Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Defender или уазик.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

NLPepper написал(а):

Из правил 19 века для владельцев самодвижущихся колясок: впереди автомобиля должен идти слуга с зажженным фонарем, и громко предупреждать прохожих об опасности

Товарищ мой в 17 лет взял папину "Волгу" без спроса, поехал на дачу с девками, там в селе была красивая лужа, гоголевских размеров, он разогнался, чтобы брызги были повыше...

А в луже под водой лежал бетонный блок...

Задача: как школьнику в 1982г тайком от папы отремонтировать "Волгу" с ремонтом двигателя, ходовой, жестянкой, покраской.

32

krapper написал(а):

там в селе была красивая лужа,

Реальность такова, что, например, по дороге к даче родителей, на протяжении последних 10 километров лужи расположены через каждые 2-3 метра. Вы серьезно считаете, что будет правильно все эти 10 км идти впереди машины пешком, и прощупывать каждую из них?  :disappointed:

33

Daren написал(а):

Уазик хантер новый около 400к, подержанный около 300к и менее

Знакомый недавно купил 8 летний УАЗик за 90 000 руб.
Не гнилой,подвеска вся перебрана,детали новые,двигатель откапитален.
Крыша металлическая.
Ездит по говнам и не нарадуется.
При таких ценах-альтернативы нет,КМК.

34

air 100 написал(а):

Знакомый недавно купил 8 летний УАЗик за 90 000 руб.
Не гнилой,подвеска вся перебрана,детали новые,двигатель откапитален.
Крыша металлическая.

Дед жены купил за 115. Почти новый, движок требовал ремонта. Так он их всю жисть ремонтировал - вопрос пары дней.

35

NLPepper написал(а):

Реальность такова, что, например, по дороге к даче родителей, на протяжении последних 10 километров лужи расположены через каждые 2-3 метра. Вы серьезно считаете, что будет правильно все эти 10 км идти впереди машины пешком, и прощупывать каждую из них?

Вы прекрасно понимаете о чем я говорю.:)

36

Склонюсь к уазику. Сегодня поеду посмотрю автосалоне на хантеры, а заодно и б\у.

Вопрос теперь по фин. части - кто-нибудь сталкивался с Промсвязьбанком, Трастом или Русский стандарт в плане кредитов?

37

Рембаза-то есть для уазика?

38

krapper написал(а):

Вы прекрасно понимаете о чем я говорю

Так и Вы прекрасно понимаете, о чем говорю я.
Но пытаетесь отшутиться...

39

NLPepper написал(а):

Так и Вы прекрасно понимаете, о чем говорю я.
Но пытаетесь отшутиться...

Если ездить нормально, аккуратно, то Тойота пройдет 500 тыс без капремонта.

УАЗик на 150 тыс, Вы перереберете полностью раз десять.
При такой же аккуратной езде.

40

krapper написал(а):

Если ездить нормально, аккуратно, то Тойота пройдет 500 тыс без капремонта.
УАЗик на 150 тыс, Вы перереберете полностью раз десять.

Разве кто-то спорит? Это, по-моему, теперь даже дети знают.

Поэтому разговор идет вовсе не о капремонте.
Разговор идет о непредвиденных поломках "на местности".
Из-за которых Ваша Тойота, в отсутствие ближайшего фирменного автосервиса, встанет мертвым грузом.

41

(задумчиво) А что, кто-то ремонтирует старых японцев на фирменном сервисе? Вон, сосед по гаражу на той неделе мотор Делики собрал наконец-то, седни на рыбалку едет.

42

Всеволод написал(а):

А что, кто-то ремонтирует старых японцев на фирменном сервисе?

Ну, старых - вряд ли. :)
Но вопрос - где они берут запчасти (западнее Новосибирска)?

Я догадываюсь, что на восток от Урала запчасти к старым японкам встречаются все чаще, а к УАЗикам - все реже...

Всеволод написал(а):

сосед по гаражу на той неделе мотор Делики собрал наконец-то,

На шасси Паджерика?  :glasses:

43

Если нет денег на нормальную машину, то не надо говорить, что русские/советские машины рулят.

44

krapper написал(а):

Если нет денег на нормальную машину, то не надо говорить, что русские/советские машины рулят.

Какой-то бессмысленный набор слов, вне всякой связи с темой и обсуждением...  :dontknow:

45

NLPepper написал(а):

Какой-то бессмысленный набор слов, вне всякой связи с темой и обсуждением...

1. УАЗ раньше, при СССР, когда был ОТК, госприемка, собирали солдаты срочной слубжы и ПТУшники.

Кто их собирает сейчас не известно.

2. Миф о ремонтопригодности советских/ русских машин разбивается низким качеством запчастей.
Запчасти на ВАЗы и УАЗы вообще непонятного качества.

3. Соваться в говна с машиной, которая "ремонтопригодна", но может поломаться в любое время и как угодно- верх глупости.

Примерно так.

46

Я, кажется, понял Вашу мысль. (Если неверно понял - поправьте меня).

Вы считаете, что важнее всего - чтобы запчасти были надежные.
Я считаю - что важнее всего, чтобы они были в наличии.

Ибо толку от самой надежной запчасти - ноль, если ее нет под руками именно тогда, когда она понадобится.

Разумеется, никто не отказался бы, если было одновременно и то, и другое. Но сие от нас не зависит...

47

NLPepper написал(а):

Вы считаете, что важнее всего - чтобы запчасти были надежные.
Я считаю - что важнее всего, чтобы они были в наличии.

Я считаю, что надежность важнее ремонтопригодности.

Спросите у Парадокса сколько лет и километров его Форестер проездил.

48

krapper написал(а):

Я считаю, что надежность важнее ремонтопригодности.

Вы с кем спорите? Со мной, или сами с собой?

Я ничего не писал о ремонтопригодности.
Я писал о наличии запчастей.

Разницу понимаете?

49

NLPepper написал(а):

Вы с кем спорите? Со мной, или сами с собой?

Я ничего не писал о ремонтопригодности.
Я писал о наличии запчастей.

Разницу понимаете?

Зачем Вам запчасти на машину, которая не поломается?

50

Везет же людям: будут после большого пиздеца ездить на УАЗике, а я как лох - пешком :(

51

sgt написал(а):

Везет же людям: будут после большого пиздеца ездить на УАЗике, а я как лох - пешком

И что самое главное, можно подумать, будто в амазонских, африканских или азиатских ебенях напихано складов с запчастями для японских джипов.

А ездят на них, а не на УАЗиках.

Отредактировано krapper (2012-08-09 17:02:41)

52

krapper написал(а):

Зачем Вам запчасти на машину, которая не поломается?

Так мы пишем фантастический роман?
"Машина, которая не поломается"?   :writing:

krapper написал(а):

можно подумать, будто в амазонских, африканских или азиатских ебенях напихано складов с запчастями для японских джипов.

А Вы перечитайте ответ ТС:

Поедешь куда из Питера, заедешь в местечко по типу Карельского перешейка и угробишь машину.

Заметьте: не в джунгли амазонки, не в африку и не на филиппины.
Полагаю, от того, чьи запчасти ближе - японские или отечественные - и зависит выбор машины.

53

sgt написал(а):

будут после большого пиздеца ездить на УАЗике

... а также на шишиге, ЛуАЗе или Ниве...  :glasses:

54

krapper написал(а):

азиатских ебенях напихано складов с запчастями для японских джипов.

Напихано. Поинтересуйтесь, на чем ездит Пакистан. И те, кто рядом.

55

Гы...  :O

http://forum.guns.ru/forummessage/151/1031972.html

56

Агонь! Мужики, хватит голову делать 8-) лучше подскажите по банкамм - сталкивались с Промсвязьбанком, Трастом или Русский стандарт?

Рем. база есть.

В общем 210 000 хантер подержанный буду брать.

57

По кредитам конечно жара. Нм когда не думал, что будет так забавно. В русском стандарте почему-то долго мурыжили и не озвучивали финальную сумму переплат кредита. Промсвязь вариант ничего, но проценты повыше будут, еще в добавок комиссии, так и не понял за что. Обратился, будучи подготовленным в Траст, и мне сразу дали весь расклад. Иначе говоря там и взял кредит. Завтра поеду оформлять машину. Скину фотки своего приобретения.

58

krapper написал(а):

Унимог.

Я немножко ездил на Унимоге и немножко их чинил. Что бы там не пейсали, это скорее рзновидность трактора, чем автомобиля.

59

Daren написал(а):

Всем привет! Может я и параноик, но параноики дольше всех живут  Хотел бы с вами посоветоваться. Хочу приобрести авто в случае всякого п... И привести в подобающий вид для полноценного офф роуда. По характеристикам машины разнятся, по обслуживанию тем более. Ну а о цене - новый дефендер выходит в 800 -850 к, подержанный около 500к, Уазик хантер новый около 400к, подержанный около 300к и менее. Какой из этих авто лучше брать? Может кто уже эксплуатировал эти машины? Или посоветуйте что-нибудь другое. P.S. Так же собираюсь брать кредит на данное авто, какой банк по лучше будет в плане процентов и надежности из коммерческих?

На случай БП - ищи старый карбюраторный УАЗ.

60

krapper написал(а):

NLPepper написал(а):

Какой-то бессмысленный набор слов, вне всякой связи с темой и обсуждением...

1. УАЗ раньше, при СССР, когда был ОТК, госприемка, собирали солдаты срочной слубжы и ПТУшники.

Кто их собирает сейчас не известно.

2. Миф о ремонтопригодности советских/ русских машин разбивается низким качеством запчастей.
Запчасти на ВАЗы и УАЗы вообще непонятного качества.

3. Соваться в говна с машиной, которая "ремонтопригодна", но может поломаться в любое время и как угодно- верх глупости.

Примерно так.

Бред сивой кобылы. При поломке УАЗа - запчасти есть в любой деревне. Но его сломать - это надо сильно постараться...
Вот этот агрегат Т-469 - 1974 года выпуска:

http://cs5891.vk.me/v5891330/142/FXvNfh6lyBY.jpg

Последнее место его работы - гараж ФСО. Ездит до сих пор, сегодня я им ровнял дорогу у себя в деревне.

Отредактировано Samson (2013-04-26 19:52:36)