Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Приморье, Как удержать народ?


Приморье, Как удержать народ?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Mr.Fredd написал(а):

И попробуйте хоть слово сказать им о сопротивлении режиму. "Предатель" и "к стенке" - самое мягкое что услышите в ответ.

Да им обидно просто за собственную несмелость.

32

nightalex написал(а):

Имеется ввиду выкрикивание гласных в такт движению.

Не было такого.
Весь кайф что движется это без слов, только топот сапог.

33

Зануда написал(а):

Весь кайф что движется это без слов, только топот сапог.

А это страшнее всего.
И именно такой ритм больше всего и заводит шагающих.

Хотя это одно, шагать на минингуеших или бунтующих, а совсем жругое дело попасть под пулеметную засаду на коллону автомобилей (как оно было в Чечне)

34

Что пишут поляки:
http://www.inosmi.ru/translation/247262.html
Руководители региональных и местных милицейских структур могут ежемесячно рассчитывать на дополнительные 40 тысяч рублей (4 тысячи злотых). Их подчиненные, если будут справляться со своими обязанностями, получат в месяц от 8 до 32 тысяч рублей. Для российского милиционера это очень большие деньги. Сегодня зарплата сержанта с пятилетним стажем работы составляет 11,3 тысячи рублей. Сами милиционеры говорят, что головокружительно высокие премии - это награда за лояльность, потому что понятно, что тот, кто не подчинится приказам начальника, вознаграждения не получит.

А декабрьские события на Дальнем Востоке показали, что власть не всегда может рассчитывать на лояльность людей в форме. Начальник милиции Приморского края генерал Андрей Николаев и его коллега из Амурской области генерал Юрий Фокин не согласились бросить своих людей в атаку на демонстрацию жителей Владивостока, протестующих против повышения цен на импортные автомобили.

Тогда властям пришлось на самолетах из-под Москвы над всей Азией перебрасывать к Японскому морю спецчасть 'Зубр', которая необыкновенно жестоко расправилась с мирной манифестацией.

35

Зануда написал(а):

Не было такого.

Там, где я это видел - было. В момент нанесения ударов ПР из-за щитов и в момент остановки и начала движения порядка звуки раздавались. Что-то типа "О-о", "У-у" или "А-а". Точнее с расстояния наблюдения было не разобрать.

36

nightalex написал(а):

Точнее с расстояния наблюдения было не разобрать

Вы и на демонстрации ходите?

37

Зигги написал(а):

Вы и на демонстрации ходите?

Не будем ворошить моё тёмное школьное прошлое... Лучше почитаем выше, где мне довелось наблюдать ВВ... :)

38

Мне не удалось - поэтому мои рассуждения чисто теоретические, в чём честно и признаюсь :)

39

После событий во Владике, подумалось, что если бы народ был готов к тому, что творили эти сволочи (по другому назвать их не могу),
То еще не известно, чем бы закончилось все это действо.
Люди были с голыми руками против дубинок и ботинок.
А если бы у демонстрантов в руках оказалась длинная арматура, замаскированная под древка флагов и плакатов? К тому же еще и заостренная?
Если бы пустили бы на на эту свору сверху, по Светланской, «колун» для свиньи – 10/15 больших автомобильных покрышек, связанных в одну колбасу, утяжеленных, к примеру бревнами, залитыми внутри бензином и подожженных.
Если на головы этих «лихих» парней, марширующих свиньей полетят бутылки с «коктейлем Молотова», как они себя почувствуют?
Разгонять и пугать безоружных и неподготовленных это одно. Совсем другое – встретиться с подготовленным противником.

40

dikiy написал(а):

Люди были с голыми руками против дубинок и ботинок.

И, кроме того, не сопротивлялись вообще. С тем же успехов лихие бойцы щёлковского "зубра" могли усмирять спецсредствами непослушание в детсаду.

dikiy написал(а):

Разгонять и пугать безоружных и неподготовленных это одно. Совсем другое – встретиться с подготовленным противником.

Именно. Хотя бы с просто оказывающим сопротивление.
А кстати, информация о том, что двое зубрят вечером после геройства, во время похода за бухлом, были изрядно поломаны местными жителями имеет какие-нибудь детали? Что там у вас об этом слышно? В самом "зубре" молчат, как партизаны - знакомый спрашивал. После того, как несколько лет назад житель Щёлково их бойца застрелил они стали не очень разговорчивы. (бойца звали Алексей Суралёв, он решил в кабаке, по пьяному делу, с оргпреступностью побороться. У стрелявшего признали "необходимую оборону").

41

То, что в загланом посте, еще не все:
http://www.rbcdaily.ru/2009/02/20/focus/402829
Президент Дмитрий Медведев распорядился сформировать федеральный кадровый резерв силовиков. Росрыболовство сообщает о вооружении рыбнадзора и создании спецназа для борьбы с браконьерами. Под Курганом начинают выпуск новых броневиков для разгона демонстраций. Между тем общая численность различных силовых структур, нацеленных на борьбу с внутренними вызовами, в России превысила численность армии. В стране идет кризисная милитаризация госуправления, считают эксперты.
..
«У части федеральных чиновников есть иллюзия, что защититься от последствий кризиса можно силовыми способами, — говорит член думского комитета по безопасности Геннадий Гудков. — Это утопия. В истории немало примеров, когда милитаризация государства лишь усиливала опасность вооруженных столкновений».
------
Запасаемся патронами?

42

dikiy написал(а):

Под Курганом начинают выпуск новых броневиков для разгона демонстраций.

Там самое прикольное - водомёт на базе "Газели". Ещё они делают водомёты на базе КаМАЗ и "Урал". Последний берёт 9 тонн воды. На прошлой неделе они, в самом деле, получили крупный госзаказ.

dikiy написал(а):

У части федеральных чиновников есть иллюзия, что защититься от последствий кризиса можно силовыми способами

Такие настроения там колеблются от "пусть выходят - расстреляем" до "хоть уехать можно будет".

dikiy написал(а):

Запасаемся патронами?

Думаю, что все уже и давно.

Отредактировано nightalex (2009-02-20 12:32:52)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Приморье, Как удержать народ?