Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2


Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2

Сообщений 541 страница 570 из 691

541

Народ вы что издеваетесь по массовым убийствам отрочку?

542

Так всётаки к кому был вопрос ко мне или к ХСС? потому что приведены цитаты - моя и его.

К обоим.
Ваше мнение мне понятно.

543

User0001 написал(а):

Ваше мнение мне понятно.

Не уверен, но раз

User0001 написал(а):

К обоим.

тогда отвечаю

User0001 написал(а):

Не затруднит пример схожего по смыслу приговора суда, одновременно удовлетворяющего следующим условиям:
- приговор вступил в силу
- приговор вынесен мужчине
- приговор вынесен за умышленное преступление.

Цитата ХСС говорит об условном сроке, моя цитата об отсрочке. Это совершенно разные вещи.
Пример суда привести не могу поскольку не совсем понимаю  в чём и с чем должна быть схожесть.
Кроме того:
Условка на 20 лет не возможна.
Представляется затруднительным найти отца-одиночку переехавшего кого-то по пьяни (если говорить о схожести при ДТП или вам нужно взявшего взятку?) дабы к нему была возможность применить отсрочку. У нас вообще с отцами одиночками напряг небольшой. А отсрочка предоставляется только отцу-одиночке.

544

http://lifenews.ru/news/102875
Задержанны еще 3 подельника Вайпера
оба по решению суда закрыты в сизо

545

В Екатеринбурге, Москве и Ленинградской области были арестованы три подельника

уж не ганзовцы ли это некоторые?

546

http://sled-uso.ru/news.php?id=4132

04.10.2012

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении екатеринбургского блогера и нескольких его подельников, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении таких преступлений, как ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц,  совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), а также ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство,  совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

В рамках расследования указанного уголовного дела сотрудниками Следственного комитета и службы уголовного розыска были установлены и задержаны некоторые участники указанной преступной группы. В частности, еще на первоначальном этапе следствия трое соучастников были заключены под стражу, в отношении двоих (с учетом их преступной роли) органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следует также отметить, что четверо соучастников совершения указанных преступлений скрылись от органов следствия, в связи с чем они были объявлены в федеральный розыск. Однако в результате комплекса проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в ходе скоординированных действий сотрудников СК России, оперативников уголовного розыска областного полицейского главка, а также их коллег из Санкт-Петербурга и Москвы, практически в одно время, в конце сентября текущего года, трое из четырех лиц, находившихся в розыске, были установлены и задержаны.

Так, на автостоянке у торгового комплекса «Мега» на улице Металлургов в Екатеринбурге, в ходе реализации оперативной информации и специальных технических мероприятий, был задержан один из участников данной преступной группы – 27-летний житель Екатеринбурга.

Примерно в это же время в Москве уральскими оперативниками и их столичными коллегами задержан второй находящийся в розыске подозреваемый, 1992 года рождения. А в городе Кингисеппе Ленинградской области был задержан третий разыскиваемый, 1985 года рождения. Последний гражданин надеялся переждать шумиху вокруг расследования резонансного уголовного дела, завербовавшись на работу вахтовым методом. Но это ему не помогло.

Ни один из задержанных во время задержания не успел оказать сопротивления, оружия при них не было. В настоящее время все трое разыскиваемых лиц уже доставлены в Екатеринбург, и группой следователей с их участием активно проводятся все необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений и проверку причастности указанных лиц к совершению иных преступных эпизодов. Все трое лиц, находившиеся в розыске и задержанные сотрудниками правоохранительных органов, в настоящее время по ходатайству следствия заключены под стражу на основании судебного решения.

О дальнейшем ходе расследования данного резонансного многоэпизодного уголовного дела следственные органы СК России по Свердловской области будут информировать общественность и в дальнейшем.

Старший помощник по взаимодействию со СМИ А.В.Шульга

547

Вот сслочку показали  http://www.66.ru/news/incident/124816/

Сотрудники полиции задержали Андрея Зорина в Москве по подозрению в покушении на убийство.

Как стало известно Порталу 66.ru, один из задержанных молодых людей, подозреваемых в совершении тяжких преступлений — убийства, разбоев, грабежей, похищении человека, является старшим сыном Евгения Зорина, экс-начальника управления интернет-ресурсами губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. По версии следствия, он может оказаться одним из участников «банды Федоровича».

Мы связались с Евгением Зориным, который подтвердил информацию о задержании старшего сына Андрея в Москве. Он полностью уверен в невиновности сына и уже нанял адвокатов, так как считает задержание незаконным. По его словам, следователи подозревают Андрея Зорина в покушении на убийство таксиста. Якобы Андрей и его знакомый Артем Вафин пытались убить таксиста на озере Глухое.

Как рассказал Евгений Зорин, его сын не связан с бандой Федоровича и оказался замешан в этой истории случайно. Его версия событий выглядит так. Его сын Андрей какое-то время общался со скинами в помещении заброшенной больницы близ Зеленой Рощи. В один из дней он зашел к одному из тех приятелей в гости, выпить пива. Вышел оттуда уже без ноутбука — сумку «увел» кто-то из компании. Не исключено, что это был тот самый Артем Вафин, с которым позже Андрей якобы отправился на озеро Глухое. Молодой человек позвонил отцу и попросил его помочь вернуть компьютер. Тот ответил: «Сынок, забудь про ноутбук и про друзей этих забудь, живи спокойно дальше». «Но, пап, там курсовая и ее сдавать завтра-послезавтра», — не унимался «пионер».

Зорин, по его словам, прошерстил ЖЖ, нашел там блог Василия Федоровича, оценил его тематику и связку со скинами, позвонил и попросил помочь. Тот не отказал, поскольку с отцом Андрея они были знакомы. Федорович сотоварищи отловили одного из скинов, вывезли в лес и там допросили. Он выдал похитителя. На следующую «стрелку» бригада Федоровича приехала уже вооруженной. Продемонстрировали помповое ружье, ноутбук забрали. Все живы.

По словам Зорина, больше с этой компанией, в частности с Артемом Вафиным, Андрей не встречался. И вдруг арест.

Напомним, что екатеринбургскому блогеру и юристу Василию Федоровичу официально предъявлено обвинение в убийстве. Он обвиняется по пп. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), а также по пп. «а», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, Федорович входил в преступную группу, на счету которой за период 2008–2012 гг. не менее 9 убийств. Пять человек, один из которых Федорович, в зависимости от своей роли в преступлениях обвиняются в многочисленных убийствах, грабеже и похищении людей. Причастность к преступлениям Василия Федоровича удалось установить в ходе расследования уголовного дела об убийстве весной 2012 года гражданина Сирийской Арабской Республики и США Джорджа Кара Якубяна.

Отметим, что сам Федорович отрицает свою причастность к убийствам и заявляет, что оказывал только юридическую помощь преступной группе. По решению суда он будет находиться в СИЗО до декабря 2012 года.

548

Зануда написал(а):

Сынок, забудь про ноутбук и про друзей этих забудь, живи спокойно да

Зануда написал(а):

Но, пап, там курсовая и ее сдавать завтра-послезавтра

мда Госпади прям расплакался
а мне нужна банда убийц а залезу ка я ЖЖ и найду какого нить "Писателя" и попрошу прислать мне банду, вот интересно если бы мне нужно было устроить терракт мне что надо найти Писателя который пишет о террористах?

Придумали бы что нить по интересней вообще похоже на то что придумывалось все не один день.
А в ноуте инфа была куда более важная чем курсовая :crazy:

549

Яков написал(а):

А в городе Кингисеппе Ленинградской области был задержан третий разыскиваемый, 1985 года рождения.

Его случаем не Семеном звать?

550

Яков написал(а):

Задержанны еще 3 подельника Вайпера
оба по решению суда закрыты в сизо

Оба трое - это сильно.

551

Antti написал(а):

Оба трое - это сильно.

У Якова русский не родной.
Не придирайтесь.:)

Отредактировано Jinn (2012-10-07 16:41:41)

552

Jinn написал(а):

У Якова русский не родной.
Не придерайтесь.:)

А у вас?

553

Antti написал(а):

А у вас?

У меня опечатка.:)

554

Jinn написал(а):

Не придирайтесь.

Было позднее время я просто скапировал сообщение и вставил:)
Русский не родной но я на нем думаю:)

555

http://66.ru/news/incident/125222/
Сын Евгения Зорина, бывшего начальника управления интернет-ресурсов администрации губернатора Свердловской области, подозреваемый в участии в банде Василия Федоровича, через адвокатов передал записку из СИЗО. В ней сказано следующее: «Выбивают показания, что через отца правительство Федоровичу депутатов заказывало».

556

ХСС написал(а):

Сын Евгения Зорина, бывшего начальника управления интернет-ресурсов администрации губернатора Свердловской области, подозреваемый в участии в банде Василия Федоровича, через адвокатов передал записку из СИЗО. В ней сказано следующее: «Выбивают показания, что через отца правительство Федоровичу депутатов заказывало».

Нет, просто предложили, скорее всего, сделку:
Оговор в обмен на меньший срок или лояльность в СИЗО.
Для них этот оговор лишний срок не прибавляет.
Там, похоже, и так хватает.

557

Яков написал(а):

Русский не родной но я на нем думаю:)

Дважды не повезло. :flirt:

558

Whale написал(а):

Дважды не повезло. :flirt:

В трамвае едет негр и читает газету "Биробиджанер Штерн"*.
На него смотрит  пожилая женщина и говорит:
-Тебе мало что ты негр?

*****

* - Биробиджанер Штерн - газета, выходящая в ЕАО в Биробиджане в т.ч. на идише.

В 1920-е годы идиш был одним из официальных языков Белорусской Советской Социалистической Республики. Некоторое время лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» был начертан на гербе БССР на идиш, наряду с белорусским, польским и русским языками.

Также являлся одним из государственных языков Украинской Народной Республики в 1917 г.

559

С тех пор бабка и помнила этот язык...

560

Деятельность Уральской школы спортивного ножевого боя («СНБ-66») прекращается. Поводом к этому стало заключение под стражу ее ведущего инструктора и одного из основателей, известного блогера Василия Федоровича. Из-за ареста Федоровича репутация школы серьезно пострадала, ее в негативном свете упоминали СМИ и следствие, поэтому, чтобы сохранить репутацию ножевого боя, «СНБ-66» решили закрыть, пишет у себя в «Живом журнале» ее инструктор Игорь Кынкурогов.

– 17 июля 2012 года один из основателей и ведущий инструктор нашей школы Василий Федорович, знакомый многим и как viper_ns, был заключен под стражу и по сей день находится в СИЗО. Ему предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений… В сложившихся нелёгких условиях было принято решение прекратить деятельность «СНБ-66». Стремление сохранить хорошую репутацию нашего вида спорта побуждает нас сделать это, – пишет Игорь Кынкурогов.

Напомним, Василия Федоровича обвиняют по пп. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). В настоящее время СУ СКР по Свердловской области сообщает о подозрении в участии Федоровича в 9 убийствах. При этом по двум убийствам уже предъявлены обвинения.

Речь идет об убийстве иностранца Кара Якубяна, который с почти отрезанной головой был обнаружен в недостроенном гаражном комплексе в Екатеринбурге.

Также предъявлено обвинение в похищении 17-летнего екатеринбуржца,
и похищении и убийстве 24-летнего местного жителя, чей труп был обнаружен в лесу в районе 27-го километра автодороги Екатеринбург – Серов.
http://veved.ru/news/22948-uralskaya-sh … kluba.html



28-09-2012
Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из членов «банды Федоровича». Антон Поташников, который некоторое время скрывался от следствия, был задержан несколько дней назад, сейчас с ним работают следователи, сообщают источники «ВВ» в правоохранительных органах.

По версии следствия, Антон Поташников входит банду неонацистов, к деятельности которой имел отношение и блогер Василий Федорович. На счету отморозков – целый букет тяжких преступлений (убийства, грабежи и т.д.).

В свердловском СУ СКР информацию о задержании Поташникова не подтвердили, но и не опровергли. Было лишь сказано, что будет опубликовано официальное коммюнике.

Напомним, что на данный момент трое участников «банды Федоровича» находятся под стражей, в отношении еще двоих (с учетом их роли в ОПГ) органами следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Четверо подозреваемых были объявлены в федеральный розыск.

На сегодня обвинение насчитывает уже пять эпизодов. Так, оперативникам уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу удалось раскрыть убийство трех мужчин – членов одной семьи (более того, практически родственников одного из злодеев) в период с июля по октябрь 2009 года. Основным мотивом был корыстный интерес.
http://veved.ru/news/24110-novye-podrob … bandy.html

561

Какие интересные все личности:

http://pn14.info/?p=122111&cpage=5

"Корреспонденты «КП» продолжают следить за расследованием нашумевшего дела о «банде Василия Федоровича» — известного екатеринбургского адвоката и блогера. Напомним, Васю и его дружков сегодня обвиняют сразу в нескольких убийствах (по слухам, на счету отморозков до 40 загубленных жизней). В конце сентября Следственный комитет накрыл сразу трех участников группировки. Причем тщательно спланированная операция проходила в трех совершенно разных точках России. Антона Поташникова схватили в Екатеринбурге. Его приятеля Егора Дровникова — в Кингисеппе Ленинградской области. А Андрея Зорина взяли под стражу и вовсе в подмосковном Подольске.

Мы уже приводили слова экс-начальника Управления интернет-ресурсами администрации губернатора Свердловской области Евгения Зорина об участии его сына Андрея в преступной группировке:

- Приятель моего сына Артем Вафин (самый младший подельник Федоровича. — Ред.) постоянно предлагал Андрею: «Давай поднимем денег». Андрей отказывался. Один раз отказался, второй. А потом Артем начал угрожать сыну расправой, и тот согласился. В мае они поймали машину и поехали на озеро Глухое. А там напали на водителя и угнали автомобиль. И вот по этому делу Андрей проходит как соучастник, по статье «Покушение на убийство».

Однако из появившейся у нас информации становится ясно, что Зорин-младший далеко не жертва обстоятельств. Вот какая информация появилась в нашем распоряжении.

Ночью 14 мая Артем и Андрей возле екатеринбургского ТЮЗа остановили серебристую «Дэу-Нексия». За рулем сидел уроженец Душанбе Бахром Зубайдов, который приехал в Екатеринбург погостить у друга. Машину приятеля таджик и взял покататься, а по дороге решил подзаработать. По крайней мере, так он говорил следователям. В результате двое молодых людей попросили довезти их до озера Глухое под Первоуральском. Однако незадолго до места назначения Артем и Андрей, сидящие на заднем сиденье, выхватили ножи и начали бить Бахрома в спину.

- Эти отморозки нанесли Зубайдову шесть ножевых ранений и пробили легкое. А после этого выкинули из салона на обочину, как мешок с мусором! — рассказал «Комсомолке» человек, знакомый с Бахромом (по понятным причинам мы не называем его имя). — После этого один из ублюдков пересел за руль, и они уехали. А истекающему кровью Бахрому пришлось ползти за помощью до ближайших дачных участков. К счастью, там оказался сторож, который и вызвал «скорую».

Жертва «банды Федоровича» провела на больничной койке почти два месяца. Сейчас он находится в Таджикистане, а по громкому делу проходит как свидетель. К слову, до середины августа этим преступлением занималась первоуральская полиция, и оно проходило у стражей порядка как «банальный» разбой. Однако когда кто-то из задержанных членов группировки «слил» Вафина и Зорина, Следственный комитет немедленно забрал это дело себе и переквалифицировал «Разбой» в «Покушение на убийство». Между тем саму «нексию» до сих пор так и не нашли.

Сейчас следователи выясняют, что все-таки послужило основной причиной нападения — жажда наживы, или все-таки молодые люди решили поквитаться с Зубайдовым из-за его неарийской внешности.

Справедливости ради стоит отметить, что бывшие студенты УрФУ 19-летний Артем Вафин и 20-летний Андрей Зорин присоединились к «банде Федоровича», когда та уже агонизировала. Основные действующие лица этого многотомного уголовного дела к апрелю 2012 года, когда молодые люди влились в группировку, уже убили американца Джорджа Якубяна, и по их следу шли стражи порядка. Напомним, мистер Якубян прилетел в Екатеринбург по делам. Однако исчез прямо из аэропорта. Как впоследствии выяснили сыщики, Федорович и подельники похитили бизнесмена прямо из аэропорта Кольцово, отвезли в лес, где ограбили и зарезали. Вскоре тело американца с застегнутыми на руках наручниками нашли в смотровой яме недостроенного гаража.

Впрочем, Вафин и Зорин быстро влились в «коллектив». Так, по неподтвержденной пока информации, кроме страсти к убийствам, у Артема было крайне больное чувство юмора.

- Мне рассказывали, что однажды Вафин накормил своих друзей человеческим мясом, — сообщил «КП» человек из окружения Артема. — Этот маньяк слепил пельмени, а в качестве начинки использовал ногу убитого человека. Мало того, после того, как гости поели, Вафин рассказал им, из чего было блюдо!

Эту дикую историю косвенно подтверждает и хорошая подруга Вафина и Зорина:

- Артем, действительно, как-то рассказывал мне про пельмени со специфической начинкой. Однако когда я спросила, из чего они были, Тема засмеялся и ответил, что мне лучше этого не знать.

За комментарием по случаю каннибализма с участием члена банды блогера мы обратились в Следственный комитет.

- Я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию, — только и сказал старший помощник по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. — В интересах следствия я не могу разглашать какие-либо подробности этого уголовного дела.

По сравнению с забавами своего младшего приятеля, шалости Андрея Зорина выглядят детскими шутками. Так, один знакомый юноши уверяет, что Зорин любил рассказывать всем, что он — лейтенант ФСБ. Мол, благодаря этой легенде Андрей заслужил свой авторитет. Однако здесь есть и другая точка зрения.

- Да, Андрей представлялся иногда ФСБшником, но, разумеется, ему никто не верил, — говорит бывшая подруга подельника Федоровича. — Во дворе его россказни еще долго вспоминали и поднимали на смех.

Как бы там ни было, сейчас Андрею Зорину и Артему Вафину не до смеха. Первый обвиняется в нескольких смертях, второй — в покушении на убийство. Оба теперь находятся в СИЗО."

562

блять убивали и ели ипать это круто
Зануда ты не хочеш пельменей из Цивилиста?

563

Яков написал(а):

ели ипать это круто

У нас в пионерском лагере один такой мальчик был. Выдолбил дупло в ёлке и туда онанировал. Потом прибежал к медсестре спасаться - засадил конец занозами. А окно в кабинете по случаю жары было открыто...

564

http://pn14.info/?p=122675
Жене Василия Федоровича запретили свидания с мужем

565

ХСС написал(а):

http://pn14.info/?p=122675

Казалось бы, почти все члены банды уже пойманы, а значит, можно надеяться на скорое завершение дела. Но не тут-то было.

- По самым благоприятным прогнозам, до суда это дело дойдет не раньше конца (!) 2013 года. И то это под большим вопросом, — сообщает наш источник. — Поверьте, там конца и края не видно

566

странно до этого инфа была что к концу года будет суд
если сейчас переиграли (хотя думаю наврятли) то странно
если жене запретили свиданки то тут могут быть несколько причин
не хотят утечки это самое главное а не то что там Вайпер писал херь всякую
ментам посрать на его писанину

567

Да похоже для пресечения утечек

568

Зануда написал(а):

Да похоже для пресечения утечек

а через адвоката?

569

А если через адвоката , то  он типа может  иметь неприятности (адвокат) за распространение.

570

Наврятли адвокат пошел бы на это да скорей всего и не пошел бы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2