Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2


Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2

Сообщений 151 страница 180 из 691

151

перенёс

Отредактировано Yep (2012-08-20 15:07:55)

152

развлекитесь
http://www.sledcom.ru/news/145083.html

Во Владимирской области житель города Москвы подозревается в совершении преступления экстремистской направленности
20 августа 2012 года, 16:42

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Москвы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, по признаку принадлежности к социальной группе, совершенные публично).

По версии следствия, 19 июня 2011 года в помещении одного из кафе города Владимира молодой человек, придерживающийся взглядов неформального движения «Антифа», публично представил на обозрение видеоролик, содержащий факты негативной оценки сторонников националистических взглядов, пропагандирующей неполноценность граждан по признаку их принадлежности к социальной группе, и призыв к враждебным действиям по отношению к «скинхедам».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

153

beeper написал(а):

развлекитесь

ну что ж, антифaшизм в россии наказуем

интересно, ветеранов на 9 мaя тоже арестуют?

154

Зигги написал(а):

интересно, ветеранов на 9 мaя тоже арестуют?

я я

155

Яков написал(а):

я я

вы лично ареcтуете?

156

beeper написал(а):

развлекитесь
http://www.sledcom.ru/news/145083.html

:huh:

157

Я? ну прикольно!

нет такой анекдот есть
Дедушка это ты танк подбил?
Я!
Дедушка так ты же наш танк подбил!
Я Я !

158

Яков написал(а):

прикольно!

что?

159

Зигги это старый анекдот

160

17-08-2012
Следственный комитет РФ наконец-то обнародовал подробности уголовного дела екатеринбургского юриста-блогера Василия Федоровича и его подельников

. «В период с 2008 по 2012 годы подозреваемые совместно с другими пока неустановленными лицами в возрасте от 19 до 40 лет в Екатеринбурге совершили не менее девяти убийств, трех похищений и грабежей в отношении десяти лиц», — говорится в официальном сообщении пресс-службы СК РФ.

Федорович и четверо его подельников, в частности, обвиняются в убийстве гражданина Сирии и США Джорджа Кара Якубян. Следователи установили, что иностранец 6 марта 2012 года вылетел из московского аэропорта «Шереметьево» в екатеринбургский «Кольцово» «с деловой поездкой» и пропал. Позже его тело с колото-резаным ранением шеи с застегнутыми на руках наручниками было обнаружено в смотровой яме недостроенного гаражного бокса в Екатеринбурге.

«Следствием установлено — пятеро лиц, в том числе Василий Федорович, вывезли свою жертву из аэропорта, применили насилие, похитили его имущество и денежные средства, после чего совершили его убийство», — сообщает СК РФ.

По версии следствия, именно корысть стала основным мотивом совершаемых группой преступлений, хотя не исключается «националистическая подоплека».

http://crimerussia.ru/gromkie-dela/5308 … nikov.html












В деле юриста Федоровича, обвиняемого в убийстве, появились жертвы-наркоманы. И стало известно имя его подельника

19:29 | 22.08.2012

Обвиняемый в совершении 9 убийств екатеринбургский юрист Василий Федорович, вращавшийся в кругах наци-скинхедов, может иметь отношение к убийствам не только приезжих иностранцев. Число жертв может пополниться гражданами РФ, связанными с изготовлением и употреблением наркотиков. Не исключено, что «наводки» на новых жертв исходили от известных в городе борцов с наркотиками.

Как сообщают источники «ВВ», в начале апреля в полицию обратилась гражданка Полянская, заявившая о пропаже ее сына – студента Горной академии. Мать пропавшего сообщила, что ее сын в конце марта покинул съемную квартиру в поселке Палкино на автомобиле «Ока» и с тех пор о нем ничего не известно.

Посетив квартиру, которую арендовал пропавший, полиция обнаружила в ней шприцы, миксер с колбой и небольшую дозу вещества растительного происхождения. Студента Полянского объявили в розыск. Через месяц поисков Следственный отдел Следственного управления СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В середине августа полиция обнаружила в лесу около автодороги Екатеринбург – Серов труп мужчины, предположительно студента Полянского.

21 августа полиция установила подозреваемых в совершении убийства студента-горняка.
В числе подозреваемых – Василий Федорович 1986 года рождения и его подельник по фамилии Кирияков 1983 года рождения.
В настоящее время оба находятся под арестом.

Как уже сообщали «ВВ», по данным следствия, в период с 2008 по 2012 год четверо обвиняемых, в числе которых и Василий Федорович, совместно с другими, пока не установленными лицами в возрасте от 19 до 40 лет совершили в Екатеринбурге не менее 9 убийств, 3 похищений и грабежей в отношении 10 лиц. В качестве основного мотива совершения указанных преступлений следствие рассматривает корысть, однако также не исключается совершение преступлений с националистической подоплекой. Об этом пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщала 16 августа.

Теперь, вероятно, к националистическому мотиву преступлений Федоровича и его подельников следует добавить и его ненависть к лицам, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

http://veved.ru/news/22604-v-dele-yuris … lnika.html

161

Такому человеку лишний повод применить "Кондрат" - щастье, понимаете?
Наркоманов, нерусских, просто слабых.
Он обожал кровь, разрезы и чужую боль. Это просто очевидно по текстам.

А видео с ним ставят все точки для меня, посмотрите на глаза. Постоянно "на выкате", агрессия и возбуждение.
Всем пох было, загнобили психиатрию.

Охотно верю всему написанному.

Отредактировано Летай (2012-08-23 01:30:22)

162

Зануда написал(а):

Не исключено, что «наводки» на новых жертв исходили от известных в городе борцов с наркотиками.

Вот, кажись, и проявляются мотивы вселенской шумихи вокруг этой уголовщины. Дальше может быть ещё интереснее. И страшнее.

Летай написал(а):

Охотно верю всему написанному.

Такая же хрень. Только я ПОЧТИ всему.

163

vadja2 написал(а):

Вот, кажись, и проявляются мотивы вселенской шумихи

я тоже так думаю..

164

парадокс написал(а):

я тоже так думаю..

Меня сильно удивила довольно резкая реакция Ройзмана в ЖЖ на еще тогда вялую статейку. Видать, неспроста.
Тут эксгумация как раз недавно была пациентки его центра.

Щас начнется про "прессование борцов с наркоманией". А парни просто маньяки.
Так, глядишь, и соскочат.

Отредактировано Летай (2012-08-23 02:58:37)

165

Летай написал(а):

"прессование борцов с наркоманией".

Ройзман и движение очень и очень многим как кость в горле, да и врагов себе за всё время он нажил немеряно. И есть вполне серьёзный финансовый интерес.

166

С одной стороны кто-то должен уничтожать производителей и распространителей наркотиков.
А с другой стороны, смешав ложку меда и ложку дерьма, на выходе получим две ложки дерьма.

167

vadja2 написал(а):

Вот, кажись, и проявляются мотивы вселенской шумихи вокруг этой уголовщины

похоже вы правы

168

Что-то я туплю.
какая  может быть взаимосвязь?

169

Летай написал(а):

Всем пох было, загнобили психиатрию.

Вот поэтому я за стационарное обследование всех желающих получить оружие. Продолжительностью так месяц.

170

Зануда написал(а):

какая  может быть взаимосвязь?

Зануда написал(а):

Не исключено, что «наводки» на новых жертв исходили от известных в городе борцов с наркотиками.

171

грубо говоря посадка Федоровича
это заказ наркоторговцев

172

Всеволод написал(а):

Вот поэтому я за стационарное обследование всех желающих получить оружие. Продолжительностью так месяц.

Желающих носить йух тоже?
А то мало ли, вдруг маньяк?

173

Яков написал(а):

грубо говоря посадка Федоровича
это заказ наркоторговцев

Скорее, заказ не на "посадку Федоровича", а на счёт именно шумихи с целью пристегнуть к этим маньяковатым парнягам Ройзмана и тем самым окончетельно его затумкать, кмк.

Отредактировано vadja2 (2012-08-23 12:06:27)

174

Зануда написал(а):

какая  может быть взаимосвязь?

наезд на Ройзмана и его движение против наркотиков

175

mikhaly4 написал(а):

Желающих носить йух тоже?
А то мало ли, вдруг маньяк?

Собсно, почему бы и нет. Каждого гражданина, раз в 5 лет, на обследование.

176

Зигги написал(а):

наезд на Ройзмана и его движение против наркотиков

при чем тут Ройзмэн
с таким же успехом могли пристегнуть и к другому к примеру Лимонову или Квачкову
в начале вообще говорил о том что они выполняли заказы на ликвидацию которые им подкидывали местные орг групировки
а щас вылезли тоговцы наркатой
если все так в чем я не уверен то многие поддержат Васю
тогда не понятно причем Тут Сириец?

177

Яков написал(а):

при чем тут Ройзмэн

Кмк, именно причём.

Яков написал(а):

с таким же успехом могли пристегнуть и к другому к примеру Лимонову или Квачкову

Абсолютно другое дело, абсолютно. И цели другие. И силы, заинтересованные в этом совсем другие. чем те. которые могли-бы припутать его туда. ИМХО, ессно.

178

ну я про ройзмену не cgw^)
так что судить не буду
форумчанам виднее
но думаю что это очередной бред

179

Яков написал(а):

но думаю что это очередной бред

и это тоже не исключено

180

Яков написал(а):

причем Тут Сириец?

1. Сириец международный наркодилер, и его выманили на переговоры о перспективном, якобы, сотрудничестве по теме.
2. Ну сириец и сириец.
Сегодня сириец, завтра ариец...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2