Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2


Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2

Сообщений 211 страница 240 из 691

211

Зигги написал(а):

"вменяемый националист"

ну а что он должен был эшелонами сжигать?
потому и вменяемый что не эшелонами
так убивали по одному челу в месяц и все
я думаю жертв больше просто что бы не портить статистику многих гастеров и не оформляли как убиенных

212

Яков написал(а):

потому и вменяемый что не эшелонами

ну в этом смысле - да.

Яков написал(а):

многих гастеров и не оформляли как убиенных

а может и не находили

сейчас, стараясь себя выгородить, они там такое количество трупов наберут, что .........

213

чего вовга-то по этому поводу пишет?

214

а чего этим подпездышам писать
я не удивлюсь если завтра они даже и не вспомнят кто это такой Фёдорович
У Ратникова новая звезда восходит
Зайнулин
токо я думаю какой бы он олень не был делать то что делал Федорович он не будет

215

Зануда написал(а):

официально от СК РФ

Пи здец Вайперу. "Факт 100%!(с).

Отредактировано vadja2 (2012-08-25 00:36:14)

216

Зигги написал(а):

чего вовга-то по этому поводу пишет?

Пишет, что невиноватый он. Что вся история - происки инопланетян таинственных недоброжелателей (руководители организации многозначительно кивают то на ментов, то на некие безымянные "политические силы" - они сами не определились). Что вся пресса куплена, а всё дело заказное. Что до приговора суда они ни во что плохое про Вайпера не поверят, а после приговора - всё равно не поверят, потому что дело заказное, пресса куплена, а Вайпер - хороший :)

217

вот интересно, там писали про контакты в москве и питере - ведь раскрутят ратниковых-то.

218

раскрутят товарищ обязательно раскрутят
а если серьезно половина из них в бегах щас ск просто добьет дело получит звезды а потом будут крутить дальше

219

glas_naroda написал(а):

Пишет, что невиноватый он.

где пишут то?

220

ну всё, интернет-песатель Федорович теперь пишет "оперу":

В Свердловской области блоггеру Федоровичу предъявлено обвинение в убийстве и похищении человека
24 августа 2012 года, 12:49

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области жителю города Екатеринбурга 26-летнему Василию Федоровичу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление) и п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 12 апреля 2012 года около 21 часа у одного из домов по улице Титова в Екатеринбурге Федорович, действуя совместно с тремя лицами, данные о которых в интересах следствия не разглашаются, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия, а именно: кастета, ножа и пистолета, а также при помощи наручников похитили 17-летнего местного жителя с целью возврата ноутбука, пропавшего у знакомого Федоровича. Вывезя его в лесной массив в районе микрорайона «Краснолесье», злоумышленники, высказывая потерпевшему и его родным угрозы жизни и здоровью, добились от молодого человека информации о лице, причастном к пропаже ноутбука, после чего его освободили.

Кроме того, в период до апреля 2012 года Федорович совместно с тремя другими мужчинами, данные о которых в настоящее время также не разглашаются, решили обманом похитить денежные средства у ранее знакомого Федоровичу молодого человека и совершить его убийство. В апреле текущего года Федорович, заманив под надуманным предлогом потерпевшего к себе в автомашину, привез его на парковку возле дома по улице Азина в Екатеринбурге, где соучастник Федоровича, переодетый в форменное обмундирование сотрудника полиции и вооруженный пистолетом, а также двое их подельников пересадили потерпевшего из автомашины Федоровича в автомашину другого обвиняемого. После этого злоумышленники перевезли его в помещение гаражного бокса, где удерживали потерпевшего с целью получения сведений о месте его жительства, местах хранения денежных средств и иных ценностей. При этом Федорович и трое его подельников, сняв с мужчины одежду и обыскав содержимое карманов, обнаружили денежную сумму, которую присвоили себе. После этого пострадавший был вывезен в лесной массив в районе 27 километра автодороги «Екатеринбург – Серов», где один из соучастников произвел ему из пистолета выстрел в область головы. После этого Федорович и другой соучастник нанесли потерпевшему не менее четырех ударов ножом в область шеи и нижних конечностей. А другой обвиняемый облил потерпевшего бензином из заранее приготовленной металлической канистры и поджег его, затем участники преступления скрылись.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств совершенных преступлений, задержание всех соучастников и установление причастности указанных лиц к совершению иных эпизодов. Расследование уголовного дела продолжается.

221

Пацан к успеху шел

222

Yep написал(а):

Пацан к успеху шел

Ой, я на этих овощей насмотрелся. Отсидят- пойдут опять убивать и грабить, и еще неплодятся. Так вот россияни и получаются. По идее им камера нужна, с газом.

223

Yep написал(а):

ну всё, интернет-песатель Федорович теперь пишет "оперу":

вот- пошла конкретика, становится ясно

224

Yep написал(а):

добились от молодого человека информации о лице, причастном к пропаже ноутбука,

Ну это был правильный шаг. Раз менты не помогают в таких делах.

Yep написал(а):

решили обманом похитить денежные средства у ранее знакомого Федоровичу молодого человека и совершить его убийство.

Ну а тут чистейший криминал и разбой.

225

Yep написал(а):

Федорович, действуя совместно с тремя лицами, данные о которых в интересах следствия не разглашаются

Yep написал(а):

Федорович совместно с тремя другими мужчинами, данные о которых в настоящее время также не разглашаются

Я вот нишиша не могу понять - почему это данные о всех других фигурантах категорически не разглашаются, а Федоровича по нескольку раз в неделю сосредоточенно топят "официальными заявлениями". Причем о всех других эпизодах, в которых он или не участвовал или лично никого не резал, тоже тишина.
Умну странное ощущения от этого селектированного праздника откровения.

226

потому что федорович назначен козлом отпущения раз- и через него хотят наехать еще на кого-то- два

227

ScrewDriver написал(а):

а Федоровича по нескольку раз в неделю сосредоточенно топят "официальными заявлениями".

Одно из объяснений-его делают "основным", а потом именно по его "показаниям" затумкают кого-то ещё. М.б., того же Ройзмана и всё его дело, раз уже озвучивали.

228

ScrewDriver написал(а):

почему это данные о всех других фигурантах категорически не разглашаются

У медали две стороны; тут наблюдается классический пример о вреде самопиара. Кроме того, закрыты пока двое, и второй, судя по всему, жж не вел, писем на волю через жену не пишет, не имеет папы-прокурора, и не имеет интеллигентной семьи с музыкальным образованием до пятого колена.

229

ScrewDriver написал(а):

Я вот нишиша не могу понять - почему это данные о всех других фигурантах категорически не разглашаются

стандартная процедура - "не-разглашемые" - должны "шевельнуться"...
если Вам не понятен смысл написанного, ничем помочь не смогу.

230

парадокс написал(а):

потому что федорович назначен козлом отпущения

безвинно, естественно :)

231

Зигги написал(а):

безвинно, естественно

побойся бога.
пошла конкретика.

232

парадокс написал(а):

побойся бога.
пошла конкретика.

а при чём тут тогда козёл отпущения?

сделал - ответь

233

Зигги написал(а):

а при чём тут тогда козёл отпущения?

потому что на него повесят больше.
совершенно очевидно.
а некоторых похоже выведут из под удара

Отредактировано парадокс (2012-08-25 18:02:50)

234

забавно

а кто тут советовал не делать скороспелых выводов?

235

парадокс написал(а):

потому что на него повесят больше.
совершенно очевидно.
а некоторых похоже выведут из под удара

Пока что это совершенно неочевидно и я не вижу, из какой информации можно сделать такой вывод. Выведут из-под удара тех, кто будет быстрее и правильнее стучать на остальных - это нормальная практика при расследовании. Может, и Федоровича вывели бы, да он, видимо, очень против себя местную полицию ополчил в деле с профессором. Выиграть он его не выиграл, а нашумел изрядно.

236

не, вы тут чо-то "гоните"...
кого "выведут"... "куда"...
бредятина.
следакам нужно, чтобы дело в суде не развалилось.
за развал дела на ЛЮБОЙ стадии - НУЖНО ПЛАТИТЬ.
только дебилы этого не понимают

237

Из ЖЖ человека, которому Вайпер предлагал совместно совершить некие преступления экономической направленности. Предположительно, под этим предлогом он хотел встретиться с этим человеком, чтобы его убить и ограбить. Там после заметки, в обсуждении выясняется, что у человека мать - еврейка и, в общем, денег довольно прилично есть - не миллионы долларов, но небольшая статья в Forbes о нём таки имеется.

http://puerrtto.livejournal.com/288441.html
"Теперь поясню, в чем дело. Вы наверняка помните, что я долгое время мучился с отсутствием регистрации по месту жительства, с невозможностью открыть счет в банке и перевести деньги за границу, заморочками с загранпаспортом и прочее. Более того, я неоднократно все свои приключения с российскими бюрократами описывал в интернете. Кажется, задолбал уже весь Рунет своими историями на тему прописки и паспортов. Смешно и грустно.

И вот, в один из дней ко мне обратился человек, упомянутый в данной статье на сайте СК РФ - Василий Федорович. И этот человек, как выяснилось, мой давний "читатель", рад что я приеду в Екатеринбург и поможет мне в решении возникших проблем со счетом в банке, регистрацией по месту жительства и прочим. Ура, подумал я, как хорошо иметь много друзей, которые помогут решить маленькую бюрократическую заморочку. Мы разговорились, человек казался умным и адекватным, у него есть ЖЖ (кому надо - найдут), мы почти договорились о встрече. Я сказал "почти". Встреча не состоялась. Дело в том, что взамен на решение моих паспортно-банковских проблем, от меня требовалась услуга из серии тех, которыми впоследствии занимается ОБЭП. И это ради регистрации по месту жительства? Дьявольский перегиб, согласитесь. Прописку можно купить за 5-10 тысяч рублей, интернет полон обьявлений. Так что не договорились и распрощались. Плевать на прописку при таком раскладе.

Но самое главное в другом: я решил почитать его ЖЖ, и нашел нечто в его виртуальных рассуждениях, от чего всякое желание общаться с человеком пропало - его выкладки про скинхедов и т.н "черножопых" и это. В моем понимании, человек, зацикленный на ненависти к иностранцам и озвучивающий незнакомому(!) человеку идеи с аферами - явно не дружит с головой. Иметь с таким человеком дела любого рода непрактично и опасно, вспомните классику: "с таким бы я в разведку не пошел". Сейчас я понимаю, что моя параноидальная подозрительность к людям, возможно, спасла мне жизнь.

И что теперь я читаю в прессе и на сайте СК РФ? Ужасы. Если верить журналистам и следователям, то какая-то банда во главе с данным товарищем, выманивала из-за границы людей (вводя их в заблуждение каким-то несуществующим бизнесом) и... затем людей убивала в своем гараже. Но и этого мало, если верить журналистам, банда эти трупы расчленяла, а отдельные члены банды аж занимались сексом(!) с трупами. Слушайте, это же натуральный фильм ужасов про людоедов-некрофилов. Или врут? Так, или иначе, но мне стало не по себе.

Я служил в армии и знаю что такое смерть. Но там враг был очевиден. А здесь банда маньяков-некрофилов охотится за вами, чтобы украсть копеечный сотовый телефон (как у этого несчастного американца) и сексуально надругаться над трупом (не шутка - сами читайте на URA.RU). Фу, какая гадость."

238

Зигги написал(а):

а кто тут советовал не делать скороспелых выводов?

так я и не делал

239

во пипец полный:

"это Ганза
здесь многие ветеринары знают друг друга лично и давно
мнение новичков тут никого не интересует
если мадам Fla скажет мне, что белое - это чёрное, я ей поверю больше, чем своим глазам

такие дела....."

либо уникум, либо на место змия претендует

Отредактировано benya (2012-08-25 19:23:29)

240

ScrewDriver написал(а):

Пока что это совершенно неочевидно и я не вижу, из какой информации можно сделать такой вывод.

Потому что ттак устроена система
Вайпер пытался очернить честь мундира в деле с профессором
теперь милиция делает его дело показательным
в России нет ничего хуже чем быть показательным примером.
самое интересное -в этом случае очень четко исполняется процессуальный кодекс
но показательному примеру от этого не легче
не хотелось бы сравнивать-но пример Ходорковский
нарушил? и все вопли о том что его дело политическое уже не проканали
просто показательный пример как власть расправляется с оборзевшими олигархами


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам -2