Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot - 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Foxbat написал(а):

Я пошел пока.

Я дождусь, пока Вы вернетесь, и запущу секундомер с того момента ;)

122

Mar написал(а):

Но нападение идет на всех христиан.

К сожалению, да.

123

Mar написал(а):

Ну а в других конфессиях что, все ходят в лохмотьях и на велосипедах ездят ?

я подожду, когда вы приведете пример двух раввинов в РФ, у которых машины по 100,000 дол и которые сбивают прохожих.
Кстати, там один поп был пьян,  - так это необязательно, можно пример трезвого раввина.

Почему меня в 1986 году никто из синагоги на ул.Архипова в мск не гнал?
И косо на меня не смотрел?

Хотя я пришел туда, нарушая установленный порядок сняв шапку.
Мне раввин  совершенно спокойно и вежливо  сказал, что шапку надо надеть и если что я хочу узнать, то  чтобы я спрашивал и не стеснялся.

Это был 1986 год, а не 2010-12.
Тогда ходить в синагогу открыто было ... не совсем принято.
Не то что сейчас как по расписанию в церковь стоят, типа галочку поставить, что были.

Да и у Бер Лазара можете поискать сколько часы стоят?

Я так понимаю, что Вам не составит труда найти необходимые случаи и ссылки, поскольку у нас же и так евреи во всем виноваты и потому уж такая компрометирующий инфа обязательно должна быть отражена.

124

air 100 написал(а):

МЯ таки сильно интересуюсь,на каких весах вы взвесили эффект,чтобы утверждать ЭТО?

Я примерно прикинул, сколько верующих людей, как вера влияет на их жизнь.

Вот тот же Герман - он ведь не пошел на концерт Пугачевой или футбольный матч, а покрестился в трудную минуту.

Многим вера нужна и помогает жить, потребность в религии заложена в естестве человека.

125

Mar написал(а):

Но нападать агрессивно, оскорбительно на христианство и православие - сегодня значит нападать на сам русский народ, подкапывать основы государственности.

Офигеть!!!
Я  пропустил Указ,который объявляет православие государственной религией РФ?
Ссылку не дадите?
И это...если я не православный,то не имею право называть себя русским?
Пора паспорт менять,получается?
Вы ЭТО из головы придумали или подтверждающие документы имеете?

126

Mar написал(а):

Певцы и спортсмены больше получают, а эффекта полезного намного меньше.

Певцы и спортсмены не корчат из себя  непогрешимых  херувимов и не читают людям нотации и мораль о том как надо себя вести и соблюдать заповеди.

127

Зануда написал(а):

Почему меня в 1986 году никто из синагоги на ул.Архипова в мск не гнал?

Ты туда пришел с панк-молебном?

128

Mar написал(а):

на первый взгляд разницы нет.

это на первый.

Mar написал(а):

Отдыхать и заниматься спортом можно в другом месте, ничего страшного.

и молиться можно в другом месте.
взорвать бассейн, чтобы построить храм- такое же кощунство и богохульство,  как взорвать храм, чтобы построить бассейн

129

Mar написал(а):

Я примерно прикинул, сколько верующих людей, как вера влияет на их жизнь.

А это ничего,что по моим прикидкам получается картина строго противоположная?
Или у вас ОБЪЕКТИВНЫЕ цифры есть,или ЭТИ ваши утверждения-всего лишь прекраснодушные мечтания,ИМНО.

130

air 100 написал(а):

И это...если я не православный,то не имею право называть себя русским?

Конечно, нет. Русский - это икона в машине, борода лопатой и обязательно долбоеб. Очень многим хочется, чтобы так оно и было.

Отредактировано sgt (2012-08-18 01:13:09)

131

Зануда написал(а):

я подожду, когда вы приведете пример двух раввинов в РФ, у которых машины по 100,000 дол и которые сбивают прохожих.

Я уже приводил пример, как в Риге раввин купил целый банк - http://biznes.delfi.lv/bnews/ravvin-bek … id=5530586

Думаю, он стоил подороже, чем автомобиль. :)

По раввинам в России надо гуглить, но не думаю, что они беднее латвийских. :)

132

Mar написал(а):

По обоим ДТП ведется следствие, церковь их отстранила от служения, и отмазывать не собирается. Если виноваты - пусть отвечают.

Да непро то речь.
вы говорите о последствиях их поведения.

А я говорю об их поведении, приведшем к таким последствия.

Они не должны так себя вести, мне так кажется, если я правильно понимаю учение Христа.
Они должны быть скромными.
Не нищими с сумой, а скромными.
Соблюдающие какие-то  не сложные норма морали.
Той морали, которую сами же и людям и вбивают в головы, но поскольку на эту мораль кладут , то и прихожане  давно забили на нормы учения Христа.

133

Mar написал(а):

Я уже приводил пример, как в Риге раввин купил целый банк -

Видишь ли, Миша, раввины не проповедует аскетизм. Поэтому они в полном моральном праве покупать банки.

Отредактировано sgt (2012-08-18 01:16:26)

134

Mar написал(а):

сам я

я ни в коей мере не хочу Вас лично обидеть или оскорбить христиан.

Я смотрю и говорю то, как вижу и как понимаю, как должно быть в жизни.
Возможно я не прав, я не спорю.
Да у меня другая колокольня и я не настаиваю всех на нее затащить - каждый сам решает рано или поздно куда и как ему идти в этой жизни.

135

air 100 написал(а):

Mar написал(а):
Я  пропустил Указ,который объявляет православие государственной религией РФ?
Ссылку не дадите?
И это...если я не православный,то не имею право называть себя русским?

Естественно, русский может быть атеистом или буддистом. Свобода совести. Но, скажем так, если какой-то конфессии придерживается значимая часть народа, можно говорить о том, что она играет значительную роль в его духовной жизни.

136

Зануда написал(а):

я подожду, когда вы приведете пример двух раввинов в РФ,

ой..
вот только тут не надо..
что мулла, что поп, что раввин- все красавцы.
у меня  и мечеть под боком и  синагога недалеко и обои мои клиенты.  а православие так само собой.
везде одна и та же ложь и бизнес и жадность.
просто из всех трех попы самые многочисленные и самые наглые.
ну так и прихожан больше.
и главвор православного корчит.
кстати- от синагоги тоже не отказывается
типа- хоть кто- нибудь, да простит..

Отредактировано парадокс (2012-08-18 01:24:08)

137

Ironic написал(а):

Ты туда пришел с панк-молебном?

я тебе скажу честно.
Я туда не пришел, а приперся посмотреть что это такое.
в 18 лет это было что-то типа "по приколу" что такое синагога, интересно посмотреть внутри.

138

Ironic написал(а):

дождусь, пока Вы вернетесь, и запущу секундомер с того момента ;)

Я так понял, что он предлагает тебе включить счетчик часов бана.

Я его понимаю, но в решения модератора не вмешиваюсь.

139

парадокс написал(а):

просто из всех трех попы самые многочисленные и самые наглые.

как Леня меня одернуть любит-  НУ КОНЕЧНО, среди них встречаются и порядочные.

есть.
среди всех трех.
как правило, у них очень усталые и печальные глаза людей, понимающих собственную безнадежность.

140

Зануда написал(а):

А если нету 4,000?

Как рассказывал мне католический священник, крестить может вообще кто угодно.  Для этого нужна только вода и произнесение соотв. формулы.  Что так крестят новорожденных младенцев прямо сразу.
И католики не делают разницы между "своим" и "чужим" крещением.

141

Mar написал(а):

а покрестился в трудную минуту.

благодаря еврею (Айришмену, который его  направил в веру) и Бней Ноаху (Потомку Ноя,русскому иудею, который обеспечил ему этот процесс, хотя это великий грех).
Кстати вопрос: а почему он не обратился к христианам с этой просьбой?
Он знал что я другой конфессии.

142

Зануда написал(а):

двух раввинов в РФ, у которых машины по 100,000 дол

раввин - не монах, и даже не духовное лицо,в отличие от. он может работать, он может иметь собственный бизнес и даже купить собственную машину машину или часы, причем все на свои

143

viking_il написал(а):

причем все на свои

Ну или если папа одолжил :)

144

Зануда написал(а):

благодаря еврею (Айришмену, который его  направил в веру) и Бней Ноаху (Потомку Ноя,русскому иудею, который обеспечил ему этот процесс, хотя это великий грех).
Кстати вопрос: а почему он не обратился к христианам с этой просьбой?
Он знал что я другой конфессии.

Видимо, у него было мало друзей, больше не к кому обратиться.

Покрестить имеет право любой христианин, если священник недоступен по каким-то причинам.

145

Mar написал(а):

Но, скажем так, если какой-то конфессии придерживается значимая часть народа, можно говорить о том, что она играет значительную роль в его духовной жизни.

Угу....
Осталось привести доказательство того,что ЗНАЧИМАЯ(это сколько % ?) часть русских является православными.
Со ссылкой на результаты объективного и независимого исследования.
Ждемс....
П.С.Кстати,если ЗНАЧИМАЯ часть народа слушает музыку,посещает концерты и ходит на стадионы смотреть соревнования,  "можно говорить о том, что" ЭТО "играет значительную роль в его духовной жизни."
Т.е. желательно сравнить(с цифрами),ЧТО играет бОльшую роль-религия или концерты/соревнования.
Сможете?

146

Зануда написал(а):

я подожду, когда вы приведете пример двух раввинов в РФ, у которых машины по 100,000 дол и которые сбивают прохожих.

Mar написал(а):

Я уже приводил пример, как в Риге раввин купил целый банк - http://biznes.delfi.lv/bnews/ravvin-bek … id=5530586

Где-то в глубине души мне льстит что моя страна стала большой и в Ригу опять можно  без границ и по внутреннему паспорту, но  все же великорусского шовинизма во мне мало.

Я скромно напомню, что мы вроде говорим о РФ, а не о Латвии.

И я так понимаю, что  с раввинами на машинах по 100,00дол. в РФ напряг?

147

парадокс написал(а):

как правило, у них очень усталые и печальные глаза людей, понимающих собственную безнадежность.

Эээээ.....  То ли сильно разные страны у нас, то ли мы как-то сильно по-разному  смотрим людям в глаза.)))

148

Mar написал(а):

Естественно, русский может быть атеистом или буддистом

Значит,православие-НЕ государственная религия.
Следовательно,покушение на православие-НЕ ЕСТЬ покушение на ГОСУДАРСТВО.

149

Зануда написал(а):

И я так понимаю, что  с раввинами на машинах по 100,00дол. в РФ напряг

Ну если в ФСБ устроиться... Там все-таки за звание доплачивают, за выслугу лет... Копейка к копейке - так и на Гелен можно насобирать трудовых.

150

Mar написал(а):

Но нападать агрессивно, оскорбительно на христианство и православие

прикольно что вы пишете православие отдельно от христианства :) показательно даже, можно сказать
на "христианство и православие" никто не нападает, людей возмущает лицемериеи стяжательство верхушки рпц,но так они ведь сами дают тому немало ярких поводов