Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вот уж правда зеленые ростки. жаль на месте домов.


вот уж правда зеленые ростки. жаль на месте домов.

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

khel написал(а):

слэнг - это неотьемлемая часть языка

я слышал об этом, но не согласен

у нас даже правило про это есть

Правило номер 10
Запрещается использование языкового сленга типа УдаФФ, албанского, пацанского, фени (офенского), лабуховского и Падонковского.
Допускается использование профессианального сленга/жаргона в виде исключения, в единичных случаях и в только в контексте топика.

Участник, использующий сленг, обязан по требованию участников, модератора или администратора немедленно прекратить использование сленга или сделать перевод на литературный русский язык, в противном случае может быть применена постмодерация (изменение, перемещение или удаление части или всего сообщения) или ограничение доступа к форуму (бан) на срок до 3 дней. Повторный бан (после предупреждения модератором) - неделя.

92

Всеволод написал(а):

Для чего, собсно, и привезены.

Возможно я ошибаюсь, но мне помнится цифра 15%.  Именно 15% чернокожего населения США являются потомками тех самых рабов.  Остальные - такие же "таджики" как и мы.  Разница с Москвой или Ригой в том, что тут все "таджики", ну по крайней мере 98%.

93

sgt написал(а):

ПС. И, если честно, Америку создавали белые англосаксы и немцы, создали политический и экономических фундамент этой страны. А 12% негров тут... Мое имхо - говорить, что они создавали страну - сильно большая натяжка.

А не спорю, примерно так. Только, как ни крути, когда Америка строилась и развивалась, негры в этом посильно участвовали. Необразованность и рас3.14здяйство не сильно большая помеха в работе "бери больше, кидай дальше". Вот таким макаром, под руководством англосаксов и немцев, белые, мексы, итальянцы, поляки, евреи (последние три - низшие категории эмигрантов), негры и прочие товарищи со всего мира построили таки мощнейшую сверхдержаву. Уже в этой державе негры выторговали себе халяву. Вот если англосакс, потомок ковбоев, начнет негра ругать - имеет полное право. Потому как его предки внесли ничуть не меньший вклад.

А мигранты первого поколения, приехавшие в сверхдержаву США за свободой (читай: ранее созданной политической системой), колбасой и баксами (читай: ранее созданной экономикой), смотрятся несколько смешно со своими претензиями.

94

андим написал(а):

Остальные - такие же "таджики" как и мы.

Из Пуэрто-Рико, Бразилии и прочих Гаити? Тоже мигранты первого поколения или хотя бы времен велфера?

95

андим написал(а):

Возможно я ошибаюсь, но мне помнится цифра 15%.  Именно 15% чернокожего населения США являются потомками тех самых рабов.  Остальные - такие же "таджики" как и мы.  Разница с Москвой или Ригой в том, что тут все "таджики", ну по крайней мере 98%.

блин, интересно

а каким путём попадали остальные 85% в штаты

и главное - в какое время?

96

Зигги написал(а):

а каким путём попадали остальные 85% в штаты
и главное - в какое время?

Синхронно вопрос задали.

97

андим написал(а):

Возможно я ошибаюсь, но мне помнится цифра 15%.

Встречал цифру, что негров в США 12% вообще.

98

Всеволод написал(а):

А мигранты первого поколения, приехавшие в сверхдержаву...

...продолжают её строить с удвоенной, а то и утроенной энергией в сравнении с другим населением США.  Я работаю в этой стране с 19 лет, начинал с минимальной зарплаты, "грязной" работы, пустых стен и двойных смен.  В то время как мои американские сверстники вели куда более праздный образ жизни.  Поймите меня правильно.  Я не имею к ним претензий, но считаю свой вклад в "сверхдержаву" более чем достаточным.

99

sgt написал(а):

Встречал цифру, что негров в США 12% вообще.

15% от 12%

Зигги написал(а):

а каким путём попадали остальные 85% в штаты

Всеволод написал(а):

Бразилии и прочих Гаити

+ многочисленных стран Африки. 
Кстати, афро-африканцы терпеть не могут афро-американцев.

100

андим написал(а):

Именно по этой причине я предпринял попытку ускорить процесс перехода в cpaч ещё в четвёртом сообщении.

Как видим, несколько участников ведут вполне содержательную дискуссию по теме. Возможно, людям интересно. Иными словами, Вы не поторопились с "переводом в срач"?

101

андим написал(а):

Кстати, афро-африканцы терпеть не могут афро-американцев.

странно

вроде Мухамеда Али чуть ли не в пуп целовали.

102

Зигги написал(а):

странно

Ничуть. В массе своей афро-американцы далеко не Мухаммады Али.  Его любили за то что Али, а не за то что негр.

Вообще, успешных и работающих чернокожих я вполне себе уважаю. Например директор одной из школ где у меня мальчишки учились. Такого порядка как в её школе я ни в одной другой не видел.

103

Ironic написал(а):

Иными словами, Вы не поторопились...

:no:
Нет, не поторопился.
В детали вдаваться не стану, а то опять выйдет что я перехожу на личности.

Зигги написал(а):

странно

Африканцы считают местных чернокожих ленивыми и наглыми.  В обратную сторону большой любви тоже нет.  По мнению афро-американцев, африканцы высокомерны.

104

Всеволод написал(а):

Ниггеры как бы намного более коренные в Америке, чем эмигранты первого поколения. Это таки в том числе ИХ предки построили страну, куда теперь ломятся со всего мира за колбасой и длинным баксом.

Америка, в том виде в каком она есть, по определению является страной эмигрантов. И именно эмигранты посторили эту страну. Поэтому, в отличии от России, к примеру, вопрос "коренастости" не стоит. Причём, если потомки пилигримов могут пальцем ткнуть на города построенные их предками, то негры как-то почти незамечены в достижениях на благо страны. Ну и в довесок - сколько можно жить на стонах о "мой предок был рабом". Ну был. Ну и хуй с ним. Дальше-то что?

105

Whale написал(а):

сколько можно жить на стонах о "мой предок был рабом". Ну был. Ну и нефритовый стержень с ним. Дальше-то что?

как что? как будто не знаете?
Вечно кормить и ублажать.
пока Америка это делала за счет остального мира, вас это как бы не касалось.
теперь "остальной мир" как бы не хочет. и это переложат на хрупкие плечи не афроамериканцев,  но братьев.
им это не понравится, а потомкам рабов не понравится, что остальным не понравилось.  А вот что дальше...х.з.

106

Whale написал(а):

Ну и в довесок - сколько можно жить на стонах о "мой предок был рабом". Ну был. Ну и нефритовый стержень с ним. Дальше-то что?

Действительно. А то у меня тут небольшой счёт к французам и, вероятно, к монголам. :D

107

Whale написал(а):

Ну и в довесок - сколько можно жить на стонах о "мой предок был рабом". Ну был. Ну и нефритовый стержень с ним. Дальше-то что?

Да, некрасиво. А если так про холокост выскажутся? Обидитесь ведь.

108

Whale написал(а):

Америка, в том виде в каком она есть, по определению является страной эмигрантов. И именно эмигранты посторили эту страну.

Ага. Только раньше-то ехали в полные иппеня воевать с дикарями, снимающими скальпы, пахать целину и прокладывать дороги там, где не ступала нога человека. А щас?

109

Кстати уж про страну эмигрантов. Первое, что сделали эмигранты, когда эту страну построили - загородили ее от панаехов.

Вот что клевещут наши братья-славяне: http://www.zagran.kiev.ua/article.php?n … idart=4313

110

Всеволод написал(а):

А если так про холокост выскажутся? Обидитесь ведь.

С чего бы это?
Евреи,не пострадавшие в холокосте,не просят себе каких либо привелегий и особого отношения.Помнят -да. Культивируют эту память -да. Что бы не повторилось. СССР\РФ тоже этим занимаеться.
А пострадавшим в холокосте таки да выплачивают и должны выплачивать. Почему нет?
Или Вы видите где то евреев,сидящих на шее гос-ва,потому что предки где то строили пирамиды?

111

DARNE написал(а):

как что? как будто не знаете?Вечно кормить и ублажать.

Милейший, если у вас создалось впечатление что я спрашивал ваше мнение, то это не так. Более того, если у меня возникнет такой странный позыв, то я обещаю вам об этом сообщить отдельно и с указанием вашего ника и конкретной адресованной к вам просьбе о совете. В отсутствии же оного вам не только не обязательно высказывать свои пожелания по обустройству быта в США, но вообще можно бы думать перед тем как пишете в принципе.

112

Idalgo написал(а):

Или Вы видите где то евреев,сидящих на шее гос-ва,потому что предки где то строили пирамиды?

Кстати да, Египет с Израилем за пирамиды рассчитался уже, или всё еще должен?

113

Всеволод написал(а):

Да, некрасиво. А если так про холокост выскажутся? Обидитесь ведь.

С хрена ли? Если лично высказавшийся в этом не участвовал. Ну и не говоря о том что не пострадавшие лично евреи вроде как никаких себе ништяков не требуют. В отличии от.

114

Всеволод написал(а):

Ага. Только раньше-то ехали в полные иппеня воевать с дикарями, снимающими скальпы, пахать целину и прокладывать дороги там, где не ступала нога человека. А щас?

А что "щас"? Статистически эмигранты первого поколения платят намного больше налогов чем родившиеся здесь.

115

ScrewDriver написал(а):

Кстати да, Египет с Израилем за пирамиды рассчитался уже, или всё еще должен?

При чём тут государство Израиль? Лично потомкам рабов египетских платить собираются?

116

ScrewDriver написал(а):

Кстати да, Египет с Израилем за пирамиды рассчитался уже, или всё еще должен?

Лично моё впечатление? Должен. Причём мне. Причём много :)

117

Idalgo написал(а):

А пострадавшим в холокосте таки да выплачивают и должны выплачивать.

Кстати, разъясни мне, пож., этот вопрос - компенсацию платят только тем, кто лично пострадал, или родственникам тоже?

118

sgt написал(а):

Кстати, разъясни мне, пож., этот вопрос - компенсацию платят только тем, кто лично пострадал, или родственникам тоже?

Только лицам лично пострадавшим. В определённых случаях платят за потерю кормильца. Но таких единицы осталось.

119

Whale написал(а):

Только лицам лично пострадавшим.

Ясно, спасибо. Т.е. если пострадавший умирает - выплаты прекращаются?

Отредактировано sgt (2012-08-20 22:13:22)

120

sgt написал(а):

Ясно, спасибо. Т.е. если пострадавший умирает - выплаты прекращаются?

Ну это-то точно. Я вообще под впечатлением был что пособия не платят, а платят одноразовую компенсацию. Хотя может и ошибаюсь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вот уж правда зеленые ростки. жаль на месте домов.