Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вот уж правда зеленые ростки. жаль на месте домов.


вот уж правда зеленые ростки. жаль на месте домов.

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

sgt написал(а):

Т.е. если пострадавший умирает - выплаты прекращаются?

да

Whale написал(а):

Я вообще под впечатлением был что пособия не платят, а платят одноразовую компенсацию. Хотя может и ошибаюсь.

не ошибаешься

122

DARNE написал(а):

хуцпа

ну я вот тоже его не знаю.

123

Существует правило - нужен перевод.
Не важно почему это правило есть, раз оно есть, значит так нужно.
И его нужно выполнить.

Так сложно дать перевод или это дело принципа?

124

sgt написал(а):

Кстати, разъясни мне, пож., этот вопрос - компенсацию платят только тем, кто лично пострадал, или родственникам тоже?

Тут уже разъяснили. Выплачивают только жертве,в редких случаях детям погибших в холокосте. Случай редкий,потому,что дети редко выживали. Обычно погибали вместе с родителями.

Whale написал(а):

пособия не платят, а платят одноразовую компенсацию.

По разному. В зависимости от того,как человек пострадал.
Если был в эвакуации - одноразово,на окупированых или воевал - -как то иначе,а если в освенциме или подобном месте,то пожизненно.
У сотрудницы мать недавно умерла. На руке номер из Освенцима,Её родители там же погибли. Получала пока не умерла.

125

Whale написал(а):

Ну и в довесок - сколько можно жить на стонах о "мой предок был рабом".

Ответ вроде: "Мой тоже", "рабство было не только в США" или "далеко не все рабы были чернокожими", как правило ставит "умника" в тупик и отбивает охоту к дальнейшей дискуссии по этому поводу.

126

андим написал(а):

Ответ вроде: "Мой тоже", "рабство было не только в США" или "далеко не все рабы были чернокожими", как правило ставит "умника" в тупик и отбивает охоту к дальнейшей дискуссии по этому поводу.

Не, все дискуссии заканчиваются обвинением в расизме. Это последний, самый веский довод. Как-то ещё на старой работе попросил негра объяснить мне каким образом я, эмигрант из страны где чёрных вообще не было никогда в товарных количествах, должен ему за рабство. Ответ был - ну ты же белый. Там не с кем разговаривать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вот уж правда зеленые ростки. жаль на месте домов.