Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot - 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

sgt написал(а):

Ты забыл, что Израиль - не член Совета Европы, и ему эти нормы по барабану - раз. Проблема не в регистрации брака, а в его признании гос-вом. Так вот браки, заключенные за границей, Израиль признает - два. (или нет, израильтяне?) В Израиле религия не отделена от государства - три.

А почему это не отделена, куда смотрит Мадонна ? Как Стинг просмотрел такое беззаконие ? И разве это нормально - дуть за границу, чтобы расписаться ? :)

По сути, жители Израиля обвиняют Россию в том, что у них самих есть в гораздо большей степени.

62

Mar написал(а):

Если отказаться судить, тот как различать добро и зло ?

Батюшку спросить. Или бога.

63

Ты вот документы по ссылкам не читаешь, а зря. Иначе бы глупостей не писал. Вот что касается семейной жизни и религии:

Статья 9
Свобода мысли, совести и религии

1. Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как индивидуально, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в богослужении, обучении, отправлении религиозных и культовых обрядов.

2. Свобода исповедовать свою религию или убеждения подлежит лишь тем ограничениям, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах общественной безопасности, для охраны общественного порядка, здоровья или нравственности или для защиты прав и свобод других лиц.

Статья 12
Право на вступление в брак

Мужчины и женщины, достигшие брачного возраста, имеют право вступать в брак и создавать семью в соответствии с национальным законодательством, регулирующим осуществление этого права. 

Ну и что нарушает Израиль?

Отредактировано sgt (2012-08-21 18:01:49)

64

benya написал(а):

это Ваше мнение или факт?

Это закон о возвращении Израиля. :)

65

sgt написал(а):

Если общественный - пусть прыгают, как я могу им запретить? Абреки лезгинку на Красной площади отплясывают, кто-то наказал?

Как я уже раз 20 писал - за пляски и песни о путине на красной площади их то-же не наказали ;)   

И ешё, общественное место - это не значит что всё что угодно дозволенно

66

Mar написал(а):

benya написал(а):

    это Ваше мнение или факт?

Это закон о возвращении Израиля. :)

вот Вам ссылка - укажите доказательство Вашего заявления
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_возвращении_(Израиль)

Отредактировано benya (2012-08-21 18:01:17)

67

sgt написал(а):

Ну и что нарушает Израиль?

Запрещает атеистам и членам незарегистрированных конфессий заключать браки на своей территории, запрещает получать гражданство еврею, принявшему какую-либо религию, кроме иудаизма. Т.е. свободный выбор религии ведет к большим трудностям в Израиле, значит есть дискриминация.

Отредактировано Mar (2012-08-21 18:01:45)

68

Mar написал(а):

А давай всех воров отпустим. Ну подумаешь, квартиру обокрал. Не убил ведь никого, за что человека в тюрьму сажать ?

Mar написал(а):

Надо ли было в 41-м возлюбить немцев и подставить им щеку ?

Mar написал(а):

Да. Например, сжигание флага во многих странах уголовно наказуемо. Глемление над общепризнанными символами и принципами - это и есть хулиганство, преступление.

Mar написал(а):

Статья для них есть, и применена справедливо.

2 Mar.
Меня как автомобилиста оскорбляют пешеходы, переходящие улицу в неположенном месте.
Вы за переход улицы в неположенном местею согласны сесть на 7 лет?
Искючительно для того, чтобы другим неповадно было.

69

Mar написал(а):

Ему запрещают жить в Израиле, если он ее принял.

где такое написано?

70

Antti написал(а):

Пара лет . в самый аккурат. Лучше условно, конечно. Хоть какая-то гарантия, что на повтор не отважатся, и гуманизьма полные штаны.

Так никто из присутствующих, думаю, и не одобряет действия пусек.  Все согласны, что так делать низзя и надо было прекратить.
Протестуют против жестокости.

Подумалось, что если бы там вместо девок были совершеннолетние мужики, то резонансу было бы гораздо меньше.))

Отредактировано Черный модер (2012-08-21 18:03:56)

71

benya написал(а):

вот Вам ссылка - укажите доказательство Вашего заявления
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_возвращении_(Израиль)

Ну и почитайте свою сылку :)

"    В марте 1970 года, на основе двух вышеуказанных прецедентов, были приняты поправки к Закону о возвращении и к Закону о регистрации населения. В основе этих поправок легло компромиссное соглашение между партиями «Авода» и «МАФДАЛ»:

В применении к настоящему Закону евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм."

72

khel написал(а):

Как я уже раз 20 писал - за пляски и песни о путине на красной площади их то-же не наказали

Я вам уже в 20 раз отвечаю: песни и пляски на Красной площади - состава нет, а то же самое в церкви - сразу нашлось? Т.е. площадь - не общественное место? Или пляски уже не хулиганство? Вы определитесь.

73

viking_il написал(а):

где такое написано?

В законе о возвращении.

74

Mar написал(а):

Запрещает атеистам и членам незарегистрированных конфессий заключать браки на своей территории, запрещает получать гражданство еврею, принявшему какую-либо религию, кроме иудаизма. Т.е. свободный выбор религии ведет к большим трудностям в Израиле

"когда вы говорите - у меня такое впечатление что вы бредите"(с)

75

Mar написал(а):

Запрещает атеистам и членам незарегистрированных конфессий заключать браки на своей территории, запрещает получать гражданство еврею, принявшему какую-либо религию, кроме иудаизма. Т.е. свободный выбор религии ведет к большим трудностям в Израиле, значит есть дискриминация.

Я тебя не мнения твоего спросил, а спросил, какую букву закона нарушает Израиль?

76

beeper написал(а):

Меня как автомобилиста оскорбляют пешеходы, переходящие улицу в неположенном месте.
Вы за переход улицы в неположенном местею согласны сесть на 7 лет?

ИМХО этих пешиков нужно просто исключать из числа Homo Sapiens. Если Mar лихо исключает из верующих, почему бы и нет?

77

Mar написал(а):

В законе о возвращении.

я хочу увидеть слова "запрет на гражданство", плс

78

Всеволод написал(а):

У Ермака на кольцах байданы было "С нами бог ни кто же на ны".

А у Мазепы на сабле: "Надежда в Бозе, а сила в руце."

79

Всеволод написал(а):

ИМХО этих пешиков нужно просто исключать из числа Homo Sapiens. Если Mar лихо исключает из верующих, почему бы и нет?

И причислить к видам, имеющим промысловое значение. :D

80

Mar написал(а):

Ну и почитайте свою сылку :)

Судьи также добавили, что, поскольку ни отцы сионизма, ни любой еврей никогда бы не сочли евреем верующего христианина, Закон о возвращении не распространяется на лиц, рождённых евреями, но добровольно сменивших вероисповедание. Такой человек, безусловно, может подать прошение на право жительства в Израиле, как и другие неевреи, но он не может считаться евреем, согласно Закону о возвращении,

и где тут написанно, что ему вообще запрещенно жить или иммигрировать в Израиль

81

benya написал(а):

Судьи также добавили, что, поскольку ни отцы сионизма, ни любой еврей никогда бы не сочли евреем верующего христианина, Закон о возвращении не распространяется на лиц, рождённых евреями, но добровольно сменивших вероисповедание. Такой человек, безусловно, может подать прошение на право жительства в Израиле, как и другие неевреи, но он не может считаться евреем, согласно Закону о возвращении,

и где тут написанно, что ему вообще запрещенно жить или иммигрировать в Израиль

Он не подпадает под закон о возвращении из-за своей религии, что тут неясного ? Кстати, атеист подпадает :) Т.е. теоретически он может жить, если женится на еврейке, но в целом его права ограничены из-за свободного выбора своей веры.

82

Прохожий написал(а):

Ранее это было "нарушение общественного порядка с применением или угрозой применения насилия" - что значительно конкретнее и понятнее...

Когда "ранее"? Разные бывали времена.

Глава десятая

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ

Статья 206. Хулиганство

Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, -

наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двух минимальных месячных размеров оплаты труда.

Злостное хулиганство, то есть те же действия, отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом или особой дерзостью, либо связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или иным гражданам, пресекающим хулиганские действия, а равно совершенные лицом, ранее судимым за хулиганство, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет.

Влетели бы Пуси на сцену Большого театра во время спектакля, я б на них поглядел. :D

83

Черный модер написал(а):

И причислить к видам, имеющим промысловое значение.

не, это означает сезонные ограничения
сразу к вредителям

84

А может дело в том, что два "разведчика" обиделись сильнее, чем один?

85

sgt написал(а):

Я тебя не мнения твоего спросил, а спросил, какую букву закона нарушает Израиль?

Ограничивать разрешено только "в интересах общественной безопасности, для охраны общественного порядка, здоровья или нравственности или для защиты прав и свобод других лиц". Что из этого является причиной запретить христианам эмигрировать в Израиль или заключить светский брак атеистам ? Начнутся беспорядки, или иудаисты будут попраны в своих правах ? :)

86

Antti написал(а):

Влетели бы Пуси на сцену Большого театра во время спектакля, я б на них поглядел.

Ну есть же админстатья, четко описывающая правонарушение, зачем Пусям хулиганку шить белыми нитками?

Сто раз про это говорили уже.

87

Черный модер написал(а):

Протестуют против жестокости.

А где Вы увидели жестокость? Впереди апелляции, пересуд, амнистия, помилование (на которое просьба осужденных не требуется). Ещё ничего не закончилось.

88

Mar написал(а):

Он не подпадает под закон о возвращении

вы совсем не понимаете разницу между "подпадает под закон о невозвращении" и "запрет гражданства"?
мало того,где тут нарушение прав человека в Израиле?

89

Mar написал(а):

В применении к настоящему Закону евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм."

Ну? Соответственно, еврей, перешедший в другое вероисповедание, евреем по закону не считается и на репатриацию права не имеет. Что не так?

90

krapper написал(а):

админстатья, четко описывающая правонарушение, зачем Пусям хулиганку шить белыми нитками?

Так не белыми. Кстати, дело шьётся теми, которые в ХОЗУ выдают, хоть бы и белыми. :)