Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot - 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

sgt написал(а):

Эу, иноверцы, никому не нужен молодой, умный и ничейный в религиозном плане?

У нас это...  мультикультурализьм.)))))

932

sgt написал(а):

Зигги написал(а):

    а вот Александр Невский он русский или покурить вышел?

Раз с татарами - значит, русский. Если бы с немцами - не, не русский.

это когда он с баскаком Неврюем русских резал он ещё русскее становился

933

Черный модер написал(а):

Вы тоже с Ганзы?)))

Да :)

934

Mar написал(а):

Багратион, например, есть на памятнике "1000-летие России" - заслужил.

я вам по секрету скажу, что на том памятнике ещё такие персонажи есть как Гедимин, Ольгерд и Витовт

очень были русские люди

особенно когда московитов били

935

Зигги написал(а):

он ещё русскее становился

Кто русских режет - тот у православных к лику святых причисляется. Вот близкий пример - Рамзан Ахматович. Пока еще не святой, конечно, он еще молод, но уже академик и генерал.

Отредактировано sgt (2012-08-24 01:14:20)

936

Mar написал(а):

Родновер тоже русский.

а кто более русский?

Кто за Ярило или кто за Христа?

937

Mar написал(а):

А еврей - это национальность или нет

Конечно. Не "иудей" а еврей - это национальность. Но при образовании еврейского народа религия сыграла собственно роль "отделителя" от родственных племен.
Как считать полукровок - это как везде наверно. Куда влился - там и сгодился. Евреи в значительной степени набрали разных кровей, и теперь сильно отличаются от других семитов - арабов. Хотя, у меня данных нет, были ли когда-нибудь евреи и арабы на одно лицо.

938

Ursvamp написал(а):

Так Гумилев считал.

он много чего считал

у него большие такие счёты были

939

Зануда написал(а):

Кто за Ярило или кто за Христа?

На результат смотрите, как сказал тов. Mar. Кто больше своих вырезал - он и рускее будет.

940

sgt  написал(а):

Эу, иноверцы, никому не нужен молодой, умный и ничейный в религиозном плане?

Нет проблем - приезжай, я тебя в лютеранство оформлю. Потом конфирмацию пройдешь. Ты хоть крещеный? :)

941

sgt написал(а):

Т.е. прошедший гиюр полностью и безоговорочно считается евреем?

:yep:

Mar написал(а):

Т.к. он выступил в защиту акции в храме - не рановато. В самый раз. Вот Кобзон выступил против, его я не исключаю.

вы История? откуда вы знаете, может уже лет через 50 другой Мар на другом форуме будет говорить что Шендерович настоящий патриот а Кобзон гнусный инородец и враг России?

942

Ursvamp написал(а):

Как считать полукровок - это как везде наверно. Куда влился - там и сгодился.

Тут по самоощущениям. У меня были 2 знакомые: одна с типично латышским ФИО - русская, а другая с русским ФИО - латышка. Обе полукровки.

943

Ursvamp написал(а):

Конечно. Не "иудей" а еврей - это национальность.

А вот многие евреи иного мнения, и принявшие другую религию не имеют права на репатриацию в Израиль :)

Что касается ислама - то нет сомнения, что догматически он ближе к христианству, чем иудаизм, потому что Христа признает хотя бы пророком, а не самозванцем. А ваххабиты в любой религии есть.

944

Зигги написал(а):

он много чего считал

Ну, дядька интересный был.

945

Mar написал(а):

А вот многие евреи иного мнения, и принявшие другую религию не имеют права на репатриацию в Израиль

Религия и национальность - опять все всё путают. Эдак будут два родных брата - один еврей а другой венгр что-ли?

946

viking_il написал(а):

вы История? откуда вы знаете, может уже лет через 50 другой Мар на другом форуме будет говорить что Шендерович настоящий патриот а Кобзон гнусный инородец и враг России?

Естественно я не знаю. Тем более Шендерович еще может покаяться. :) Но для себя на текущий момент как-то же надо решать, кто есть кто. :)

947

sgt написал(а):

Кто русских режет - тот у православных к лику святых причисляется.

а Власов?????

948

Ursvamp написал(а):

Религия и национальность - опять все всё путают. Эдак будут два родных брата - один еврей а другой венгр что-ли?

Ну да, один еврей, другой гой. Не пустят и все. И никто по этому поводу не возмущается.

949

Mar написал(а):

Тем более Шендерович еще может покаяться.

так а власов вроде перед повешением покаялся

берёте его в русские?

950

Mar написал(а):

что догматически он ближе к христианству, чем иудаизм,

Ничего себе!! Разве не в христианстве Ветхий Завет в Библию включен? А Мухаммед уже библию перелопатил на свой манер.

951

Ursvamp написал(а):

Ну, дядька интересный был.

интересный

с историей вот только любил неаккуратно обращаться.

952

Зигги написал(а):

а Власов?????

Не сразу, не сразу, ув. Зигги, вам же ясно сказано - история рассудит. Невскому вон сколько ждать пришлось.

953

Mar написал(а):

Вопрос, кем является еврей-христианин

маран

Mar написал(а):

А еврей - это национальность или нет ? В этой теме некоторые евреи говорят, что нет, если принял христианство или буддизм - извините, знать не знаем, кто такой.

еврей vs иудей

а, вообще, стать русским очень просто:

Еврей, который сел на лошадь, перестал быть евреем и стал русским (с)

954

Ursvamp написал(а):

ичего себе!! Разве не в христианстве Ветхий Завет в Библию включен?

сказано вам ислам ближе

сам мар сказал.

"во имя отца и сына и пророка ихнего магомеда"

955

sgt написал(а):

Вот близкий пример - Рамзан Ахматович.

Вот только хотел спросить, русский он или нет.)))))

viking_il написал(а):

откуда вы знаете, может уже лет через 50 другой Мар на другом форуме будет говорить что Шендерович настоящий патриот а Кобзон гнусный инородец и враг России?

Это кто как себя проявит.)))
Получается, что  христианином быть невероятно сложно.  Шаг влево - и разу вылетаешь.    Так это(христианство) только одно из многих требований к русскому!))))

956

Ursvamp написал(а):

Русский - это национальность. Внерелигиозная, внеполитическая, внегеографическая.

То, что Вы имеете в виду, правильнее, я думаю, именовать "великоросс"

957

Ursvamp написал(а):

Ничего себе!! Разве не в христианстве Ветхий Завет в Библию включен? А Мухаммед уже библию перелопатил на свой манер.

Магомет может и перелопатил, но Христа не стал отвергать, а только пророком признал. А в иудаизме Христос считается самозванцем, и вообще всячески оскорбляется. Есть разница.

958

Черный модер написал(а):

Вот только хотел спросить, русский он или нет.)))))

русский-русский

хуч в рабины отдавай.

959

sgt написал(а):

Тут по самоощущениям. У меня были 2 знакомые: одна с типично латышским ФИО - русская, а другая с русским ФИО - латышка. Обе полукровки.

Если честно-то разобраться - то все и есть полукровки. Даже не полу- а двенадцатикровки. Норвежцы да японцы еще куда ни шло сохранились, да и то...

960

Зигги написал(а):

так а власов вроде перед повешением покаялся

берёте его в русские?

Не знаю, надо ознакомиться с текстом. :)