Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot - 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Keeper написал(а):

Издеваетесь. В первом поколении - немец, дальше - по-разному

так то не мы
это у нас Мар своею волею, то из  христиан исключает, то в русские записывает, то из русских переводит не пойми в кого...

992

Mar написал(а):

Да, и пророки многие о Христе пророчествовали

вы расскажите, чего там конкретно моисей о христе напророчествовал

правда, мне это очень важно знать.

Keeper написал(а):

в некотором роде, еще только формирование единой русской нации.

стоп, вы хотите сказать что было время когда русских не было?

вы точно нерусский.

Keeper написал(а):

Издеваетесь.

вот например Клаузевиц - прусский офицер. потом участвовал в бородинской битве в состаке русских войск, а потом опять прусский офицер

когда он стал русским и когда стал снова немцем?

или Вилли Фишер - всю жизнь (под именем  Рудольф Абель) на СССР шпионил, а перед смертью сказал дочке: "не забывай, что мы немцы"

Keeper написал(а):

в упомянутом Вами противостоянии, кстати, с обеих сторон были казаки.

те о которых писал пан Гоголь-Яновский были на польской стороне.
на российской были т.н. рязанские казаки.

993

Mar написал(а):

В Деяниях апостолов, например.

Можно ссылу? Мне интересна формулировка

Отредактировано sgt (2012-08-24 01:54:35)

994

Зигги написал(а):

вы мрасскажите, чего там конкретно моисей о христе напророчествовал

Моисей не пророчествовал, Исайя пророчествовал. :) В главе 53, например. http://ru.wikisource.org/wiki/Книга_пророка_Исаии#.D0.93.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D0.B0_53

Отредактировано Mar (2012-08-24 01:55:31)

995

Зигги написал(а):

те о которых писал пан Гоголь-Яновский были на польской стороне.

Хто? Тарас Бульба?

996

Mar написал(а):

И рассказы о Христе присутствуют, в основном оскорбительные.

в Талмуде?

рассказы о христе?

о боже :(

Mar написал(а):

А потом решил расширить географию

судя по вашим писаниям он и зоологию решил расширить :)

Mar написал(а):

В Деяниях апостолов, например.

где?

цитатку бы

997

sgt написал(а):

Можно ссылу? Мне интересна формулировка

Сейчас лень искать, но суть в том, что апостолы после смерти Христа получили дар Святого Духа и были посланы в другие страны проповедовать. Апостолу Павлу, по его утверждению, явился Христос, и тоже направил. Потом специально апостолы собрались на совет, что делать с неевреями, и было решено не заставлять их обрезываться.

Вот, например, глава 11 Деяний http://ru.wikisource.org/wiki/Деяния

Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его, 
говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. 
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне. 
Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом [того] человека.
Он рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела святого, который стал и сказал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром;
он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым».
Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

998

А как "камень" на иврите?

999

sgt написал(а):

Что значит - решил? Где это зафиксировано?

В Евангелиях. Много на эту тему.

А вообще правильно вот что:

Ursvamp написал(а):

Христос послан Израилю и детям его. Все кто принял Христа = стал израильтянином.

Раньше Ветхий был завет с Израилем, потом Христос пришел и Новый завет заключил. БОльшая часть евреев в него не захотела пойти. В Новый не пошла, а старого не стало. Машиах пришел, они его не признали, к сожалению. Шанс, впрочем, не упущен. Зато пошло много разного другого народа. Раньше были иудеи по плоти, стали - иудеи по духу. Это я вкратце излагаю христианский взгляд на эту тематику. (Потому как приверженцы иудаизма, конечно, считают по-другому)

Да, а если посмотреть на некоторых приверженцев иудаизма, то высота их духовного облика, мягко говоря, внушает.. Праведники. Любавичский ребе, например.

1000

Mar написал(а):

после смерти Христа

а как он решил если он к тому времени умер?

Продолжение в Pussy Riot - 4