Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot - 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

sgt написал(а):

Ну? Соответственно, еврей, перешедший в другое вероисповедание, евреем по закону не считается и на репатриацию права не имеет. Что не так?

Не так, что это нарушение свободы совести, равно как заявить, что русский - это только православный, да еще и в законах это прописать. :D

92

Mar написал(а):

. Что из этого является причиной запретить христианам эмигрировать в Израиль или заключить светский брак атеистам ?

где запрет?!

93

Mar написал(а):

Что из этого является причиной запретить христианам эмигрировать в Израиль или заключить светский брак атеистам ?

Ты законы будешь читать? Тебе уже ответили, что христианин эмигрировать может в соответствии с национальным законодательством (как и в любой стране). А вот действие закона о репатриации распространяются только на евреев. Ты как христианин можешь эмигрировать в христианские США?

94

Antti написал(а):

Это кого Вы хотите посадить?

Вот этого господина в неправильной футболке.
А заодно,и ВСЕХ женщин,которые шляются по улицам без паранджи.
Ибо это оскорбляет мои религиозные чуйства и является хулиганством.

Религиозная стычка в кафе: защитники православия вызвали полицию из-за футболки "Богородица, Путина прогони"
Так, в московском кафе "Му-Му" у станции метро "Киевская" в конце прошлой недели люди, называющие себя православными, вступили в перепалку с посетителем из-за футболки с надписью в поддержку "панк-активисток". На протяжении 45 минут "ревнители веры" убеждали мужчину снять футболку, указывая на то, что надпись на ней оскорбляет православных и разжигает межрелигиозную рознь. В результате в кафе были вызваны сотрудники полиции, и конфликт закончился разбирательством в ОВД.
Видеозапись инцидента выложил в Сеть человек, к которому, собственно, и пристали возмущенные православные. "Православных гопников возмутила моя футболка с надписью "Богородица, Путина прогони", - пояснил DenReport. Как известно, именно эту фразу произносили девушки из группы Pussy Riot на видеоролике, смонтированном по мотивам их февральского "панк-молебна" в храме Христа Спасителя, оцененного в минувшую пятницу судом в два года колонии общего режима.
На видео из кафе "Му-Му" сначала группа молодых людей предлагает посетителю снять футболку, а когда он отказывается повиноваться, вызывают сначала администрацию кафе, а затем и полицию. Стражи порядка просят всех участников конфликта проследовать с ними в отделение, чтобы написать там объяснительные записки.
"Закончилось всё в ОВД Дорогомилово в час ночи, где мы написали взаимные заявления об оскорблениях, они еще об экстремизме с нашей стороны, а мы об угрозах с их стороны", - сообщил в пояснениях к ролику DenReport. По сведениям агентства "Ридус", молодой человек, на которого напали "православные", - журналист по имени Денис. Вместе с ним в кафе был его коллега Евгений.
Как пишет "Газета.ru", блоггер dizzyharrison позже сообщил, что один из инициаторов конфликта в "Му-Му" принимал участие в нескольких акциях против Pussy Riot, в ходе которых окроплял сторонников Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич святой водой. Еще в одном из "православных" узнали священнослужителя и активиста отделения "Миссионерского движения в честь святого пророка Даниила".
Журналист Игорь Гулин в свою очередь сообщил в Facebook, что "православный активист в толстовке, который ходил на все суды над Пусси Райот, а вчера изводил в кафе Женю и Дениса", - это Димитрий Энтео. В Сети уже появилась запись разговора одного из интернет-пользователей с Энтео. "Я защищаю Богородицу, я ее очень люблю, я ее знаю лично", - заявил активист, призвав "бить морды" тем, кто надевает подобные футболки.
http://newsru.com/russia/20aug2012/pussy_2.html

95

viking_il написал(а):

где запрет?!

Есть три еврея, кто хочет эмигрировать в Израиль. Один иудаист, второй атеист, третий христианин. Первых двух пускают, дают автоматом гражданство, третьего нет. Пусть получает на общих основаниях, как японец или эскимос - т.е. обычно в случае брака с местным. Это нормально вообще ? :)

96

Antti написал(а):

А где Вы увидели жестокость? Впереди апелляции, пересуд, амнистия, помилование (на которое просьба осужденных не требуется). Ещё ничего не закончилось.

Ну, я не силен в этих сложностях.
В любом случае, пребывание в СИЗО тоже не сахар.  Хотя если начать сравнивать с другими возможностями...   :D

Посмотрим.))

97

sgt написал(а):

А вот действие закона о репатриации распространяются только на евреев.

Так еврей - это национальность или религия ? И почему тогда еврей-атеист тоже еврей ?

98

Mar написал(а):

Пусть получает на общих основаниях,

т.е. запрета нет
что и требовалось доказать

99

Mar написал(а):

Так еврей - это национальность или религия ? И почему тогда еврей-атеист тоже еврей ?

Тебе уже написали - мать еврейка + иудаизм. ЧТО НЕ ЯСНО???

100

viking_il написал(а):

т.е. запрета нет
что и требовалось доказать

Ну да, не запрет, а сильное усложнение. :) Как в фильме Гараж - "что-что, а право-то вы имеете" :D

101

Mar написал(а):

Так еврей - это национальность или религия ?

так прежде чем чушь писать, вы бы сначала хоть это выяснили

102

sgt написал(а):

Тебе уже написали - мать еврейка + иудаизм. ЧТО НЕ ЯСНО???

Мне не ясно, почему формула "русский = православный" у тебя вызывает неприятие, а "еврей = иудаист" не вызывает ? :)

103

air 100 написал(а):

ВСЕХ женщин,которые шляются по улицам без паранджи.

Геев может деморализовать и наличие на улицах мужчин без паранджи.  Мы не может игнорировать их права.)))

104

Mar написал(а):

равно как заявить, что русский - это только православный,

Знаешь, так будет лучше. Почитаешь православных русских - ойбля... А так пошел в костёл, стал католиком - уже не русский.

105

Antti написал(а):

Так не белыми. Кстати, дело шьётся теми, которые в ХОЗУ выдают, хоть бы и белыми.

А чё им 282 не шили?

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

106

Mar написал(а):

Мне не ясно, почему формула "русский = православный" у тебя вызывает неприятие, а "еврей = иудаист" не вызывает ?

Потому что это не определено законом. Закрепи эту норму в законе и нет проблем, я так буду считать.

107

sgt написал(а):

Потому что это не определено законом. Закрепи эту норму в законе и нет проблем, я так буду считать.

Ха, я  предсталяю, как завопят либералы в России и в мире, если про такой закон только заикнуться :D Это только Израилю позволено.

108

Mar написал(а):

Ну да, не запрет

в таком случае "поздравляю вас, гражданин, соврамши!"(с)

Mar написал(а):

сильное усложнение.

Mar написал(а):

Ну да, не запрет, а сильное усложнение.  Как в фильме Гараж - "что-что, а право-то вы имеете"

никакого усложнения, просто упрощения не полагается

109

krapper написал(а):

А чё им 282 не шили?

Не додумались, пан Краппер. Но мысль ваша очень верная. Тут сегодня один дегенерат, щеголяющий знанием латыни и считающий себя профессионалом в юриспрудении, считал, что Пуссей надо было посадить по 244 УК РФ - Надругательство над телами умерших и местами их захоронения.
В ответ на мой здоровый смех, обозвали "сколькотебелет мальчик" и "таджиком".

110

viking_il написал(а):

никакого усложнения, просто упрощения не полагается

Можно придумать сколько угодно отговорок, но суть не изменится - в Израиле есть одна государственная религия, и представители других религий дискриминируются, даже законодательно не считаются евреями.

111

Mar написал(а):

Это только Израилю позволено.

Да, Израиль - он такой. Даже в этом православным в штаны насрал.

112

Mar написал(а):

Между Германией и страной с заметным числом верующх.

в германии тогда 90% верующих было

Mar написал(а):

Кстати, у немцев на пряжках было написано, что с ними Бог. Врали.

когда новгородцы грабили эстов, ливов и прочую "чухну" что у них «на пряжках» на знамёнах было написано?

"аще с нами Бог, да никто же на ны" - врали?

Mar написал(а):

Кто действует праведно, тот и верующий.

в таком случае немцы на чудском озере ли правы, ибо преследовали бандитов—pусских гаврилы алексича и домаша, грабивших эстов

значит они были верующие, а А.Я.Невский — нет

Mar написал(а):

Ему запрещают жить в Израиле, если он ее принял.

простите, но это полная —уйня

приятель—еврей в израиле не только христьянин, но и католический монах

113

Mar написал(а):

в Израиле есть одна государственная религия, и представители других религий дискриминируются,

Поменяй Израиль на твои любимые арабские страны и удивись, почему ты не в претензии к арабам.

114

Зигги написал(а):

приятель—еврей в израиле не только христьянин, но и католический монах

Бедный. Наверное, терпит ежедневные плевки и унижения?

115

Mar написал(а):

в Израиле есть одна государственная религия, и представители других религий дискриминируются, даже законодательно не считаются евреями.

http://s1.uploads.ru/t/0BQWY.jpg
все, караул устал
да и постоянные попытки Мар-а перевести обсуждение с Пусси на евреев поднадоели

116

krapper написал(а):

А чё им 282 не шили?

У суда и спросите. Я по его поводу своё мнение высказывал. Мотивировку не одобряю. Приговор - вполне. Тщательней надобно работать.

117

viking_il написал(а):

да и постоянные попытки Мар-а перевести обсуждение с Пусси на евреев поднадоели

Правда глаза колет? Уже выяснили, что это диверсия от неких иудаистских и либеральных кругов.

118

Mar написал(а):

Так еврей - это национальность или религия ?

странно, что не зная даже этого, вы рискуете вообще рассуждать о гражданстве израиля

sgt написал(а):

Бедный. Наверное, терпит ежедневные плевки и унижения?

он коньяк любит, а во время поста низя

это напрягает :)

119

sgt написал(а):

Правда глаза колет? Уже выяснили, что это диверсия от неких иудаистских и либеральных кругов.

дык а то!

120

Зигги написал(а):

он коньяк любит, а во время поста низя

Пусть переклеит этикетку с Кока-Колы и спокойно употребляет. :)