Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Маразм крепчал....про РПЦ


Маразм крепчал....про РПЦ

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Черный модер написал(а):

Найти подтверждение можно чему угодно, было бы желание искать.))
            Мне не хочется раздувать флейм ИМЕННО по этому поводу.      Понимаю, что многим участникам темы проще и удобнее защищать веру, нападая на других.))) В общем, не конструктивно.

Это ОСНОВНЫЕ обряды христианской религии. То есть, постить карикатурки с иудеем с клыками Дракулы, пьющего кровь христианских младенцев - это заебись, это не флейм. А обсуждать официальные практикуемые обряды православных в теме как раз для этого открытой - флейм. Чудны дела твои, Иллюватар...

P.S. Где вы у меня увидели нападки на христиан?

542

Whale написал(а):

Это ОСНОВНЫЕ обряды христианской религии. То есть, постить карикатурки с иудеем с клыками Дракулы, пьющего кровь христианских младенцев - это заебись, это не флейм. А обсуждать официальные практикуемые обряды православных в теме как раз для этого открытой - флейм. Чудны дела твои, Иллюватар...

P.S. Где вы у меня увидели нападки на христиан?

Карикатурки постил, если вы помните, человек, выдернувший телефонный шнур и утверждающий, что Бога нет.))))
О флейме - это я сказал, что не хочу и не буду его начинать по этому поводу.  Пока его тут и нет. :)

Нападки же, взаимные, как на христиан, так и на иудеев, и на мусульман, и на многих других, я вижу на этом форуме сплошь.  :dontknow:

543

Черный модер написал(а):

Нападки же, взаимные, как на христиан, так и на иудеев, и на мусульман, и на многих других, я вижу на этом форуме сплошь.

Да, но я-то тут при чём? Пишу же - ни на кого не нападал.

544

Whale написал(а):

Пишу же - ни на кого не нападал.

Ну. значит, мне почудилось.  Приношу свои извинения. :)

545

Московский храм закрыли в Вербное воскресенье ради VIP-крещения дочери Филиппа Киркорова.

Ссылка

http://www.topnews.ru/upload/img/40b43ed6b7.jpg

Панк-группа Pussy Riot, ставшая известной после скандальной выходки в Храме Христа Спасителя, обвинила РПЦ в применении двойных стандартов и в политической ангажированности.

Как следует из поста в "Живом Журнале" группы, певцу Филиппу Киркорову не препятствовали выступать с амвона церкви.

"Что же нужно сделать для того, чтобы перед вашим мирским выступлением на амвоне храма, перед открытыми царскими вратами, священноначалие РПЦ не только не потребовало бы вашего заточения и распятия, не обвинило бы вас в "духовном злодеянии", но напротив — заблаговременно распорядилось бы выгнать простых прихожан из старинного храма, для того чтобы вашим шоу с амвона наслаждались только VIP-гости храма? - пишут авторы.
Артист в храме, конечно, не пел, но выступил с приветственным словом к своим друзьям, прибывшим в храм на крестины его дочери Аллы-Виктории. Чтобы VIP-гостей не беспокоили простые смертные, для прихожан церковь в этот день была закрыта. "До вечера у входа в храм висела записка о закрытии храма "в связи с проведением технических мероприятий по подготовке к Пасхе", - пишут Pussy Riot.
В блоге со ссылкой на очевидцев отмечено, что прихожане были удалены еще с утра, а охрана зачистила храм. "Мы, конечно, понимаем, что в семье у Филиппа сегодня праздник, но он не подумал о том, что его личное торжество совпадает с великим днем для всех православных. Почему мы должны терять время?", - посетовала одна из прихожан. По словам очевидцев, охрана Филиппа Киркорова приехала за несколько часов до торжества, осмотрела храм, посетителей же попросили уйти еще утром.
"Группа Pussy Riot официально заявляет, что мы не выступаем и не считаем себя вправе выступать против проведения VIP-обрядов с VIP-пропусками в православных храмах, с выгоном прихожан перед воскресным праздником, с зачищением старинного храма охраной для спокойствия олигархов и поп-звезд. Если священноначалию Церкви подобное видится допустимым - то ради Бога. Храм - это собственность не русского народа, но РПЦ и правила поведения в храмах устанавливаются согласно единоличной воле Пастыря Кирилла", - сказано в ЖЖ группы.

"Почему на выступление Филиппа Киркорова на амвоне перед открытыми царскими вратами и на храм, зачищенный от простого народа в Вербное воскресенье для олигархов и поп-звезд, владыки Церкви и государства смотрят с доброй пастырской улыбкой, а в странной молитве Богородице пяти девочек на амвоне те же владыки видят "искушение диавола" и "духовное кощунство?", - задаются вопросом Pussy Riot. И сами же на него отвечают: "Спасибо популярному эстрадному исполнителю Филиппу Бедросовичу Киркорову и его маленькой дочке за еще одно доказательство того, что не за хулиганство и кощунство, но именно за молитву с упоминанием Путина трех девушек ждет до 7 лет русской тюрьмы".
Представители Русской православной церкви скандал вокруг крестин дочери популярного певца в московском храме пока не комментируют.
Между тем, сам певец в интервью "Русской службе новостей" объяснил, почему для крещения его дочери закрывали храм. Певец отметил, что вход в храм перекрывался только на 40 минут на время проведения церемонии.

«Просто для того, чтобы спокойно свершился обряд, потому что настолько бесцеремонно вмешательство некоторых СМИ в личную жизнь, мы защитили себя от нездорового ажиотажа тем, что на время церемонии буквально 40 минут от лишних людей себя обезопасили. Все только ради невмешательства в личную жизнь. Ничего не закрывали, на время церемонии ограничили доступ людей, которые хотели воспользоваться ситуацией и вторгнутся в личную жизнь. Я думаю, меня люди, которые наблюдали тот психоз, который создавался вокруг дочери, меня поймут. Оправдываться не собираюсь», - заявил Филипп Киркоров.
Он добавил, что выступая с амвона, «просто поблагодарил всех присутствующих и сказал теплые слова в адрес священника, который вел крестины». Певец отметил, что специально приурочил крещение дочери к Вербному воскресенью: «Это великий праздник, именины Аллы в этот день. Все совпало, и давно пора уже было крестить, потому что столько разговоров вокруг неё и столько всяких чёрных сил вьётся вокруг нашей семьи, что пора их было разогнать. Теперь дочка растет под покровом всевышних сил и как-то моя душа успокоилась».

546

Русская православная церковь подверглась хорошо продуманному удару, с целью проверить, насколько глубока вера у народа, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл

за последние 20 лет та самая церковь, которую обвиняли в бездействии, в неспособности осуществлять миссию в современном мире, достигла очень больших результатов в просвещении нашего народа.

http://news.mail.ru/society/10182146/?frommail=1

547

Зануда написал(а):

певцу Филиппу Киркорову не препятствовали выступать с амвона церкви

так оно же поп-певец - ему значит можно :D
"что удивительно в поп-певцах так это то что ртом они поют точно так же"(с)

548

кстати, кто-то тут о свободе личности рассуждал, и что миссионерство нельзя запрещать?
http://newsru.com/religy/05sep2012/mormons.html
От саратовского губернатора потребовали выгнать из области всех мормонов

время публикации: 5 сентября 2012 г., 15:29
последнее обновление: 5 сентября 2012 г., 17:21
       

Члены саратовского отделения "Всероссийского родительского собрания" выступили с открытым обращением к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и начальнику регионального ГУ МВД Сергею Аренину, в котором потребовали "выслать" за пределы области всех последователей "Церкви Иисуса Христа святых последних дней".

"Просим Вас принять меры в отношении секты "Церковь Иисуса Христа святых последних дней" и выслать мормонов в полном составе из нашего города на их исконную родину - штат Юта", - говорится в письме на имя губернатора.

"Адепты данной секты ходят по городу Саратову и районным центрам, проповедуя и навязывая свое учение жителям, приставая прямо на улице и в других общественных местах. У нас возникают вопросы, на каком основании "мормоны" находятся в нашем городе, что они здесь делают, кто их финансирует и какова их цель пребывания на нашей Саратовской земле?" - вопиют подписавшие письмо "русские люди, в основном православного вероисповедания".

Подписанты заявляют, что не потерпят нахождения в Саратове подобных сект, которых и так в области в избытке, и готовы натравить на Церковь мормонов силовые структуры. Как сообщает "Взгляд-Инфо", от главы местной полиции они потребовали провести расследование в отношении "покровителей секты и выяснить, получает ли кто из чиновников деньги за их присутствие".

Под письмом подписались лидеры "Всероссийского родительского собрания" Тамара Мангушева, Владимир Росновский и еще 12 членов организации.

"Церковь Иисуса Христа святых последних дней" в России не считается сектой

"Церковь Иисуса Христа святых последних дней" с сентября 1990 года официально признана в России и не является запрещенной организацией. Не применим официально к ней и эпитет "секта".

В 1998 году она была перерегистрирована, получив статус централизованной религиозной организации "Религиозная ассоциация Церкви Иисуса Христа святых последних дней в России".

549

viking_il написал(а):

Под письмом подписались лидеры "Всероссийского родительского собрания" Тамара Мангушева, Владимир Росновский и еще 12 членов организации.

Т.е. всего 14 человек подписались. Имеют право. Но мормонов никто не выгоняет, все по закону.

Я, кстати, у них книгу взял из любопытства. Но читать я это не могу, как американцы клюют, не понимаю. :) Но на полочке стоит, сжигать не планирую.

550

viking_il написал(а):

"мормоны" находятся в нашем городе, что они здесь делают, кто их финансирует

Блеа, от мормонов хотя бы польза - учат людей английскому языку бесплатно. И вреда никакого - ну ходят, ну пристают... Ну скажите "нет, спасибо" и идите дальше.
Вот какая практическая польза от РПЦ? Ни социальных функций не несет, ни просветительских...

Отредактировано sgt (2012-09-10 00:05:27)

551

sgt написал(а):

Вот какая практическая польза от РПЦ? Ни социальных функций не несет, ни просветительских...

а свечки?

552

sgt написал(а):

Блеа, от мормонов хотя бы польза - учат людей английскому языку бесплатно. И вреда никакого - ну ходят, ну пристают... Ну скажите "нет, спасибо" и идите дальше.
Вот какая практическая польза от РПЦ? Ни социальных функций не несет, ни просветительских...

Мормоны и прочие сектанты опасны тем, что искажают христианство. Могут сманить неискушенных. Я у них спросил - а как же ваш основатель многоженство разрешил ? А они - а вот в Ветхом Завете тоже можно было. :)

553

Mar написал(а):

Мормоны и прочие сектанты опасны тем

я с трудом себе представляю мормонов торгующих алкоголем и табаком

Mar написал(а):

искажают христианство

искажают искаженный вариант иудаизмa :D

Отредактировано viking_il (2012-09-10 00:17:08)

554

Mar написал(а):

А они - а вот в Ветхом Завете тоже можно было.

А когда Христос запретил иметь больше одной жены, где?

555

Mar написал(а):

Мормоны и прочие сектанты опасны тем, что искажают христианство.

И что? Христианство - это какой-то эталон, без которого - пиздец? Ваххабиты считают, что остальные мусульмане тоже искажают ислам.
Я правда не понимаю, в чем опасность каких-либо искажений. В конце концов, протестантизм - тоже искажение, и православие - тоже.
Отдельной строкой не понимаю, почему все ополчились на язычников. Чем плох был Один с Зевсом и прочими аполлонами?

556

viking_il написал(а):

я с трудом себе представляю мормонов торгующих алкоголем и табаком

Более того, не пьют даже кофе и чай.
Кстати, по поводу финансирования, мне рассказали сами мормоны: они копят личные деньги, чтобы ездить и проповедовать. Ребята на 2 года, девочки на 1,5. Куда ехать - определяет их руководство. Они сами живут на сэкономленные деньги. Одна мормонка сказала, что вот она несколько лет работала где-то на ферме, чтобы накопить денег н жизнь здесь, и вернется опять без гроша.

Отредактировано sgt (2012-09-10 00:27:02)

557

Зануда написал(а):

А когда Христос запретил иметь больше одной жены, где?

Например, от Матфея 19:5-6 - "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть". Т.е. подразумевалось, что жена должна быть одна. И там же далее Христос назвал прелюбодеянием, если развестись и жениться на другой. Т.е. судя по всему, вариант иметь двух-трех одновременно даже не рассматривался. :)

558

sgt написал(а):

Более того, не пьют даже кофе и чай.

хммм... задумался... можно пару жен но низя кофе...кофе-бабы, пиво-бабы, коньяк-бабы... какой тяжелый выбор :D

559

Mar написал(а):

если развестись и жениться на другой

а если не разводиться?

560

viking_il написал(а):

можно пару жен

Не, многоженство у них отменили лет 130 назад, кто не согласился - откололся, но таких раскольников крайне мало.

561

Зигги написал(а):

а если не разводиться?

Тогда только убить.

562

Mar написал(а):

Т.е. подразумевалось, что жена должна быть одна.

ничего подобного.
Где сказано, что не может быть второй?

563

Mar написал(а):

И там же далее Христос назвал прелюбодеянием, если развестись и жениться на другой.

можно ссылочку?

потому как в изначально прелюбодеяние это секс мужчины с :
- близкими родственниками,
-замужней женщиной
-животными
-мужчинами

564

sgt написал(а):

И что? Христианство - это какой-то эталон, без которого - пипец? Ваххабиты считают, что остальные мусульмане тоже искажают ислам.
Я правда не понимаю, в чем опасность каких-либо искажений. В конце концов, протестантизм - тоже искажение, и православие - тоже.
Отдельной строкой не понимаю, почему все ополчились на язычников. Чем плох был Один с Зевсом и прочими аполлонами?

Протестантизм - это бомба замедленного действия. Я уже приводил в пример Скандинавские страны, Германию - где на уровне церкви разрешаются однополые браки.

Т.е. они на вид только христиане, а на самом деле не таковы. :)

Людям нужна какая-то идея. Духовные направления. Если не иметь идеи, а жить только, чтобы поесть и поспать, будет духовный хаос и упадок. Христианство - одна из основ европейской цивилизации, как ни крути. Отнять христианство, заменить язычеством или марксизмом - что будет ? Наверное, ничего хорошего.

565

Зануда написал(а):

можно ссылочку?

потому как в изначально прелюбодеяние это секс мужчины с :
- близкими родственниками,
-замужней женщиной
-животными
-мужчинами

http://ru.wikisource.org/wiki/От_Матфея_святое_благовествование

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

566

Mar написал(а):

Духовные направления.

Это что такое?

567

Mar написал(а):

Т.е. подразумевалось

с какого это?
сегодня с одной женой "одной плотью", завтра с другой, после завтра - с третьей, и все по книжке, с таким же успехом это можно считать запретом в полигиническом браке спать с более чем одной одновременно, типа "одна ночь - одна жена"

Mar написал(а):

И там же далее Христос назвал прелюбодеянием, если развестись и жениться на другой

и шо? он же не сказал "взять еще одну жену - это прелюбодеяние"? т.е. разводиться - нельзя, а жениться - сколько угодно

568

Mar написал(а):

Я уже приводил в пример Скандинавские страны, Германию - где на уровне церкви разрешаются однополые браки.

Однополые браки разрешают левые педерасты, засевшие в правительствах европейских стран. Например, когда в Испании был Франко, никто и не думал разрешать однополые браки, а как Франко умер и пришли к власти социалисты - получите. Ты не там врагов ищешь.

Mar написал(а):

Христианство - одна из основ европейской цивилизации, как ни крути. Отнять христианство, заменить язычеством или марксизмом - что будет ? Наверное, ничего хорошего.

Ну, тут я спорить не буду.

Отредактировано sgt (2012-09-10 00:39:27)

569

viking_il написал(а):

с какого это?
сегодня с одной женой "одной плотью", завтра с другой, после завтра - с третьей, и все по книжке, с таким же успехом это можно считать запретом в полигиническом браке спать с более чем одной одновременно, типа "одна ночь - одна жена"

Ну это уже вольные трактовки. :) Христос отослал к созданию Адама и Евы. Для Адама одна жены была сделана. :) И сказал, что двое - это одна плоть. Тут все достаточно понятно.

Но при желании, конечно, можно любой первоисточник вывернуть как угодно.

570

sgt написал(а):

Однополые браки разрешают левые педерасты, засевшие в правительствах европейских стран. Когда в Испании был Франко, никто и не думал разрешать однополые браки, а как Франко умер и пришли к власти социалисты - получите. Ты не там врагов ищешь.

Не знаю, как в Испании, но в Скандинавии и Германии они признаются церковью, и даже оформляются. Как это может быть, когда прямо и недвусмысленно учение осуждает ? Нет никакой возможности христианину это принять, а они принимают, не протестуют. Вывод ? Это уже не христиане. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Маразм крепчал....про РПЦ