Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к эмигрантам (не к израильтянам).


Вопрос к эмигрантам (не к израильтянам).

Сообщений 1 страница 30 из 491

1

Что вы выиграли? только честно. всё то что есть там , есть теперь и тут. Останься вы в родных городах, чем вам было бы хуже?

Отредактировано 357magnum (2012-08-23 23:14:39)

2

Не в обиду будь сказано:  сколько раз можно/нужно говорить об одном и том же?
IMHO.

3

А что - я объясню простенько. Мне за 25 лет жизни в США ни разу не предложили "уебать в свой Израиль", не разу не обозвали жидом и ни разу не дали понять что я человек второго сорта.

4

357magnum написал(а):

Что вы выиграли? только честно. всё то что есть там , есть теперь и тут. Останься вы в родных городах, чем вам было бы хуже?

1. спокойствие за детей, жену и себя
2. возможность работать по профессии (на момент отъезда это было нереально) - бизнесом я заниматься не могу и не хочу.
3. хотелось повидать мир - тогда казалось что клетка вот-вот захлопнется.

5

357magnum написал(а):

сё то что есть там , есть теперь и тут

бред. нету нормального уровня жизни, нету закона, нету нормальных дорог, нету нормальной медецины, которую себе могут позволить простые люди, коррупция, ублюдочные политики, аггресивный народ и тп и тд. можно бесконечно перечислять видимо.
или вопрос был эммигрантам, уехавшим 35 лет назад, в духе - вы чего ребята, вон смотрите у нас теперь тоже "жвачка" и "джинсы"... правда денег у народу ни хуя, но это ничего , все ведь хорошо.

6

уверенность в завтрашнем дне
на полном серьёзе

7

Sensemann написал(а):

нету нормального уровня жизни, нету закона, нету нормальных дорог, нету нормальной медецины, которую себе могут позволить простые люди, коррупция, ублюдочные политики, аггресивный народ и тп и тд. можно бесконечно перечислять видимо.

:mad: РУСОФОБ!!!!
:D

357magnum написал(а):

всё то что есть там , есть теперь и тут.

Даже если это и так (с чем я не согласен), то я лично выиграл 20+ лет (треть жизни) пока бы ждал пресловутого "есть теперь и тут".
Более того, есть большая разница (опять же ИМХО) между попыткой создать иллюзию (репродукцию если угодно) "есть теперь и тут"
и оригиналом "всё то что есть там".
Вот так как то  :dontknow:

8

А у меня нет родного города. Поэтому, где мне хорошо, там и дом.

9

357magnum написал(а):

Что вы выиграли?

Кроме того что чувствовать себя человеком а не куском говна под сапогами у власти?  Этого недостаточно?

10

я как дважды эмигрант..
в 90м я выиграл дочку..
и в в 96м вернувшись- её же...

11

Foxbat написал(а):

Кроме того что чувствовать себя человеком а не куском говна под сапогами у власти?

вот за 50 лет в трех странах..
всегда себя чувствовал человеком..

12

парадокс написал(а):

в трех странах.. всегда себя чувствовал человеком..

предатель и приспособленец! :D

Отредактировано Sensemann (2012-08-24 05:55:17)

13

Whale написал(а):

Мне за 25 лет жизни в США  не разу не обозвали жидом

А  меня вот обозвали...

14

Ринго Сталин написал(а):

А  меня вот обозвали...

На Ганзе, поди? ;)

А если это произошло с Вами в реале, то, знаете-ли, отчего-то я не удивлён. Не в смысле, что жидом, а в том, что обозвали.

Отредактировано vadja2 (2012-08-24 10:15:49)

15

Whale написал(а):

А что - я объясню простенько. Мне за 25 лет жизни в США ни разу не предложили "уебать в свой Израиль", не разу не обозвали жидом и ни разу не дали понять что я человек второго сорта.

Тупых людей здесь не много, у меня никогда не повернётся язык сказать что-то подобное. Вас я понимаю и стыдно не много.

Отредактировано 357magnum (2012-08-24 11:09:24)

16

парадокс написал(а):

вот за 50 лет в трех странах..
всегда себя чувствовал человеком..

это у тебя нервное.

17

Зигги написал(а):

1. спокойствие за детей, жену и себя
2. возможность работать по профессии (на момент отъезда это было нереально) - бизнесом я заниматься не могу и не хочу.
3. хотелось повидать мир - тогда казалось что клетка вот-вот захлопнется.

Здесь есть возможность зарабатывать, для этого надо мозги, силы и желание. Деньги обеспечат все ваши 3 пункта.

18

357magnum написал(а):

Деньги обеспечат все ваши 3 пункта.

Нихрена подобного.

19

357magnum написал(а):

Здесь есть возможность зарабатывать, для этого надо мозги, силы и желание. Деньги обеспечат все ваши 3 пункта.

простите, но я уехал 20 лет назад

тогда с этим было проблематично.

20

Sensemann написал(а):

или вопрос был эммигрантам, уехавшим 35 лет назад, в духе - вы чего ребята, вон смотрите у нас теперь тоже "жвачка" и "джинсы"... правда денег у народу ни нефритового стержня, но это ничего , все ведь хорошо.

вопрос был ко всем кроме израильтян, они уехали домой.
Покажите здесь на форуме человека у которого "денег ни нефритового стержня" :)

21

Хамства , плебса, всякого кухонного и уличного быдла в СССР и РФ больше , чем где ь то ни было. Уверен.
И фразы "понаехали тут", и подобные слышу регулярно с детства

Отредактировано goust (2012-08-24 11:39:55)

22

357magnum написал(а):

вопрос был ко всем кроме израильтян, они уехали домой

Тут хорошо бы с определениями определиться, а как-то всё неопределённо очень.

23

Сопсно в Израиль уехали не только этнические евреи. Как и евреи уезжали не только в Израиль. Примеров масса, хотя бы в нашей песочнице.

Полагаю уезжали не "в Израиль\Америку\Европу", а "лишь бы уехать, т к тут жить невозможно"

24

Whale написал(а):

Мне за 25 лет жизни в США ни разу не предложили "уебать в свой Израиль", не разу не обозвали жидом и ни разу не дали понять что я человек второго сорта.

за 22а года

Зигги написал(а):

1. спокойствие за детей, жену и себя
2. возможность работать по профессии (на момент отъезда это было нереально)
3. хотелось повидать мир - тогда казалось что клетка вот-вот захлопнется.

4) Возможность дочке без проблем поступить на учёбу туда куда хотел.
5) Возможность не зависеть от произвола чиновников.
В общем просто жить как нормальный человек.

25

Ринго Сталин написал(а):

Whale написал(а):

    Мне за 25 лет жизни в США  не разу не обозвали жидом

А  меня вот обозвали...

Возвращаетесь?

26

goust написал(а):

Полагаю уезжали не "в Израиль\Америку\Европу", а "лишь бы уехать, т к тут жить невозможно"

Есть и ещё варианты :)

27

357magnum написал(а):

Тупых людей здесь не много, у меня никогда не повернётся язык сказать что-то подобное.

Мне их хваталo, а морды бить устал.
И что бы дочка это изпытывала не хотел.

357magnum написал(а):

Здесь есть возможность зарабатывать, для этого надо мозги, силы и желание. Деньги обеспечат все ваши 3 пункта.

Я в конце советской власти открыл свой бизнес.
Был успешен, но плюнул на всё и уехал.
Мой (оставшийся в живых) партнёр, каждую зиму живёт в США.
Когда на вечере в встречи в школе, одноклассница задала мне тот-же вопрос что и вы, ответил не я а он.
Он сказал Марина, я объехал весь мир, и нигде ни в одной стране ты не поучишь на единицу труда/денег столько комфорта сколько в США.

Отредактировано omsdon (2012-08-24 22:43:11)

28

Whale написал(а):

Мне за 25 лет жизни в США ни разу не предложили "уебать в свой Израиль", не разу не обозвали жидом и ни разу не дали понять что я человек второго сорта.

а ты успел это в ссср услышать? :O

29

omsdon написал(а):

Он сказал Марина, я объехал весь мир, и нигде ни в одной стране ты не поучишь на единицу труда/денег столько комфорта сколько в США

по моему, в китае намного больше..

30

goust написал(а):

Хамства , плебса, всякого кухонного и уличного быдла в СССР и РФ больше , чем где ь то ни было. Уверен.

рекомендую посетить южную италию.
хотя по сути вы правы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к эмигрантам (не к израильтянам).