Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к эмигрантам (не к израильтянам).


Вопрос к эмигрантам (не к израильтянам).

Сообщений 151 страница 180 из 491

151

парадокс написал(а):

в смысле украинка.

с белорусской фамилией, родившаяся в Брест-Литовске?

152

парадокс написал(а):

я русский- и я говорю- принято или не принято было среди русских детей сьезжать на национальную тему.

потому что тебе этого не говорили

а как выяснилось ВСЕМ евреям на форуме это говорили

следовательно - ты просто не в курсе.

153

sgt написал(а):

Оказалось - шпионская организация, 40 человек расстреляны в течение 3 месяцев.

а что- шпион не может быть еще и инженером?
у меня дед рассказывал, кстати- только не придирайтесь в мелочах.
какой то инженер расссчитывал какую то деталь.
( по памяти- палец для трака- но могу ошибаться) пользовался в том числе каким то всемирно известным справочником, чтоб табличные коэффициенты самому не считать.
пошло производство- ресурса нет.
летит.
приехала комиссия, стала разбираться, выяснилось- в справочнике ошибка.
не опечатка, а именно ошибка.
не расстреляли- дали 10 лет.
ну, я деду- кровавая гебня и все такое.
а дед мне- коэффициент можно было самому проверить?- можно.
ну так и надо делать свою работу  КАЧЕСТВЕННО И ПОЛНОСТЬЮ.

154

Зигги написал(а):

а как выяснилось ВСЕМ евреям на форуме это говорили

можно сделать вывод, что все, кому это говорили, уехали. После чего все собрались на форуме...

155

Зигги написал(а):

следовательно - ты просто не в курсе.

возможно.
но Киту как понимаю, сказали не дети- а учительница.
для меня это разница.

Ironic написал(а):

с белорусской фамилией, родившаяся в Брест-Литовске?

а не важно.
белорусская, украинка, полячка- один хрен русские виноваты.. :D

156

28 августа 1948 года Л. Ф. Тимашук, работавшая в то время заведующей отделом функциональной диагностики кремлевского Лечсанупра, после снятия кардиограммы у А. А. Жданова на его даче записала в заключении диагноз «инфаркт миокарда». Однако присутствовавшие известные медики профессора Егоров, Виноградов и врач Майоров вынудили её переписать заключение, исключив из него слово «инфаркт», и назначили лечение, категорически противопоказанное при данном заболевании, которого они, на основании клинической картины, не находили. Тогда Тимашук направляет письмо вышестоящему начальству. Поскольку Лечсанупр подчинялся не министерству здравоохранения, а министерству гос.безопасности, то письмо и было направлено начальнику Главного управления охраны МГБ, в котором она поставила в известность о случившемся. Однако не разбиравшиеся в медицинских вопросах сотрудники МГБ перенаправляют её письмо тому, на кого она жаловалась, — начальнику Лечсанупра Кремля Егорову. В результате Тимашук, понизив в должности, переводят в филиал поликлиники. Тогда она направляет второе и третье письмо секретарю ЦК ВКП(б) А. Кузнецову, где повторяет многое из своего первого письма. Но А. Кузнецов на её письма не отвечает.

30 августа 1948 года А. А. Жданов умирает от инфаркта.

Четыре года письма Тимашук лежат в архиве
--------------------------------------------------------------------------------------
После закрытия «дела врачей-вредителей», произошедшего после смерти Сталина, и назначения Л. П. Берия министром МВД и МГБ, Тимашук 3 апреля 1953 года лишена ордена Ленина, о чём говорит опубликованное в газете «Правда» от 04 апреля № 94 (12662) сообщение об Указе Президиума Верховного Совета СССР № 125/32, отменившего Указ от 20 января 1953 года о её награждении

Отредактировано парадокс (2012-08-24 21:27:43)

157

парадокс написал(а):

но Киту как понимаю, сказали не дети- а учительница.

ну веньке говорила воспитательница детского сада

и?

158

парадокс написал(а):

но Киту как понимаю, сказали не дети- а учительница.

Дитё тоже сказало - получило по морде. Тут я без претензий, кстати. Учительницу не мог - маленький был, да и не принято это было.

159

Зигги написал(а):

ну веньке говорила воспитательница детского сада

и?

взрослые и дети- разные вещи.
я как ты понимаешь, ни то ни то не одобряю- а просто сказал, что среди детей не было популярно.
ну а моей дочке в детском садике сказали наоборот- типа, русские по сравнению с евреями убогие....

Отредактировано парадокс (2012-08-24 21:29:49)

160

парадокс написал(а):

Однако присутствовавшие известные медики профессора Егоров, Виноградов и врач Майоров вынудили её переписать заключение, исключив из него слово «инфаркт»

А расстреляли почему-то евреев...

161

Ironic написал(а):

можно сделать вывод, что все, кому это говорили, уехали

а кому не говорили- остались.
не исключено, кстати.
слово- страшная сила

162

парадокс написал(а):

Виноградов В. Н., Майоров Г. И.,, Егоров П. И..

профессор Вовси М. С., врач-терапевт; профессор Виноградов В. Н., врач-терапевт; профессор Коган М. Б. (англ.)русск., врач-терапевт; профессор Коган Б. Б., врач-терапевт; профессор, член-корр. АМН, ведущий врач Сталина, Егоров П. И.[17], врач-терапевт; профессор Фельдман А. И., врач-отоларинголог; профессор Этингер Я. Г. (англ.)русск., врач-терапевт; профессор Гринштейн А. М., академик АМН, врач-невропатолог; Майоров Г. И., врач-терапевт. Они были арестованы в период с июля 1951 по ноябрь 1952 гг. Помимо них по «делу врачей» были арестованы ещё многие, в том числе создатель и хранитель забальзамированного тела Ленина профессор Б. И. Збарский (декабрь 1952), писатель Лев Шейнин (февраль 1953).

Большинство обвиняемых были евреями, в том числе арестованные чуть позднее врачи Н. А. Шерешевский (врач-эндокринолог, профессор), M. Я. Серейский (психиатр, профессор), Я. С. Темкин (терапевт, профессор), Э. М. Гельштейн (терапевт, профессор), И. И. Фейгель (гинеколог, профессор), В. Е. Незлин (терапевт, профессор), Н. Л. Вильк, Я. Л. Рапопорт, Л. Х. Кечкер, и другие. К делу посмертно были привлечены также М. Б. Коган и М. И. Певзнер. Утверждалось, что арестованные действовали по заданию «еврейской буржуазно-националистической организации „Джойнт“» [18]. Участником заговора был назван и погибший за пять лет до этого в «автомобильной катастрофе» известный актёр С. М. Михоэлс, двоюродный брат одного из арестованных врачей, главного терапевта Советской Армии генерал-майора медицинской службы М. С. Вовси.

163

парадокс написал(а):

белорусская, украинка, полячка- один хрен русские виноваты..

Не, я ж не возражаю, что все перечисленные - тоже русские  :D

164

Whale написал(а):

А расстреляли почему-то евреев...

Все арестованные по «делу врачей» были освобождены (3 апреля) и восстановлены на работе.
---------------
хотя, имхо- зря.

165

парадокс написал(а):

а просто сказал, что среди детей не было популярно.

мне однокласницы сказаои, что я той породы, которую все русские ненавидят

а я девчонок не бил.

так что если ты не в курсе, то не стоит утверждать, что этого не было

Ironic написал(а):

После чего все собрались на форуме...

ну я уверен, что на форуме собрались не все кому это говорили

например мои родители, дети, жена и ещё куча знакомых не на форуме.

166

Ironic написал(а):

Русская в каком смысле?

В широком

парадокс написал(а):

как были бездарями- так и остались.

А Вы и в медицине специалист,раз можете обозвать доктора бездарем?

парадокс написал(а):

которые никто кстати, так и не опроверг..

Осуждённому в подвале тяжело опровергнуть обвинение.

Ironic написал(а):

Чем-то можешь подкрепить свою уверенность?

Вот странно,что тебя покоробила только моя уверенность,а не "бездари" парадокса. Это такая селективная наблюдательность и чувство справедливости?

167

Idalgo написал(а):

Помимо них по «делу врачей» были арестованы ещё многие, в том числе создатель и хранитель забальзамированного тела Ленина профессор Б. И. Збарский (декабрь 1952), писатель Лев Шейнин (февраль 1953).

Idalgo написал(а):

огибший за пять лет до этого в «автомобильной катастрофе» известный актёр С. М. Михоэлс,

особенно вот эти активно "травили"

168

Зигги написал(а):

мои родители, дети, жена и ещё куча знакомых не на форуме

Стесняешься пригласить?

169

Idalgo написал(а):

тебя покоробила только моя уверенность

Просто возникли подозрения, что ты ошибаешься.

170

Ironic написал(а):

Стесняешься пригласить?

странно, что тебе охота шутить на тему - их называли жидовской мордой

юмор такой русский

В широком смысле

----------------------------------------------

кстати, мать не могу пригласить

эта "старая жидовка" уже умерла.

171

Idalgo написал(а):

А Вы и в медицине специалист,раз можете обозвать доктора бездарем?

фактов достаточно на самом деле.
при чем основные преступники как раз те самые трое русских- если это кого утешит.
а вообще неоднократно читал любопытную статистику- те из руководящих коммунистов, кто умирал на боевом посту- умирали в среднем на 10-15 лет раньше, чем те кто соскочил на пенсию.
ибо на хлебное место пробивались блатные начетчики- а во втором эшелоне были врачи менее расторопные- но более в пациентам внимательные.
ну и страх над ними  не довлел

172

Ironic написал(а):

Просто возникли подозрения, что ты ошибаешься.

как бы тоже факт.

173

Ironic написал(а):

Просто возникли подозрения, что ты ошибаешься.

Подозрения? :)
Читать и я умею.
После закрытия «дела врачей-вредителей», произошедшего после смерти Сталина, и назначения Л. П. Берия министром МВД и МГБ, Тимашук 3 апреля 1953 года[4] лишена ордена Ленина, о чём говорит опубликованное в газете «Правда» от 04 апреля № 94 (12662) сообщение об Указе Президиума Верховного Совета СССР № 125/32, отменившего Указ от 20 января 1953 года о её награждении. Правда, летом 1954 года её наградили другим орденом, Трудового Красного Знамени, «за долгую и безупречную службу». Получил распространение слух о гибели Тимашук в автокатастрофе, который был опровергнут в печати только в период «перестройки».

До выхода на пенсию в 1964 году работала там же, в 4-м Главном управлении Министерства здравоохранения СССР. По словам академика Сахарова, он отказался делать кардиограмму у неё в начале 60-х, что, вероятно, способствовало увольнению[5]. Скончалась в 1983 году.

На XX съезде КПСС в 1956 году Н. С. Хрущев зачитал доклад «О культе личности и его последствиях». В нём была упомянута и Лидия Тимашук, названная негласным сотрудником органов госбезопасности. Ответственной за репрессии против врачей обществом была признана Лидия Тимашук, которая, несмотря на многочисленные попытки реабилитироваться, так и вошла в историю как знаменитая доносчица.

По словам публициста Михаила Хейфеца, Л. Ф. Тимашук, которую после завершения дела врачей считали осведомительницей МГБ и антисемиткой, длительное время писала письма в ЦК КПСС, безуспешно добиваясь реабилитации в глазах общества[6]. В противовес сказанному Хейфецем, как отмечается в статьях профессоров Мирона Амусья и Марка Перельмана[5][7], врачи, лечившие Жданова, вовсе не были ни ретроградами, ни небрежными людьми. Оснований же для реабилитации Тимашук попросту нет.

174

Зигги написал(а):

странно, что тебе охота шутить на тему - их называли жидовской мордой

парадокс написал(а):

ну а моей дочке в детском садике сказали наоборот- типа, русские по сравнению с евреями убогие....

и что с этим делать?

175

Idalgo написал(а):

вовсе не были ни ретроградами, ни небрежными людьми

а вы и правы-

парадокс написал(а):

Однако присутствовавшие известные медики профессора Егоров, Виноградов и врач Майоров вынудили её переписать заключение, исключив из него слово «инфаркт»

я тоже думаю- все таки умышленно.

176

парадокс написал(а):

и что с этим делать?

Ну как обычно....погромы.

177

парадокс написал(а):

и что с этим делать?

это было массовым явлением?

178

Ironic написал(а):

Стесняешься пригласить?

детям это не интересно. да и их уровень русского не позволит им полноценно общаться

а отца и жену - да, стесняюсь.

стесняюсь что они такое прочтут.

179

парадокс написал(а):

Однако присутствовавшие известные медики профессора Егоров, Виноградов и врач Майоров вынудили её переписать заключение, исключив из него слово «инфаркт»

Самое интересное,что «Дело врачей» вызвало преследования родственников и сослуживцев арестованных, а также волну антисемитских настроений по всей стране. В отличие от предыдущей кампании против «космополитов», в которой евреи, как правило, скорее подразумевались, чем назывались прямо, теперь пропаганда прямо указывала на евреев. 8 февраля в «Правде» был опубликован установочный фельетон «Простаки и проходимцы», где евреи изображались в виде мошенников. Вслед за ним советскую прессу захлестнула волна фельетонов, посвященных разоблачению истинных или мнимых тёмных дел лиц с еврейскими именами, отчествами и фамилиями. Самым «знаменитым» среди них стал фельетон Василия Ардаматского «Пиня из Жмеринки», опубликованный в журнале «Крокодил» 20 марта 1953 г.

После того как в советском посольстве в Израиле была взорвана бомба, 11 февраля СССР разорвал дипломатические отношения с Израилем.

Леонид Смиловицкий пишет, что кампания по нагнетанию массового психоза и антисемитизма была предназначена для зондажа общественного мнения по отношению к репрессиям не только к конкретным обвиняемым, но и евреям вообще

Начиная с 1952 года «Дело врачей» разрабатывалось органами МГБ под руководством подполковника М. Д. Рюмина, написавшего в 1951 году донос Сталину о «сионистском заговоре» в органах госбезопасности.

Сталин ежедневно читал протоколы допросов. Он требовал от МГБ максимальной разработки версии о сионистском характере заговора и о связях заговорщиков с английской и американской разведкой через «Джойнт» (сионистская благотворительная организация). Он угрожал новому министру госбезопасности С. Игнатьеву, что если тот «не вскроет террористов, американских агентов среди врачей», то он будет арестован, как его предшественник Абакумов: «Мы вас разгоним, как баранов». В октябре 1952 года Сталин давал указания применять к арестованным врачам меры физического воздействия (то есть пытки).1 декабря 1952 года Сталин заявил (в записи члена Президиума ЦК В. А. Малышева): «Любой еврей-националист — это агент американской разведки. Евреи-националисты считают, что их нацию спасли США… Среди врачей много евреев-националистов».

То есть пострадали таки евреи,которые вроде как и не при делах. Ещё мой папа,в далёких 70-х,сказал мне малому,что что бы в этой стране не происходило,виноваты всегда будут евреи.
Ещё у кого то возникает вопрос почему евреи всегда хотели свалить из СССР?

180

Зигги написал(а):

это было массовым явлением?

в этом садике -это было 100% явлением..
и тоже никому ничего за это не было.
из садика забрали.
ни на на эту страну, ни на израиль, ни на евреев никто не обиделся, как ты видишь..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к эмигрантам (не к израильтянам).