Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot - 4

Сообщений 541 страница 570 из 666

541

krapper написал(а):

Но наши сейчас продвигают оригинальную фичу, в   Украине начали с большим энтузиазмом дробить епархии, в отличие от России, где их традиционно укрупняют.

Здесь тож самое. Была Епархия Новосибирская и Бердская, стала митрополия в составе 4-х епархий. Область поделили с Севера на Юг, по линии Великого Сибирского Пути, и с Запада на Восток, примерно посередине. И по всей Сибири так.

542

Laborant написал(а):

Здесь тож самое. Была Епархия Новосибирская и Бердская, стала митрополия в составе 4-х епархий. Область поделили с Севера на Юг, по линии Великого Сибирского Пути, и с Запада на Восток, примерно посередине. И по всей Сибири так.

Явно Кирилл наших боится. :)
Но в   Украине 490 райцентров, все равно обгоним.

Отредактировано krapper (2012-09-14 10:43:28)

543

krapper написал(а):

Явно Кирилл наших боится.

Да

544

Laborant написал(а):

Да

Кстати, Вселенский Патриарх готов был даровать Украинской Церкви автокефалию, но на правах митрополии.

Филарет не захотел. Хочет быть патриархом.

545

krapper написал(а):

Вселенский Патриарх

Ой и нравятся мне эти скромные названия церковников - Вселенский Патриарх, Вселенский собор :). Так и хочется спросить - а где представители РПЦ с Марса , хотя бы... Я уж про Альфа Центавру не спрашиваю :).

Отредактировано Прохожий (2012-09-14 10:55:25)

546

Прохожий написал(а):

Ой и нравятся мне эти скромные названия церковников - Вселенский Патриарх, Вселенский собор :)

+1  :cool:
Такое впечатление,что у них своя вселенная.

547

Прохожий написал(а):

Ой и нравятся мне эти скромные названия церковников - Вселенский Патриарх, Вселенский собор

Все правильно.
Он первый среди равных.

548

Прохожий написал(а):

РПЦ сама себя загнала в неправильную линию поведения и теперь придется ее продолжать - наблюдая как другие конфессии радостно потирают руки, так же требовать наказания - иначе будет еще хуже - по одному делу требовать кары, а по такому же потом - прощения...

Боятся - значит, уважают. Если РПЦ будет требовать кары, а суд карать, уважение к ней только вырастет.

549

Всеволод написал(а):

Боятся - значит, уважают.

И хто єто РПЦ боится?

550

Всеволод написал(а):

Боятся - значит, уважают. Если РПЦ будет требовать кары, а суд карать, уважение к ней только вырастет.

Упп-с, а как быть с "прощением", как основой христианства? Подзабылось-с?  Вот придет  к Вам сосед и набьет м... пардон, лицо :). Хорошо так набьет , от души. Вы его УВАЖАТЬ станете или опасаться? Нет уважение вызывает СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а не хорошая порка.

551

"Боится - значит уважает" Как вариант - Вы видите попа, который старательно бьет по лицу старушку (совсем недавно по ТВ история) - значит он добивается уважения к церкви от этих старушек! Правильно?

552

Прохожий написал(а):

Вы видите попа, который старательно бьет по лицу старушку (совсем недавно по ТВ история) - значит он добивается уважения к церкви от этих старушек! Правильно?

А как же. "Наш батюшка, горяч иногда бывает, зато в себя и других в обиду не даст". Где-то так.

553

Всеволод написал(а):

А как же. "Наш батюшка, горяч иногда бывает, зато в себя и других в обиду не даст". Где-то так.

Ух-ты...Вывернулись :)..

554

Старушки старушками, в жесткая кара всякому фулиганью уважения только добавит. Мне вот тоже иногда хочется курсовой пулемет на авто поставить, но низзя.

555

Всеволод написал(а):

Мне вот тоже иногда хочется курсовой пулемет на авто поставить, но низзя.

Может бак с маслом поможет?

556

Всеволод написал(а):

Старушки старушками, в жесткая кара всякому фулиганью уважения только добавит. Мне вот тоже иногда хочется курсовой пулемет на авто поставить, но низзя.

Не поможет пулемет-то... Уже не раз писал - ну никого из преступников-нарушителей не учит суровость наказания другого такого же. Он же не собирается попадаться. Неотвратимость наказания - вот самое главное. ТУт Вам не пулемет - достаточно видеорегистратора. Пока к сожалению - такие видеозаписи у нас только в инете  принимают, а в ГАИ - нет.

557

Прохожий написал(а):

Не поможет пулемет-то...

Зато приятно. Вот и прихожанам приятно, что фулиганок посадили.

558

Прохожий написал(а):

Уже не раз писал - ну никого из преступников-нарушителей не учит суровость наказания другого такого же.

У нас, когда убрали из УК статью за угон, оставив только кражу, число угонов резко сократилось.

559

krapper написал(а):

Может бак с маслом поможет?

Коктейль Молотова ? Не  :rolleyes:

560

Прохожий написал(а):

такие видеозаписи у нас только в инете  принимают, а в ГАИ - нет.

Да в ГАИ и свои-то записи "вирусы" съедают!   :-)

561

krapper написал(а):

Может бак с маслом поможет?

На масле может убиться совсем не обидевший водила... Не стоит такие советы давать.Вчера только вот помогал из кювета машину тащить - "учитель" на дороге  попался девочке неопытной - результат- занос и в кювет, хорошо хоть цела-жива осталась ( у Тойоты неплохая пассивная безопасность). А "Учитель" слился сразу же, как увидел, что девочка в  кювет летит...

562

Sorin написал(а):

Коктейль Молотова ?

Истінно такъ!

563

krapper написал(а):

У нас, когда убрали из УК статью за угон, оставив только кражу, число угонов резко сократилось.

Ага. А когда был расстрел за второй труп - после второго трупа урки  убивали свидетелей сразу, все равно вышка. Должно быть РАЗУМНОЕ соответствие преступления или проступка наказанию. Вспомнился один юридический казус ( "американцы" может меня поправят - но читал у наших юристов) - на темной Нью-Йоркской улице к одиноким прохожим, чаще к женщинам подходили два зверообразных мужика и ...очень вежливо просили ВЗАЙМЫ немного денег. Разумеется им отдавали все, что было :). Когда их поймали - выяснилось, что судить их не за что- они же только вежливо просили, не угрожали, и жертва теоретически могла просто не давать денег (но то никто не рискнул сделать)...Пришлось вводить специальную статью уголовную на этот случай. НЕ знаю насколько правда данный рассказ - но определенная логика в этом есть.

564

mikhaly4 написал(а):

Да в ГАИ и свои-то записи "вирусы" съедают!

да. жаль... А представьте ,как было б хорошо - тебя подрезал какой обормот , а ты запись в ГАИ с видеорегистратора ( там же все есть и время и место нарушения...) и ГАИ нарушителю штраф - бац!  так КАЖДЫЙ раз...  Я думаю, на дорогах стало бы спокойнее. В местах установки камер ГАИ ведь не нарушают так как вне их...Впрочем это уже офф-топ, извиняюсь и далее не буду развивать данную тему.

Отредактировано Прохожий (2012-09-14 11:56:08)

565

Прохожий написал(а):

...попа, который старательно бьет по лицу старушку (совсем недавно по ТВ история) - значит он добивается уважения к церкви от этих старушек! Правильно?

Поп, походу, стал адептом Чаня )))

566

Прохожий написал(а):

А представьте ,как было б хорошо - тебя подрезал какой обормот , а ты запись в ГАИ с видеорегистратора ( там же все есть и время и место нарушения...) и ГАИ нарушителю штраф - бац!  так КАЖДЫЙ раз...

Вы думайте что предлагаете!
А вдруг это депутат был, или поп, или мент/фсбшник, или другой уважаемый человек?!
А тут ему каждый холоп будет видеозаписями тыкать.
Нехорошо получится!

567

mikhaly4 написал(а):

А вдруг это депутат был, или поп, или мент/фсбшник, или другой уважаемый человек?!

а тогда в дело вступает "вирус"

568

Прохожий написал(а):

после второго трупа урки  убивали свидетелей сразу

Что Вы такое страшное говорите?

Какие свидетели могут быть при убийстве?

569

krapper написал(а):

Что Вы такое страшное говорите?

Какие свидетели могут быть при убийстве?

Вот их и не было...потом.

Отредактировано Прохожий (2012-09-14 12:24:31)

570

viking_il написал(а):

а тогда в дело вступает "вирус"

Так вирус он может сожрать сервер ГАИ, если понадобится - вместе с железом, а всякие эти граждане - народец подленький, они же могут и резервные копии сделать!