Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pussy Riot - 4

Сообщений 31 страница 60 из 666

31

Mar написал(а):

То есть основы равенства были заложены изначально.

Я не очень понимаю, какое отношение имеет притча о помощи человеку к словам Иисуса?

32

viking_il написал(а):

а кто такие самаритяне/самаряне хоть знаете? :)

Конечно. Не признавались они за равных евреями в то время, исповедовали, так сказать, устаревшую версию иудаизма. :)

33

Keeper написал(а):

Зигги, это правда у вас такой беспредел? Действительно есть такое в УК?

статья действительно до 3 лет

если дадут - поговорим о беспределе, а пока - говорить не о чем.

34

Mar написал(а):

исповедовали, так сказать, устаревшую версию иудаизма.

так что они прекрасно подходят под определение "погибшие овцы дома Израилева" :)

35

Зигги написал(а):

а Москву брали.

Ну и молодцы. Повторим.

36

Зигги написал(а):

если дадут - поговорим о беспределе

а какой беспредел если есть конкретная статья?

37

Зигги написал(а):

а Москву брали.

Так. Я не помню, с чего у нас началось. Кажется, Вы таким образом опровергаете какое-то из утверждений Mar.
Короче, русский православный может брать Москву, оставаясь при этом русским по национальности, как украинские казаки, и даже православным по убеждениям. Вот у Гоголя описаны зверства запорожских казаков, и при всем при этом они явно оставались православными, а не перешли временно в ислам. Русские православные казаки охотно и с удовольствием лили кровь по разным поводам, что не дает нынешним православным такого уж простора рассказывать, какое православие всегда было белое, пушистое и исключительно страдающее.

38

viking_il написал(а):

а какой беспредел если есть конкретная статья?

"Störung einer religiösen Stätte"

статья о "нарушение покоя религиозных заведений"

39

Зигги написал(а):

статья действительно до 3 лет

Подождите... И... эти люди запрещают нам ковыряться в носу?

40

Keeper написал(а):

Подождите... И... эти люди запрещают нам ковыряться в носу?

Конечно. Если бы на Пуссей была подобная четко расписанная статья - да за ради бога. Но поскольку с обоснованием было настолько хуево, что пришлось даже Трулльскй собор вспомнить...

41

Keeper написал(а):

а не перешли временно в ислам

очень многие перешли после Переяславской рады

предпочли служить султану а не царю

Keeper написал(а):

Подождите... И... эти люди запрещают нам ковыряться в носу?

ДО 3 лет

вот если срок дадут - тогда и поговорим.

а так - да ковыряйтесь на здоровье.

у вас по какой статье дали?

в германии есть определённая статья "нарушение покоя религиозных заведений"

у вас такая статья есть?

42

Зигги написал(а):

православные казаки и католику присягали.

Гоголь-Яновский написал(а):

— Что, сынку! помогли тебе твои ляхи?
Андрей был безответен.
— Так продать? продать веру? продать своих? Стой же, слезай с коня!
Покорно, как ребенок, слез он с коня и остановился ни жив ни мертв перед Тарасом.
— Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! — сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье...

43

Нашим-то два года дали, два! Буча на весь мир, вся прогрессивная опчественность рвет на себе балаклаву, и тут выясняется, что в немецком УК за такое совершенно спокойно три года положено? Даже не за такое, а просто за нарушение видите ли покоя религиозных заведений? И про "срань г-сподню" даже петь не надо?
А о чём мы здесь тогда вообще?

44

sgt написал(а):

Я не очень понимаю, какое отношение имеет притча о помощи человеку к словам Иисуса?

Притча ломала установку иудаизма о том, что для еврея свой - это только другой еврей. Кроме того, есть еще притча о злых работниках виноградника, которые убили сына хозяина, и за это у них отнимется виноградник. В общем, основы распространения христианства среди неевреев были заложены Христом, но сначала был шанс принять евреям.

45

Ironic написал(а):

Что, сынку! помогли тебе твои ляхи?
Андрей был безответен.
— Так продать? продать веру? продать своих? Стой же, слезай с коня!
Покорно, как ребенок, слез он с коня и остановился ни жив ни мертв перед Тарасом.
— Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! — сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье...

и пошли вместе с Сапегой брать Москву :)

46

Зигги написал(а):

"Störung einer religiösen Stätte"
статья о "нарушение покоя религиозных заведений"

так я и говорю - где беспредел-то? все по закону

Keeper написал(а):

Подождите... И... эти люди запрещают нам ковыряться в носу?

представьте себе что есть город где за плевок на пол полагается секир башка, закон такой, все знают, всех устраивает, в городе опять же чисто
другой город, где такого закона нет, максимум эцилопп в в глаз даст, народ тоже особо не плюется но изредка нет-нет да и случится, и вдруг одного из очередных плевателей хватают за айцы и волокут на лобно место делать обрезание головы, обвиняя его в плевке по мотивам религиозной ненависти, поскольку плюнул в присутствии местного жреца.
вопрос - в каком городе беспредел?

47

Keeper написал(а):

Нашим-то два года дали, два!

а нашим пока вообще ничего не дали :)

Keeper написал(а):

за такое совершенно спокойно три года положено

не 3 года, а ДО 3 лет

от нуля до трёх

Keeper написал(а):

А о чём мы здесь тогда вообще?

о ваших несовершенных законах и их применении по ситуации.

48

Зигги написал(а):

очень многие перешли после Переяславской рады

предпочли служить султану а не царю

И характерно, что перешедшие в ислам полностью ассимилировались, а сохранившие православие - сохранились.

49

Keeper написал(а):

А о чём мы здесь тогда вообще?

о том. что у вас такого закона нет, а девок посадили.

50

Keeper написал(а):

а сохранившие православие - сохранились.

и не хотят (как и раньше) иметь с москалями ничего общего

и православие не помогает

51

Зигги написал(а):

и не хотят (как и раньше) иметь с москалями ничего общего
и православие не помогает

Москву опять же снова брать собираются...

52

viking_il написал(а):

Москву опять же снова брать собираются...

это ироник свои польские корни вспомнил

как и положено православному :)

53

viking_il написал(а):

вопрос - в каком городе беспредел?

Либо в обоих, либо - ни в одном. Всяко в первом - больше. Плевок не стоит секир-башка. По-любому.

Спрошу и я Вас. Представьте себе что есть город где категорически по закону запрещены евреи, как заметят еврея - сразу волокут в овраг и секир-башка. Граждане привыкли, опять же никакой межнациональной розни, не с кем. И есть город, в котором ходят евреи вполне свободно, всем наплевать, но только изредка, как местному царю-жрецу шлея под хвост попадет, вдруг спохватываются и тащат какого подвернувшегося еврея на лобное место и делают секир-башка, ну или на худой конец не принимают его в университет. Вопрос - в каком городе беспредел? По Вашей-то схеме выходит - во втором. А в первом - все тип-топ, по закону.

54

Зигги написал(а):

о ваших несовершенных законах

Если у нас начнут, нет, даже просто предложат ввести закон аналогичный немецкому, что за нарушение покоя (!) религиозного заведения от ноля до трёх... Мне даже представить страшно, ЧТО будет.. Из нашей либеральной говорильни столько говна выльется, что мы тут все себя почувствуем жертвами Крымска. Нет уж, даже и начинать не стоит.

55

Keeper написал(а):

Вопрос - в каком городе беспредел? По Вашей-то схеме выходит - во втором. А в первом - все тип-топ, по закону.

вы наверное сейчас будете смеяться - но именно во втором.
в первом городе закон известен, он мне может тыщщу раз не нравиться и я с ним не согласен, но пока я о нем знаю и туда не хожу мне ничего не грозит
(т.е. мне конечно жаль, что в тот же Баальбек я если и попаду когда-нибудь то только либо из самоходки либо на самоходке,но что поделаешь, мир не совершенен ;))

а вот со вторым где ты вроде как в безопасности но только до первой вожжи под хвост местного царька или еще кого....ну нах

Отредактировано viking_il (2012-08-24 03:29:47)

56

Keeper написал(а):

Если у нас начнут, нет, даже просто предложат ввести закон аналогичный немецкому, что за нарушение покоя (!) религиозного заведения от ноля до трёх... Мне даже представить страшно, ЧТО будет..

так любого, не только церкви, все равны
а не разводить непонятную херь в обвинении про "таинственные таинства"

57

Зигги написал(а):

если дадут

не дадут

58

Ironic написал(а):

Даст Б-г - еще возьмем. Но это не отменяет русскости Тараса

Ну слава будде, догадались. А то у 90% граждан русские ассоциируются исключительно с московитами.

Про Власова, в прошлой теме упомянутого - напомните, как назывались его формирования? Аббревиатуру помню (РОА).

59

Keeper написал(а):

Получается, на русскость-то им было в целом наплевать

...или Владислав в их понимании был вполне русским?

60

Keeper написал(а):

православную веру они считали вполне надежным melting pot, чтобы кого угодно сделать своим русским.

Вот, кстати, интересный момент. В понимании нормальных людей "русский" - это прежде всего "свой, наш". А вовсе не национальность.

"Ты такой хороший человек, что я тебя даже евреем (грузином, бурятом - нужное подчеркнуть) не считаю"(с).

Отредактировано Всеволод (2012-08-24 05:15:04)