Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Неужели правда, что Москва Кавказу на "кормление" отдана


Неужели правда, что Москва Кавказу на "кормление" отдана

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Keeper написал(а):

Тогда так - два полиционера из патрульной машины говорят, что по ним стреляли, а пять джигитов из феррари утверждают, что ехали мирно, никого не трогали,

Есть такая хрень, повсеместно распространённая-регистратор называиццо. А если по уму, то должны были применить оружие на поражение, без вариантов.

92

vadja2 написал(а):

А если по уму

«Умо́м Росси́ю не поня́ть»
Тютчев

93

Keeper написал(а):

Английский "пэпээсник" по-прежнему выходит на дежурство без огнестрела

да, действительно, ошибся я

Keeper написал(а):

Оба предпочитали не брать на службу пистолет, а когда не брать все же было нельзя, воспринимали это как тяжкую обузу. ... Оба они гораздо больше опасались возможных санкций за утерю оружия, нежели реальной угрозы своей жизни. .... .... говорил, что мол как хорошо, что пока валялся в отключке, не сняли пистолет, потому что его при нём не было.

мда, чего-то я перестал понимать в этой жизни....

94

Keeper написал(а):

Английский "пэпээсник" по-прежнему выходит на дежурство без огнестрела, это точно.

Интересно, пролетая Лондон транзитом несколько раз, видел в аэропорту патрульных не просто с огнестрелом, а с укороченной Г36.

Отредактировано sgt (2012-10-01 03:10:35)

95

viking_il написал(а):

мда, чего-то я перестал понимать в этой жизни....

Не в этой, а в той.

96

Можно только мечтать, чтобы в РФ полицейские выглядели, мыслили, действовали так же как их американские коллеги.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-01 10:17:58)

97

viking_il написал(а):

мда, чего-то я перестал понимать в этой жизни....

Это советская специфика, вполне перешедшая к современной полиции. Применение оружия было экстраординарным событием, само только разбирательство по нему стоило стрелявшему литра крови. При этом пистолет все-таки не отбирали – носи, но семь раз подумай, прежде чем достать. Участковый вообще в группе риска – ходит по темноте, один, в населенной зоне – большинство утерянных стволов были утрачены именно участковыми.  А по специфике деятельности стрелять участковому практически не в кого. Пэпээсник – похожая картина, тот мой родственник часто выходил в патруль один – в СССР такое практиковалось. Инструкции по применению оружия – те же, пугать пьяных хулиганов пистолетом – ни-ни, у нас не дикий Запад.
Если вероятность нарваться на реальное вооруженное сопротивление – 1%, а вероятность получить от начальства за неправомерное, а то и утерю – не менее 10%, что выберет сотрудник?
Прибавьте, что хранить ствол дома – ни в коем случае, значит,  участковый после службы должен сесть в трамвай и ехать до отделения, чтобы сдать ствол, утром – соответственно, чтобы получить.
Поэтому, и выказывали они такое мнение, что ствол – обуза. А рядовому полиционеру нужен крепкий легкий броник для защиты от ударов скобяными изделиями, удобная дубинка, лучше телескоп, надежная рация – вызвать подкрепление, и несомненно навыки рукопашного боя.

98

vadja2 написал(а):

А если по уму, то должны были применить оружие на поражение, без вариантов.

Очень странно с этим утверждением LifeNews про стрельбу по полицейским, как бы не творческое преувеличение. Очень я не уверен. По видео не скажешь. Будь так, они бы не слонялись вдоль своих машин, а по крайней мере лежали бы мордами в асфальт. А так все выглядит так, как будто те, кто их тормозил, уже никакой стрельбы не застали.

99

Стрелку дали 15 суток.

100

Да ладно, там совсем не дикие дагестанцы были-то.. Не ваххабитской наружности, а вполне студенческой. А я и славян на новый год с сайгой в окне квартиры видал... Тоже стреляли.

101

Ursvamp написал(а):

я и славян на новый год с сайгой в окне квартиры видал... Тоже стреляли.

Славяне тоже дикие бывают.

102

Ursvamp написал(а):

А я и славян на новый год с сайгой в окне квартиры видал... Тоже стреляли.

С кем поведешься...

103

sgt написал(а):

С кем поведешься...

:dontknow:  Вокруг меня не лес густой - ответ на твой пассаж простой. ( стихами :) ).

Чуваку дали 15 суток именно потому что он никто. А был бы бородатым горняком - понаехали бы шишки из Кремля и менты его не только не тронули бы , а еще и ботинки почистили.

104

Ursvamp написал(а):

Чуваку дали 15 суток именно потому что он никто.

Все уже давно не так.
Утром мосгордума спросила - Как-же так? И днем клиент получил пятнашку.

105

получат как пуськи или отпустят восвояси?

Напавших на журналиста чеченцев обвинили в хулиганстве

http://lenta.ru/news/2012/10/01/arest1/

отпустят 100 пудов!

106

Keeper написал(а):

А рядовому полиционеру нужен крепкий легкий броник для защиты от ударов скобяными изделиями, удобная дубинка, лучше телескоп, надежная рация – вызвать подкрепление, и несомненно навыки рукопашного боя.

Против 5-6 человек пьяных очень поможет, ага. То-то ППСники их стороной обходят.

Хотя один раз наблюдал процесс погрузки в уазик именно пяти тинэйджеров. Но это исключение.

107

Всеволод написал(а):

Против 5-6 человек пьяных очень поможет, ага. То-то ППСники их стороной обходят.

Щас пэпээсники по одному не ходят, не старый режим. И пешком тоже редко, разве у метро. И бывает по-разному. Если 5-6 пьяных просто безобразие нарушают в неурочное время, то в 90% случаев хватает грозного окрика в матюгальник, чтобы они поползли по домам. Наблюдал не раз, у нас одно время под домом точка распития образовалась, соседи вызывали патруль ежевечерне, пока тусовка не переместилась куда-то в другое место.
А лично при мне, когда буянил 1 (один) пьяный, прибывшие пэпээсники вызвали подкрепление и зашли в квартиру вшестером. Тут, конечно, "супротив милиции он ничего не смог, вывели болезного, руки ему за спину.." В общем - было бы желание. Броников, кстати, на них не было, а вот пистолеты были, полностью бесполезные в данной ситуации.

108

benya написал(а):

«Умо́м Росси́ю не поня́ть»

Чу! – здесь русским духом пахнет  :D

http://s016.radikal.ru/i337/1210/e6/77d0db2bef08.jpg

Узнай Россию поближе  ;)

109

Всеволод написал(а):

Против 5-6 человек пьяных очень поможет, ага. То-то ППСники их стороной обходят.

А это потому что у вас нельзя по таким стрелять на поражение.

110

А наши потом отрываются, в околотке. Когда четверо на одного.

111

Всеволод написал(а):

А наши потом отрываются, в околотке. Когда четверо на одного.

Непедагогично. Пьяный не боится получить люлей в ментовке - он на приключения и вышел. А вот реальная возможность быть застреленным при выебоне не полицейского, как показала практика, работает на ура.

112

Сегодня Дима-маленький  по ТВ ворчал на кавказцев и их "култур-мултур" в Маскве. И привел в пример Нью-Йорк, что там типа таких стрелков на свадьбе застрелили бы. Может как раз в цитадели американской толерастии и не застрелили бы?

113

Ursvamp написал(а):

Сегодня Дима-маленький  по ТВ ворчал на кавказцев и их "култур-мултур" в Маскве. И привел в пример Нью-Йорк, что там типа таких стрелков на свадьбе застрелили бы. Может как раз в цитадели американской толерастии и не застрелили бы?

1. Отельный вопрос: Дима-Плюшевый, он теперь у вас в каком качестве? Премьер? Типа, они с Вовой-Тянутым теперь будут меняться?

2. Думаю что как раз в городе Нью Йорке их бы и постреляли, ибо менты там боятся всего что отдалённо напоминает огнестрел до дрожи в коленках и начинают шмалять во все стороны пока патроны не кончаются.

114

Whale написал(а):

как раз в городе Нью Йорке их бы и постреляли

А, как раз обратный эффект.. :)

Whale написал(а):

Дима-Плюшевый, он теперь у вас в каком качестве? Премьер? Типа, они с Вовой-Тянутым теперь будут меняться?

Я чессгря даже и не знаю, в каком он теперь качестве. Но раз собирает кучу клоунов и их поучает - значит что качество высокое. Однако они с Крабом все же не одинакового ранга - Путен хозяин и заказчик, а любитель айфонов и леек типа подчиненного и исполнителя. Так что если не разонравится Путену, то будет через **дцать лет опять президентом один срок.
У них ведь как: первое лицо президент, второе первое лицо- предводитель Едра, и премьер-министр.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-02 21:24:12)

115

Первое лицо в России - Путин, независимо от занимаемой должности. Понять низзя, нужно просто запомнить.

116

Вот, сегодня даже Навальный дал ссылку на обращение верующего дагестанца к собратьям. Лишнее подтверждение, что нормальные люди есть везде, и сам по себе ислам понтам не способствует.

117

Mar
а причём тут ислам?

118

benya написал(а):

а причём тут ислам?

Он вроде верующий

119

нет, я не о том.
ветка о попустительстве российской
полиции по отношение к "неким" гражданам России
на 4х страницах никто не проводил паралель с
исламом или какой другой религией.....
потом Ваш пост....
Вам без религии и "спор не в спор"?

120

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id … id=3305072
как заверил Вассерман Чечня в рейтинге дотационных регионов России занимает 19-е место,


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Неужели правда, что Москва Кавказу на "кормление" отдана