Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Армейская жизнь в Швейцарии


Армейская жизнь в Швейцарии

Сообщений 181 страница 210 из 273

181

Idalgo написал(а):

Ты это парадоксу скажи,а то он решил,что твоя часть,это вся СА,со мной вместе взятая.

Ему что говори, что не говори  :dontknow:
Кстати, на деревянной доске в столовой было написано, что нам положено 20 гр мяса/жиров и 20 гр масла в сутки. Я об этом тоже писал. Так что - не дохуя.

182

sgt написал(а):

Просто университет Дружбы народов!

Кстати я эту дружбу наблюдал в полном объёме,когда растаскивал армян и азейбарджанцев с ножами,во время событий в нагорном карабахе. Их освободили от караулов,нарядов со штыками,как и от любой деятельности,связаной с оружием. На кого всё лягло? Да и как все любили друг друга :)

183

sgt написал(а):

20 гр мяса/жиров и 20 гр масла в сутки.

Парадокс писал,что по его нормам 50 грм мяса только на завтрак. Я на завтрак вообще мяса не видел. На обед иногда что то в дробь16 бултыхалось. И явно не 20 грамм.

184

Idalgo написал(а):

На обед иногда что то в дробь16 бултыхалось. И явно не 20 грамм.

У нас из мяса, в основном, была какая-то жареная килька, по паре яиц в субботу и воскресенье, доппаек за ночной наряд (2 печеньки+20 гр масла+2 куска сахара - после учебки мне казалось таким обжорством :) )

185

sgt написал(а):

Вот мой призыв, убедись сам:

:)
Жалко я щас не с лэпа.
Выставлю как нибудь своих сослуживцев.

186

sgt написал(а):

В среднем ряде крайний справа - официальный стукач.

А ты,я вижу,самый сромный,без наград :)

187

Idalgo написал(а):

А ты,я вижу,самый сромный,без наград

Мои знаки были аккуратно привинчены к парадке, а парадка бережно хранилась в каптерке на дембель. Я и так был охуенен, без наград. Часть маленькая, это все знали :)

Отредактировано sgt (2012-08-31 23:45:41)

188

sgt написал(а):

Я и так был охуенен, без наград. Часть маленькая, это все знали :)

:cool:
Шож вы тока все застёгнутые такие,воротничек не стойкой,ремни не на яйцах? Это оборотная сторона высокой дисциплины и отсутствия дедовщины?

189

Idalgo написал(а):

Шож вы тока все застёгнутые такие,воротничек не стойкой,ремни не на яйцах? Это оборотная сторона высокой дисциплины и отсутствия дедовщины?

Ну да. Мы ж не "шурупы" какие...

190

Idalgo написал(а):

когда растаскивал армян и азейбарджанцев с ножами

спортивный коллектив. ножевым боем занимались.

191

Ursvamp написал(а):

Когда работал - Зенит был.. А сейчас просто любитель..

Я про "сейчас" и спрашиваю...Зенит тоже лежит в шкафу. А его Гелиос активно используется для портретов и макро.

192

sgt написал(а):

А вот мы перед еженедельным марш-броском на полигон:

АКСУ...
А чё нет рябой формы, брюк с карманами, беретов с козырьком?

193

sgt написал(а):

А вот мы перед еженедельным марш-броском на полигон:

Сначала вид хб и выкладки с фуражкой шокирует,а потом вспоминаешь и говоришь себе "А ну да...этож ПВ.." :)

194

Sensemann написал(а):

спортивный коллектив. ножевым боем занимались.

Ага,ещё до школы известного юриста из соседней темы,были специалисты :)

195

krapper написал(а):

АКСУ... А чё нет рябой формы, брюк с карманами, беретов с козырьком?

Это на заставах давали - у нас обеспечение было как у курсантов: п/ш, курсантские шинели, офицерские шапки. Потом распорядились выдавать х/б как повседневную одежду для части. А до этого и марш-броски в п/ш бегали.

196

Idalgo написал(а):

выкладки с фуражкой шокирует

Фура - это пиздец, в такие моменты завидовали СА с их пилотками. Но зато каску никогда в армии не надевал :)

197

sgt написал(а):

А до этого и марш-броски в п/ш бегали.

Зато не холодно.

198

andr...sergey написал(а):

Я про "сейчас" и спрашиваю.

Пленочный Кэнон трехсотый. Завтра пойду, 1 сентября отщелкаю. Пару роликов.  Ничто так надежно не хранится как старые добрые негативы.

199

sgt написал(а):

Но зато каску никогда в армии не надевал :)

То есть тебе повезло полюбасу :)

200

Idalgo написал(а):

То есть тебе повезло полюбасу

Я же уже писал - мне исключительно повезло :)

201

Idalgo написал(а):

А ты,я вижу,самый сромный,без наград

Блин, а фотка-то где?

202

krapper написал(а):

Зато не холодно.

Летом в ОЗК ещё лучше согреваешся. У меня после такого марш-броска из перчаток поллитра пота вытекало.

203

krapper написал(а):

Зато не холодно.

Зато представьте, пан Краппер, к 18 часам прибежать с марш-броска 6 км уставшим и потным, а к 20 - наряд на 6 часов в порт на ветер. Нет, сменное х/б - это было спасение :)

204

sgt написал(а):

Но зато каску никогда в армии не надевал

Гранаты метали?

205

Idalgo написал(а):

Летом в ОЗК ещё лучше согреваешся. У меня после такого марш-броска из перчаток поллитра пота вытекало.

Коробок спичечный под противогаз совали?

206

Idalgo написал(а):

Летом в ОЗК ещё лучше согреваешся.

Этого счастья у нас летом в учебке было достаточно :). ОЗК - единственное, что я искренне всей душой ненавидел.

207

andr...sergey написал(а):

Блин, а фотка-то где?

Всё, опоздали.

208

sgt написал(а):

наряд на 6 часов в порт на ветер.

по 6 часов трудились, как шахтеры в забое.

209

Idalgo написал(а):

Парадокс писал,что по его нормам 50 грм мяса только на завтрак.

В СА 150 гр мяса на рыло . В ПВ не знаю точно, нот меньше быть не могло-самый дешёвый продпаёк был именно в СА-1р.02коп. У ВоВанов-уже 1.04коп. У погранцов тоже выше был, наверное-Комитет, однако + особые условия службы.

Отредактировано vadja2 (2012-09-01 00:11:06)

210

krapper написал(а):

Гранаты метали?

Обижаете...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Армейская жизнь в Швейцарии