Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прекрасное далёко...


Прекрасное далёко...

Сообщений 181 страница 210 из 302

181

Mar написал(а):

Знаешь, что такое сделать ксерокопию только с разрешения и наблюдения сотрудника 1-го отдела?

Чёт не понял, что здесь особенного...И сейчас это наличиствует. Вы не знали ?Секретные отделы никто не отменял...

182

Mar написал(а):

Какие-нибудь воры в законе там вполне могут быть свободны.
А чем свободна, допустим, кассирша в супермаркете, работающая по 12 часов и получающая маленькую зарплату, едва хватающую на жизнь ? Будет ли она намного более свободна, чем в тюрьме ?

facepalm
ладно, я пошел...

183

andr...sergey написал(а):

И сейчас это наличиствует. Вы не знали ?Секретные отделы никто не отменял...

Нет  :O

184

Mar написал(а):

Ну черт с ней, ксерокопией. В обычной жизни они не нужны.

То есть Вы беретесь решать за меня, что мне нужно в обычной жизни, а что-нет?
Или это мне показалось?

185

sgt написал(а):

Нет

Ну вот ...А говорите - свобода...Есть они, родимые, есть. Советское прошлое искоренить тяжело...

186

beeper написал(а):

. Когда СССР закончился, Вам было 10-11 лет

ну, мне например, было 29..

187

Kicker написал(а):

beeper написал(а):
Бля. Хочу в Латвию.Ну так в чём проблема?
Подпись автораI'm a banker. Trust me.

Пока не знаю, но после слов Mar'a очень захотелось.
Представляешь, там живут люди, которым вообще не нужны ксерокопии! Какое счастье!
И они еще хотят назад в СССР...

188

andr...sergey написал(а):

Чёт не понял, что здесь особенного...И сейчас это наличиствует. Вы не знали ?Секретные отделы никто не отменял...

Где наличествует?
У мну на работе нет никакого секретного отдела.

Кстати, секретный отдел, по определению, имеет отношение только к документам, имеющим гриф секретности. А в СССР разрешение на размножение надо было получать даже для несекретных бумажек (например, библиотечная книжка или журнал).

189

Mar написал(а):

:

    Какие-нибудь воры в законе там вполне могут быть свободны.
    А чем свободна, допустим, кассирша в супермаркете, работающая по 12 часов и получающая маленькую зарплату, едва хватающую на жизнь ? Будет ли она намного более свободна, чем в тюрьме ?

Тоже интересный подход, конечно.)
Взять, скажем, автомобиль.  Владение оным в СССРовские времена и сейчас.  Ну, если не рассматривать возможность выбора моделей.  :D
Где было свободнее автовладельцу?  Интересно мнение тех, кто пробовал и то, и это.

Ксероксы.  Это тех. средство.  Как и авто.  Как и оружие.  И правила владения этим всем тоже довольно разнообразны в разные времена.

190

andr...sergey написал(а):

Чёт не понял, что здесь особенного...

Действительно, не понял. :-)

191

andr...sergey написал(а):

Чёт не понял, что здесь особенного...И сейчас это наличиствует. Вы не знали ?Секретные отделы никто не отменял...

Согласно Федеральному закону № 131 «О государственной тайне», организации, независимо от формы собственности, для выполнения работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну должны получить специальную лицензию.

Необходимость введения в структуру организации режимно-секретного отдела определяется при лицензировании, в зависимости от объема и важности сведений, составляющих государственную тайну, используемых в работе. При незначительном объеме таких сведений РСО на предприятии может не открываться. В этом случае предприятие обязано заключить договор с организацией, имеющей РСО на хранение там документации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0% … 2%E4%E5%EB

192

NLPepper написал(а):

То есть Вы беретесь решать за меня, что мне нужно в обычной жизни, а что-нет?
Или это мне показалось?

Я лишь утверждаю, что оценивать свободу по праву сделать ксерокопию - несколько узковато. :) Если в тюрьму ксерокс поставить - станет ли она свободнее ? :)

Большинство свобод сегодня теоретические. Например, в теории любой из нас может стать депутатом или президентом - а на практике ? Без источника больших денег, связей и команды - нереально. Реальнее было в СССР горком возглавить, там хоть денег не требовали, а что ты из рабочих - было даже плюсом. :)

193

парадокс написал(а):

ну, мне например, было 29..

И?

194

beeper написал(а):

Представляешь, там живут люди, которым вообще не нужны ксерокопии! Какое счастье!

Черт, брошу все и уеду в Урюпинск Прибалтику!  :hobo:

195

beeper написал(а):

Пока не знаю, но после слов Mar'a очень захотелось.
Представляешь, там живут люди, которым вообще не нужны ксерокопии! Какое счастье!
И они еще хотят назад в СССР...

Да не в ксерокопиях оно - счастье. Здесь я с Маром согласен полностью.
А хотеть назад в СССР это тоже самое, на мой взгляд, что и хотеть обратно в школу.
У меня вот с Союзом тоже очень много приятных воспоминаний связано, там прошло моё детство.
И лета проведённые в Артеке и Клайпеде в пионерском и спортивном лагерях не сравнятся с теперешними поездками на Кубу, в Доминикану, Лазурный берег и пр. и пр.
И не всё в СССР было плохим, многое вернуть бы не помешало.

Mar написал(а):

Я лишь утверждаю, что оценивать свободу по праву сделать ксерокопию - несколько узковато.

+1
Добавлю, что оценивать уровень свободы по уровню бытового комфорта это не совсем верно.

Отредактировано Kicker (2012-08-31 17:19:44)

196

NLPepper написал(а):

А в СССР разрешение на размножение надо было получать даже для несекретных бумажек (например, библиотечная книжка или журнал).

Ничего я не спрашивал, а просто приходил в копировальную и девчонки делали.Правда, на Крайнем Севере.

197

andr...sergey написал(а):

Согласно Федеральному закону № 131 «О государственной тайне»,

Сколько, говорите, Вам лет? :-)

198

beeper написал(а):

Правда, на Крайнем Севере.

Сорри, вопрос о возрасте снимается. :-)

199

andr...sergey написал(а):

«О государственной тайне»

Почитал, что относится к гостайне - в принципе, всё достаточно логично, кроме засекречивания расходов на оборону и правоохранительную деятельность.

200

Mar написал(а):

Я лишь утверждаю, что оценивать свободу по праву сделать ксерокопию - несколько узковато

Вообще оценивать свободу по одному отдельно взятому фактору - более чем узковато.
Но Вы же пытаетесь...

Свобода - это когда за взрослого и самостоятельного человека никто не решает, что именно ему делать можно, а что - нельзя
Как только хоть что-то из этого ему начинают предписывать или запрещать - все, свободы нет.

Кстати, абсолютной свободы нет вообще нигде, кроме необитаемого острова.
Бывает только больше или меньше свободы.

201

Mar написал(а):

Реальнее было в СССР горком возглавить, там хоть денег не требовали, а что ты из рабочих - было даже плюсом.

А интеллигенту что делать?

202

andr...sergey написал(а):

Ничего я не спрашивал, а просто приходил в копировальную и девчонки делали.Правда, на Крайнем Севере.

В каком году?

203

sgt написал(а):

А интеллигенту что делать?

Точно также строить партийную карьеру. :)

NLPepper написал(а):

Свобода - это когда за взрослого и самостоятельного человека никто не решает, что именно ему делать можно, а что - нельзя. 
Как только хоть что-то из этого ему начинают предписывать или запрещать - все, свободы нет.

Ну тогда её нигде нет. Хотябы в силу наличия законов.

Отредактировано Kicker (2012-08-31 17:21:16)

204

sgt написал(а):

Почитал, что относится к гостайне - в принципе, всё достаточно логично, кроме засекречивания расходов на оборону и правоохранительную деятельность.

Да мне вообще пох. Это просто к тому, что Первые отделы есть.

205

Kicker написал(а):

Ну тогда её нигде нет. Хотябы в силу наличия законов.

Вы не до конца дочитали?

NLPepper написал(а):

абсолютной свободы нет вообще нигде, кроме необитаемого острова.
Бывает только больше или меньше свободы.

Вот по этому "больше" или "меньше" и идет сравнение.

206

beeper написал(а):

Сколько, говорите, Вам лет?

beeper написал(а):

Сорри, вопрос о возрасте снимается.

А причем здесь возраст и Крайний Север? :dontknow:

207

Kicker написал(а):

Точно также строить партийную карьеру.

Зачем? И в чем разница с сейчас? У нас абсолютно малочисленные и небогатые националисты пролезли в парламент. Мар об этом не говорит по причине неудоства для собственной позиции, но все-таки.

208

NLPepper написал(а):

Вы не до конца дочитали?

Действительно не до конца. Поторопился. Прошу прощения.

NLPepper написал(а):

Вот по этому "больше" или "меньше" и идет сравнение.

Ну а сравнив, нужно понять для самого себя, что тебя устраивает. И усё.

209

andr...sergey написал(а):

Это просто к тому, что Первые отделы есть.

А что, разве кто-то спорил?

Речи и не было о копировании секретных документов.

210

beeper написал(а):

И?

и я застал ссср в зрелом возрасте


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прекрасное далёко...