Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы в США 2012

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Уважаемые граждане Соединённых Штатов!
Признаюсь откровенно, цель данной темы - удовлетворение любопытства.
Сведения о политической жизни, страстях если угодно, вашей страны я получаю практически исключительно из СМИ, ну и от своих западных коллег, коих немного и все они принадлежат к узкому профессиональному кругу.
Интересен взгляд простых граждан США на происходящий процесс.
Кому намерены отдать голос и почему? Каков накал страстей? Что ждёте от нового президента или от Обамы на втором сроке? Интересна именно "внутренняя кухня".

2

Kicker написал(а):

Интересен взгляд простых граждан США на происходящий процесс.

А почему не Индонезии? Или не Перу?

3

Клинт Иствуд за RR

4

krapper написал(а):

Клинт Иствуд за RR

Вчера выступил на Республиканской конвенции с очень оригинальной речью.  Поставил рядом с собой пустой стул и 10 минут отчитывал Обаму за три с половиной года "достижений".  Некоторые из выражений и намёков привели демократов и комментаторов в ужас.   :D

5

ТСу:

В 2008 году Обама строил свою предвыборную программу на:
1. Критике Буша.
2. Критике Республиканцев.
3. Первый чернокожий президент.
4. Прекращении войн.
5. Закрытии Гуантаномо, прекращении "пыток водой" (всех трёх) и "справедливого" суда для террористов.
6. Поднятии экономики и снижении безработицы.
7. Качественном медицинском обслуживании "для всех".
8. "Надежде и Переменах" и "объединении нации".

На данный момент он не может похвастаться хоть чем то из достигнутого по своим же обещаниям.
По сему, ведёт свою переизбирательную компанию исключительно на страшилках о "богатых упырях-кровопийцах", скрытом расизме, и социальном сепаратизме.

Единственный реальный плюс в его достижениях это точечные операции по борьбе с терроризмом (включая Первый Приз - ОБЛ).

Ромни - успешный бизнесмен + губернатор, обещает:
1. Урезать и контролировать госбюджет.
2. Снизить безработицу за счёт создания рабочих мест в частном секторе.
3. Отменить и пересмотреть неудачный (признано обеими сторонами) закон о медицине.
4. Повысить доход государства за счёт пересмотра налогового законодательства и устранения "обходных путей" и "потайных карманов".
5. Привести в порядок пенсионный фонд.

Репутация Ромни практически безупречна.  При своём желании администрация Обамы не может найти на него грязи.  "Обвинения" смехотворны: "в молодости привязал собаку в будке на крышу машины", "в юности помогал остричь одноклассника который потом стал геем и умер", "не показывает налоговую декларацию десятилетней давности", "не знает что такое - "потерять дом" и т.д.

6

андим написал(а):

Репутация Ромни практически безупречна.  При своём желании администрация Обамы не может найти на него грязи.  "Обвинения" смехотворны: "в молодости привязал собаку в будке на крышу машины", "в юности помогал остричь одноклассника который потом стал геем и умер", "не показывает налоговую декларацию десятилетней давности", "не знает что такое - "потерять дом" и т.д.

Кто-то Fox пересмотрел - хех. Надо и MSN смотреть для разностороннего развития ;)

На данный момент, чуть больше народу поддерживает Обамыча (хотя многие это особо не офишируют - сильно уж республиканцы воинственны стали в последнее время).

Вообще народ ОЧЕНь СИЛНО разделён. Столько грязи и вранья в предвыборной компании я давно не видел (с обоих сторон).   

Главная проблема Ромни - что он, как его тут многие называют - "перевёртыш". Кто деньги платит и когда это выгодно - такое мнение он и поддерживает. Практичестки всё что говорил и поддерживал Обамыч, говорил и поддерживал Ромыч в то или иное время. Даже медицинский закон с которым всех достали и против которого так усиленно воюют республиканцы - это калька закона который Ромни принял в своём штате. Ну и ещё для многих важно что Ромни нихрена конкретного по важным вопросам не говорит. Говорит что исправит то и это..... а как он это сделать собирается, как то не упоминает ;)  Помоему единственной "плюс" Ромни - то что он против Обамы, только из-за этого многие за него и будут голосовать.

Насчет "безупречной репутации Ромни" - так это вообще курам насмех. Одна его история с Бэйн Капитал чего стоит. "Я" - говорит, "там перестал работать в 1999 году и не имел никакого отношения к деятельности этой компании" - Ага... Но при этом, по документам, он в 2001 году всё ещё значится президентом компании, единственным держателем акций, председателем совета директоров и главным исполнительным директором...  Смех да и только. Ну и т.д.

7

khel написал(а):

Кто-то Fox пересмотрел - хех. Надо и MSN смотреть для разностороннего развития

Я не смотрю ни Fox, ни MSN.  У мены вообще нет кабельного ТВ  :dontknow:
Гугл Нюс, радио (не Раш и не Бэк :D ) - мои источники.

khel написал(а):

На данный момент, чуть больше народу поддерживает Обамыча

А где я это отрицал?
Только речь идёт о опросах мнения среди "зарегистрированных" (даже не "потенциальных") избирателей.  Учитывайте то что Ромни получил номинацию "кандидата" только три дня назад.  В августе 2008 (ЕМНИП), Обама был в хвосте у МакКейна.  Так что, сейчас начнётся самое любопытное.

khel написал(а):

"перевёртыш". Кто деньги платит и когда это выгодно - такое мнение он и поддерживает.

написал(а):

Кто-то MSN пересмотрел - хех. Надо и Fox смотреть для разностороннего развития

:D Шучу.

Отредактировано андим (2012-09-01 04:38:05)

8

андим написал(а):

Я не смотрю ни Fox, ни MSN.  У мены вообще нет кабельного ТВ  
Гугл Нюс, радио (не Раш и не Бэк  ) - мои источники.

Тогда я честно не могу представить КАК можно было прийти к таким выводам..

андим написал(а):

Репутация Ромни практически безупречна.

Потому-что они так далеки от правды, что даже и не смешно.....

9

khel написал(а):

история с Бэйн Капитал

А что, есть претензии со стороны IRS? 
Или Рейчал Медоу - истина в первой инстанции?

khel написал(а):

Даже медицинский закон с которым всех достали и против которого так усиленно воюют республиканцы - это калька закона который Ромни принял в своём штате.

Согласен.  Только тут разные уровни.  Штат vs Страна.  Из Массачусетса можно переехать в Неваду или ещё куда.  А если выбора нет?  Куда ехать?

khel написал(а):

Ну и ещё для многих важно что Ромни нихрена конкретного по важным вопросам не говорит.

Не говорит  :dontknow:
Возможно - пока не говорит.  Бум ждать дебатов.  Насущная проблема в том, что Обама то говорит, но не делает.

10

khel написал(а):

Тогда я честно не могу представить КАК можно было прийти к таким выводам..

По порядку: 1)Сделав поиск в гуугле, 2) прочитав газеты, 3) обдумав полученную информацию, 4) составить собственное мнение
P.S.
Вчера посмотрел интервью Майкла Мура.
Давал он это интервью не Фокс ньюс, а Хаффингтон пост.
Так вот Майкл Мур с читает что Обама проиграет выборы.
Он признаёт что Обама на прошлых выборах, проиграл все демографические группы кроме 18-24х летних, которые в небывалых количествах пришли на выборы.
Мур считает что сегодня у Обамы такое не получится, так как сегодня молодёж видит что в результате действий Обмы, у них нет будущего.
Надеюсь Мура в симпатиях к республиканцам вы не заподозрите?

11

omsdon написал(а):

По порядку: 1)Сделав поиск в гуугле, 2) прочитав газеты, 3) обдумав полученную информацию, 4) составить собственное мнение
P.S.

т.е. сделав всё это вы пришли к выводу что "репутация Ромни практически безупречна"?? Если это так.. то "я фигею"....

Насчет кто выиграет - я, конечно рад за Мура, но опросы и реитинги пока-что с его мнением не сходятся.... но как говорится "будем посмотреть" ;)

12

андим написал(а):

А что, есть претензии со стороны IRS? 
Или Рейчал Медоу - истина в первой инстанции?

Я что-то упоминал про IRS ? Или Рейчал Медоу?? Я только привел один из примеров где он врет своим избирателям и не стесняется считать их идиотами.

андим написал(а):

Согласен.  Только тут разные уровни.  Штат vs Страна.  Из Массачусетса можно переехать в Неваду или ещё куда.  А если выбора нет?  Куда ехать?

Ага, забавная логика - Ромни сделал это для штата - молодетц! Истинный республиканец! Всем жителям нравится и т.д....
..... Обамыч предложил распространить это благо на другие штаты - "О Ужас! Это конец Америки. Долой социализм и т.д и т.п."

13

Прикольное видео на тему Обамаромни (даже и без англ. понятно будет).

14

Обама будет, на второй срок

15

khel написал(а):

Я что-то упоминал про IRS ?

Вот и я об этом.  Никто из критиков Ромни не упоминает IRS, а IRS не упоминает Ромни. 
На данный момент Бэйн Капитал это 400 рабочих мест (ровно на 400 больше чем создал Обама).  Бэйн Капитал вливает деньги в разорившиеся компании и держит их на плаву сохраняя десятки тысяч работ.  То что человек достаточно умным путём и на легальной основе обошёл налоговые ловушки - флаг ему в руки.  У меня нет привычки заглядывать в чужой карман.  Я не сомневаюсь что Митт пустит деньги в оборот, а не сольёт их в велферовский унитаз или пустит на "жизненно необходимые операции" по перемене пола всем желающим гомосекам.
Бэйн Капитал это (+) для Ромни, никак не (-).

khel написал(а):

Ага, забавная логика - Ромни сделал это для штата - молодетц! Истинный республиканец! Всем жителям нравится и т.д....
..... Обамыч предложил распространить это благо на другие штаты - "О Ужас! Это конец Америки. Долой социализм и т.д и т.п."

Совершенно верно и напрасно Вы не замечаете разницу.

Yep написал(а):

Обама будет, на второй срок

Возможно, но такое категоричное заявление требует как минимум ссылок на компетентный источник.

16

андим написал(а):

"в юности помогал остричь одноклассника который потом стал геем и умер",

Президент-гопник это хорошо.

17

Я считаю, что в тот раз был один "отморозок" - МакКейн(я думал тогда, что он победит). А теперь другой - Ромни.

Всем понятно, что сейчас будут  "выборы Обамы"

Но если каким то чудом победит Ромни, то он быстренько хавальник захлопнет и будет сотрудничать с Россией "нормально".
Т.е., срать, гадить и подъебывать через своего гос.секретаря - шлюху - как обычно.

Воевать с Россией никто не может, естественно. Гореть в диком пламени никто не готов.
===============

Вот, така "ПОВИТОВОГИЯ"

Отредактировано Летай (2012-09-01 20:24:22)

18

Поставил рядом с собой пустой стул и 10 минут отчитывал Обаму за три с половиной года "достижений"

А Клинт готов погибнуть за Родину? Вот без движущихся картинок, без хуйни?
Без рекламного пафоса, без "флажков с блестками"?

Никулин, Леонов - были готовы. И НИКОГДА не участвовали в бесеве "избирательной компании"! Но с Родиной.

Прим:
- Бесево - от слова "печево" - укр, что переводится как "печение", "печенюшки"

Отредактировано Летай (2012-09-01 20:46:51)

19

андим написал(а):

такое категоричное заявление требует как минимум ссылок на компетентный источник.

я источник.

20

Летай написал(а):

Клинт готов погибнуть за Родину?

Клинт,вообще-то,воевал в Корее.

21

Yep написал(а):

я источник.

Назло американцам-победа Обаме!

22

Yep написал(а):

я источник.

:D

23

Всеволод написал(а):

Президент-гопник это хорошо.

Лучше такой чем бывший наркоман.

24

Alexkevin написал(а):

Клинт,вообще-то,воевал в Корее.

Ок, вопрос снят.

Он хочет повторить?

25

Alexkevin написал(а):

Назло американцам-победа Обаме!

Ох, как хорошо сказал!

26

Переходы на личности переехали:
Когда наступает сентябрь

27

omsdon написал(а):

Так вот Майкл Мур с читает что Обама проиграет выборы.

Два раза в сутки и сломаные часы показывают правильное время.

Обама таки точно проиграет.  И поделом.

28

РРРРАЗ ПОНРАВИЛОСЬ!

=======
Я считаю, что в тот раз был один "отморозок" - МакКейн(я думал тогда, что он победит). А теперь другой - Ромни.

Всем понятно, что сейчас будут  "выборы Обамы"

Но если каким то чудом победит Ромни, то он быстренько хавальник захлопнет и будет сотрудничать с Россией "нормально".
Т.е., срать , гадить и подъебывать через своего гос.секретаря - шлюху - как обычно.

Воевать с Россией никто не может, естественно. Гореть в диком пламени никто не готов.
===============

Вот, така "ПОВИТОВОГИЯ"

29

Ваша квалификация

Мне не верится, что вам под 80-ку. Больно вы резвый и агрессивный. Но, очевидно, так и есть.

Предлагаю партию в шахматы. Когда я проиграю - представляете, как вы сможете форсить?)

30

андим написал(а):

от и я об этом.  Никто из критиков Ромни не упоминает IRS, а IRS не упоминает Ромни. 
На данный момент Бэйн Капитал это 400 рабочих мест (ровно на 400 больше чем создал Обама).  Бэйн Капитал вливает деньги в разорившиеся компании и держит их на плаву сохраняя десятки тысяч работ.  То что человек достаточно умным путём и на легальной основе обошёл налоговые ловушки - флаг ему в руки.  У меня нет привычки заглядывать в чужой карман.  Я не сомневаюсь что Митт пустит деньги в оборот, а не сольёт их в велферовский унитаз или пустит на "жизненно необходимые операции" по перемене пола всем желающим гомосекам.
Бэйн Капитал это (+) для Ромни, никак не (-).

Знаешь, я могу много что сказать и ссылок привести и мнений людей с обеих сторон и не только...... но..... мне уже давно надоело спорить на эти темы и что-то доказывать. Если ты хочешь видеть в Ромни только хорошее а в Обаме только плохое, и думать что Ромни спасёт Америку а Обама погубит - да зарадибога! Если когданибуть появиться желание выйти за рамки "демократ-республиканец" - я буду рад. А пока - ну это всё в баню - надоело, т.к. реальной (а не в лозунгах) разницы нет никакой ;)