Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джиу-джитсу

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Опять я озаботился пристроить своего старшего на эту борьбу. Стилей развелось множество. Хотел стиль хокуторю, но он только в Финляндии ( а сын еще в РФ ) и где-то в центре России. В остальных не разбираюсь. Бразильское не хочу. Пошел в недавно открывшийся спортцентр. На секцию единоборств. Там спросил, нет ли? Отвечают - "а вам зачем?" Жена возьми да скажи что не только физический но и духовный аспект интересует. Они и давай свой вид борьбы " смешанные единоборства" ( миксфайт что-ли? ) нахваливать. Типа, джиу-джитсу это чуждая нам культура, а у нас своя православная духовность, мы не только морды бьем но и по церквям ездим.. И типа что русскому не положено непатриотичными единоборствами увлекаться.  Я спросил - а нерусским можно? Можно. Ну, на том и отвалил оттуда - нету у них ничего приличного из единоборств. Тайквандо не интересует.

Короче, вопрос такой: какой стиль джиу-джитсу лучше? Который настоящий? В Питере с этим трудности, ибо секций всего две, и те в ебенях.

С удовольствием сюда, к этому человеку сына пристроил бы. Но....

Отредактировано Ursvamp (2012-09-04 11:47:38)

2

Странно, тема не отображается..

3

Сын один раз приходит - и говорит: "Папа, мне мальчик из другого, старшего на год класса пинка дал и обозвал. Что делать?" Причем мой здоровее наглого, хоть тот и старше. Я говорю: "Тебе тогда задание. Пойди найди парня и врежь ему вот так пинка. Чтобы тот запомнил."

Короче, физ. данные налицо, а умения нет. Я уж обучил немногому что сам знал, но тут система нужна, и главное - спарринг-опыт. Не с папой или братом.

Старшему 8,5 лет - пора начинать кмк.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-04 11:47:08)

4

Настоящий стиль джиу-джитсу - это с доспехами :), основные приемы - удушающие.
Если не хочешь, чтобы били по голове в боксе - отдай в дзюдо. Не парь голову.

Отредактировано sgt (2012-09-04 11:50:25)

5

sgt написал(а):

Настоящий стиль ДД - это с доспехами

Средневековый - да.

sgt написал(а):

основные приемы - удушающие.

Да вот нифига - глянь видео. Из джиу все карате и айкидо с дзюдо вышли.

sgt написал(а):

Настоящий стиль ДД - это с доспехами , основные приемы - удушающие.
Если не хочешь, чтобы били по голове в боксе - отдай в дзюдо. Не парь голову.

Дзюдо - нереальная бредятина. Сам занимался - чистый спорт и никакой практики. Ну, в сравнении с другими видами, конечно.

6

Ursvamp написал(а):

Из джиу все карате и айкидо с дзюдо вышли.

Каратэ не могло выйти из самурайского джиу-джитсу - оно окинавское, а это не совсем Япония, там даже говорят по-другому.
А сейчас всё спорт. Не хочешь спорт - отведи в муай-тай, там где фулл-контакт. Я сам в таком 1,5 года прозанимался, потом надоело получать по голове.

7

sgt написал(а):

Если не хочешь, чтобы били по голове в боксе - отдай в дзюдо. Не парь голову.

В бокс на полгодика можно.
Какой- никакой удар поставить и чтобы получать не боялся.

А дальше уже на БИ.

Отредактировано krapper (2012-09-04 11:55:52)

8

krapper написал(а):

В бокс на полгодика можно.
Какой- никакой удар поставить и чтобы получать не боялся.

Совершенно верно. Если не стоИт цель сделать из пацана калекуолимпийского чемпиона, то именно на бокс. Не с целью мтать Тайсоном, а с целью научить хлопца базе и, главное, научить его не ссать-там быстро придёт понимание, что "кто ссыт-тот гибнет" и довольно быстро доходит, что все вопросы рещаемы. А потом пусть идёт таскать железо, но не в качалку, а именно в ТА-лучший выбор трудно найти.

9

vadja2 написал(а):

ТА-лучший выбор трудно найти.

Это понятно, но бегать и плавать надо уметь.

10

Ай кедо

11

omsdon написал(а):

Ай кедо

Лучше танго, больше пользы.

12

А чем самбо не нравится?

13

Если хочется традиционное джу-джуцу + кобудо, то надо искать представительства Nippon Kobudo Kyokai или асоциированные клубы, можно и Nippon Koden Bujutsu. Но мне ннепонятно что вам не нравится в комбинации бокс+самбо и вообще страйкинг-граплинг.
Конечно есть и очень практичнные филипинские направления адаптированные для стрийтфайтинг.

14

krapper написал(а):

omsdon написал(а):

    Ай кедо

Лучше танго, больше пользы.

От Ай кедо толку будет больше чем от карате и джу джитсу.
Ибо в том что человек сам ёбнулся мордой об асфальт обвинить сложно.

15

omsdon написал(а):

От Ай кедо толку будет больше чем от карате и джу джитсу.
Ибо в том что человек сам ёбнулся мордой об асфальт обвинить сложно.

Это только в фильмах со Стивеном Сигалом.

16

krapper написал(а):

omsdon написал(а):

    От Ай кедо толку будет больше чем от карате и джу джитсу.
    Ибо в том что человек сам ёбнулся мордой об асфальт обвинить сложно.

Это только в фильмах со Стивеном Сигалом.

Нет не только.

17

omsdon написал(а):

Нет не только.

То Вас не били по- настоящему. :)

18

krapper написал(а):

То Вас не били по- настоящему.

Нет, ну почему: если противник в жопу пьяный и еле двигается - то можно произвести эффектный залом как на видео-поддавках.

19

Ursvamp написал(а):

Старшему 8,5 лет - пора начинать кмк.

Если сейчас в РФ берут в таком возрасте в бокс,то лучше сразу туда.
Коллеги krapper и vadja2 правы. Главное поставить удар,развить чувство противника и отсечь страх перед ударом (как получить,так и дать),а в боксе это достигаеться быстрей всего. Да и секций всяких масса,иди пойми где не лохотрон,а в боксе всё таки ещё советская,не самая плохая школа. И если не нужно становиться профи чемпионом по всем известным версиям,то практически любая секция в самый раз. А потом уже хоть в джиу джитсу,хоть в айкидо,хоть в май тай,хуже не будет. Главное есть база: поставленый удар и понимание боя.

20

krapper написал(а):

Это понятно, но бегать и плавать надо уметь.

Шутите? ;)
Вы с домкратами побегайте на 100 и 200, в волейбол или бадминтон с ними поиграйте-будет весело, гарантирую. ;)

21

Idalgo написал(а):

Главное есть база: поставленый удар и понимание боя.

Ап чём и я говорю.
В жизни ведь, в массе ситуаций, главное то же, что и в танке. А это пипец как важно для пацана. И вообще.

22

vadja2 написал(а):

Шутите?
Вы с домкратами побегайте на 100 и 200, в волейбол или бадминтон с ними поиграйте-будет весело, гарантирую.

А на 5 км, а Днепр переплыть? :)
Соточка, понятное дело, прыжок опять же.

23

krapper написал(а):

А на 5 км, а Днепр переплыть?

Я так в бассейне на постоянку раньше трёшку плавал, а набегался за службу пехотную-мама не горюй.

krapper написал(а):

Соточка, понятное дело,

Апофигей в ЛА, нет? ;)

24

vadja2 написал(а):

Я так в бассейне на постоянку раньше трёшку плавал, а набегался за службу пехотную-мама не горюй.

Ну не всякий домкрат такое сможет, согласитесь.

25

vadja2 написал(а):

Апофигей в ЛА, нет?

Не пойняв?...

26

krapper написал(а):

Ну не всякий домкрат такое сможет, согласитесь.

Если плавать не умеет. ;)
У меня ситуация немного другая-многих друзей(а у нас пол класса из одного двора было) с 5-го класса перевели в другую школу в спецкласс по планию. Вот я с ними за компанию и шарился на постоянку-слава Богу, в то время с этим было хорошо и бесплатно.
Да и не на время ведь плавал, так, для себя. Из интереса по большей части-проплыву или нет. ;)

krapper написал(а):

Не пойняв?.

А какая дисциплина круче, чем стометровка?

27

vadja2 написал(а):

А какая дисциплина круче, чем стометровка?

Бег с препятствиями.

28

krapper написал(а):

5 км, а Днепр переплыть?

Пьяная лавочка - тудой, сюдой...
ДОН... Ага.

Idalgo написал(а):

Бег с препятствиями.

Я колени - берег ;):):):):)

29

+1 за бокс. Для навыков самообороны для парня лучшей базы  нет.

30

Idalgo написал(а):

Бег с препятствиями.

Не, сотка-квитэссенция ЛА. Просто сотка.
Болт-великий человек. Без шуток.