Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Журавлей будем обсуждать?


Журавлей будем обсуждать?

Сообщений 1 страница 30 из 318

1

Есть вещи покруче, чем амфоры.

http://s1.uploads.ru/i/PpxlB.jpg

2

Не знаю, может ВВВ действительно cамому интересно всё попробовать.
Потому что как PR ходы это уже набило оскомину, и я бы на его месте давно бы уволил того, кто это ему придумывает.

3

незачёт

надо было в пуп журавля поцеловать

4

Наш молодец и кузнец, и жнец!

5

mikhaly4 написал(а):

Не знаю, может ВВВ действительно cамому интересно всё попробовать.
Потому что как PR ходы

имхо он это делает именно потому что ему нравится, все эти полеты на истребителях, дельтапланах с журавлями, "тушение пожаров", погружение на "мирах" и подводных лодках, "нахождение амфор" и прочая - игрушки престарелого мальчика за госсчет. картина маслом - "царь развлекается"
у нас если б премьер такое утворил - уже бы в тот же день все газеты писали что премьер херней мается вместо того чтобы делать то за что ему платят, и подсчитали бы до гроша во что это обошлось налогоплательщику. так что - максимум ленточку перерезать, деревце посадить или поллопаты земли копнуть при открытии чего-нить - и по делам.
я уже писал как-то: лет эдак +/-10 назад, премьер тогдашний, с начгенштаба, слетали на армейском вертолете куда-то (емнип на свадьбу к какому-то генералу-ком.округа или еще куда), и был грандшкандаль, посчитали что полет не по госнадобности, начгенштаба и премьер вернули стоимость керосина за полет

6

viking_il написал(а):

игрушки престарелого мальчика за госсчет. картина маслом - "царь развлекается"

:yep:

7

И служба безопасности мягко говоря - мух не ловит... Ну вот придумал кто-то "умный" , что Президент должен полетать на дельтаплане... А если он там "ушибется" чуть...В дргуих странах президента даже в один самолет с премьер-министром не садят - чтобы "если что" - хоть один уцелел. А тут вот так - сам за штурвал...Ну и что, что с инструктором - голова-то своя и одна. И вообще-то по должности надо бы  голову-то поберечь.

8

А я считаю, все нормально. У русских менталитет такой - с размахом жить. И президент знает, как мир выглядит из кабины истребителя, как пожары тушат, как подводники, хлеборобы и орнитологи работают. Не по книгам, абстрактно, а вживую. А копейки считать за толпиво дельтаплана никому в голову не приходит, кроме белоленточной оппозиции. :)

9

Прохожий написал(а):

А если он там "ушибется" чуть

так дубль же, небось

10

Mar написал(а):

У русских менталитет такой - с размахом жить.

и что, все русские практикуют

полеты на истребителях, дельтапланах с журавлями, "тушение пожаров", погружение на "мирах" и подводных лодках, "нахождение амфор"

???

11

А если журавль-смертник?....

12

krapper написал(а):

Журавлей будем обсуждать?

Птицы прекрасные. Один раз танец увидеть и в Большой театр никогда не захочешь.
А "вожак"... Век бы его не видеть и не слышать.

13

Mar написал(а):

И президент знает, как мир выглядит из кабины истребителя, как пожары тушат, как подводники, хлеборобы и орнитологи работают. Не по книгам, абстрактно, а вживую.

facepalm

Mar написал(а):

А копейки считать за толпиво дельтаплана никому в голову не приходит

представляете сколько рабочий день президента стоит(не только абстрактная зарплата) а + стоимость охранных(и сопутствующих) мероприятий на выезде?
моя думай что за эти бабки можно пару динозавров клонировать, вместо того чтобы царь поигрался  пару редких журавлей кругами поводить

Отредактировано viking_il (2012-09-06 11:07:53)

14

Mar написал(а):

с размахом жить.

особенно за счет холопов

15

Mar написал(а):

И президент знает, как мир выглядит из кабины истребителя, как пожары тушат, как подводники, хлеборобы и орнитологи работают.

Дорожные рабочие, мойщицы вагонов в депо, фасовщицы на хлебозаводе, фрезеровщики, разнорабочие на стройке, начальники цехов(это я погорячился, цех жалко)... Список большой.
http://i.pics.livejournal.com/denis_balin/14947129/69620/original.jpg

Отредактировано Laborant (2012-09-06 11:05:53)

16

viking_il написал(а):

представляете сколько рабочий день президента стоит(не только абстрактная зарплата) а + стоимость охранных(и сопутствующих) мероприятий на выезде?
моя думай что за эти бабки можно пару динозавров клонировать, а не пару редких журавлей кругами поводить

И что ему теперь, в кабинете безвылазно сидеть ? Он же не только летает, попутно общается с людьми. Какой-то рабочий попросил часы с руки подарить - подарил, дорогие.

Т.е. Путин всем этим демонстрирует, что он с народом, а не просто из кабинета рулит.

Ну а деньги на охрану и бензин президенту на Руси пока не перевелись. :) Обама и Буш вот в Афганистан летали - это тоже не бесплатно.

17

Mar написал(а):

Т.е. Путин всем этим демонстрирует, что он с народом, а не просто из кабинета рулит

:rofl:

18

Mar написал(а):

Т.е. Путин всем этим демонстрирует, что он с народом, а не просто из кабинета рулит.

И не только с людьми, а еще и с птицами.

19

Laborant написал(а):

Птицы прекрасные. Один раз танец увидеть и в Большой театр никогда не захочешь.

А у меня на компе где-то фото лежат. Журавли над Марчихой.

20

Зануда написал(а):

особенно за счет холопов

И че?(с) На его месте так поступил бы каждый.

21

Из инета откуда-то всплыла фраза -" После полета с Президентом группа журавлей-стерхов была представлена к следующему званию и награждена орденами и медалями" :)

22

viking_il написал(а):

у нас если б премьер такое утворил - уже бы в тот же день все газеты писали что премьер херней мается вместо того чтобы делать то за что ему платят

именно поэтому вы клубнику и картошку в РФ экспортируете, и многое другое.

А РФ, как страна азиатская по стилю управления, так и будет вечно встающей с колен византией, откуда в Европу временами наведываются чиновники и живут "с размахом".
Все очень просто: в странах, где руководители безвылазно сидят по кабинетам и занимаются тем, за что им платят - те живут нормально. Там, где руководители в рабочее время катаются на каруселях истребителям и подлодках, изображают из себя вожаков стай и прочих альфа-самцов - те в глубокой жопе.

Отредактировано sgt (2012-09-06 11:57:58)

23

sgt написал(а):

Все очень просто: в странах, где руководители безвылазно сидят по кабинетам и занимаются тем, за что им платят - те живут нормально. Там, где руководители в рабочее время катаются на истребителям и подлодках, изображают из себя вожаков стай и прочих альфа-самцов - те в глубокой жопе.

Хм, кмк ,не очень убедительный тезис  :dontknow:  ;)

24

Да, у России особый путь и стиль управления, это данность. Хорошо это или плохо - история покажет.

25

Mar написал(а):

Да, у России особый путь и стиль управления, это данность. Хорошо это или плохо - история покажет.

Ну да, жить в говне и радоваться этому, таки особый путь.

26

Sorin написал(а):

Хм, кмк ,не очень убедительный тезис

Не убедительно, что каждый должен заниматься своим делом? Ну, что я могу поделать?  :dontknow:

27

sgt написал(а):

Не убедительно, что каждый должен заниматься своим делом? Ну, что я могу поделать?

А кике дела могут быть у царя?

Охота, рыбалка, парады, полёты с журавлями...

28

Mar написал(а):

Хорошо это или плохо - история покажет.

Это дураки ждут, когда история покажет, или те, кто ловит рыбку в мутной воде. Умные люди посмотрят уже существующую историю и увидят, что западный стиль управления эффективно работает даже в Африке. Как только заканчивается западный стиль управления - страна идет в разнос.

29

sgt написал(а):

Это дураки ждут, когда история покажет, или те, кто ловит рыбку в мутной воде. Умные люди посмотрят уже существующую историю и увидят, что западный стиль управления эффективно работает даже в Африке. Как только заканчивается западный стиль управления - страна идет в разнос.

Ну не везде в Европе хорошая жизнь. Греция, Балканы, Испания, кризисы всякие. Опять же, все ли измеряется деньгами ? Вот в Скандинавии вроде чисто и небедно, но зато разрешены однополые браки, даже на уровне церкви. Т.е. полная бездуховность, моральное разложение общества абсолютное.

30

Mar написал(а):

Ну не везде в Европе хорошая жизнь. Греция, Балканы, Испания,

В Западной Европе хорошая жизнь везде. Под хорошей жизнью я подразумеваю не только деньги, но и отношение к гражданину, хорошую работу полиции, судов и всех остальных органов власти.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Журавлей будем обсуждать?