Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Журавлей будем обсуждать?


Журавлей будем обсуждать?

Сообщений 31 страница 60 из 318

31

krapper написал(а):

А кике дела могут быть у царя?
Охота, рыбалка, парады, полёты с журавлями...

Тяжело быть ... царем , я не был , :dontknow:  но так пологаю  :smoke:

32

krapper написал(а):

Ну да, жить в говне и радоваться этому, таки особый путь.

сейчас радуются из-за границы :)

33

Mar написал(а):

но зато разрешены однополые браки, даже на уровне церкви. Т.е. полная бездуховность, моральное разложение общества абсолютное.

По мне лучше однополая бездуховность, чем побивание камнями за духовность. Jedem das seine.

34

Mar написал(а):

Вот в Скандинавии вроде чисто и небедно, но зато разрешены однополые браки, даже на уровне церкви.

Не надо завидовать, надо побыстрее вносить изменения в Семейный кодекс РФ.

35

Mar написал(а):

Ну не везде в Европе хорошая жизнь. Греция, Балканы, Испания, кризисы всякие. Опять же, все ли измеряется деньгами ?

ну не знаю... Вот недавно вернулся из Греции знакомый - к сестре ездил, она замужем за греком. Так вот - он говорит - "нам бы так хреново жить - как Греции". Нормально там живут, если с нами сравнивать:), если с Германией - то похуже. А что - социалка дикая совершенно, можно и не напрягаться работать или не работать...

36

Sorin написал(а):

Тяжело быть ... царем , я не был ,   но так пологаю

Ему бы делом заняться каким- то: брюки шить для знакомых, кактусы выращивать...

37

viking_il написал(а):

сейчас радуются из-за границы

Ренегат, изменник Родины.

38

krapper написал(а):

брюки шить для знакомых, кактусы выращивать...

О , :idea:  а на дому в резиденции шить … кошельки из кожи и дела…… разные ,тем кто не в масть  ;)

Отредактировано Sorin (2012-09-06 12:22:13)

39

sgt написал(а):

По мне лучше однополая бездуховность, чем побивание камнями за духовность. Jedem das seine.

В Содоме и Гоморре, может быть, тоже жилось неплохо в материальном плане. :)

40

krapper написал(а):

брюки шить для знакомых,

... рукавицы...

41

Mar написал(а):

В Содоме и Гоморре

Мои взгляды на мир не основываются на сказках.

42

Я так думаю, что в следующий раз ему надо озаботиться миграцией северных оленей.
Или толпу леммингов возглавить, так сказать-указать им верный путь...

Отредактировано vadja2 (2012-09-06 16:16:07)

43

vadja2 написал(а):

в следующий раз ему надо озаботиться миграцией северных оленей.

А после этого - возглавить миграцию китов. Чтоб все 3 стихии были охвачены. А то непорядок. Что иностранцы про президента подумают?

Отредактировано sgt (2012-09-06 12:35:58)

44

sgt написал(а):

... рукавицы...

http://s58.radikal.ru/i162/1209/e1/1a7a05aaca87.gif

45

Журавль рыжий какой-то. Еврей, наверное.

46

sgt написал(а):

Мои взгляды на мир не основываются на сказках.

Они основываются на сказках о превосходстве Запада и необходимости свергать тиранов. :)

Вот был такой поэт Бальмонт. Писал стихи, как Николая II надо на эшафот, какой он негодяй. А потом, когда мечты сбылись и познакомился с красными, пулей свалил в эмиграцию и скитался по Франции. В нищете, конечно, французам его стихи не сдались. :) Вот это и есть собирательный образ ситуации в России, имхо.

Отредактировано Mar (2012-09-06 12:40:38)

47

Antti написал(а):

Журавль рыжий какой-то. Еврей, наверное.

чубайс?

48

Зигги написал(а):

чубайс?

Я знаю?

49

Mar написал(а):

В нищете, конечно, французам его стихи не сдались.

Т.е. профессиональный бездельник попытался вдуть французам свои стихи. И Франция оказалась виноватой, что бездельник не пошел работать в такси или в бар, не занялся полезным общественным трудом, и жил в нищете?

50

Mar написал(а):

Писал стихи, как Николая II надо на эшафот

странно
он был вроде поэт—мистик

про эшафот ссылочку не привeдёте?
а то я многое из нeго читал, а вот про эшафоты — нет

51

Antti написал(а):

Журавль рыжий какой-то. Еврей, наверное.

Зигги написал(а):

чубайс?

:crazyfun:  :D  :cool: Березовский БАБ Не?

52

Зигги написал(а):

странно
он был вроде поэт—мистик

про эшафот ссылочку не привeдёте?
а то я многое из нeго читал, а вот про эшафоты — нет

Да прямо в Википедии есть «Наш царь»  - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бальмонт,_Константин_Дмитриевич#.D0.9A.D0.BE.D0.BD.D1.84.D0.BB.D0.B8.D0.BA.D1.82_.D1.81_.D0.B2.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.8C.D1.8E

53

Mar написал(а):

Да прямо в Википедии есть «Наш царь»

Блеааа... Ты даже стихи на русском языке понять не можешь, что же говорить о более серьезных текстах. Речь идет не о том, что царя нужно повесить, а что он может закончить эшафотом (не обязательно виселицей) с таким правлением.

Отредактировано sgt (2012-09-06 12:48:59)

54

Mar написал(а):

Да прямо в Википедии есть «Наш царь»

о как

ну в принципе, я с ним согласен

55

sgt написал(а):

Т.е. профессиональный бездельник попытался вдуть французам свои стихи. И Франция оказалась виноватой, что бездельник не пошел работать в такси или в бар, не занялся полезным общественным трудом, и жил в нищете?

Я тоже двумя руками за, чтобы Шендерович в Париже пошел таксистом работать, а Каспаров устраивал там же сеансы одновременной игры на 160 досках. :)

Кстати, а где основания предполагать, что, свергнув Путина, станет лучше ? А если народ националистов выберет, вроде Тора ? Или коммунистов опять. Вот тогда натурально по пути Бальмонта многие пойдут. :)

56

Mar написал(а):

свалил в эмиграцию и скитался по Франции. В нищете, конечно, французам его стихи не сдались

По Вашей же ссылке на Вики можно понять, что он вернулся по наивности и оказался в нищите уже в Москве, а потом свалил повторно.
Не надо было возвращаться!
Нечего тут делать, ни поэтом ни таксистом.

57

mikhaly4 написал(а):

По Вашей же ссылке на Вики можно понять, что он вернулся по наивности и оказался в нищите уже в Москве, а потом свалил повторно.
Не надо было возвращаться!

Но главное, что мечты-то сбылись - тиран и палач был убит вместе с женой и детьми. Казалось бы, теперь заживет. Благоденствие настанет.

58

Mar написал(а):

а где основания предполагать, что, свергнув Путина, станет лучше ?

1. Не надо никого свергать. Надо выбрать кого-нибудь другого.
2. Гарантий нет. Возможность будет.

59

Mar написал(а):

тоже двумя руками за, чтобы Шендерович в Париже пошел таксистом работать, а Каспаров устраивал там же сеансы одновременной игры на 160 досках.

Да мы как-то без забугорных советчиков разберемся, как нам обустроить Россию.

60

Mar написал(а):

Казалось бы, теперь заживет. Благоденствие настанет.

Казалось.
Но после февральской революции случилась октябрьская, которую, как я понял, он уже не поддерживал, потому что страна опять свернула со сободного развития обратно на путь диктатуры, только другой.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Журавлей будем обсуждать?