Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Элиту нужно готовить ДОМА


Элиту нужно готовить ДОМА

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

Kicker написал(а):

Сколько Нобелевских лауреатов выпустил Оксфорд и сколько ежегодно выпускает в жизнь молодых британцев, которым суждено занять места в государственной политической системе?

Передергиваете, батенька. Не каждый ученый получает нобелевку. Точно так же, как не каждый политик становится премьером. Барыга насчитал таковых с Оксфорда 10 штук за 100 лет.

32

" Студент, желающий после окончания бакалавриата продолжать учиться, воспринимается как фрик. Казалось бы, почему, ведь именно аспиранты, а не студенты являются авангардом научного сообщества? Да потому, что при всех бесспорных научных заслугах подлинная миссия оксфордского образования — не академическая, а культурно-политическая и воспитывает не ученых, а кадры. Дипломатов, светских львов, банкиров, юристов, высшие армейские чины. Оксфорд — в первую очередь, инкубатор по воспроизведению английской элиты, окончательно заточенный в XIX веке под бесперебойное обеспечение Британской империи управленцами и претерпевший с викторианских времен скорее косметические изменения. Действующий глава университета — последний британский губернатор Гонконга. За последние сто лет 10 из 17 премьер-министров Великобритании окончили Оксфорд. Зачем управленцу аспирантура и шапочка-конфедератка с кисточкой? У него есть диплом бакалавра и пробковый шлем.   "

Барыга точно в Оксфорде учился? Или в воспаленном травой мозгу сие породил?

http://www.ox.ac.uk/about_the_universit … index.html

There are over 21,000 students at Oxford, including 11,752 undergraduates and 9,621 postgraduates.

Перевожу: в Оксфорде 11752 студиоза и 9621 аспирант. Резюме: КГ/АМ.

Отредактировано Всеволод (2012-09-08 15:44:29)

33

Всеволод написал(а):

9621 аспирант

Postgraduate - это не только аспирант, но и магистрант. Идет обычно +/- бакалавр 4 года, магистр 2 года и доктор 3 года. Магистр - это как бы советский инженер. А кандидатов вообще нет, это чисто советская идея, видимо с компартии переняли ;)

34

Моя как бы сам магистр, так шо немножко понимаю. Но автор ясно сказал, что в Оксфорде не принято учиться дальше бакалавра. Т.к. это не соответствует истине, он либо врет, либо просто отродясь там не был.

35

Всеволод написал(а):

Не каждый ученый получает нобелевку. Точно так же, как не каждый политик становится премьером. Барыга насчитал таковых с Оксфорда 10 штук за 100 лет.

Да что ж ты будешь делать-то!!!
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму!
Знаете, сева, а ещё сейчас в Москве солнышко светит и вода в Москве-реке холодная! :)

36

Всеволод написал(а):

автор ясно сказал, что в Оксфорде не принято учиться дальше бакалавра. Т.к. это не соответствует истине, он либо врет, либо просто отродясь там не был.

Это смотря в какой профессии. Некоторым достаточно бакалавра,в основном в гуманитарке,а инженер - бакалавр,или врач...которому и магистрата мало.. нафик никому не нужны.

37

Idalgo написал(а):

Это смотря в какой профессии. Некоторым достаточно бакалавра,в основном в гуманитарке,а инженер - бакалавр,или врач...которому и магистрата мало.. нафик никому не нужны.

Все цифири см. выше, данные с официального сайта. И значат оне, что бОльшая часть продолжает учиться после получения бакалаврского диплома. Вот и весь хрен до копейки. Автор статьи врет с самой первой страницы.

38

Всеволод написал(а):

Автор статьи врет с самой первой страницы.

А ещё я обратил внимание, что у нас баклажаны подорожали.
Сев, это тоже Вам для размышления по теме.

Отредактировано Kicker (2012-09-08 16:14:55)

39

Kicker написал(а):

Попробуйте у себя на Украине. А я посмотрю. Чем подобная муйня закончится. В России достаточно уже...

У нас постоянно меняются, выходит неплохо.

40

Всеволод написал(а):

Автор статьи врет с самой первой страницы.

А как ему ещё деньги зарабатывать?
Кроме того,Оксфорд,это не только универ,но и куча колледжей,дающих только и исключительно первую степень. Так что любой,закончивший один из оксфордовских коллеждей,может с полным правом заявить,что закончил Оксфорд,не уточняя,универ или что попроще.

41

krapper написал(а):

У нас постоянно меняются, выходит неплохо.

Я вижу. Как оно у вас там выходит и что..... :)
Мы уж лучше с Вовой. Ещё лет 5 с хвостиком, как минимум.

42

Kicker написал(а):

Мы уж лучше с Вовой.

Хорошее название для очередной песни :)

43

Kicker написал(а):

Система образования и воспитания должна быть государственно- и национальноориентированная. Чего в Лондоне и близко не дадут. Вернее дадут, но своим и с соответствующим уклоном, и это с точки зрения интересов Великобритании абсолютно верно.

Посмотрите в той же википедии список выпускников Оксфорда. Там интереснейшие личности встречаются. Например, Индира Ганди. У ней были проблемы с государственной и национальной ориентацией?

44

Павел Карагеоргиевич. У него были проблемы с государственной или национальной ориентацией?

45

Всеволод написал(а):

Павел Карагеоргиевич. У него были проблемы с государственной или национальной ориентацией?

А вот пиво по-прежнему недорого.

46

Kicker написал(а):

А вот пиво по-прежнему недорого.

Рад за вас. Вот сижу, пиво пью, читаю биографию Криса Паттена.

http://www.ox.ac.uk/about_the_universit … ellor.html
http://www.peoples.ru/state/minister/gr … is_patten/

Прикольно. У них там в парламенте да в министерствах историки сидят. Дикий народ.

Минобрнауки в правительстве Тэтчер, а не только последний губер Гонконга.

Отредактировано Всеволод (2012-09-08 16:41:23)

47

krapper, участник форума счел Ваши посты оскорбительными, поскольку они касаются его народа и его самого, как части этого народа, тем самым Вы спровоцировали его неадекватный ответ. Делаю Вам замечание, и прошу впредь не допускать оскорблений.

Kicker, Вы разместили оскорбительный ответ в адрес участника форума, исключительно в связи с празднуемым сегодня Днем финансиста России ограничиваюсь предупреждением, и настоятельно прошу впредь быть сдержаннее.

Склока в Мордобойке.

48

Каждый выносит из учебного заведения то что он сам хочет вынести.

49

Kicker написал(а):

Ну, во-первых, жульё, к счастью, не все поголовно

Блажен, кто верует - тепло ему на свете.

50

Всеволод написал(а):

Моя как бы сам магистр, так шо немножко понимаю. Но автор ясно сказал, что в Оксфорде не принято учиться дальше бакалавра. Т.к. это не соответствует истине, он либо врет, либо просто отродясь там не был.

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Автор не много не до сказал, Ну совсем не много.
Дело в том что на западе не принято получать магистра или доктора в том же учебном заведении, в котором получен Бакалавр.
Считают что смена универа расширяет знакомство с различными научными школами.

51

Запад понятие очень растяжимое. В Европе и США наука и образование организованы сильно по-разному. Помните, приводил пример, как охреневал Жак Пикар от этого?

Но и то, и другое работает.

52

Kicker написал(а):

А надо, чтобы связывали!!!

пак прикажите им

Kicker написал(а):

Я имею ввиду только тех, кто собирается продолжать жить и работать (именно работать, а не воровать) в РФ.

сказки я в детстве отчитал

AllBiBek написал(а):

Всеволод написал(а):

    Гражданин РК, отучившийся за счет ханской казны в аспирантуре в Новосибирске, обязан отработать сколько-то лет в университете в Астане. Или вернуть хану тенге.

У китайцев подсмотрели, они эту систему ввели.

эту систему китайцы подсмотрели на западе

Kicker написал(а):

Ну я вот чего-то катастрофичесого и плохого в нынешней реальности не вижу.

логично

в этой реальности вы, как банкир, и стрижёте бабки.

krapper написал(а):

ТО, что они при власти, не значит, что они элита.

помойный кот, наверняка, чувствует себя царём вселенной.

53

Зигги написал(а):

пак прикажите им

Процесс пошёл :). Не извольте сумлеваться.

Зигги написал(а):

сказки я в детстве отчитал

Ну значит перед Вам сказочный персонаж в моём лице :).

Зигги написал(а):

логично в этой реальности вы, как банкир, и стрижёте бабки.

Если б  всё так просто было... :).

54

Kicker написал(а):

Процесс пошёл

и в чём он выражается?

Я серьёзно

Kicker написал(а):

Ну значит перед Вам сказочный персонаж в моём лице

бывает  :dontknow:

Kicker написал(а):

Если б  всё так просто было... :).

не банкир или не стржёте?

55

Зигги написал(а):

и в чём он выражается?
Я серьёзно

Скоро увидите. :)
Гайки реально начали закручивать. :).

Зигги написал(а):

не банкир или не стржёте?

Банкир.
Не стригу. Зарабатывать приходится. Банкирский хлеб в России нелёгок, увы. :)

56

Kicker написал(а):

Скоро увидите.

этой сказке уже много лет
это ещё иван грозный боярам говорил

Kicker написал(а):

Банкирский хлеб в России нелёгок, увы.

я аж слезу смахнул :(

57

Зигги написал(а):

этой сказке уже много лет
это ещё иван грозный боярам говорил

Тем не мене процесс идёт :).
А Вы как хотели? Сразу и вдруг тольк в сказках и бывает.

Зигги написал(а):

я аж слезу смахнул

Тронут.

58

Kicker написал(а):

Тем не мене процесс идёт

не то, чтобы я Вам не верил, но .... "сумлеваюсь я однако"

Kicker написал(а):

Тронут.

да я и сам тронут :)

59

Зигги написал(а):

не то, чтобы я Вам не верил, но .... "сумлеваюсь я однако"

Дядя, Лёня, это Ваше право. Я сам не всем доволен в этом процессе, но сдвиги есть.
Я лично верю, что всё будет нормально, поэтому и продолжаю здесь жить и работать, и строить планы на будущее. :)

60

Ironic написал(а):

krapper, участник форума счел Ваши посты оскорбительными, поскольку они касаются его народа и его самого, как части этого народа, тем самым Вы спровоцировали его неадекватный ответ. Делаю Вам замечание, и прошу впредь не допускать оскорблений.

Kicker, Вы разместили оскорбительный ответ в адрес участника форума, исключительно в связи с празднуемым сегодня Днем финансиста России ограничиваюсь предупреждением, и настоятельно прошу впредь быть сдержаннее.

Возражаю по существу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Элиту нужно готовить ДОМА