Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Элиту нужно готовить ДОМА


Элиту нужно готовить ДОМА

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

Нора написал(а):

Я бы не хотела жить так, как живут сейчас в среднем китайцы. То, что Китай занимает второе место после США по количеству долларовых миллиардеров, на уровень жизни в стране, конечно, как-то влияет, но поднимается этот уровень очень медленно.

Зато без развала страны, гражданских войн на окраинах и прочих прелестей времён ЕБНа и его "мальчиков в розовых штанишках".
Вы не задумывались, сколько жизней унесли эти "реформы"? Или Вы считаете, что они погибли "за демократию" и это нормально?

Нора написал(а):

Да зарплату в армии повышают для того, чтобы получить верных защитников не страны, а режима.

Ну страны без режима не бывает, то что он лично Вам не нравится это исключительно Ваша печаль. Главное чтобы она стране жить не мешала.

Отредактировано Kicker (2012-09-09 13:13:34)

122

Всеволод написал(а):

Kicker написал(а):
Так пусть каждый САМ подумает, что ему необходимо для того, чтобы сбывались мечты.

Гм... Вы реально этого не боитесь?

:)

123

ScrewDriver написал(а):

абочий на заводе? Инженер, врач, учитель, военный? Беспроцентная ипотека тебе от государства и проезд на муниципальном транспорте бесплатный, и бензин бесплатный, если машина есть- 50л в неделю. Нет? Двойные тарифы ЖКХ тебе, как налог на тунеядство, а бензин - как у эуропах, в евро. В итоге всё само выстроится и разрулится.

Угу. Спорим, что через месяц патриотичные банкиры зарегистрируются инженерами и рабочими? В целях оптимизации налогообложения.

124

Kicker написал(а):

Зато без развала страны, гражданских войн на окраинах и прочих прелестей времён ЕБНа и его "мальчиков в розовых штанишках".

Моя дико извиняйсь, но фразу: "Китайский вариант нам не подходит" я слышал из уст предсовмина СССР летом 1989 года. Лично, на дистанции 1 метра. Он тоже засланец и выпускник Оксфорда?

125

Всеволод написал(а):

Угу. Спорим, что через месяц патриотичные банкиры зарегистрируются инженерами и рабочими?

Сев, не кажитесь глупее, чем Вы есть.
Я на своём месте и инженера из меня не получится. Образование, знаете ли, не то. А переквалификация в рабочего дополнительной пользы ни мне, ни государству не принесёт. Равно как и Ваше назначение на пост главы ЦБ РФ, например.

Всеволод написал(а):

Моя дико извиняйсь, но фразу: "Китайский вариант нам не подходит" я слышал из уст предсовмина СССР летом 1989 года. Лично, на дистанции 1 метра. Он тоже засланец и выпускник Оксфорда?

Причём тут Оксфорд?
Да и идеологом перестройки был не Рыжков, а Яковлев.

Отредактировано Kicker (2012-09-09 13:19:05)

126

Kicker написал(а):

Зато без развала страны, гражданских войн на окраинах и прочих прелестей времён ЕБНа и его "мальчиков в розовых штанишках".
Вы не задумывались, сколько жизней унесли эти "реформы"? Или Вы считаете, что они погибли "за демократию" и это нормально?

Развал страны говорит лишь о том, что, наконец-то, рухнула империя. В мире, если заметили, есть такая тенденция. Гайдар здесь совершенно не причем. И Гайдар был против войн в Чечне. За это и поплатился своим местом в правительстве. Но все равно все эти потери несопоставимы с теми потерями, которые были после 17-го года у большевиков. Повторяю: сравниваю с большевиками, потому что они тоже меняли формацию. Других таких прецедентов в нашей истории не было.

127

Kicker написал(а):

Ну страны без режима не бывает, то что он лично Вам не нравится это исключительно Ваша печаль. Главное чтобы она стране жить не мешала.

Режимы, как известно, бывают очень и очень разные.

128

Kicker написал(а):

Да и идеологом перестройки был не Рыжков, а Яковлев.

Ага. А Рыжков тогда довел страну "до ручки".

129

Нора написал(а):

Развал страны говорит лишь о том, что, наконец-то, рухнула империя. В мире, если заметили, есть такая тенденция.

Ага. Осталась одна Британская. На радость всем дерьмократам всего мира.

Нора написал(а):

И Гайдар был против войн в Чечне.

Всплакнул.

Нора написал(а):

Но все равно все эти потери несопоставимы с теми потерями, которые были после 17-го года у большевиков.

Ну слава богу!!!!
А не думали, что можно было бы и без этого обойтись??? Или дух либерализма сильнее здравого смысла?

Нора написал(а):

Повторяю: сравниваю с большевиками, потому что они тоже меняли формацию. Других таких прецедентов в нашей истории не было.

Я вот вообще против таких резких смен формации.
Хотя история русской революции ещё та тема, кто там на что менял, и кто всё это спонсировал.

Нора написал(а):

Ага. А Рыжков тогда довел страну "до ручки".

Безусловно, он виноват также как и практически вся верхушка СССР. Но идея, повторяю, была не его. Не он был драйвером процесса.

Нора написал(а):

Режимы, как известно, бывают очень и очень разные.

Естественно.
Повторяю, то что Вам не нравится нынешний - это исключительно Ваша пичалька. А вот у обеспеченного лейтенанта, думаю, другой взгляд на предмет.
И у меня тоже.
И слава богу, таких всё-таки большинство.

Отредактировано Kicker (2012-09-09 13:25:48)

130

Всеволод написал(а):

Спорим, что через месяц патриотичные банкиры зарегистрируются инженерами и рабочими?

Это хто ж их "зарегистрирует"? Вот лично Вы примете в свою фирму рабочими или инженерами десяток работников банка, при условии, например, что в случае раскрытия их липовых договоров Вас на одной перекладине вместе с ними подвесят просушитсься?

Kicker написал(а):

А вот у обеспеченного лейтенанта, думаю, другой взгляд на предмет.
И у меня тоже.
И слава богу, таких всё-таки большинство.

Да, в свою кормушку смотреть куда приятнее, чем на мир вокруг - шею напрягать не надо, знай себе чавкай.

131

ScrewDriver написал(а):

Вот лично Вы примете в свою фирму рабочими или инженерами десяток работников банка, при условии, например, что в случае раскрытия их липовых договоров Вас на одной перекладине вместе с ними подвесят просушитсься?

Это Вы, пардон, о чём? О каких договорах?

ScrewDriver написал(а):

Да, в свою кормушку смотреть куда приятнее, чем на мир вокруг - шею напрягать не надо, знай себе чавкай.

Ну чтобы чавкать, как Вы изволили выразиться, нужно поработать. Чай не в коммунизме живём, бесплатно еду не раздают.
А сытому на мир смотреть куда приятнее, нежели голодными глазами.

Отредактировано Kicker (2012-09-09 13:34:00)

132

Нора написал(а):

В помощники машинистов набирают с 18 лет. Зарплата (посмотрела сейчас  ) от 35000 до 50000 руб.

Я видел такое объявление в метро. На нем маркером чрезвычайно матерно экспрессивно было написано, правда ли это, и платят ли им действительно такие деньги, и куда они могут себе засунуть эти обещания. Так что рекомендую поменьше верить написанномув интернетах и в объявлениях.

133

ScrewDriver написал(а):

Так что рекомендую поменьше верить написанномув интернетах и в объявлениях.

Ну естественно!
Нужно верить экспрессивно написанному маркером.

134

Kicker написал(а):

Ну чтобы чавкать, как Вы изволили выразиться, нужно поработать.

Необязательно. Громче всех у нас чавкают и агрессивнее всего защищают свою кормушку в основном присосавшиеся к бюджетным деньгам - распилы и откаты, а так же продающие за рубеж содержимое наших общих недр. А, да, еще банкиры, тоже работнички те ещё - торговцы воздухом, и обычные торгаши, кто наваривает свои скромные 100-200% процентов на спекуляции результатами труда других людей. Те люди, которые реально своими руками и головами производят что-то материальное, чавкают по остаточному принципу, так что немудрено, что желающих что-либо реальн производить всё меньше и меньше.

135

ScrewDriver написал(а):

Громче всех у нас чавкают и агрессивнее всего защищают свою кормушку в основном присосавшиеся к бюджетным деньгам - распилы и откаты, а так же продающие за рубеж содержимое наших общих недр.

Ну да эти громче всех.

ScrewDriver написал(а):

, да, еще банкиры, тоже работнички те ещё - торговцы воздухом, и обычные торгаши, кто наваривает свои скромные 100-200% процентов на спекуляции результатами труда других людей.

Таков удел банкиров во всём мире. Это не российская беда. Ссудный процент не в России придуман и не во времена Путина.
Для справки норма прибыли в банковском бизнесе в РФ 3-4%.
В Европе 1-1,5%.

Отредактировано Kicker (2012-12-22 23:15:54)

136

ScrewDriver написал(а):

Ну их тоже прикармливать нужно, а то разбегутся совсем.

но это же не говорит об их производительном труде.

Kicker написал(а):

а вот в любимой Вами Британии, думают иначе и отправляют своих сыновей в Оксфорд.

а куда их отправлять?

в институт инженеров железнодорожного транспорта в Россию?

Kicker написал(а):

Это частные случаи. Что не мешало готовить советским ВУЗам СВОИ кадры.

а масса из кучи частных случаев и состоит

а качество видно по результату.

инженер не способный просчитать примерный результат своих действий (даже на выборах) - плохой инженер.

Kicker написал(а):

Назовите, кто из детей западной элиты добился громадных успехов после смерти родителей?

да как бы сэр Уинстон имеет охерительную череду весьма успешных предков

137

Зигги написал(а):

да как бы сэр Уинстон имеет охерительную череду весьма успешных предков

Нуууу. Привели пример. Так и Британия своё дворянство не вырезала почти под корень. :). Нет возможности привести статистику за столь долгий период.

Зигги написал(а):

а куда их отправлять?
в институт инженеров железнодорожного транспорта в Россию?

Йель, Сорбона, например.

138

ScrewDriver написал(а):

Вот лично Вы примете в свою фирму рабочими или инженерами десяток работников банка, при условии, например, что в случае раскрытия их липовых договоров Вас на одной перекладине вместе с ними подвесят просушитсься?

А я не начальник. ИМХО, возникнет масса липовых контор по предоставлению корочек токаря 2 разряда.

139

Kicker написал(а):

Так и Британия своё дворянство не вырезала почти под корень.

ой :)

а чем они занимались во время войны Алой и Белой роз?

а при Кромвеле?

не надо просто воспринимать историю по учебнику средней школы СССР

что мол история России это нечто особенное.

если здраво рассудить, то Россия по сравнению с другими местами, была весьма спокойным краем.

Kicker написал(а):

Йель, Сорбона, например.

А чем Сорбонна лучше Кембриджа или Оксфорда?

Немцы даже при наличии Гётингена, Хайдельберга и Аахена тоже активно в Англию учиться едут.

140

Всеволод написал(а):

ИМХО, возникнет масса липовых контор по предоставлению корочек токаря 2 разряда.

Да, так же как сейчас предоставляют медсправки, права и проч. НО еще раз повторю - в условиях тотальной коррупции и полного ее поощрения государством  любая мера по "закручиванию гаек" повлияет только на тех, у кого нечем откупится.

Kicker написал(а):

Угу.
Например, вот эти. Ну никак работать не хотят.
http://www.prodimex.ru
Крупнейший производитель сахара в России.

Все производители существуют в России не благодаря власти, а вопреки ей. Особенно показательно вступление в ВТО.

141

Зигги написал(а):

ой
а чем они занимались во время войны Алой и Белой роз?

Виноват. Не дописал. В начале 20-го века. Нора просила меня привести статистику по СССР :).

Отредактировано Kicker (2013-02-10 13:23:32)

142

Kicker написал(а):

Я передам это Игорю Вячеславовичу, он, видать, не в курсе. Ни о субсидиях Минсельхоза, ни о льготах ФНС.

Одной рукой дают субсидии, другой душат налогами, потом одной рукой дают налоговые льготы, а другой повышают тарифы на энергоносители.

143

ScrewDriver написал(а):

Одной рукой дают субсидии, другой душат налогами, потом одной рукой дают налоговые льготы, а другой повышают тарифы на энергоносители.

Говорю ж, передам. Расскажу ему, как на самом деле сейчас ему плохо живётся.

144

Kicker написал(а):

Говорю ж, передам. Расскажу ему, как на самом деле сейчас ему плохо живётся.

Я подозреваю, что самому Игорю Вячеславовичу как раз именно что живется хорошо. А Вы простым работягам передайте, как им хорошо живется благодаря заботам правительства. Только если побьют - чур на меня за совет не обижаться.

145

ScrewDriver написал(а):

А Вы простым работягам передайте, как им хорошо живется благодаря заботам правительства.

Ну на это есть такие как Вы. Я в народ не хожу. Других забот хватает. :)
А работяга, должен работать, а не думать, как его босса государство душит.
Тогда и заработки пойдут.
Тот же Сева писал, что у него работяги зарабатываю неплохо и без всякой заботы правительства.

ScrewDriver написал(а):

Только если побьют - чур на меня за совет не обижаться.

Не побьют.

Отредактировано Kicker (2012-09-09 15:09:50)

146

ScrewDriver написал(а):

Необязательно. Громче всех у нас чавкают и агрессивнее всего защищают свою кормушку в основном присосавшиеся к бюджетным деньгам - распилы и откаты, а так же продающие за рубеж содержимое наших общих недр. А, да, еще банкиры, тоже работнички те ещё - торговцы воздухом, и обычные торгаши, кто наваривает свои скромные 100-200% процентов на спекуляции результатами труда других людей. Те люди, которые реально своими руками и головами производят что-то материальное, чавкают по остаточному принципу, так что немудрено, что желающих что-либо реальн производить всё меньше и меньше.

Придется согласиться.

Kicker написал(а):

Нужно верить экспрессивно написанному маркером.

Нужно задуматься, почему рядом размещено другое подобное объявление, но с зарплатой в 2 - 3 раза ниже.

147

Kicker написал(а):

Тот же Сева писал, что у него работяги зарабатываю неплохо и без всякой заботы правительства.

Не у меня - аз есмь эксплуатируемый инженегр.

148

Ursvamp написал(а):

Придется согласиться.

Да кто б сомневался.
Про 100-200% накрутки в банковском бизнесе - бред сивой кобылы.

Ursvamp написал(а):

Нужно задуматься, почему рядом размещено другое подобное объявление, но с зарплатой в 2 - 3 раза ниже.

Ну так задумайтесь.
А я бы просто на собеседование сходил и лоб не морщил.

Отредактировано Kicker (2012-09-09 15:20:34)

149

Kicker написал(а):

Ни о субсидиях Минсельхоза, ни о льготах ФНС.

На днях Laborant вспоминал, как именно субсидированием хлебокомбинатов убили в свое время мини-пекарни. Которые таки пекли вкуснее и дешевле.

150

Kicker написал(а):

А работяга, должен работать, а не думать

...и помалкивать. Думать и петь песни о заботе государства о народе - тяжкий удел банкиров.

Kicker написал(а):

А я бы просто на собеседование сходил и лоб не морщил.

Kicker написал(а):

Я в народ не хожу. Других забот хватает.

Взаимоисключающие параграфы detected.

Kicker написал(а):

Ну естественно!
Нужно верить экспрессивно написанному маркером.

Безусловно. Потому что публикующий объявление имеет корыстной целью обмануть доверчивых лохов и развешать им на уши лапши. А тот кто взялся написать на оном объявлении комментарии - никаких интересов не имеет, кроме жажды разоблачить ложь. Из хулиганский побуждений люди пишут и рисуют другое и на других местах вагонов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Элиту нужно готовить ДОМА