Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Элиту нужно готовить ДОМА


Элиту нужно готовить ДОМА

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

Этот человек, вероятно, не всем покажется относящимся к элите. Но вполне успешный товарищ. Просто ещё один пример, что можно посылать на учёбу и за границу. :D

http://icraen.narod.ru/PInfo55.htm

152

Kicker написал(а):

Про 100-200% накрутки в банковском бизнесе - бред сивой кобылы.

И крокодиловые слёзы.

153

ScrewDriver написал(а):

И крокодиловые слёзы.

в германии есть поговрока - "крестьянским детям ещё в колыбельке кладут на грудь кирпич.

чтобы учились плакать"

154

Kicker написал(а):

Для справки норма прибыли в банковском бизнесе в РФ 3-4%.
В Европе 1-1,5%.

Именно по этому не пускают иностранные банки в РФ?
Думаю, что разница в реальности намного разительнее.
Иностранные банки могли бы кредитовать в разы дешевле, поэтому в РФ запрещают даже филиалы, разрешают только создавать дочерние структуры.

155

Kicker написал(а):

От чего остального?

Остального Вашего дохода, того, который более 50 тыр.

Kicker написал(а):

Это значит, что я должен лично осчастливить каждого?
Так пусть каждый САМ подумает, что ему необходимо для того, чтобы сбывались мечты. И когда этот "каждый" сам поймёт, что ему нужно делать и в какую сторону направить свои усилия, вместо того, чтобы орать на митингах о свободе слова и пусек, вот тогда он заживёт лучше.

Дело в том, что по Ваши меркам доходы сильно выше средних Вы оцениваете бедностью церковной мыши. (Хотя, зная РПЦ, думаю там мыши могут и поболее Вашего иметь.)
Так вот, не надо учить людей, которых Вы и близко не можете понять.

Я не настолько глуп, чтобы не понимать, что и богатые люди нужны и сокращать разрыв в доходах надо снизу, т.е. бороься с бедностью, а не с богатством.
Но на тему справедливого устройства общества богатым лучше даже рта не открывать ИМХО.
Ибо они никогда не смогут объяснить "как тяжело они зарабатывают" свои лимоны в то время как люди выживают буквально физически.
http://s1.uploads.ru/t/8ngb3.jpg

Тем более с т.з. богатых глупо пытаться выдавить средний класс, который как раз вполне нормально зарабатывает, за его либеральные взгляды, ибо это люди не самы глупые и не самые ленивые, но к сожалению тупой пропагандой их тоже не унять - требуют перемен, вот гады!

Потому что выдавив умных, но либеральных, "строить великую страну" придётся с теми, кому хер стеклянный нельзя доверить - и вещь разобьёт и руки порежет. Да, их сознанием легко манипулировать в силу небольших аналитических способностей, но и делать что-либо прогрессивное и осмысленное с такими гражданами тоже не выйдет по той же причине.

156

ScrewDriver написал(а):

Думать и петь песни о заботе государства о народе - тяжкий удел банкиров.

Да, у нас тоже непростая жизнь. :)

ScrewDriver написал(а):

Взаимоисключающие параграфы detected.

В народ не хожу Я, а про собеседование это про "того парня". Я естественно собеседоваться на машиниста или кого-то там ещё не пойду.

ScrewDriver написал(а):

Безусловно. Потому что публикующий объявление имеет корыстной целью обмануть доверчивых лохов и развешать им на уши лапши.

Выход один - не будь лохом.

mikhaly4 написал(а):

Именно по этому не пускают иностранные банки в РФ?

Пускают, только опыт захода у них пока плачевный. За редким исключением.

mikhaly4 написал(а):

Думаю, что разница в реальности намного разительнее.

Да думайте сколько душа пожелает. Я же Вам про реальную ситуацию пишу.
Можете, кстати, сами проверить.
Сайт ЦБ открыт для всех желающих.

mikhaly4 написал(а):

Иностранные банки могли бы кредитовать в разы дешевле, поэтому в РФ запрещают даже филиалы, разрешают только создавать дочерние структуры.

В разы не могли бы.
У дочек кредитование по европейским ставкам вполне возможно, только они САМИ этого не делают. Заходили-то в Россию с целью ЗАРАБОТАТЬ большую маржу, а вовсе не с целью дешевле кредитовать российские предприятия.
Банкир он везде банкир. И кредитовать дешевле, если можно дороже никогда не будет.
Именно по этому российское подразделение того же Юникредита первое по прибыльности в Европе.

Отредактировано Kicker (2012-09-09 16:57:44)

157

Kicker написал(а):

И кредитовать дешевле, если можно дороже никогда не будет.

А как же демпинг?
Перехватить всех клиентов и работать за счёт количества?

158

Так вдумайтесь, почему жратва в Германии в 2 раза дешевле чем в РФ. При том что работники в Германии получают в 3 - 4 раза больше, налоги платят полностью, и энергоносители с водой там в 2 раза дороже. И оборудование и транспорт новые, а не со свалки.

И главное: еда там нормальная, а не из хим. лаборатории.

159

Kicker написал(а):

Я естественно собеседоваться на машиниста или кого-то там ещё не пойду.

Ессно. Ибо не возьмут. Там ответственность требуется.

Мой институтский приятель, вылетев с первой сессии, попал в метродепо слесарем (техникум приборостроительного завода у него был за плечами). Потом экзамен на помощника, потом стажировка, потом машинист.

Отредактировано Всеволод (2012-09-09 17:20:56)

160

Всеволод написал(а):

Там ответственность требуется.

:yep:
А то устроились слишком хорошо:
как всё нормально - плати им %% за пользование деньгами. а то как же - законный бизнес, панимаишь;
как кризис (устороенный ими же, финансистами) - так давайте спасём банки за счёт денег налогоплательщиков, а то как же мы без них?! Без промышленности - зашибись, но без банков - никак!!!
При этом бонусы они себе всё равно отстёгивают, типа заработали.

ИМХО или бизнес - пролете так пролетел, либо это надо государству и обществу - тогда нах бизнес, только гос.регулирование. Нех сидеть на 2-х стульях!

161

Всеволод написал(а):

Ессно. Ибо не возьмут. Там ответственность требуется.

Ответственность требуется на любой работе, тем более руководящей.
Точно также как Вас не возьмут в банк, даже клерком.

mikhaly4 написал(а):

как всё нормально - плати им %% за пользование деньгами. а то как же - законный бизнес, панимаишь;
как кризис (устороенный ими же, финансистами) - так давайте спасём банки за счёт денег налогоплательщиков, а то как же мы без них?! Без промышленности - зашибись, но без банков - никак!!!

Вопросы не по существу. Так весь мир живёт.

162

Kicker написал(а):

Так весь мир живёт.

Скоро придет пора осознавать, какова цена этой оправдалке.

163

Kicker написал(а):

Так весь мир живёт.

Это не оправдание, что показал последний кризис.
А вопрос по существу.
Не всё что принято есть правильно по существу.

164

mikhaly4 написал(а):

Это не оправдание, что показал последний кризис.

Безусловно.
Что уважаемый господин может предложить в сложившейся ситуации?

ScrewDriver написал(а):

Скоро придет пора осознавать, какова цена этой оправдалке.

Ошибаетесь. Пора уже пришла....
Что уважаемый господин может предложить в сложившейся ситуации?

165

Kicker написал(а):

Что уважаемый господин может предложить в сложившейся ситуации?

Так я уже предложил.
Надо решить, если это чисто бизнес, то банковский бизнес может получать ссудный %% какой сможет на рынке, но если устраивает кризис - пролетает по полной, либо банк - это общественно необходимое дело, соответственно банк - государственная монополия и дело государства, %% назначаются государством, иногда исходя даже не из экономических, а даже из политических реалий, но в случае пролёта - спасается за счёт государства. Мне как либералу 1-й вариант нравится больше.

166

Kicker написал(а):

Ага. Осталась одна Британская. На радость всем дерьмократам всего мира.

Как известно, Британская империя развалилась в 20 веке. Есть Содружество Наций -  добровольное межгосударственное объединение суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все её бывшие доминионы, колонии и протектораты - объединение совершенно иного типа. Чем-то напоминает СНГ. Только взаимоотношения там, на мой взгляд, куда лучше.

Kicker написал(а):

Нора написал(а):
Повторяю: сравниваю с большевиками, потому что они тоже меняли формацию. Других таких прецедентов в нашей истории не было.

Я вот вообще против таких резких смен формации.
Хотя история русской революции ещё та тема, кто там на что менял, и кто всё это спонсировал.

Ага, лучше было бы жить в нищите. Ведь к этому пришли к концу 80-х. Извините, но когда в стране крах, неразбериха, делают революцию. Что в 17-ом, что в 91-м. Только последняя была куда менее кровавая. 

Kicker написал(а):

Нора написал(а):
Режимы, как известно, бывают очень и очень разные.

Естественно.
Повторяю, то что Вам не нравится нынешний - это исключительно Ваша пичалька. А вот у обеспеченного лейтенанта, думаю, другой взгляд на предмет.
И у меня тоже.
И слава богу, таких всё-таки большинство.

Вы считаете, что все определяет доход? :D

167

ScrewDriver написал(а):

Я видел такое объявление в метро. На нем маркером чрезвычайно матерно экспрессивно было написано, правда ли это, и платят ли им действительно такие деньги, и куда они могут себе засунуть эти обещания. Так что рекомендую поменьше верить написанномув интернетах и в объявлениях.

Вы считаете, что в листовках в метро кадровики врут, привлекая новых сотрудников?  :D  Это что-то новенькое! Зачем врать, если при приеме на работу все вскроется? Конечно, там написан реальный доход.

168

Kicker написал(а):

ScrewDriver написал(а):
Так что рекомендую поменьше верить написанномув интернетах и в объявлениях.

Ну естественно!
Нужно верить экспрессивно написанному маркером.

Вот-вот, редкий случай, когда я с Вами согласна.  :D

Зигги написал(а):

Kicker написал(а):
Назовите, кто из детей западной элиты добился громадных успехов после смерти родителей?

да как бы сэр Уинстон имеет охерительную череду весьма успешных предков

Не только! Теодор Рузвельт президент США, дядя Франклина Рузвельта; клан Кеннеди - отец и три сына; Буши - отец и сын. Что-то у нас не могу вспомнить ни одного примера.

Kicker написал(а):

Зигги написал(а):
да как бы сэр Уинстон имеет охерительную череду весьма успешных предков

Нуууу. Привели пример. Так и Британия своё дворянство не вырезала почти под корень. . Нет возможности привести статистику за столь долгий период.

Я, как видите, привела пример американцев.  :D

169

mikhaly4 написал(а):

Надо решить, если это чисто бизнес, то банковский бизнес может получать ссудный %% какой сможет на рынке, но если устраивает кризис - пролетает по полной

Справедливо. Но у хозев мира пока другое понимание. Это если судить по тому, что мы наблюдаем последние годы.

Нора написал(а):

Как известно, Британская империя развалилась в 20 веке. Есть Содружество Наций -  добровольное межгосударственное объединение суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все её бывшие доминионы, колонии и протектораты - объединение совершенно иного типа. Чем-то напоминает СНГ. Только взаимоотношения там, на мой взгляд, куда лучше.

Да ну!!!
Рассмешили. Только у содружества один глава - королева Великобритании.
Дальше развивать не стану, писали и на этом форуме бесчисленное количество раз.

Нора написал(а):

Ага, лучше было бы жить в нищите. Ведь к этому пришли к концу 80-х. Извините, но когда в стране крах, неразбериха, делают революцию. Что в 17-ом, что в 91-м. Только последняя была куда менее кровавая.

Ну я этого не утверждал. Я всего лишь написал, что квалификация у-на Гайдара оказалось не ахти и наши китайские партнёры по "коммунизму" оказались мудрее и дальновиднее.

Нора написал(а):

Что-то у нас не могу вспомнить ни одного примера.

Вспоминайте лучше :).
Да и не показатель это.

Нора написал(а):

Вы считаете, что все определяет доход?

Естественно. Доход это уровень жизни. А именно его и должно обеспечивать государство.

170

Нора написал(а):

Вы считаете, что в листовках в метро кадровики врут, привлекая новых сотрудников?

Да.

Kicker написал(а):

Что уважаемый господин может предложить в сложившейся ситуации?

Частных банкиров - на север, покорять просторы, в качестве компенсации за нанесенный ими человечеству ущерб. Все ссуды для граждан и предприятий государства давать из бюджета государства (а не перекачивать его в США в виде мифического "стабфонда"), без процентов. Это в масштабе государства. В мировом масштабе - пока не придумал.

171

ScrewDriver написал(а):

Частных банкиров - на север, покорять просторы, в качестве компенсации за нанесенный ими человечеству ущерб.

Интересно, а что скажут на это сами банкиры и опекаемая ими Федеральная резервная система? Задумка-то хороша, да только где силёнок на выполнение найти.

ScrewDriver написал(а):

Все ссуды для граждан и предприятий государства давать из бюджета государства (а не перекачивать его в США в виде мифического "стабфонда"), без процентов.

Опять таки, что скажет на это мировая финансовая олигархия. Сила-то нешуточная и одному государству с ней не совладать.

ScrewDriver написал(а):

В мировом масштабе - пока не придумал.

А в масштабах "отдельно взятой страны" эффект будет абсолютно нулевым.
Без изменения принципов мировой финансовой системы, закрепленных в документах МВФ и Мирового банка Ваши слова, увы, просто пустые лозунги.
Не поверите, я сам ЗА отказ от ссудного процента. Но в обозримой перспективе вероятность подобного стремится к нулю.

Отредактировано Kicker (2012-09-09 20:51:13)

172

Kicker написал(а):

Только у содружества один глава - королева Великобритании.

интересно, а что скажут австралийцы или южноафриканцы или канадцы, если она отдаст приказ?

так что добровольнее некуда

из чистого уважения

"Дальше развивать не стану, писали и на этом форуме бесчисленное количество раз"

Kicker написал(а):

Вспоминайте лучше :).
Да и не показатель это.

то есть у вас, судя по отсутствия собственных аргументов, примеров нет.

как это - два десятка постов назад это был аргумент, а как вы сами с ответами пролетели, вдруг НЕ аргумент стал?
см пост 87

173

Kicker написал(а):

а что скажут на это сами банкиры и опекаемая ими Федеральная резервная система? Задумка-то хороша, да только где силёнок на выполнение найти.

Kicker написал(а):

что скажет на это мировая финансовая олигархия. Сила-то нешуточная и одному государству с ней не совладать.

Kicker написал(а):

А в масштабах "отдельно взятой страны" эффект будет абсолютно нулевым.

Так...
Я сейчас не понял, кто тогда за патриотизм тут выступал?
Типа мы тут, мы сами, мы всем покажем, нет?

174

Kicker написал(а):

Ну кто б сомневался, а вот в любимой Вами Британии, думают иначе и отправляют своих сыновей в Оксфорд.

Думаете для них МГУ было бы лучше???

Kicker написал(а):

Что не мешало готовить советским ВУЗам СВОИ кадры.

Мешало то что выбора не было. Ибо в зарубежные не пускали.

Kicker написал(а):

Значит нужно восстанавливать.

Запретами не восстановить.
Университеты должны быть не зависимы от госудаства и чиновников.

175

Kicker написал(а):

Ага. Осталась одна Британская.

Так ведь сумели перестроится, и заметьте без ГПУ (Гласность, Ускорение , Перестройка).

Kicker написал(а):

Для справки норма прибыли в банковском бизнесе в РФ 3-4%.
В Европе 1-1,5%.

вот сами и признались, европейские банкиры зарабатывают, а РФ-овские грабят. :D

Kicker написал(а):

Йель, Сорбона, например.

Так посылают, и в США совем не бедные британцы тоже учатся.

176

ScrewDriver написал(а):

Все ссуды для граждан и предприятий государства давать из бюджета государства (а не перекачивать его в США в виде мифического "стабфонда"), без процентов. Это в масштабе государства.

Мусульмане как-то находят возможность своим беспроцентные кредиты выдавать.

177

omsdon написал(а):

вот сами и признались, европейские банкиры зарабатывают, а РФ-овские грабят.

Не только РФовские. Иностранные банки тоже с удовольствием играют на нашей поляне.

omsdon написал(а):

Думаете для них МГУ было бы лучше???

Нисколько. Я вообще ничего подобного не думаю, адумаю, что в МГУ лучше должно быть НАШИМ.

mikhaly4 написал(а):

Я сейчас не понял, кто тогда за патриотизм тут выступал?
Типа мы тут, мы сами, мы всем покажем, нет?

Я был и есть. Только ничего мы пока никому на этом поле не покажем, к сожалению. Нужно иные пути искать.

Зигги написал(а):

интересно, а что скажут австралийцы или южноафриканцы или канадцы, если она отдаст приказ?

Под козырёк возьмут. Приказы не обсуждаются :).

omsdon написал(а):

Мешало то что выбора не было. Ибо в зарубежные не пускали.

И сейчас не стоит. Определённую категорию граждан :).

omsdon написал(а):

Университеты должны быть не зависимы от госудаства и чиновников.

У меня другое мнение.

Ursvamp написал(а):

Мусульмане как-то находят возможность своим беспроцентные кредиты выдавать.

Исламский бэнкинг это отдельная тема. Проценты не берутся, но дают по долю в будущей прибыли. Завуалированная процентная ставка по сути.

Зигги написал(а):

см пост 87

Я только спросил: "Что это характеризует?". Про аргументацию ни слова не было.

Отредактировано Kicker (2012-09-09 22:02:25)

178

Ursvamp написал(а):

Мусульмане как-то находят возможность своим беспроцентные кредиты выдавать.

я думаю что кикер (если захочет) объяснит вам про эти исламские банки и их "беспроцентность"

179

Kicker написал(а):

Под козырёк возьмут. Приказы не обсуждаются :).

ага, как же :)

она глава содружества, а не их страны.

если папа прикажет, все католики мира тоже за оружие не возьмутся.

Kicker написал(а):

У меня другое мнение.

так и на здоровье
ни кто же не говорит, что оно правильное.

180

Зигги написал(а):

я думаю что кикер (если захочет) объяснит вам про эти исламские банки и их "беспроцентность"

Уже :).

Зигги написал(а):

ага, как же

Ещё как! :)

Отредактировано Kicker (2012-09-09 22:03:34)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Элиту нужно готовить ДОМА