Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Элиту нужно готовить ДОМА


Элиту нужно готовить ДОМА

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Kicker написал(а):

Уже :).

спасибо.

именно так мне сын и объяснял.

182

Ursvamp написал(а):

Мусульмане как-то находят возможность своим беспроцентные кредиты выдавать.

Не все так просто с етим.

183

Зигги написал(а):

именно так мне сын и объяснял.

Не сомневаюсь, ибо именно так оно на самом деле и есть :).

184

Kicker написал(а):

Да ну!!!
Рассмешили. Только у содружества один глава - королева Великобритании.
Дальше развивать не стану, писали и на этом форуме бесчисленное количество раз.

А вы не знали что те-же канадцы не только по собственной воле оставили королеву номинальной главой страны, но даже флаг долго не меняли?

Kicker написал(а):

Интересно, а что скажут на это сами банкиры и опекаемая ими Федеральная резервная система? Задумка-то хороша, да только где силёнок на выполнение найти.

Насколько я понял ваш оппонент советовал отправить на север российских банкиров. Так что не переводите стрелки.

Kicker написал(а):

Нисколько. Я вообще ничего подобного не думаю, адумаю, что в МГУ лучше должно быть НАШИМ.

Так МГУ и есть ваше, на него ни кто не покушается.
дочке как-то предложили по обмену в МГУ.

В ответ на предложение она сказала, спасибо конечно, но мне учится надо.

Kicker написал(а):

И сейчас не стоит. Определённую категорию граждан :)

А вот это граждане всех категорий должны решать сами для себя.

Kicker написал(а):

Под козырёк возьмут. Приказы не обсуждаются :).

А вот это уже имхо  клиника.

Kicker написал(а):

У меня другое мнение.

Слава Богу что вы пока не ВВП Всея руси.

185

Kicker написал(а):

Только ничего мы пока никому на этом поле не покажем, к сожалению. Нужно иные пути искать.

«Дайте мне контроль над деньгами государства, и меня не будет волновать, кто в этом государстве пишет законы». (с)

И почему-то мне кажется, что это не далеко от правды.
Поэтому если не показать тут - всё остальное есть не более чем фикция.

186

mikhaly4 написал(а):

Так...
Я сейчас не понял, кто тогда за патриотизм тут выступал?
Типа мы тут, мы сами, мы всем покажем, нет?

У нас патриотизм секторный. То мы ядерной дубиной помашем, типа щас всем звезды, кто будет вякать - а то под ФРС прогнемся, потому что ФРС - сила, одному государству с ней не совладать.

Kicker написал(а):

Интересно, а что скажут на это сами банкиры и опекаемая ими Федеральная резервная система? Задумка-то хороша, да только где силёнок на выполнение найти.

Интересно, а что сказали банкиры и Федеральная резервная система, когда вторая мировая начиналась? Одобрили или запретили? А может их и не спрашивали?...

Kicker написал(а):

Без изменения принципов мировой финансовой системы, закрепленных в документах МВФ и Мирового банка

Существующие принципы мировой финансовой системы привели человечество за жалкие 100-150 лет в тупик, выхода из которого пока никто не видит. Так что эти существующие принципы продержатся недолго, вместе с документами МВФ и самим МВФ. Просто все ныне сидящие там надеются, что еще лет 15-20 система по инерции проскочит без катаклизма, а там они все будут на пенсии и разгребать всё это будут другие.

187

omsdon написал(а):

по собственной воле

Конечно. Добровольно.
Угу.

omsdon написал(а):

Насколько я понял ваш оппонент советовал отправить на север российских банкиров. Так что не переводите стрелки.

Если Вы правильно поняли мой ответ, то сия мера не приведёт абсолютно ни к чему. Тут же их место займут другие. Возможно даже экспаты, которых и не отправишь уже никуда. Такова система.
Хотя для профилактики можно. В ближайшие год-полтора будут посадки. Уже запущен процесс.

omsdon написал(а):

Так МГУ и есть ваше, на него ни кто не покушается.
дочке как-то предложили по обмену в МГУ.
В ответ на предложение она сказала, спасибо конечно, но мне учится надо.

И совершенно правильно сделала. Она же не в России планирует работать. За фигом ей МГУ? Так же как и мне Сорбона?

omsdon написал(а):

А вот это граждане всех категорий должны решать сами для себя.

Безусловно, если решения не противоречат интересам государства, гражданами которого они являются. Повторюсь, я против того же MBA слова плохого не скажу.

omsdon написал(а):

А вот это уже имхо  клиника.

Не смею покушаться на Ваше ИМХО. :)

omsdon написал(а):

Слава Богу что вы пока не ВВП Всея руси.

То ли ещё будет :).

mikhaly4 написал(а):

И почему-то мне кажется, что это не далеко от правды.
Поэтому если не показать тут - всё остальное есть не более чем фикция.

Где тут? Что показать?

ScrewDriver написал(а):

У нас патриотизм секторный. То мы ядерной дубиной помашем, типа щас всем звезды, кто будет вякать - а то под ФРС прогнемся, потому что ФРС - сила, одному государству с ней не совладать.

Это у всех так. Весь "цивилизованный мир" под эту дуду пляшет.
Воевать по большому счёту никому не охота.

ScrewDriver написал(а):

Интересно, а что сказали банкиры и Федеральная резервная система, когда вторая мировая начиналась? Одобрили или запретили? А может их и не спрашивали?...

Они же и развязали. И дико обрадовались. Тут и спрашивать нечего.

ScrewDriver написал(а):

Существующие принципы мировой финансовой системы привели человечество за жалкие 100-150 лет в тупик, выхода из которого пока никто не видит.

Согласен практически полностью. За исключением того, что выход всё-таки пытаются найти, но пока не сильно удачно.

ScrewDriver написал(а):

Так что эти существующие принципы продержатся недолго, вместе с документами МВФ и самим МВФ.

Надеюсь, что это так и будет.

Отредактировано Kicker (2012-09-09 23:05:33)

188

Kicker написал(а):

Конечно. Добровольно.
Угу.

то есть вы этого не знали?

:D  :D  :D

Kicker написал(а):

Не смею покушаться на Ваше ИМХО.

так он прав
клиника и есть

Kicker написал(а):

То ли ещё будет

судя по апломбу вы претендент

Kicker написал(а):

Они же и развязали. И дико обрадовались. Тут и спрашивать нечего.

ну эти сказки мы уже слышали

189

Зигги написал(а):

то есть вы этого не знали?

То есть я конечно "верю", что и добровольно и номинально.
Нахожу шутку забавной.

Зигги написал(а):

так он прав
клиника и есть

Ну и на Ваше ИМХО тоже не покушаюсь. :)

Зигги написал(а):

ну эти сказки мы уже слышали

Жаль, что не прислушались.

190

Kicker написал(а):

Конечно. Добровольно.
Угу.

Представьте себе, абсолютно добровольно.
Впрочем вы на верное и не слышали что независимость, они и не просили.
Им её королева по собственной воле подарила.

Kicker написал(а):

В ближайшие год-полтора будут посадки. Уже запущен процесс.

Так это просто плановая смена караула.
ИВС это делал регулярно.

Kicker написал(а):

И совершенно правильно сделала. Она же не в России планирует работать. За фигом ей МГУ? Так же как и мне Сорбона?

А вот и ошиблись. :D
Она работает в банке, и как международные дела как раз  епархия её отдела.
Если ваш банк собирается работать за пределами РФ, выпускники Сорбонны совсем не помешают.

Kicker написал(а):

То ли ещё будет :).

Думаете даст порулить?

191

ScrewDriver написал(а):

Частных банкиров - на север, покорять просторы, в качестве компенсации за нанесенный ими человечеству ущерб

Да повесить их всех на осиновом суку, а деньги из банков забрать и поделить.

192

Antti написал(а):

а деньги из банков забрать и поделить.

Не:  забрать и отменить :)

193

omsdon написал(а):

Представьте себе, абсолютно добровольно.
Впрочем вы на верное и не слышали что независимость, они и не просили.
Им её королева по собственной воле подарила.

Конечно, конечно.

omsdon написал(а):

Так это просто плановая смена караула.
ИВС это делал регулярно.

Возможно. Я уже писал, без изменения системы в общемировом масштабе, эти меры не дадут НИКАКОГО эффекта. Вы просто другими словами говорите тоже самое.

omsdon написал(а):

Если ваш банк собирается работать за пределами РФ, выпускники Сорбонны совсем не помешают.

Все необходимые знания вполне может дать таже Финашка. Или ГУ ВШЭ.
Я сам международник и от отсутствия Сорбоны в своём багаже никогда не страдал. :)
А саме главное, что в начале темы я писал про подготовку элиты у себя дома, а вовсе не экономистов-международников.
Повторюсь я совершенно спокойно отношусь к получению той же степени MBA за границей.

194

Ursvamp написал(а):

Не:  забрать и отменить :)

Поделить, потратить, а после тут же отменить.

195

Antti написал(а):

Да повесить их всех на осиновом суку, а деньги из банков забрать и поделить.

Повесить неправильно - повешение суть процесс затратный, а надо чтобы они пользу обществу приносили, в компенсацию причиненного вреда.

А деньги из банков забрать невозможно - их там нету. Там только компьютеры, в них цифирьки. С их помощью банкиры зарабатывают деньги для себе, из воздуха и компьютерных циферек, создавая тем самым инфляцию и дутые денежные пузыри. Причем заработают рубль, а напакостят на десять, и взять-то с них нечего... А как случись что, кризис, дефолт или просто внезапно всё украли - их спасать всем миром надо, и вот тогда они не цифирки, а реальные деньги из бюджета выкачивают...

Отредактировано ScrewDriver (2012-09-10 09:49:01)

196

Kicker написал(а):

Где тут? Что показать?

Вот здесь:

Kicker написал(а):

Только ничего мы пока никому на этом поле не покажем, к сожалению. Нужно иные пути искать.

197

mikhaly4 написал(а):

Вот здесь:

Аааа, Понял.

198

ScrewDriver написал(а):

их там нету. Там только компьютеры

Вот компьютеры и забрать.

А затратность повешения можно уменьшить, перепоручив это дело самим персонажам. Пообещать, что без последнего, так и верёвки найдут, и мыла вдоволь.

199

Да ладно вам, граждане. Вспомните, что слово "готовить" имеет много значений.

200

ScrewDriver написал(а):

Повесить неправильно - повешение суть процесс затратный, а надо чтобы они пользу обществу приносили

А Вы возьмите деньги в кредит на ето дело - будут вместе и правосудие и ирония.

201

Digest написал(а):

А Вы возьмите деньги в кредит на ето дело - будут вместе и правосудие и ирония.

Из дайнимы/спектры веревки дорогие, таки нужен кредит.

202

Kicker написал(а):

Все необходимые знания вполне может дать таже Финашка. Или ГУ ВШЭ.

Это врядли. Не просто так наиболее способных отправляли за рубеж на стажировку, и доп обучение (Доучивание).

Kicker написал(а):

Я сам международник и от отсутствия Сорбоны в своём багаже никогда не страдал. :)

А ваш работодатель??

Kicker написал(а):

А саме главное, что в начале темы я писал про подготовку элиты у себя дома, а вовсе не экономистов-международников.

Если не вводить новое дворянское сословие, то следует помнить что элита выпочковывается из специалистов, в том числе и из экономистов-международников.

Kicker написал(а):

Повторюсь я совершенно спокойно отношусь к получению той же степени MBA за границей.

Так я не понял, как вы собираетесь закрыть доступ в ряды элиты тем кто получит образование за рубежом?

203

А кстати, как вообще нужно готовить элиту? Я не в кулинарном смысле. А то вон ВВП прям из начальников цехов назначает.

204

Всеволод написал(а):

А кстати, как вообще нужно готовить элиту? Я не в кулинарном смысле. А то вон ВВП прям из начальников цехов назначает.

А мы тут вроде уже обсуждали нечто такое, и ЕМНИС, остановились на том, что Kicker считает, что элиту надо выращивать поколениями типа как культурные сорта растений, а я считаю, что достаточно создать эффективные социальные лифты для наиболее способных граждан, а застой в элите вреден, и её надо постоянно обновлять, выпинывая несправившихся с задачей ёжиков пасти.

205

И заметьте, каждый остался при своём мнении. :)

206

krapper написал(а):

Вот зачем Форду или Рокфеллеру воровать?

а чем они по сути занимались то?

207

парадокс написал(а):

krapper написал(а):

    Вот зачем Форду или Рокфеллеру воровать?

а чем они по сути занимались то?

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Тем же чем и вы!

208

omsdon написал(а):

Тем же чем и вы!

конечно!
это и есть воровство..

209

Зарабатывание денег свыше норм, установленным начальником лагеря, у з/к считается воровством :)

210

нет. воровством считается присвоение чужого.
даже если и законными методами


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Элиту нужно готовить ДОМА