Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Франция, Париж.

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Whale написал(а):

35 тысяч населения - это город или ещё деревня?

вам отвечать на этот вопрос..
а куда мусор девается?
вот кстати что касаемо деревни - были в Хакасии, проезжали одну там деревеньку - я испугалась, думала может что случилось, она вся была усыпана пакетиками, мешками, ну думаю стопудово катастрофа! ближе подъехали - увидели, что люди мусор выбрасывают прямо тут же за забором (((

32

Whale написал(а):

с запросами на сумку Гуччи

*******************************************

Одна из самых первых работ для моей супруги оказалась работа на фабрике, где делали женские сумочки. Небольшая фабрика, вечная жара, влажность, низкая зар/плата.
Но это была работа и, естесственно, заработок.
Два чека, две зар/платы: её и моя.
Ничего: не жаловались, сына ростили.

33

maRus написал(а):

люди мусор выбрасывают прямо тут же за забором (((

У нас такое в некоторых арабских деревнях. В доме чисто,но мусор выбрасываеться за окно. А так как они заявили о муниципальном суверенитете,то и с вывозом мусора перманентная проблема.

34

Whale написал(а):

Потребительство в чистом виде, ну и подшконковая обиженность.

+1
Хм , довольно частое явление ,на мой взгляд. Это от модели  прагматизма - манипуляторов т.е. постоянного поиска халявного источника содержания (жратва ,тряпки,развлечения).Т.н. стратегия манипуляции , закладывается  в подростком периоде воспитания .Как правило здесь и ханжество и лицемерие с демонстративной истерией . А факт ,смены среды обитания ,где свои законы и не подгибаются под ожидания ,для подобных субъектов действительно значимая трагедия ,что порой канализируется  в соматические страдания . Серьезная проблема на самом деле ,коллега Андим не даст соврать . Неврозы настоящий бич в среде эмигрантов .

35

Idalgo написал(а):

У нас такое в некоторых арабских деревнях

Я такое видел в Бухаресте , в 2000 х  в районах где проживают цыгане и прочая гопота ,это писец  . :O

36

А для чего люди эмигрируют ? Чтобы получить выгоду по сравнению с тем, что было дома. Если этой выгоды в реальности нет, не грех и вернуться. Чего тут обижаться или негодовать ? В Россию многие возвращаются.

37

Mar написал(а):

В Россию многие возвращаются.

********************************************

Ой, правда?
Или слухи?

38

Зануда написал(а):

Ну что ещё - про метро вы ошибись про мышек - я тут только КРЫС видела. Огромных и наглых. Прямо днём по путям шастают. В Москве даже представить такое не могу. В метро внутри запах специфичный, неприятный. Как грязные носки. Много бомжей, особенно в метро, переходах - это просто бич. Иногда приходилось менять вагон, поезд другой ждать - лишь бы подальше от этих скотов. И Их как-то пропускают всех. Или они пролезают.

Не знаю, как там про Париж, а к московскому метро такая картина отлично подходит. Не всегда, на новых ветках и в старых поездах не воняет, и бомжи не во всех вагонах, и крыс не видел, зато мышей навалом.

39

Mar написал(а):

Если этой выгоды в реальности нет, не грех и вернуться. Чего тут обижаться или негодовать ? В Россию многие возвращаются.

Наоборот,побольше бы таких возвращалось. Так что никаких обид :)

40

irishman написал(а):

Ой, правда?
Или слухи?

Правда. Из известных - Казаков, Агузарова, Шуфутинский, Любимов и т.п. Ну и простые люди тоже, в Москве и Питере можно жить неплохо.

41

Или возвращаются люди, подобные "фифачке" из Парижа? :)

42

Mar написал(а):

Казаков

:)
Помню это дело.
Приехал в Израиль,"Давайте я тут буду у вас звездой".
Языка нет,как и желания его учить,сил поднимать театр на русском языке,как это сделал Каневсский,тоже не оказалось. Снялся в паре реклам и....никакой мировой славы. Вернулся. Кстати как и Леонидов.

43

irishman написал(а):

Или возвращаются люди, подобные "фифачке" из Парижа?

Ну вообще-то рассказанное в принципе соответствует тому, что слышно от местных, что уехали на заработки на запад. Пахать надо много, жилье снимать совместно, накоплений особых тоже не получается. Исключения - если найти нормальную работу, что далеко не всем удается. Они там вроде таджиков в Москве. С Израилем, кстати, та же история у знакомых - охранником или домработницей устроиться просто, а с нормальной работой напряги. А на Родине люди инженерами работали на заводах.

44

Mar написал(а):

Ну и простые люди тоже, в Москве и Питере можно жить неплохо.

******************************
Не: мы уж тут как-нибудь. :)

45

Mar написал(а):

Чего тут обижаться или негодовать ?

В этом то и фишка . ЭТО сброс напряжения (защита ЦНС),в смысле у всех по разному ,у истеричек свое . Классика жанра . С этого начинается любая монография о этиологии неврозов кстати

46

Idalgo написал(а):

как это сделал Каневсский

Каневский, кстати, тоже в России снимался и передачу ведет. Все-таки зарабатывать в России можно неплохо.

47

Idalgo написал(а):

Приехал в Израиль,"Давайте я тут буду у вас звездой".
Языка нет,как и желания его учить,сил поднимать театр на русском языке,как это сделал Каневсский,тоже не оказалось. Снялся в паре реклам и....никакой мировой славы. Вернулся. Кстати как и Леонидов.

+1 На мой взгляд ,очень удачные примеры . + это артисты где  изначально в ядре личности  т.н. истероидность ( это ещё не истеричность ,но… предсказуемо )

48

Mar написал(а):

С Израилем, кстати, та же история у знакомых - охранником или домработницей устроиться просто, а с нормальной работой напряги. А на Родине люди инженерами работали на заводах.

Я,уж прости,и тут влезу. Охранником приехавшего на заработки никто не возьмёт. Тут оружие,а значит гражданство как минимум. Домработницей да,очень многие из РФ работают. Вон коллега даже на такой женился пару лет назад. Инженером гасторбайтера возьмут только если он инженер высокого уровня и основываясь на опыте совместных проэктов. А из советских инженеров,граждан Израиля,процентов 50 работают инженерами(по моим наблюдениям). Те,кто от сессии до сесии пили водку,а потом окупировали дралоскоп,по уровню до западного инженера не дотягивают.

49

Mar написал(а):

та же история у знакомых - охранником или домработницей устроиться просто, а с нормальной работой напряги. А на Родине люди инженерами работали на заводах.

************************
Так ведь помимо заработка, престижной работы, люди, уехавшие из (как я лично это называю) прошлого, искали нечто другое.
Например - когда кто-то мечтал о том, чтобы их оставили в покое...Чтобы была возможность верить в НЕГО, открыто.

Впрочем, об этом здесь, на форуме, было говОрено неоднократно.

50

Mar написал(а):

Каневский, кстати, тоже в России снимался и передачу ведет. Все-таки зарабатывать в России можно неплохо.

На здоровье ему. Чувак здесь поднял театр,здесь живёт и здесь играет. А его рабочие поездки в США и РФ можно только одобрять.

51

Mar написал(а):

Каневский, кстати, тоже в России снимался и передачу ведет. Все-таки зарабатывать в России можно неплохо.

Все верно +1 т.е. на что учился , не в сантехники же идти . На мой взгляд это нормально . Ну и выбор и возможности наверняка у него были . Другое когда их нет, «все мосты сгорели»

52

maRus написал(а):

а куда мусор девается?

Как - куда? Везде урны стоят. Из домов мусор забирают дважды в неделю. Из урн - каждый день. С обочин трасс мусор собирают зеки под охраной. За выброс окурка из окна автомобиля на виду у полицейского можно получить или лекцию о вреде курения на полчаса, или штраф на $200-$500, или могут заставить пройтись метров на сто и подобрать все окурки. Не, стерильности нет, но вот так что бы мусор летал - тоже нет такого. За выброс на обочину мешка со строительными отходами будут иметь долго, вдумчиво и очень больно. Как-то давно ещё один мудель был замечен мной выкидывающим содержимое пепельницы прямо на мой газон. Руками всё собрал. Включая пепел. Номера нью йоркские были.

53

Тогда, в 1978 году, мы уезжали не куда, а откуда.
Hо и об этом, тут, на форуме, было говорено.

54

irishman написал(а):

Одна из самых первых работ для моей супруги оказалась работа на фабрике, где делали женские сумочки. Небольшая фабрика, вечная жара, влажность, низкая зар/плата.Но это была работа и, естесственно, заработок.Два чека, две зар/платы: её и моя.Ничего: не жаловались, сына ростили.

Так, собственно, все так и начинали. У меня на памяти, из работ первого года эмиграции - конвейр на заводе, грузчик в магазине, доставщик продуктов, лепитель пельменей.

55

Whale написал(а):

лепитель пельменей.

:D  :cool:  ;)

56

Mar написал(а):

А на Родине люди инженерами работали на заводах.

Это на тех заводах что годами зарплату не платили, а когда платили, то на неё было невозможно прожить? Не просто же так люди уезжают. Я сейчас даже не про евреев. Вот ты - весь такой русский что даже наверное знаешь как онучи наматывать, а сам живёшь среди врагов, но на Родину не торопишься. Почему? Это же груз какой - жить там где всё вокруг чужое. А, не дай Аллах, когда дети пойдут? Им-то твои пристрастия вообще будет не понять...

57

Whale написал(а):

За выброс окурка из окна автомобиля на виду у полицейского можно получить или лекцию о вреде курения на полчаса, или штраф на $200-$500

У нас тоже самое (кроме лекций).

58

Whale написал(а):

Не просто же так люди уезжают.

Глобализация  :smoke:  япона..... мать  :dontknow:

59

Совершенно верно Whalе.
Я просто pacсказал о моей тёще и моей жене, как пример.
Сам вначале был помощником водопроводчика (типа поди туда-не збаю куда; принеси то, не знаю что), разбнорабочий на фабрике, таксистом...
Всё путём.
Кстати, если бы время можно было повернуть вспять, мы с супругой бы вновь уехали из прошлого.

60

Гм. Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: трудовая миграция это хорошо или все же плохо?

А то многим, говорят, не нравится.