Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Франция, Париж.

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

Idalgo написал(а):

У нас тоже самое (кроме лекций).

У нас закон есть ,но он не работает . Полиция не особо в почете , да и рвения с их стороны нет . Так возле правительственных объектах и шуршат ( но это не правило ,а скорее исключение)

62

Sorin написал(а):

Глобализация    япона..... мать

Я считаю что есть огромная разница между теми, ещё советскими, эмигрантами, которые уезжали ОТ с.овка, часто не имея понятия кем и как они будут работать, и т.н. "контрактниками" которые едут именно "за колбасой". Как ни странно, именно такие "колбасники" частенько самые неподкупные критики страны прибывания и самые большие любители поразглагольствовать про Родину, берёзки, Великого Пу и бремя Русских.

Отредактировано Whale (2012-09-10 19:49:22)

63

Whale написал(а):

Я считаю что есть огромная разница между теми, ещё советскими, эмигрантами, которые уезжали ОТ с.овка, часто не имея понятия кем и как они будут работать, и т.н. "контрактниками" которые едут именно "за колбасой". Как ни странно, именно такие "колбасники" частенько самые неподкупные критики страны прибывания и самые большие любители поразглагольствовать про Родину, берёзки, Великого Пу и бремя Русских.

+1 Тож так считаю . Старая формации  ЧИ-ЧИ-ЧИ-ПИ (СССР) :)

64

написал(а):

Другое когда их нет, «все мосты сгорели»

***********************************************
Мосты, обычно, сами по себе не горят: их жгут.

65

[quote=
]Мосты, обычно, сами по себе не горят: их жгут.

************************************************************
Зависит у кого спички

66

Whale написал(а):

Это на тех заводах что годами зарплату не платили, а когда платили, то на неё было невозможно прожить?

При СССР все платили. Прекратили платить, как только белоленточники до власти дорвались. А теперь обижаются, чего это народ за них не голосуют, дикари-с. :)

Whale написал(а):

Вот ты - весь такой русский что даже наверное знаешь как онучи наматывать, а сам живёшь среди врагов, но на Родину не торопишься.

Так я родился в Риге, и живу на Родине. Это и сегодня наполовину русский город. То, что у власти в основном латыши - досадно, но жить можно. :)

67

Mar написал(а):

При СССР все платили. Прекратили платить, как только белоленточники до власти дорвались

И это правильно. Нефиг разбазаривать народное достояние на поддержку нерентабельных производств.

68

Whale написал(а):

Я считаю что есть огромная разница между теми, ещё советскими, эмигрантами, которые уезжали ОТ с.овка, часто не имея понятия кем и как они будут работать, и т.н. "контрактниками" которые едут именно "за колбасой".

А я считаю, что и те, и другие в массе на самом деле ехали за колбасой. Только при советах на западе действительно колбасы было побольше, а также автомобилей и телевизоров. А сейчас - одинаковое количество. Что в Москве, что в Нью-Йорке - одни и те же товары, дефицита нет. Поэтому и вернуться проще, и сравнение не всегда в пользу запада.

69

Правильно. Колбасники сейчас эмигрируют в Москву. И хорошо, воздух чище.

70

Всеволод написал(а):

Нефиг разбазаривать народное достояние на поддержку нерентабельных производств

Ну да
Рабочие закрывающегося завода устроили в Риме столкновения с полицией

В Риме случились столкновения между полицией и рабочими металлургической компании Alcoa. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на TMNews, пострадало около 20 человек. Рабочие протестуют против решения закрыть завод предприятия на Сардинии.

Как сообщает агентство, среди получивших ранения - 14 сотрудников правоохранительных органов, в том числе трое карабинеров, десять полицейских и один сотрудник Финансовой гвардии Италии. Со стороны манифестантов, общая численность которых превышает 550 человек, пострадали двое.

Акция протеста металлургов началась утром в понедельник, когда рабочие единственного в стране предприятия по производству алюминия централизовано прибыли в Рим с итальянского острова.

Сотни мужчин в касках и с флагами пришли к зданию Министерства экономического развития Италии, расположенному в центре Рима. Рабочие Alcoa требовали встречи с министром Коррадо Пассера, чтобы лично от него узнать о будущем завода.

Когда манифестанты поняли, что к ним никто не выйдет, а в здании, по их информации, находится только замминистра, они стали взрывать петарды и взрывпакеты. После того как полиция попыталась оттеснить распаленных гневом рабочих, произошли столкновения.

Американская металлургическая компания Alcoa является третьим по величине производителем алюминия в мире. В Италии она работает с 1967 года.

http://newsru.com/world/10sep2012/rome.html

Не фиг  :) .....разбазаривать

71

Вот сроду не знал, что Италия металлургическая держава. Ну теперь буду знать.

72

Всеволод написал(а):

И хорошо, воздух чище.

В Москве? Там же каждое лето проблемы с торфяниками . Да и льгот по безработице вроде нет .

73

Всеволод написал(а):

Колбасники сейчас эмигрируют в Москву. И хорошо, воздух чище.

+100500

74

Sorin написал(а):

В Москве? Там же каждое лето проблемы с торфяниками .

В России. А то, что в Москве проблемы, у нас норма жизни.

75

Whale написал(а):

35 тысяч населения - это город или ещё деревня?

У нас 22 000. Деревня. Хотя формально - районный центр.

Но деревня - это очень хорошо.

76

Всеволод написал(а):

А то, что в Москве проблемы

России пофиг. Дело обоюдное.

77

Всеволод написал(а):

Вот сроду не знал, что Италия металлургическая держава. Ну теперь буду знать.

Металлолома по любому хватает . Кстати у них емнип одних из первых была внедрена технология утилизации старых авто 

http://s018.radikal.ru/i515/1209/f8/b89bee15b270.gif

78

Antti написал(а):

России пофиг. Дело обоюдное.

Или не пофиг, а в кайф. Ну дикие мы, шо делать.

79

Кстати стало любопытно про Металлургия Италии
погуглил  вот такая инфа
Металлургия Италии

Недостаточность топливной и сырьевой базы объясняет весьма значительную зависимость большинства отраслей итальянской промышленности от внешнеэкономических связей. В частности, в большой мере это относится к черной металлургии: коксующийся уголь целиком ввозится из-за границы, в основном из США, импортируется более 90% потребляемой железной руды, 75 % — металлолома, 2/3 — марганцевой руды, а также руды легирующих металлов. Добыча железной руды в самой Италии (на острове Эльба и в долине р. Аосты) невелика по своим масштабам (185 тыс. т в год).

В стране производят в год 12 млн. т чугуна и 24,6 млн. т стали. Металлургия тяготеет главным образом или к портам, через которые ввозятся сырье и топливо для отрасли, или к крупным центрам машиностроения, т. е. к рынкам сбыта.

Наиболее крупные и технически совершенные заводы принадлежат государственному объединению "Финсидер". Ядро отрасли составляют четыре крупных металлургических комбината полного цикла, все они расположены в портовых центрах — в Генуе, Неаполе, Пьомбино и Таранто. Два южных металлургических комплекса — Таранто и Баньоли (Неаполь) дают около половины всей выпускаемой в стране стали. Основная продукция, которая идет на мировой рынок, — это тонкая холоднокатаная листовая сталь и стальные трубы. В производстве цветных и легких металлов наиболее развиты алюминиевая промышленность, выплавка свинца, цинка и ртути, т. е. те отрасли, которые лучше всего обеспечены местными сырьевыми ресурсами.

По производству алюминия Италия занимает четвертое место среди капиталистических стран Европы. Используются в основном привозные бокситы и лишь частично местные. Большинство алюминиевых заводов Италии расположено на северо-востоке страны, в материковых пригородах Венеции и в городах Больцано, Мори, Фельтре. Крупный алюминиевый завод находится в Порто-Весме, на Сардинии. Основной центр производства вторичного алюмидyя — Милан.

Италия стоит на четвертом месте в Западной Европе по производству цинка и свинца. Свинцово-цинковая промышленность перерабатывает привозные полиметаллические руды и местные, поступающие из месторождений на острове Сардиния и в Альпах. Выплавка цинка как более энергоемкое производство тяготеет к крупным тепловым электростанциям или к крупным ГЭС (Кротоне). Свинцовоплавильные заводы расположены в основном вблизи сардинских месторождений полиметаллических руд.

В последние годы по экологическим причинам Италия почти не использует свои богатейшие месторождения киновари, и уступила Испании мировое первенство по производству ртути. Одно из первых мест в мире Италия занимает по производству магния. Сырье для этой отрасли встречается здесь почти повсеместно. Производство магния, использующее энергию альпийских рек, целиком сосредоточено на единственном заводе электролиза магния в Больцано.

Известна Италия и своими месторождениями сурьмяной руды — антимонита, из которой получают около 1 тыс. т сурьмы в год на горно-металлургическом комбинате в Манчано, близ Гроссето, работающем на руде с ближайших тосканских месторождений антимонита.
  http://italian-hotel.ru/economy/metallurgi.html

Так что Италия ,тож что то имеет  :glasses:

80

Sorin написал(а):

Я такое видел в Бухаресте , в 2000 х  в районах где проживают цыгане и прочая гопота ,это писец  . :O

когда был у Христо в Болгарии видел подобное

Болгария страна небогатая, но на удивление чистая

но вот когда ехали обратно в аэропорт, то дорога пролегала через большой цыганский район - у меня было ощущение, что в помойку попала бомба.

Христо очень смущался, ........ но, а он то здесь при чём? - это определённый стиль жизни и их ИМХО не исправить.

но картина была жутковатая.

ScrewDriver написал(а):

Не знаю, как там про Париж, а к московскому метро такая картина отлично подходит. Не всегда, на новых ветках и в старых поездах не воняет, и бомжи не во всех вагонах, и крыс не видел, зато мышей навалом.

я правда был в Париже 15 лет назад, но тогда крыс в метро не видел

правда я их и не искал.

81

Mar написал(а):

Так я родился в Риге, и живу на Родине. Это и сегодня наполовину русский город. То, что у власти в основном латыши - досадно, но жить можно.

А - потомок оккупантов, инородец и пятая колонна. Понятно. А вот почему ты до сих пор не репатриировался на историческую Родину - загадка.

Нет, читая Мара я всё больше и больше понимаю нежелание эстонцев и латышей давать гражданство своих стран кому попало.

82

irishman написал(а):

Мосты, обычно, сами по себе не горят: их жгут.

о!
я вообще обратил внимание, что те кто оставил в россии квартирку, дачку, машинку - то есть не сжёг мосты - стараются особенно попу в стране эмиграции не рвать

мол - вернусь если что.

многократно видел, каким шоком для них оборачивалось такое возвращение.

Россия за эти годы изменилась гораздо больше, чем любой эмигрант в загранице.

Mar написал(а):

То, что у власти в основном латыши - досадно

действительно

досадно когда в латвии у власти латыши, в грузии - грузины, в италии - итальянцы.

а вам будет досадно если в россии у власти будут русские?

83

Mar написал(а):

А я считаю, что и те, и другие в массе на самом деле ехали за колбасой. Только при советах на западе действительно колбасы было побольше, а также автомобилей и телевизоров. А сейчас - одинаковое количество. Что в Москве, что в Нью-Йорке - одни и те же товары, дефицита нет. Поэтому и вернуться проще, и сравнение не всегда в пользу запада.

Вот только среди тех кто уехал ТОГДА "возвращенцев" единицы. А бегут до сих пор. Как только легально могут - бегут десятками и сотнями тысяч. А такие как ты только языком треплят. Нет чтоб вернуться в Россию и поднимать Родину с колен. Детишек настрогать, воспользоваться родимыми здравоохранением и образованием. Ну - быть патриотом на деле, а не на словах, как ты.

84

Whale написал(а):

Вот только среди тех кто уехал ТОГДА "возвращенцев" единицы. А бегут до сих пор. Как только легально могут - бегут десятками и сотнями тысяч.

Вот уже больше 20 лет - любой может дуть на все четыре стороны. :) Если там примут такое счастье, конечно. И что - опустела Россия ?

Скорее есть обратная тенденция - из бывшего СССР едут в Россию зарабатывать, включая людей из Украины и Грузии, которые как бы на всех парах в Европу идут.

Из Прибалтики немного едут, потому что границы в ЕС открыты.

Кто хочет - пусть уезжает, никто никого не держит. Но даже белоленточники как-то не торопятся из империи зла слинять.

85

Mar написал(а):

Прекратили платить, как только белоленточники до власти дорвались.

Кто-кто? Секретарь обкома Ельцин с КГБшной шестеркой Путиным? Это они белоленточники? Ты в реальном мире живешь, или где? :)

Отредактировано sgt (2012-09-10 22:14:15)

86

Сюда, в США, ехали и продолжают ехать украинцы и pусские, узбеки и армяне, представители многих народов из бывшего союза. По крайней мере, моя супруга рассказывает о таких людях, приехавших в "ужасный" Бруклин и ищущих работу. Кто-то берётся за любую, кто-то пытается выбирать, ищут чего поденежнее и полегче. Всякого народу "понаехало" тут...и продолжхают ехать.
Также едут африканцы, китайцы, негры-островитяне.

Отредактировано irishman (2012-09-11 04:39:23)

87

Зигги написал(а):

Болгария страна небогатая, но на удивление чистая

Это вы в Риге не были - вот где чистота. Так что мы бедненькие, но чистенькие :)

88

sgt написал(а):

Кто-кто? Секретарь обкома Ельцин с КГБшной шестеркой Путиным? Это они белоленточники?

Ну уж Ельцин - белоленточник по полной программе. То, что секретарем был, тут не считается, их таких много.

89

Кстати, господа: кто такие (или же что такое) белоленточники?
Я спрашиваю всерьёз.

90

irishman написал(а):

Кстати, господа: кто такие (или же что такое) белоленточники?
Я спрашиваю всерьёз.

плохие люди

для мара.

он всех кто ему не нравится в них записывает.