Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос по России.

Сообщений 31 страница 53 из 53

Опрос

Согласны Вы с тезисом в начале темы?
К сожалению, да, соглсен.

78% - 11
Нет, это полная ложь и клевета!

21% - 3
Голосов: 14

31

rexfox написал(а):

топикстартер придерживается таких взглядов в своей торговле как описывает?

у меня сегодня магазин упал, но принцип моей торговли написан эпиграфом на 1 странице магазина - http://www.super-shop-ru.ru/shops/s001/
Как провайдер исправит , сможете прочесть.

Я - это не вся Россия.

Я считаю, что  в РФ желание обмануть ближнего - сплошь и рядом.

32

Вопрос.
Считать ли обманом манипулирование правдой?

33

Mar написал(а):

А то, если рассуждать философски, так это распространено в любом обществе, особенно где капитализм, рынок, реклама и маркетинг.

А не надо рассуждать философски - в Латвии за недобросовестную рекламу штрафуют сплошь и рядом.
Попробуй при coвkе вернуть новокупленные Жигули потому, что с них "дворники" спиздили еще до приезда в магазин - засмеют. А обвесить покупателя в магазине - так вообще почти в каждом.

Отредактировано sgt (2012-09-09 19:44:30)

34

Первоначально в вопросе подразумевалось более приземленное - обман ближнего,  обычно  в виде не доплаты или же вообще отказа от оплаты.

35

Зануда написал(а):

Я считаю, что  в РФ желание обмануть ближнего - сплошь и рядом.

я так не считаю, порядочных людей гораздо больше, но их не заметно.

36

Думаю, что проблема намного более общая, чем Россия.
См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Дилемма_заключённогоhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Дилемма_заключённого
Стратегия обмана и предательства является наилучшей для субъекта, несмотря на то, что она уменьшает общую пользу.
Обратное тоже верно:

Это связано с ещё одной дилеммой, что хорошее отношение без причины — это потакание, которое может ухудшить моральные качества.

Отредактировано mikhaly4 (2012-09-09 19:39:39)

37

357magnum написал(а):

порядочных людей гораздо больше, но их не заметно.

большинство незаметно?

38

Зануда написал(а):

в РФ желание обмануть ближнего - сплошь и рядом.

Ну и включили бы этот тезис в опрос. Что мешало?

39

Antti написал(а):

Ну и включили бы этот тезис в опрос. Что мешало?

а разве там не так написано?

40

Зигги написал(а):

большинство незаметно?

Именно так, например Вы целый месяц будете каждый день ходить в магазин, Вам будут не заметны и безразличны окружающие люди. А когда один из них будет вести себя по хамски Вы его заметите, ну а порядочных людей, водителей которые не ведут себя по хамски мы просто не замечаем а их большинство.

Отредактировано 357magnum (2012-09-09 21:21:50)

41

Зануда написал(а):

а разве там не так написано?

А Вы таки перечитайте.

42

357magnum написал(а):

водителей которые не ведут себя по хамски мы просто не замечаем а их большинство.

да, действительно... только в общем почему-то выходит, что то же хамство и насилие на дорогах зашкаливает. значит, это какая-то мелкая несуществующая группка людей, ездит по всей РФ и гадит 140 млн. человек, да так сильно гадит и успевает, что это становится масштабным.

43

Я обманываю только когда вынуждают, для самозащиты. А первым никогда. Соответственно, кто обманывает меня и кого-я? Государство, конечно.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-09 23:24:31)

44

Ursvamp написал(а):

Государство, конечно.

Ну естественно!!!

45

Kicker написал(а):

Ну естественно!!!

Это противоестественно.

46

Кстати, вспомнилась фраза одного историка " Россия - уникальная страна, народ которой на протяжении всей истории находится в состоянии партизанской войны с государством" - а как вам такое изречение?

47

Прохожий написал(а):

а как вам такое изречение?

:cool:

48

Ursvamp написал(а):

Это противоестественно.

Я имел ввиду, что никакого иного ответа от Вас не ожидал.

49

Зануда написал(а):

Я - это не вся Россия.

Я считаю, что  в РФ желание обмануть ближнего - сплошь и рядом.

Вам там уютно, в башне из слоновой кости?

и как там Парадокс, тоже ведь торгаш, значит его мы числим во всех остальных россиянах?

50

rexfox написал(а):

Вам там уютно, в башне из слоновой кости?

Я сегодня ночью написал  в три инт-магазина, которые у меня спиздили изображения конструкторов с моей витрины.
Я обычно не реагирую на то, что пиздят изображения.

Меня возмутило, что они поставило свой копирайт, водяной знак на мои изображения.

Это как иллюстрация к первому сообщению темы.

51

Зануда написал(а):

Это как иллюстрация к первому сообщению темы.

Это могло бы быть картинкой на тему "Не проживёшь без того, чтоб не обворовали". Вот с таким тезисом я бы согласился.
Но согласитесь и Вы: эти негодники вполне могли сами сляпать нужные им картинки, следовательно, тезис "... - не проживёшь" ситуация сия никак не иллюстрирует.
Она иллюстрирует тезис "В России воровство - привычное обстоятельство жизни".

52

Зануда написал(а):

Я сегодня ночью написал  в три инт-магазина, которые у меня спиздили изображения конструкторов с моей витрины.
Я обычно не реагирую на то, что пиздят изображения.

Меня возмутило, что они поставило свой копирайт, водяной знак на мои изображения.

Это как иллюстрация к первому сообщению темы.

это так то не ответ на мой вопрос
у меня в начале 2000 несколько раз сливали бензин
теперь не сливают
воры исправились или просто с другой машины труднее слить
или потому что я переехал в другой район?

53

Зануда написал(а):

Меня возмутило, что они поставило свой копирайт, водяной знак на мои изображения.

Ну ты же свой не поставил, не защитил свою собственность общепринятым способом...