Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ливия.

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

viking_il написал(а):

на стульчик ниже посадили, звери какие, точно - надо было миролюбиво и уважительно из гранатомета грохнуть

Да, но зато делали это не какие-то бандиты, от которых правительство может отречься, как в Ливии, а самые что ни на есть официальные лица.

Вообще я уже приводил пример - если постоянно хамить людям, рано или поздно кто-то может дать в морду, хотя по закону и не прав. Вывод - даже из этих соображений лучше не хамить. Свобода слова не абсолютна.

32

Посол США в Ливии Кристофер Стивенс и трое его коллег 11 сентября 2012 года были убиты в Бенгази местными фанатиками-исламистами. Поводом к штурму консульства стало появление в интернете фильма "Невинность ислама", снятого американскими евреями-радикалами. Ни посол, ни погибшие с ним люди никакого отношения к этому фильму не имели.

http://lenta.ru/articles/2012/09/12/evilmovie/

Личность режиссера "Невинности ислама" оказалась вымышленной

http://lenta.ru/news/2012/09/13/director/

33

Что- то мне кажется, что скоро ливийские воины немного огребут от американцев.

34

krapper написал(а):

огребут от американцев.

Такое же ощущение. Им понимаешь щастья полные штаны, от Батьки джамахера избавили, а они дружественных послов мочить..... :dontknow:  ИЛИ ХВОСТ виляет собакой?

35

venik777 написал(а):

Такое же ощущение. Им понимаешь щастья полные штаны, от Батьки джамахера избавили, а они дружественных послов мочить.....   ИЛИ ХВОСТ виляет собакой?

Для Обамы это огромный прокол перед выборами, безусловно.

36

Mar написал(а):

но зато делали это не какие-то бандиты, от которых правительство может отречься, как в Ливии, а самые что ни на есть официальные лица.

что делали? на стульчик ниже посадили или убили посла с дипсотрудниками? Мар вы разницы совсем не видите?
например опоздание в дипкругах тоже считается оскорблением/унижением - Путин на недавнее открытие мемориала в Нетании опоздал на полтора часа, заставив ветеранов ожидать его на дикой жаре.

Mar написал(а):

если постоянно хамить людям, рано или поздно кто-то может дать в морду, хотя по закону и не прав. Вывод - даже из этих соображений лучше не хамить. Свобода слова не абсолютна.

видать тоже надо было подвзорвать его за такое намеренное оскорбление?

37

krapper написал(а):

огромный прокол перед выборами

Прокол, что посла мочить пришлось - щас мы увидим адекватную ответку и Обама на второй срок. Хвост Виляет Собакой - фильм есть такой. Очень нравится. 8-)

38

venik777 написал(а):

щас мы увидим адекватную ответку и Обама на второй срок.

Это вряд ли.

39

krapper написал(а):

Что- то мне кажется, что скоро ливийские воины немного огребут от американцев.

а у меня еще есть впечатление что, в очередной раз, огребут египетские копты....

40

viking_il написал(а):

например опоздание в дипкругах тоже считается оскорблением/унижением

Наш дважды несудимый президент Путина 5 (пять) часов ждал, пока тот пиво с байкерами пил.

41

viking_il написал(а):

а у меня еще есть впечатление что, в очередной раз, огребут египетские копты....

Может быть.

42

krapper написал(а):

Наш дважды несудимый президент Путина 5 (пять) часов ждал, пока тот пиво с байкерами пил

весело
п.с. это когда он с плеткой разгуливал?

43

К расследованию убийства посла США подключаются американцы
13.09 10:33   MIGnews.com

Президент США Барак Обама и ливийский президент Мохамед Магариф в ходе беседы в среду вечером, пришли к соглашению о проведении совместного расследования по факту нападения на американское консульство в Бенгази и убийство четверых дипломатов США, включая американского посла в Ливии. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

"Президент США дал понять, что мы должны работать вместе, чтобы сделать все необходимое для выявления виновных в этом нападении и привлечения их к ответственности. Президенты двух стран договорились тесно сотрудничать на протяжении всего расследования", - говорится в заявлении Белого дома.

Протесты 11 сентября, начавшиеся в ряде арабских стран после выхода американского фильма о пророке Мухаммеде, привели к кровопролитию в Бенгази. Озверевшая толпа буквально растерзала посла США и троих дипломатических работников.

Обама также позвонил президенту Египта Мухамеду Мурси в связи с акциями протеста в этой стране и заявил, что Египет "должен сотрудничать с Соединенными Штатами в обеспечении безопасности американских дипломатических объектов и их персонала", - отмечается в заявлении Белого дома.
http://mignews.co.il/news/society/world … 26050.html

В Ливии,скорей всего,назначат виноватым неудобное племя,а Египет..ему что,просто так переводят по миллиарду в год помощи? Они,за эти бабки,должны любого подходящего на 10 метров к забору посольства араба,расстреливать.

44

Idalgo написал(а):

Они,за эти бабки,должны любого подходящего на 10 метров к забору посольства араба,расстреливать.

Эх не хватает им  там каких нибуть латышских стрелков :glasses:

45

venik777 написал(а):

латышских стрелков :glasses:

Украинских снайперов  :cool:

46

Mar написал(а):

Впрочем, надо отметить, что при Каддафи такого не было...

Надо отметить, что при непосредственной помощи Каддафи куда больше народа при терактах уничтожили...
P.S. посмотреть, что ли, кино...?

Отредактировано Piter O'Tour (2012-09-13 14:02:17)

47

Хоть и не Ливия,но зверьки те же:
В столице Йемена штурмуют посольство США
13.09 12:44   MIGnews.com

Сотни демонстрантов ворвались в посольство США в Сане в четверг в знак протеста против фильма о пророке Мухаммеде, который представители ислама сочли кощунственным. Охранники попытались их задержать, открыв огонь в воздух, отмечают очевидцы.

Осатаневшая толпа разбила окна в отделениях сил безопасности, размещенных за пределами посольства, и ворвались в посольский комплекс, проломив главные ворота сильно укрепленной дипмиссии, расположенной в восточном районе Саны.

В этот момент охрана открыла огонь на поражение, есть сообщения о жертвах с обеих сторон, но подробности происшествия пока не доступны.
http://mignews.co.il/news/disasters/wor … 30024.html

Думаю адекватным ответом было бы закрытие посольств США,выдворение посольств из США,а так же ливийцев,египтян и йеменцев,не взирая на гражданство,а так же снесение всех мечетей на территории США и объявление ислама антинародной реллигией.

48

Idalgo написал(а):

адекватным ответом было бы закрытие посольств США,выдворение посольств из США

Это я полностью поддерживаю. :)

49

Idalgo написал(а):

Думаю адекватным ответом было бы закрытие посольств США,выдворение посольств из США,а так же ливийцев,египтян и йеменцев,не взирая на гражданство,а так же снесение всех мечетей на территории США и объявление ислама антинародной реллигией.

Это теперь все так думают - а воз и ныне там. Доколе?

50

Ursvamp написал(а):

Доколе?

Вот и меня интересует.
Я предпологал,что французам надоело кормить тамошних негров и арабов и они не выберут нынешнего социалиста. Ан нет,ещё не надоело. Вобщем есть много,друг Горацио..

Mar написал(а):

Это я полностью поддерживаю. :)

Ну хоть в чём то :)

51

Idalgo написал(а):

В Ливии,скорей всего,назначат виноватым неудобное племя

Ну вот сопсна уже назначили:
Вокруг нападения на американское консульство в Ливии, в результате которого погибли четыре американских дипломата, в том числе, посол США в этой стране Кристофер Стивенс, разворачиваются настоящие детективные истории.

Первая - есть подозрения что эта акция была заранее спланирована группировкой, известной как "бригада Ансар аль-Шариа"

Первоначально предполагалось, что нападение было спонтанной реакцией протеста на снятый с помощью американских продюсеров фильм, который, по утверждению протестующих, наносит оскорбление пророку Мухаммеду.

Однако американские официальные лица отмечают профессионализм в действиях нападавших и высказывают предположения, что за волнениями в городе Бенгази на востоке Ливии стоят вооруженные "джихадистские группировки".

Высокопоставленный представитель правительства США, которого цитирует агентство Франс пресс, заявил, что боевики в Бенгази использовали демонстрацию протеста как повод для нападения на посольство.

"Это было хорошо организованное нападение, - сказал он в интервью. - Похоже, они воспользовались этим для осуществления своих планов".

Представители властей США заявили агентству Рейтер, что в нападении в Бенгази подозревается группировка, известная как "бригада Ансар аль-Шариа", однако сама группировка отрицает причастность к волнениям на востоке Ливии.

По данным властей США, к нападению мог быть причастен филиал "Аль-Каиды" на севере Африки, который называется" Аль-Каида в исламском Магрибе", передает агентство.

Как известно, около 10 часов вечера во вторник в Бенгази вооруженные люди ворвались на территорию консульства США, открыли стрельбу и забросали здание гранатами.

Ну, а вторая история - стара как мир. Во всем виноваты евреи. Применительно к этому конкретной трагедии, евреев определили в качестве виноватых, потому, что лицо предположительно принимавшее активное участие в съемках провокационного фильма, якобы опознали как американского еврея и/или израильтянина.

В то же время, сайт Atlantic.com разместил свою информацию о человеке, которого называют консультантом фильма. Некто, Стив Клейн, якобы лично знакомый с продюсером, утверждает, что «Сэм Басил», или «Басила» - это псевдоним. Клейн, который называет себя воинствующим христианским активистом из Калифорнии, говорит, что Basile вовсе не израильтянин и даже не еврей. По его мнению, люди, снимавшие эту ленту, все принадлежат к евангелическим церквям.

Правда, Коптская православная церковь Египта поспешно официально осудила фильм, после того как появились сведения о том, что некие копты в США профинансировали создание ленты. А раввины еще не успели….
http://mignews.co.il/news/expert/world/ … 85973.html
Не прошло и года,как "специалисты" во всём разобрались  :D

52

Idalgo написал(а):

потому, что лицо предположительно принимавшее активное участие в съемках провокационного фильма, якобы опознали как американского еврея и/или израильтянина.

*******************************************

Обвинение евреев в смерти четверых меня не удивляет, ибо помните? "Kто виноват? Евреи виноваты" (с).

Отредактировано irishman (2012-09-13 16:11:16)

53

Вот и ещё по четверым согражданам сказал заупокойную молитву......

54

krapper написал(а):

Что- то мне кажется, что скоро ливийские воины немного огребут от американцев.

Вряд-ли...Если б стрелявшие в посла сидели в конкретном городе, хотя бы в конкретном районе и оттуда показывали кукиши американцам - то да, крылатой ракеты американцы бы туда не пожалели. А так - кто-то стрелял, правительство Ливии не в курсе и скорбит как бы, кого там бомбить-то? ТУт или всех сразу (опять не демократично - вроде и не виноваты там кто-то из них) или дипломатически требовать выдачи убийц посла - ну там выдадут кого не жалко и все ...

55

Idalgo написал(а):

Сюда же в + жертвы террактов и уж если в глобальном исчислении 6 миллионов в холокост.

Ну что ты - как можно считать убийства невинных женщин и детей, если это всего лишь евреи? Вот посчитать дважды каждого арабского зольдатика и террориста - это да, это надо.

56

Whale написал(а):

Вот посчитать дважды каждого арабского зольдатика и террориста - это да, это надо.

А у них же ещё семьи остались некормленными. Опять же в + арабам.

57

Idalgo написал(а):

объявление ислама антинародной реллигией.

Может антидемократичной?

Возможно, поток ливиских нефтедолларов пошел не в расчетное русло, и пришло время поправить это недоразумение бригадой морпехов?

Отредактировано Jinn (2012-09-13 16:43:35)

58

Jinn написал(а):

Может антидемократичной?

Это дело терминологии. Главное объявить.

Jinn написал(а):

пришло время поправить это недоразумение бригадой морпехов?

Я бы,на месте Обамы, не поскупился на авианосец. Даже пара убитых морпехов будет плохо выглядеть перед выборами,а так...как нажать пульт дистанционки. Раз,и выключился телевизор.

59

Idalgo написал(а):

Я бы,на месте Обамы, не поскупился на авианосец.

Тем более, они ж деньги печатают. Напечатали резаной бумаги, оплатили услуги авианосца - и профит! В отличие от других великих и прекрасных стран, которые вынуждены тяжко и много работать, чтобы послать буксир к берегам Сирии и все равно обосраться.

Отредактировано sgt (2012-09-13 19:10:21)

60

sgt написал(а):

В отличие от других великих и прекрасных стран, которые вынуждены тяжко и много работать, чтобы послать буксир к берегам Сирии и все равно обосраться.