Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто там эстонцев за памятник клеймил?


Кто там эстонцев за памятник клеймил?

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Mar написал(а):

Это было не только надгробие, но и памятник, и место празднования 9-го мая. Но у современных прибалтов это не праздник, а наоборот. Если бы не Европа, еще бы и как траурный день обозначили - капитуляция союзника, несшего освобождение от оккупации. :) Отсюда и демонтаж, и противостояние антифашистски настроенных жителей.

1) Памятник установленный на могиле, является надгробием.
2) Прибалтов присоединили их не спрося, так что удивлятся в отсутствии благодарности к присоеденителям, не стоит.
3) Чем эта площадь являлась до присоединения, и её историческое значение , вы случайно не знаете?

32

Mar написал(а):

Эстонское правительство и полиция совершили явно антирусскую акцию, и это не забудется.

Памятник этот стоял в эстонии, создан эстонским скульптором, моделью послужил тоже эстонец. В Кр. Армии эстонцев было много, плюс еще люди 200 национальностей. Так что конкретно при чем тут русские - поясните плизз..

Я не сторонник вечно жить вчерашним днем и это нынешнее противостояние уже надоело. Всё уже сказано и вырублено в камне. Ветераны вспоминают павших - каждий своих, на том давно пора закончить. Сегодня условия для этого есть.

Это всё остатки гражданской войны. Брат на брата. Достаточно двух дедов вспомнить - Мери.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-13 16:22:12)

33

omsdon написал(а):

1) Памятник установленный на могиле, является надгробием.
2) Прибалтов присоединили их не спрося, так что удивлятся в отсутствии благодарности к присоеденителям, не стоит.
3) Чем эта площадь являлась до присоединения, и её историческое значение , вы случайно не знаете?

1) Не обязательно
2) Как же это не спрося ? Были проведены выборы в парламент, голосование о присоединении к СССР.
3) Не знаю. Учитывая, что Эстония была в составе России с 1721-го года, вряд ли это историческое значение было антирусским.

34

Mar написал(а):

Как же это не спрося ? Были проведены выборы в парламент, голосование о присоединении к СССР.

Ога. Не надоело? Вы бы себя в то время легко японским шпиёном признали, уверяю. И это мы сейчас тоже за правду считали бы?

35

Mar написал(а):

противостояние антифашистски настроенных жителей

Хочется сказать "не физдинипи", но правила форума запрещают.  Они сами вполне беззастенчиво вещали, что для них всё это х.еплётство вокруг памятника - повод заявить о собственных проблемах, ну, обиженки же. Потому, в частности, памятник и переносили. Хотите юродствовать - так не делайте это на могилах павших.

36

Mar написал(а):

1) Не обязательно

Пример?

Mar написал(а):

Как же это не спрося ? Были проведены выборы в парламент, голосование о присоединении к СССР.

Если вам к голове приставить пистолет, вы проголосуете не как хотите, а как надо.

Mar написал(а):

Не знаю. Учитывая, что Эстония была в составе России с 1721-го года, вряд ли это историческое значение было антирусским.

Эстония никогда не в ходила в состав России добровольно, а когда входила имела намного больше прав чем в СССР.
Если вы не имеете понятия о площади, то и говорить не о чем.
На счёт того что вам везде мерещится анти-русскость, посоветуйтесь с участником Андим.
Возможно он сможет помочь.

37

Ursvamp написал(а):

Ога. Не надоело? Вы бы себя в то время легко японским шпиёном признали, уверяю. И это мы сейчас тоже за правду считали бы?

В любом случае, выборы более демократичны, чем диктаторские режимы в Прибалтике на тот момент.

38

omsdon написал(а):

Эстония никогда не в ходила в состав России добровольно

До 1918-го года такого государства, как Эстония, никогда в природе не было, соответственно и о добровольности речи не шло.

39

Mar написал(а):

Вроде какое-то было, вот администрация школы попросила к себе памятник переместить.
            Все эти попытки оправдать эстонцев на локальных примерах - просто попытка размыть проблему. Как и со спиленными крестами - что вот где-то в Крыму или Сочи что-то спилили, значит и Femen можно.
            Но это не пройдет. Эстонское правительство и полиция совершили явно антирусскую акцию, и это не забудется.

Ну так и в Эстонии тоже кто-то попросил перенести памятник. Одно не могу понять - почему аккуратный перенос памятника в Эстонии на положенное ему место - антирусская выходка властей, а снос таких же памятников на помойки в России встречают твоё полное одобрение и поддержку? Ты не русофоб ли?

40

Mar написал(а):

До 1918-го года такого государства, как Эстония, никогда в природе не было, соответственно и о добровольности речи не шло.

Так и РСФСР тоже до 1918го года в природе не было. И что теперь?

41

Whale написал(а):

Одно не могу понять - почему аккуратный перенос памятника в Эстонии на положенное ему место - антирусская выходка властей, а снос таких же памятников на помойки в России встречают твоё полное одобрение и поддержку? Ты не русофоб ли?

Во-первых, большинство сообщений о сносах на деле оказалось переносом, как и в описанном тут случае. Белоленточники откровенно врут и нагнетают истерию, это обыденность у них.

Во-вторых, в Эстонии объективно есть также угнетение русских, безгражданство. И этот перенос укладывается в общую линию, вызвал закономерные протесты, беспорядки и многочисленные побои полицией и аресты. Был убит гражданин России. Тут уже никак не приравнять к переносу отдельного памятника в Иваново.

Все это было сделано с одной целью - убрать ненавистный эстонцам символ из центра города, принизить значение разгрома фашизма, унизить русских. Я думаю, Эстонии этого долго не простят.

42

Mar написал(а):

До 1918-го года такого государства, как Эстония, никогда в природе не было

Но в 18-м году она взяла себе независимость, силой оружия, что характерно.

43

Whale написал(а):

Так и РСФСР тоже до 1918го года в природе не было. И что теперь?

Россия как государство была, есть и будет. :) А Эстонии как государства не было.

44

Mar написал(а):

Россия как государство была, есть и будет.  А Эстонии как государства не было.

Ну как так - не было? Уже 20 лет как есть, если в новейшей истории. А вот СССР накрылся пиздой, не прожив и века. И это замечательно.

45

Whale написал(а):

Ну как так - не было? Уже 20 лет как есть, если в новейшей истории. А вот СССР накрылся пиздой, не прожив и века. И это замечательно.

Не было до 18-го года. Если бы большевики не подписали Брестский мир, вполне вероятно, не было бы и никогда.

СССР накрылся, Россия осталась. :)

46

Mar написал(а):

Во-первых, большинство сообщений о сносах на деле оказалось переносом, как и в описанном тут случае. Белоленточники откровенно врут и нагнетают истерию, это обыденность у них.
            Во-вторых, в Эстонии объективно есть также угнетение русских, безгражданство. И этот перенос укладывается в общую линию, вызвал закономерные протесты, беспорядки и многочисленные побои полицией и аресты. Был убит гражданин России. Тут уже никак не приравнять к переносу отдельного памятника в Иваново.
            Все это было сделано с одной целью - убрать ненавистный эстонцам символ из центра города, принизить значение разгрома фашизма, унизить русских. Я думаю, Эстонии этого долго не простят.

Во-первых, я опирарлся на цитаты участника Урсвамп с предыдущей страницы. Мне показалось, или ты его только что обвинил во лжи? В таком случае рискну попросить ссылки на то что памятники снесённые в его ссылках на самом деле не в канавах валяются, а аккуратно перенесены.

Во-вторых, те русские кто соизволил захотеть получить эстонское гражданство его получили. А давать граждаство откровенным врагам - непродуктивно.

И последнее, если бы эстонцы хотели что-то там принизить, то они тупо снесли бы памятник бульдозером, как это делают в России, а не аккуратно переносили бы его на военное кладбище.

П.С. Что бы в мире не делалось, русские всегда находят кого ненавидеть. В самом крайнем случае - самих себя. Карма у вас такая.

47

Mar написал(а):

А Эстонии как государства не было.

Поскольку рабство отменено вроде как, то и владеть собой народы могут сами, без тупого грязного дяди. Что вас так беспокоит? Это же хорошо. Попробуте - и вам тоже понравится.

Mar написал(а):

Все это было сделано с одной целью - убрать ненавистный эстонцам символ из центра города

То есть эстонцы в Эстонии убрать ненавистный эстонцам символ из центра эстонской столицы не могут?  %-)

Mar написал(а):

А Эстонии как государства не было.

Будете настаивать на том что было а чего нет - попадете в Римскую империю или еще хуже.

48

Mar написал(а):

Не было до 18-го года. Если бы большевики не подписали Брестский мир, вполне вероятно, не было бы и никогда.
            СССР накрылся, Россия осталась.

Ну и что что не было? Израиль, вон, как и куча арабских стран образовались после ВМВ. И ничего - живут себе. Чем Эстония хуже? Язык свой есть, письменность есть, культура, наследие - есть. Всё как у русских, и кое где даже и по-старше.

49

Whale написал(а):

Что бы в мире не делалось, русские всегда находят кого ненавидеть. В самом крайнем случае - самих себя.

русскоязычные Эстонии теперь не считают себя русскими. Может отдельно кто-то считает, а вместе - нет. При этом парадоксально сосуществуют 2 идеи, причем в одной голове: Россия прекрасна и Путин - президент её. Россия предала и бросила своих в Прибалтике и продолжает на них забивать.

50

Ursvamp написал(а):

Поскольку рабство отменено вроде как, то и владеть собой народы могут сами, без тупого грязного дяди. Что вас так беспокоит? Это же хорошо. Попробуте - и вам тоже понравится.

Не может он. И живёт в свободной стране вроде, а не солько сам в рабство хочет, но и всех вокруг себя туда насильно затащить желает. Есть такие люди у которых рабство - в крови.

51

Ursvamp написал(а):

русскоязычные Эстонии теперь не считают себя русскими. Может отдельно кто-то считает, а вместе - нет. При этом парадоксально сосуществуют 2 идеи, причем в одной голове: Россия прекрасна и Путин - президент её. Россия предала и бросила своих в Прибалтике и продолжает на них забивать.

Был (или есть?) на Ганзе один больной русский что живёт в Эстонии - Тролл ник у него. Так он, помню, такую же ересь нёс. Мол, будет вредит Эстонии по мере сил, проталкивать русских во власть в ущерб эстонцам и добиваться полного подчинения России. При этом очень возмущался что ему не несут гражданство на дом с поклонами.

52

Whale написал(а):

П.С. Что бы в мире не делалось, русские всегда находят кого ненавидеть. В самом крайнем случае - самих себя. Карма у вас такая.

Карма у нас такая, что это нас многие ненавидят. :) А мы только отвечаем, иногда.

Вот на меня впечатление произвело стихотворение подруги Эсфири Иерусалимовны - Сочиненное моей подругой-поэтессой.

Я погуглил, кто эта подруга. Человек эмигрировал в Израиль в 92-м году, причем не из России - из Киева. И вот через 20 лет у нее сохраняется злость к руководству РФ. Рационально это невозможно объяснить. :)

53

Ursvamp написал(а):

При этом парадоксально сосуществуют 2 идеи, причем в одной голове: Россия прекрасна и Путин - президент её. Россия предала и бросила своих в Прибалтике и продолжает на них забивать.

и тем не менее - никто никуда не едет :)

54

Mar написал(а):

Карма у нас такая, что это нас многие ненавидят

Это у тебя параноя. На самом деле ты ты путаешь ненависть с безразличием вцелом с некоторым опасением неадекватного поведения и немотивированной агрессии в частности.

Ну и отождествление правительства России, яростно ненавидимого своим народом, с русской нацией - это какая-то твоя особая шизофрения, моему пониманию недоступная.

55

viking_il написал(а):

и тем не менее - никто никуда не едет

Едут! Во:

Как сообщила пресс-служба правительства, из 17 лиц, которых планируется освободить от эстонского гражданства, 16 взрослых и один - ребенок в возрасте до 15 лет.

Семеро из них хотят стать гражданами Финляндии, шестеро - России, по одному - Дании и Белоруссии.

Один из ходатаев уже получил гражданство Норвегии, еще один - гражданство России.

Whale написал(а):

Тролл ник у него. Так он, помню, такую же ересь нёс. Мол, будет вредит Эстонии по мере сил, проталкивать русских во власть в ущерб эстонцам и добиваться полного подчинения России.

Да, он всё плачется как жить в Эстонии трудно. Коллекционируя пистолетики тем не менее. Однажды в рассказе как трудно жить упомянул про Гелендеваген, на что я заметил, что действительно ТРУДНО ЖИТЬ. Он тут же сказал что "усё продано".Не помню в деталях но как-то так. :D

56

viking_il написал(а):

и тем не менее - никто никуда не едет

Я писал ранее: синдром Ленина в Швейцарии. Надо мне эту фразу как нибудь запатентовать как психиатрический диагноз. Я даже знаю лечение - запуск больного в российскую глубинку с местной зарплатой. Как рукой снимет.

57

Ursvamp написал(а):

Коллекционируя пистолетики тем не менее.

Кстати да - угнетают русских, ага. Лицензии на ношение КС выдают. Врагам.

58

Whale написал(а):

Ну и отождествление правительства России, яростно ненавидимого своим народом

А кто тебе сказал, что народ так ненавидит ? Я из СМИ наблюдаю обратное - народ поддерживает, а ненавидит небольшая прослойка столичной интеллигенции.

Что касается русских в Эстонии - понятно, что после всего они не могут относиться к Эстонии хорошо. И это правильно, такое прощать нельзя.

59

Mar написал(а):

Что касается русских в Эстонии - понятно, что после всего они не могут относиться к Эстонии хорошо. И это правильно, такое прощать нельзя.

Ну да. Лучше бурлить всю жизнь говном, отравляя жизнь детям и окружающим. Нет чтоб патриотично свалить в Россию и зажить в настоящей свободе. Так нет же - продолжают, попёрдывая, жрать кактус.

60

Mar написал(а):

Я из СМИ наблюдаю обратное - народ поддерживает

:crazyfun:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто там эстонцев за памятник клеймил?