Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд на еврейские темы.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

парадокс написал(а):

я то не патриот.
поэтому письменно подтверждаю- мы сами и грабили

Правильно,а остальные,которые не олигархи и не хозяева столярок,которых вы грабили,жили на подачки.

842

Idalgo написал(а):

которых вы грабили

не..
я грабил уже в конце 90х.
так что все на меня не валите

843

парадокс написал(а):

не..
я грабил уже в конце 90х.
так что все на меня не валите

Валил бы всё,написал бы "Вы",а так просто "вы" :)

844

но тем не менее- не в страну тащили мы ( в том числе и я ) деньги, а из страны.
в отличии от израиля.
в чем, кстати, вам завидую.

845

парадокс написал(а):

1. официальная помощь от государства государству. в основном США, хотя в этом замечена и Германия и ряд других государсв. помощь осуществляется в основном, НЕ деньгами, а поставки товаров, вооружений или скидками на них.2. частные пожертвования по всему миру на различные социальные программы в израиле, а также частная помощь частным лицам3. репарации. все это так или иначе постает в экономику Израиля

1. таки, только США. Уже обсуждалось. Германия - скидка по конкретному контракту. Вы никода не даете скидок выгодным клиентам?
2. Частные пожертвования - ну а кто мешает русским живущим за рубежом сделать России? К экономике израиля имеет очень малое отношение.
3. если мы говорим по конец 50-х - да репарации помогли устоять экономике Израиля, который принял в то время огромное (в% к населению) колличество репатриантов из исламских стран. Но, ЕМНИП, с 70 Израиль живет без них. А СССР, который тоже получал репарации из того же источника, не использовал их для восстановления хозяйства после ВОВ?

846

парадокс написал(а):

но тем не менее- не в страну тащили мы ( в том числе и я ) деньги, а из страны.
в отличии от Израиля.

Так тащили к вам помощь,а вы растаскивали по заграницам и ту же помощь и собственные ресурсы,где не отберут. Ужасно напоминаете палестинцев. Они тоже полученую помошь тут же продают.

847

grg написал(а):

если мы говорим по конец 50-х - да репарации помогли устоять экономике Израиля, который принял в то время огромное (в% к населению) колличество репатриантов из исламских стран. Но, ЕМНИП, с 70 Израиль живет без них. А СССР, который тоже получал репарации из того же источника, не использовал их для восстановления хозяйства после ВОВ?

Гриша,через пару месяцев тезис повториться. Можно особо не стараться :)

848

grg написал(а):

Вы никода не даете скидок выгодным клиентам?

ниже себнестоимости?
никогда.

grg написал(а):

2. Частные пожертвования - ну а кто мешает русским живущим за рубежом сделать России?

наш народ гамно.
я что, это редко писал?

grg написал(а):

К экономике Израиля имеет очень малое отношение.

по некоторым оценкам- до 20%

grg написал(а):

Но, ЕМНИП, с 70 Израиль живет без них.

до сих пор получает.
хотя, говорят, только уже целевым назначением

Idalgo написал(а):

Так тащили к вам помощь,

побойтесь бога к нам ничего не тащили

grg написал(а):

А СССР, который тоже получал репарации из того же источника, не использовал их для восстановления хозяйства после ВОВ?

ссср в отличии от израиля, с германией воевал

Idalgo написал(а):

Ужасно напоминаете палестинцев. Они тоже полученую помошь тут же продают

да, мы гамно.

849

парадокс написал(а):

ниже себнестоимости?
никогда.

Озвучте себестоимость немецкой подлодки пжста

парадокс написал(а):

по некоторым оценкам- до 20%

Пожертвования?

парадокс написал(а):

до сих пор получает.
хотя, говорят, только уже целевым назначением

Получают. Оставшиеся в живых жертвы нацизма.

парадокс написал(а):

побойтесь бога к нам ничего не тащили

То есть ножки Буша миф?

парадокс написал(а):

СССР в отличии от Израиля, с германией воевал

Евреи,граждане Израиля,воевали с Германией не только за СССР,но и за Великобританию,США и другие страны. Я уже не говорю о тех,кто был в Освенциме итд.

850

Idalgo написал(а):

Итак,откинув помощ США,мы имеем в остатке:

А на какую сумму Израиль продает в год оружия?

851

Jinn написал(а):

А на какую сумму Израиль продает в год оружия?

В 2011 году различными израильскими оборонными компаниями было подано 30 тысяч запросов на экспорт продукции военного назначения в 190 стран мира.

Разрешения получили более 8 тысяч запросов в 130 стран мира.

Следовательно, только 26% запросов было удовлетворено.

Объем экспорта израильской оборонной промышленности в 2010 году составил $9.6 млрд, которые, в основном, заработали четыре крупнейших оборонных концерна – ТАА - Авиационная промышленность, ТААС - Оборонная промышленность, Rafael и Elbit.

В 60 стран мира поставлять военную продукцию израильским компаниям не разрешили.

Среди тех, кому отказали – Турция. В конце 2011 года специальный комитет правительства Израиля запретил поставки вооружений в Турцию.

«Турецкое вето» нанесло некоторый ущерб, отнюдь, не значительный, концерну Elbit - компания потеряла 1.8% своего годового оборота, составившего в 2010 году $2.67 млрд.

Elbit – самый крупный частный оборонный концерн в Израиле. Сам, либо через свои дочерние компании в Европе и США, поставляет продукцию в развитые страны мира, в том числе – США.

Продукция Elbit – беспилотные летательные аппараты, авионика, системы радиолокации, оптика, ракетная техника, космические разведывательные спутники.

Год назад компания Elbit Systems выиграла контракт на сумму $15.6 млн на поставку оборудования для управления авиационными системами для ВМС США, летом прошлого года стала победителем в тендере министерства обороны Франции на поставки поисковых локаторов и спасательных маяков для ВВС и ВМС Франции. Стоимость контракта - 5 млн евро.

По состоянию на 2011 год, в министерстве обороны Израиля зарегистрировано 1200 экспортеров, производящих и продающих за границу 17 тысяч видов современного оружия, в основном – высокотехнологичного.

Удельный вес электроники, оптики и высокотехнологичного оружия в экспорте – самый высокий среди стран-экспортеров оружия. По этому критерию Израиль опережает даже США, в экспорте которых до 37-45% военного оборудования, или, как его называют – «железа», а не технологий.

Кроме оружия, ежегодно около полутора тысяч военных специалистов подают запросы на разрешение публикации или передачи иностранным фирмам информации оборонного характера.

В 2011 году нарушили правила экспорта 43 компании - они были оштрафованы и лишены разрешений на экспорт. Часть из них подозреваются в продаже оборонной продукции без лицензии, другие – в заключение сделок с нарушением наложенных на компанию ограничений.

В 2011 году израильские компании сферы оборонной промышленности получили несколько крупных контрактов: Rafael - на поставку Индии ракет Spike на $1 млрд, Elbit - на поставку различного оружия в Бразилию на $260 млн и электроники в США на $85 млн.

В Чили будут отправлены беспилотники Hermes-900, во Францию – крупнейший в мире беспилотник «Эйтан».

Ведутся переговоры с Анголой - о поставке в эту страну израильского оружия на $1 млрд.

И уже в этом - 2012 году, концерн «Авиационная промышленность» подписал несколько контрактов на поставку вооружений Азербайджану на общую сумму в $1.6 млрд, что стало рекордным показателем в истории концерна.

И, кстати, именно это послужило началом, непрекращающейся и сегодня, истеричной кампании с условным названием «Израиль планирует атаковать Иран через Азербайджан».

Правда, свою руку приложили к этому и израильские политики, которые о политике Израиля узнают из... мировых СМИ.

В портфеле заказов на израильские вооружения все больший удельный вес занимают развитые страны мира, в том числе – США, Россия, Китай, страны Европы и Юго-Восточной Азии.
http://stop-news.com/1148-vooruzheniya- … zrail.html

852

Idalgo написал(а):

Озвучте себестоимость немецкой подлодки пжста

норму прибыли  знаете?

Idalgo написал(а):

Пожертвования?

да.

Idalgo написал(а):

Получают. Оставшиеся в живых жертвы нацизма.

я осуждал жертвы нацизма? но получают же

Idalgo написал(а):

То есть ножки Буша миф?

за них платили.

Idalgo написал(а):

Евреи....воевали с Германией не только за СССР,но и за Великобританию,США и другие страны.

да.
но у них не разрушили ни фабрики, ни заводы в израиле

Отредактировано парадокс (2012-12-01 21:37:41)

853

Idalgo написал(а):

,граждане Израиля,воевали с Германией

граждане израиля воевали с германией???
это извините, временной нонсенс..

854

парадокс написал(а):

норму прибыли  знаете?

Цену себестоимости озвучите?

парадокс написал(а):

да.

:D

парадокс написал(а):

я осуждал жертвы нацизма? но получают же

Часные лица. Какое отношение к гос-ву Израиль?

парадокс написал(а):

за них платили.

:) АГА,я читал уровень осведомлённости населения http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3 … emena.html

парадокс написал(а):

да.
но у них не разрушили ни фабрики, ни заводы в израиле

У них отобрали имущество в Германии,Венгрии,Польше,Скандинавии,Франции,Италии,Греции итд В том числе и фабрики и заводы. Отдавать не собирались,значит  частично расплатились.

парадокс написал(а):

граждане Израиля воевали с германией???
это извините, временной нонсенс..

А если воевавший становиться гражданином Израиля,то он уже не воевал?

855

Idalgo написал(а):

Объем экспорта израильской оборонной промышленности в 2010 году составил $9.6 млрд

В пересчете на душу населения, вы просто маньяки этого бизнеса.:)

856

Idalgo написал(а):

Часные лица. Какое отношение к гос-ву Израиль?

а они неграждане?
как вы думаете, если частные граждане россии начнут получать пожертвования- всем в стране станет лучше или хуже?

Idalgo написал(а):

А если воевавший становиться гражданином Израиля,то он уже не воевал?

а если воевал гражданин россии, почему компенсацию получает государство израиль?

Idalgo написал(а):

АГА,я читал уровень осведомлённости населения

и чего не понравилось?

857

парадокс написал(а):

а они неграждане?
как вы думаете, если частные граждане россии начнут получать пожертвования- всем в стране станет лучше или хуже?

Кстати вопрос почему граждане РФ,пострадавшие в ВМВ не получают репарации от Германии?

парадокс написал(а):

а если воевал гражданин россии, почему компенсацию получает государство Израиль?

Потому,что получает часное лицо,вне зависимости от гражданства.

парадокс написал(а):

и чего не понравилось?

Наоборот :)

858

Idalgo написал(а):

Кстати вопрос почему граждане РФ,пострадавшие в ВМВ не получают репарации от Германии?

мы гамно.
сколько раз поворить, чтоб вы поняли?
но некоторыне получили, кстати

Idalgo написал(а):

Потому,что получает часное лицо

а идет на пользу государству

859

парадокс написал(а):

мы гамно.
сколько раз поворить, чтоб вы поняли?
но некоторыне получили, кстати

Непонятно почему,Вы выставляете это нам в вину.

парадокс написал(а):

а идет на пользу государству

Если они на эти деньги покупают творог,или просто кладут их в банк,то конечно идёт.

860

Idalgo написал(а):

,Вы выставляете это нам в вину.

я вообще о  ВИНЕ не говорил.
я констатировал один -единственный факт- израиль живет за чужой счет. не полностью, но существенно.
и кстати- мое личное мнение- так вам респект за это.

Отредактировано парадокс (2012-12-01 22:46:59)

861

парадокс написал(а):

я констатировал один -единственный факт- Израиль живет за чужой счет. не полностью, но существенно.

Абсолютная чушь.
Моя мама каждый месяц посылает своей больной русской,ешё институтской подруге 100 длр. То же самое делают ещё две их общих подруги,одна из США,другая из Канады. Писец,объявляем,что Росиия живёт за чужой счёт.

862

Idalgo написал(а):

Абсолютная чушь.
Моя мама каждый месяц посылает своей больной русской

вот так и путают личную шерсть с государственной.
маме респект.
но в экономике государства это ничего не меняет.

863

парадокс написал(а):

ниже себнестоимости?
никогда.

А что, немцы продают нам ниже себистоимости??!!! Есть данные?

парадокс написал(а):

по некоторым оценкам- до 20%

Пожертвований в экономике Израиля? Я в принципе знаю, откуда цифра 20% Это примерное количество койкомест в Израильских больницах построенных на частные пожертвования (включая специальные медицинские центры) Но во первых, это не только зарубежные пожертвования, а во вторых- где эта цифра и где экономика Израиля?

парадокс написал(а):

до сих пор получает.
хотя, говорят, только уже целевым назначением

Только жертвы нацизма. Лично, на свой счет.

парадокс написал(а):

да.
но у них не разрушили ни фабрики, ни заводы в израиле

Только отнимали жизнь и имущество. В Нюренберге решили, что это достаточно, для выплаты репараций.

парадокс написал(а):

но в экономике государства это ничего не меняет.

То есть в израильсой меняет, а в российской -нет? "может в консерватории что-то не так" ?(с)

864

grg написал(а):

А что, немцы продают нам ниже себистоимости??!!! Есть данные?

ну,коммерческую тайну никто не отменял- но по логике нормальной экономики- да, вам в половину себестоимости отдают

grg написал(а):

Только жертвы нацизма. Лично, на свой счет.

это эконике вредит или помогает?

grg написал(а):

В Нюренберге решили, что это достаточно, для выплаты репараций.

нет.
в нюрнберге вам ничего не решили.
это вы решили в частном порядке и  много позже

grg написал(а):

есть в израильсой меняет, а в российской -нет?

я где такое писал?

Отредактировано парадокс (2012-12-01 23:42:35)

865

парадокс написал(а):

вот так и путают личную шерсть с государственной.

Как раз всё в адеквате. И те и другие получают в собственные руки.

866

Idalgo написал(а):

И те и другие получают в собственные руки.

и растет благосостояние  НАРОДА

867

Россия кстати получается что помогает Израилю. Поставками сырья - лес, алмазы... Хотя так она всем вокруг помогает. Заодно оружием боевикам.

868

Ursvamp написал(а):

Россия кстати получается что помогает Израилю.

вас это удивляет?
у нас евреев во власти хоть пруд пруди

869

парадокс написал(а):

нет.
в нюрнберге вам ничего не решили.
это вы решили в частном порядке и  много позже

Да. В Нюрнберге решили, за что Германия должна платить. Жертвы нацизма в этот список входили.

парадокс написал(а):

это эконике вредит или помогает?

это экономике паралельно. как израильской, так и росийской.

870

парадокс написал(а):

я где такое писал?

парадокс написал(а):

маме респект.
но в экономике государства это ничего не меняет.

:dontknow: