Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд на еврейские темы.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

парадокс написал(а):

он высказал свое мнение и сожаление- а на него накинулись- Израиль, вишь, оскорбляет..

Так и Менакер высказалась. Имеет право. Она ж не в СССР статью в Правде прочитала. Может высказать аффтору своё фе.

992

Зигги написал(а):

а она тоже в праве высказать своё мнение по его поводу

ну, если так посмотреть то да.. :D
я правда, вижу разницу между высказываниями- но не настаиваю..

Отредактировано парадокс (2013-03-08 15:41:00)

993

Собственно вот с этим я бы и согласился :)

Евреям пришлось стать в России и публицистами, и мыслителями, и революционерами, и контрреволюционерами, и комиссарами, и диссидентами, и патриотами, и создателями официальной культуры, и ее ниспровергателями, – потому что этого в силу каких-то причин не сделали русские. В силу этих же причин русские отчего-то не проявляют той самой национальной солидарности (не только этнической, кстати, – поскольку евреи ведь вообще не этническое понятие), которая так раздражает Солженицына в евреях… Серьезный исследователь задал бы в этой ситуации вопрос: отчего русские с такой легкостью перепоручили все свои главные функции этим неприятным евреям?!

   Объяснений напрашивается два: либо русские хотят, чтобы кто-нибудь всегда был виноват, – и поэтому сами ничего делать не удосуживаются, а валят все в итоге на евреев. И царизм погубили евреи, и революцию – евреи же, и Советский Союз – они же. Либо – и это случай более сложный – русский народ вообще не заинтересован ни в какой сознательной исторической деятельности, потому что у него другая программа, а именно – азартное, садомазохистское самоистребление под любым предлогом… Тогда остается признать лишь, что евреи губительны не для всех народов, а исключительно для тех, которые не желают делать свою историю самостоятельно. Ну подумайте вы сами: революция, давно назревшая, да все не получавшаяся, – мы. Контрреволюция, то есть большой террор, – обратно мы. Атомная бомба, водородная бомба, НТР, авторская песня, кинематограф и даже патриотическая лирика – все мы. Кто двигает вперед русский стих и модернизирует прозу? Да обратно же мы; сколько можно!, Пастернак, Мандельштам, Бродский, Аксёнов, демонстрация в защиту Праги в 1968 году, что и сам Солженицын не преминул отметить… Богораз, Даниэль… Да что ж это такое! Почему Ельцина и Путина поддерживал еврей Березовский, а обличал еврей Шендерович?!

евреи сыграли такую, а не иную роль в русской истории потому, что в силу особенностей местного коренного населения им пришлось стать русскими. Русские по каким-то своим тайным причинам от этого воздержались. Возможно, их подвиг еще впереди.

994

Зигги написал(а):

Возможно, их подвиг еще впереди.

Хотел написать,подвиг Матросова,потом вспомнил,что он тоже не русский...

995

Idalgo написал(а):

Хотел написать,подвиг Матросова,потом вспомнил,что он тоже не русский...

Мне про

Зигги написал(а):

тех, которые не желают делать свою историю самостоятельно

и

Зигги написал(а):

Русские по каким-то своим тайным причинам от этого воздержались

понравилось

ну что за страсть у еврея рассказывать русским про них же :)

996

Совершенно восхитительная картина видения русскими себя и мира вокруг себя

http://www.vaal.ru/show.php?id=91

Наиболее симпатичны - англичане, евреи и французы. Наименее симпатичны - американцы, японцы, евреи и украинцы.

997

Зигги написал(а):

Совершенно восхитительная картина водения русскими себя и мира вокруг себя

http://www.vaal.ru/show.php?id=91

Шедевр!
Понравился вывод:
Русские люди сами считают себя довольно симпатичными. Главные их черты - ум, доброта и желание жить по правде. Из других национальностей наибольшие симпатии у них вызывают англичане, французы и, к некоторому удивлению, евреи. Т.е. несмотря на имеющий место бытовой антисемитизм стереотип евреев в русской литературе наделен и хорошими чертами, которыми сами русские не прочь обладать. Структура стереотипа евреев довольно близка стереотипу русских. Наименее же симпатичны немцы, японцы и, как это ни странно, украинцы. Исторически наиболее близкая нация наделена просто букетом негативных черт. Не намного лучше отношение к американцам.

Добрые и умные русские люди видят себя наиболее мотивированными по сравнению со всеми другими нациями. У них выражены потребности, они стремятся управлять, стремятся к новым свершениям, хотят любви и дружбы и при этом не забывают о физиологических потребностях. Все хорошо. Плохо лишь то, что выраженные мотивы совсем не подкреплены соответствующей им инструментальной деятельностью. Помните, Манилов хотел построить башню, чтобы на ее верху пить чай и слушать звон московских колоколов? Построил? Помните Емелю, который лежал на печке и так бы и помер на ней, если бы не поймал щуку, которая его враз чудом и осчастливила? Помните сказку про Иванушку-дурачка? Помните историю про Обломова и Штольца? Не потому ли и появлялись в нашей истории деструктивные типы вроде Ткачевых, Засуличей и Лениных, которые одним махом хотели осчастливить весь мир не умея при этом навести элементарный порядок в собственном доме? Не в этом ли причина и наших нынешних бед?

Нация, которая характеризует себя посредством отрицания, через отсутствие качеств, а не их наличие, нездорова. На уровне отдельных индивидов это диагностируется и исправляется. Но что делать, если этим отравлено самосознание целой нации?

998

Интересно рассматривать социологические иследование ...... русских анекдотов

http://krotov.info/libr_min/21_f/ro/lova.htm

999

Kicker написал(а):

помощь изначально не была БЕСПЛАТНОЙ!!!!

Абрам тащит тяжело раненого Мойшу. Мойша: "Абрам, пристрели меня. Все равно не
выживу, только мучаюсь".
- Не могу, патронов нет. - А ты у меня купи!

1000

Idalgo написал(а):

3-е суток отдыха за провокацию.

а для вас это разве неочевидно?
кроме ссср, евреев на тот момент никто не защищал.
так что чем меньше сапог для ссср- тем больше жертв среди еврейского населения