Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ёпт .сегодня же марш МИЛЛИОНОВ!


Ёпт .сегодня же марш МИЛЛИОНОВ!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

что то забли осветить.
что рупор демокртии проглаголил?

CNN: Марш протеста прошел с улыбками, но без былого оптимизма.

Российская оппозиция провела массовый протест впервые с июня. На протестном марше, санкционированном московскими властями, ожидали увидеть десятки тысяч человек. Похоже, он собрал огромную толпу людей. Антипутинский посыл этого митинга, впрочем, оказался невнятным, поскольку участники были расколоты на либералов, националистов и крайне левых.

С нами на телефонной связи из Москвы – Фил Блэк. Фил, расскажите, чего надеются добиться протестующие? Конечно, разнородность групп подразумевает различные цели, не так ли?

ФИЛ БЛЭК
, корреспондент CNN: Именно так. Как вы уже отметили, это первый крупный протестный марш оппозиции с июня. На летние месяцы оппозиционеры взяли перерыв. По их словам, сегодняшний протест должен показать, что в Москве остается много людей, обеспокоенных теми же самыми вопросами, которые впервые заставили их выйти на улицу в декабре прошлого года. А именно политические реформы, состояние демократии. Это люди, которые больше не хотят, чтобы Владимир Путин оставался во главе страны.

Им определенно удалось собрать сегодня большую толпу людей несколько десятков тысяч человек. Организаторы утверждают, что это самый многочисленный митинг из всех проведенных. Не уверен, что это так, но собралось много людей.

Как вы уже упомянули, на улицы вышли представители самых разных частей политического спектра: националисты, коммунисты, анархисты, экономические либералы, даже учителя и студенты – множество групп, представители которых в обычной жизни никогда бы не оказались рядом в одной комнате. Однако они продолжают выходить на эти крупные марши, пытаясь достичь то, что, как они считают, составляет их общую позицию. А это большая демократизация России, и началом ее должны стать – и этого здесь хотят все – свободные и справедливые выборы.

Как на это реагирует президент Путин? Временами московские власти пытаются подавить подобные протесты. Этот они разрешили провести. Какова реакция официальных властей?

ФИЛ БЛЭК: Данная акция прошла мирно. Она была санкционирована властями. Присутствовало много представителей органов безопасности, но они ни во что не вмешивались. Кажется, из всех предыдущих протестов в какие-то столкновения вылился лишь один.

Реакция властей не выражается открыто. Но факты здесь нужно рассматривать в контексте. Большинство участников этого протеста улыбались, но он не был столь радостным и оптимистичным, как первые протесты девять месяцев назад. Потому что за девять месяцев организации таких протестов они не достигли ни одной из намеченных целей.

Однако за четыре месяца, прошедших с возвращения Путина на пост президента этой страны, они ощутили некоторые перемены. Несколько ключевых деятелей оппозиционного движения, представляющих различные группы, разные идеологии, подверглись давлению со стороны властей, в отношении некоторых было начато расследование или уголовное преследование. На деле, только вчера один из оппозиционных депутатов был исключен из парламента. Парламент успел принять ряд законов, которые, как считают многие (и определенно, все участники этого протеста), еще большие ограничивают демократию и политические свободы в этой стране.

Целью всех этих протестов было достичь реформ, к которым все участники так стремятся. Но до них по-прежнему очень и очень далеко.

Спасибо. С нами на связи из Москвы был Фил Блэк. Он рассказал нам последние сведения о демонстрациях.

Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.

2

Сколько тысяч арестовали?

3

Ironic написал(а):

Сколько тысяч арестовали?

o.O

а хде их набрать то , эти тысячи?

http://s1.uploads.ru/t/fZYGr.jpg

Отредактировано DARNE (2012-09-16 00:10:02)

4

А вот Sky News  жжёт!!!

Сегодня в середине дня на улицы Москвы вышли тысячи участников протеста. Они выступают против правления Владимира Путина – через четыре месяца после его возвращения на пост президента. Организаторы ожидали участия пятидесяти тысяч человек. Задействованы около семи тысяч сотрудников органов безопасности.

В прямом эфире с места событий – наш московский корреспондент Аманда Уокер. Аманда, вам слово.

АМАНДА УОКЕР, корреспондент Sky News: С последнего протеста в Москве прошло три месяца. Казалось, что оппозиционное движение растеряло энтузиазм. Но вышедшая сегодня толпа говорит о том, что движение ожило. Что-то его подстегнуло. Не в последнюю очередь – тюремное заключение трех участниц феминистской панк-группы Pussy Riot, которые получили по два года лишения свободы за «панк-молебен» в главном храме Москвы. Люди здесь говорят о том, что это вызвало у них возмущение и заставило сегодня выйти на улицу.

Конечно, как это можно понять по разноцветью флагов за моей спиной, в оппозиционное движение входят представители самых различных идеологий. Здесь и коммунисты, и националисты – но главным образом те, кто хочет, чтобы Путин ушел.

Здесь, на главной трибуне оппозиционного движения, громко звучат требования освободить политзаключенных. В мае оппозиция проводила акцию протеста, и многие ее участники по-прежнему находятся в тюрьме, их содержат в заключении без какого-либо суда. Так что негодование вызывает и этот факт.

Еще они требуют диалога с Кремлем. По их словам, власть не воспринимает оппозиционное движение всерьез.

Один из выступающих всего пару дней назад был исключен из состава Думы, российского парламента. И это очередной эпизод, доказывающий всем тем, кто собрался здесь сегодня, что Владимир Путин закручивает гайки.

Дата выхода в эфир 15 сентября 2012 года.

5

Салют сегодня был.
То ли праздник, то ли у кого-то свадьба.
но дорогой салют был.
почти как государственный.

6

пояснение к картинке.
Это такой широкий проезд-дублер.
Даже в будни он полу-пустой.

Это не шествие, это типа такая квадратная, вытянутая площадь.
Т.е. они не идут.
Они стоят и митингуют, типа.

7

Зануда написал(а):

пояснение к картинке.
Это такой широкий проезд-дублер.
Даже в будни он полу-пустой.

Дублер чего?

а в будни. в будни конечно там по проезжей части никто не шатается.
но вот назвать его полупстм... я б не смог.
Зануда. не там ли офис грппы Альфа? Альфа банк, Альфа Капиталл  и т.д.
то что там центральнй офис охраны этих структур  Альфа Щит ,я как бы в курсе.
там в рабочий  день машину не поставить..

8

DARNE написал(а):

Дублер чего?

Орликова переулка для выезда с загруженного Шелк.ш-Черкизовской-Стромынки-Русаковской-Пл.3х вркзалов(Комсомольской)
на Садовое кольцо в сторону Колхозной/Сухаревки и для въезда в сторону Кировской/Мясницкой/Чистые пруды

http://s1.uploads.ru/t/14aU2.png

9

DARNE написал(а):

но вот назвать его полупстм... я б не смог.

Ну ты заехай днем, посмотри как там с трафиком.  :flag:

DARNE написал(а):

не там ли офис грппы Альфа? Альфа банк, Альфа Капиталл  и т.д.

Мне это пофигу, меня Фридман в гости не приглашал, хотя я и являюсь клиентом его банка уже 4 год.

10

DARNE написал(а):

там в рабочий  день машину не поставить..

Там можно вертолеты сажать в будни.
Кстати, возможно, для этого этот проезд и предназначен, настолько он широк.

Вот это место в будни:

машины почти не едут
Стоят по  краям.
Жилых домов там нет, только офисы.

http://s1.uploads.ru/t/OhgYa.png

11

Зануда написал(а):

Орликова переулка для выезда

Зануда. если с Сахарова пересечь содовое то метров через 30 будет разворот и можно на Садовое налево
у вас это не отражено.

Зануда написал(а):

Ну ты заехай днем, посмотри как там с трафиком.

неоднократно в Щит ездил.машину поставить негде. совсем негде.

Зануда написал(а):

меня Фридман в гости не приглашал, хотя я и являюсь клиентом его банка уже 4 год.

могбы хоть фуршет организовать. в честь Зануды.
а вообще то банк стремный.  выдернуть с него  если что будет весьма проблемно.
мне, знающие люди, лет 15 назад  просоветовали с Альфой завязать.

12

Зануда написал(а):

Там можно вертолеты сажать в будни.
Кстати, возможно, для этого этот проезд и предназначен, настолько он широк.

нет. это не за чем. если т возьмешь ближе к проспекту мира то во дворе склифа емнип пара, но одна точно
оборудованных вертолетных площадок.
а это всего метров 500

13

DARNE написал(а):

Это люди, которые больше не хотят, чтобы Владимир Путин оставался во главе страны.

Фиг .зна.  :dontknow: а не получится как в этом ролике ?

14

Sorin написал(а):

а не получится как в этом ролике ?

Ролик сразу начинается с вранья, поэтому так не будет точно.

15

ScrewDriver написал(а):

Ролик сразу начинается с вранья

В смысле ? Уточниете . Я не в курсе ,на полном серьёзе

16

Sorin написал(а):

В смысле ? Уточниете . Я не в курсе ,на полном серьёзе

"Если не будет Путина, то президентские выборы отменены, Дума распущена". Сфига ли это? В качестве и.о. президента будет Медвед, будут новые досрочные выборы, победит папаша Зю и начнет свою давно обещанную социальную политику.
Но кто-то до дрожи в коленках боится даже не того, что кормушка обмелеет (это уже пофигу, она во-первых всё равно скоро обмелеет, а во-вторых они себе уже достаточно наели), а что при переделе денежных потоков нынешним власть придержащим начнут припоминать разное, что пока что прощали за лояльность. А им на Колыму не хочется, хочется обратно на дачу в Италии...

17

ScrewDriver написал(а):

а что при переделе денежных потоков нынешним власть придержащим начнут припоминать разное, что пока что прощали за лояльность.

Дык это же, почти гражданская война . Или я ошибаюсь ?

18

Sorin написал(а):

Дык это же, почти гражданская война . Или я ошибаюсь ?

Я Вас умоляю, и кто пойдет воевать за олигархов? Личная охрана-то и та небось в первый же день разбежится. Вона, те же Березовские и Гусинские - какие были большие люди при Пьяном, а теперь кто? И без всякой гражданской войны.

Отредактировано ScrewDriver (2012-09-16 14:42:15)

19

ScrewDriver написал(а):

и кто пойдет воевать за олигархов?

ИМХО на мой взгляд , в ГВ будут воевать не за олигархов ,а с государственным  строем , а это кмк очень деструктивно в нынешнем положении в РФ .

20

Sorin написал(а):

ИМХО на мой взгляд , в ГВ будут воевать не за олигархов ,а с государственным  строем

Нет сейчас в РФ и близко такого противостояния. Достаточно новому президенту заявить, что добыча природных ресурсов национализирована и бензин внутри страны с завтрашнего дня продается по себестоимости, без налогов и прибыли, по 6 р/литр вместо 30 - за него 99,9999% населения голыми руками кого хошь порвут.

Отредактировано ScrewDriver (2012-09-16 15:00:17)

21

ScrewDriver написал(а):

Достаточно новому президенту заявить, что добыча природных ресурсов национализирована и бензин внутри страны с завтрашнего дня продается по себестоимости, по 6 р/литр вместо 30, и за него 99,9999% населения руками кого хошь разорвут.

А вот так вот . Странно почему нынешний президент не воспользуется этим ходом ,если это так просто .

22

ScrewDriver написал(а):

будут новые досрочные выборы, победит папаша Зю и начнет свою давно обещанную социальную политику.

Почему именно Зюганов ? А если Тор ? :)

23

Sorin написал(а):

Странно почему нынешний президент не воспользуется этим ходом ,если это так просто .

Нынешний президент с нефтянки и сам кормится, и всех своих друзей (родственников, знакомых и знакомых родственников, и родственников друзей и т.д.) кормит. Гуглить "Gunvor". Так что он эту систему наоборот создал, и всячески за ней ухаживает.

24

Sorin написал(а):

а не получится как в этом ролике ?

Посмотрел. Понравилось. Остались вопросы:
1

ScrewDriver написал(а):

"Если не будет Путина, то президентские выборы отменены, Дума распущена". Сфига ли это?

2. Почему временное правительство,если лидеры определены?
3. Почему в ядерный арсенал России передаеться под контроль западу?
4. Почему конфликт во власти,после которого националисты уходят в подполье?
5. Почему новая волна экономического кризиса? При Путине этого не происходит?
6.Почему решениев "временного правительства" закрыт автоваз?
7. Почему в Питере побеждают бритоголовые?
8. Почему протесты и митинги подавляються оружием?
9. Если сотни тысячь граждан,не желающих жить в исламском гос-ве бегут в Росиию,то почему этнические столкновения?
10. Почему попытки националистов усмерить кавказскую угрозу провалились?
11. Почему Навальный просит в США убежище,а временное правительство самораспускаеться?
12. Почему в Калининград вводиться НАТО?
13. Почему Китай и Япония совершают экспансию? Они даже в 90-е этого не сделали.
14. Грузия ре-окупирует Сев. Осетию,это понятно,но почему краснодарский край? :)
15." В Ставрополье кавказцы уничтожают казачье ополчение" и показывают как это делает сегодняшний российский ОМОН  :D
16. Междщународный триумф Навального и получение им Нобелевской премии,предствален как катастрофа России :)
17. Как собственно и олимпиада в Грузии без российских спортсменов. Она и в США без них нормально прошла. В чём катастрофа?
18. Трансляция открытия олимпиады приводит в погромам в Москве,отключаеться связь и рекомендуеться не выходить из дома. Кем отключаеться и кем рекомендуеться,власти то нет..?

Вобщем  Путинская агитка под названием "Без меня вам будет писец" :)

25

Mar написал(а):

Почему именно Зюганов ? А если Тор ?

А если Навальный :lol:
Я говорю о возможной реальности, а не о фантастической. А так я лично бы за Паука проголосовал. То, что он собирается сделать в Химках, меня порадовало. Ну и металлический угар, тащемта, не помешает, например.

26

Idalgo написал(а):

3. Почему в ядерный арсенал России передаеться под контроль западу?

А где гарантия, что демократы, которые сейчас чуть ли не поголовно на содержании запада, этого не сделают, если придут к власти ? :) Вполне вероятно, что разоружат страну.

27

Mar написал(а):

Вполне вероятно, что разоружат страну.

А ничего, что у нас на работе уже пару лет окна трясутся - в сорока км боеприпасы рвут?

28

ScrewDriver написал(а):

Я говорю о возможной реальности, а не о фантастической.

Зюганов 20 лет избирается, и с телевизора не слезает, а толку нет. А националистов просто не пускают в СМИ. Пустить и дать возможность свободно агитировать - очень скоро могут стать сильнее, чем КПРФ.

29

Всеволод написал(а):

А ничего, что у нас на работе уже пару лет окна трясутся - в сорока км боеприпасы рвут?

Обычные боеприпасы пусть рвут, а ядерное оружие на страже.  :) Даже если в России не останется ни одного танка или пушки, НАТО не нападет, а если не останется ядерных ракет - то и десять тысяч танков не спасут.

30

Idalgo написал(а):

Остались вопросы:

Да дальше там в ролике просто набор бессвязных стандартных страшилок, никак одна из другой не следущих. Типа, "всё будет плохо, плохо, плохо, а потом раз - и еще хуже, а потом это всё покажется цветочками, потому что наступит полная жопа, и это еще только начало ужаса".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ёпт .сегодня же марш МИЛЛИОНОВ!