Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять якуты и сибиряки будут оплачивать москалям жизнь райскую.


Опять якуты и сибиряки будут оплачивать москалям жизнь райскую.

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

ScrewDriver написал(а):

обосрать скопом всех таксистов - это нормально,

После теракта в Москве в аэропорту поведение ВСЕХ таксистов не оставляет выбора в их обсерании. Собственно, они сами обосрались, и по-полной.

62

Ursvamp написал(а):

После теракта в Москве в аэропорту поведение ВСЕХ таксистов не оставляет выбора в их обсерании. Собственно, они сами обосрались, и по-полной.

Да уж... :angry:

63

Ursvamp написал(а):

После теракта в Москве в аэропорту поведение ВСЕХ таксистов не оставляет выбора в их обсерании. Собственно, они сами обосрались, и по-полной.

Ну, эти-то точно в большинстве своём из понаехавших(если вообще не все поголовно).
Но они и при Союзе говно человеки были.

64

ScrewDriver написал(а):

Почти полностью породистый

О! С какого года родословную знаете, и с какого года там сплошь москвичи?

65

Antti написал(а):

С какого года родословную знаете, и с какого года там сплошь москвичи?

Первый москвич - понаехавший Долгорукий.

66

Antti написал(а):

О! С какого года родословную знаете, и с какого года там сплошь москвичи?

Читать умеем? Читаем.

67

vadja2 написал(а):

Подводник, штоле?

И такое бывало. Но не по нашей вине.

vadja2 написал(а):

Я так понимаю, что Вам не 15 лет, пора-бы и о согласии с самим собой подумать, кмк. Так сказать, о гармонии задуматься-веник в руки-и вперёд.

«Да! И о детишках своих тоже подумал! Если я буду метлой мести, ты что ли, горлопан, их кормить будешь? Ты что ли их в люди выведешь?» Братья Вайнеры, с перефразировкой в тему. Официальная зарплата дворников в Мск - порядка 35 тысяч на руки за участок на одного человека, гастеры получают 10-15 плюс служебные помещения плюс индульгенцию от поборов местных пентов, остальные деньги пилятся в управе. Так чта-а-а я предпочитаю более честных работодателей.

vadja2 написал(а):

А хотелось ведь, если честно?

Давайте я отвечу вам сложно, вот так: я никогда не хотел бы обидеть умного, честного человека. Безотносительно. А уж как вам интерпретировать это на свой счет - смотрите сами.

Отредактировано ScrewDriver (2012-09-17 15:23:58)

68

ScrewDriver написал(а):

Я из микроскопов, результаты моего труда сейчас на орбите летають.

От жеж ж. Аз, грешный, наивно полагал, что там более телескопы нужны :D.

А если серьёзно, то вдруг подумалось, что в ССССРские времена едва ли не половина населения могла сказать, что еёный труд где-то летает, ныряет или на крайняк траками лязгает.

69

ScrewDriver написал(а):

Читать умеем? Читаем.

Могу. Языках, примерно, на шести. Подскажите, будь ласка, где прочесть, может, я по запарке где пропустил чего?

70

Antti написал(а):

Подскажите, будь ласка, где прочесть,

ScrewDriver написал(а):

Почти полностью породистый, одна только бабка подкачала - из Орловщины перед войной приехала.

А так где-то до 1900 года.

71

ScrewDriver написал(а):

А так где-то до 1900 года.

Ну, это не коренной конечно. Я понимаю хотя бы с 1450-го года родословную привести...

72

ScrewDriver написал(а):

до 1900 года

И уже породистый и коренной. Эх...

73

Ursvamp написал(а):

Ну, это не коренной конечно.

Antti написал(а):

И уже породистый и коренной. Эх...

Смотря с кем сравнивать. Если с потомками Долгорукого - конечно понаехавший. А с теми, кто "вторую зиму москвич" - корнями потягаюсь ;)

74

ScrewDriver написал(а):

Если с потомками Долгорукого - конечно понаехавший. А с теми, кто "вторую зиму москвич" - корнями потягаюсь

Ну да, ну да. Молодец супротив овец, далее по тексту.

За забор-то - начиная с какого года выгоняем?

75

Antti написал(а):

Молодец супротив овец

Атлична, стало быть коренной житель в родном городе супротив овец и слова сказать не может, так?

Antti написал(а):

За забор-то - начиная с какого года выгоняем?

Без российского гражданства и без визы "товарищей" бы для начала выселить - уже полегчает.

76

ScrewDriver написал(а):

Без российского гражданства и без визы "товарищей" бы для начала выселить - уже полегчает

Тут вопросов нет, всё ОК.

ScrewDriver написал(а):

коренной житель в родном городе

Да чо ж коренной-то? Всего-то с 1900-го. (Нам с Ursvamp'ом смишно.)

Такой же овец, смотря откудова считать.

77

Antti написал(а):

Тут вопросов нет, всё ОК.

Да чо ж коренной-то? Всего-то с 1900-го. (Нам с Ursvamp'ом смишно.)

Такой же овец, смотря откудова считать.

Дело не в том откудова считать.

Дело в том для кого этот город родной и ему больно смотреть что с ним сделали.

И для кого этот город просто источник бабла и пофиг как его при этом загадят.
Ничего не дорого, ничего не жалко, ничто не является моральной ценностью.
Можно уничтожить любой памятник, любой зелёный уголок, если это принесёт ещё чемодан баксов, как-то так.
Или из-за того, что тут есть работа и зарплата - можно устанавливать свою культуру и порядки, а что, местные-то уже не то что в меньшинстве - они в диковинку!

78

mikhaly4 написал(а):

для кого этот город родной и ему больно смотреть

О! Коренноватость тут как бы ни при чём. За шо и базар. Не может мегаполис, да ещё и по недоразумению считающийся столицей, быть заповедником. Внутренняя нестыковка имеет место.

79

Antti написал(а):

Не может мегаполис, да ещё и по недоразумению считающийся столицей, быть заповедником. Внутренняя нестыковка имеет место.

Так он был типа заповедником.
И, хотя, приезжие, лимитчики, были всегда, но их количество не было определяющим, да и в основном они были на тяжёлых работах, в принятиях решений относительно чего сносить, чего строить, как себя принято вести, они не участвовали.
Теперь всё наоборот.
Решения принимаются людьми, для которых этот город - просто бизнесплощадка, ничего личного.
Получится - они дальше в Европу переедут, не получится - венутся в свою Зажопинку, но уже на новом уровне.
А у москвичей - да, разрыв шаблона.

80

ScrewDriver написал(а):

Но не по нашей вине.

Кабы знать...  :dontknow:

ScrewDriver написал(а):

Давайте я отвечу вам сложно,

Дык, штож там сложного-то? Усё довольно прозрачненько. ;)
Ну и Вам не хворать, ежели чего.   :flag:

ScrewDriver написал(а):

зарплата дворников в Мск - порядка 35 тысяч на руки за участок на одного человека,

Т.е., за штуку с хвостиком зелени "вашим" впадлу выполнять работу, не требующую ни образования, ни мало-мальской квалификации? Непременно нужно 3-5 как минимум?

81

vadja2 написал(а):

Т.е., за штуку с хвостиком зелени "вашим" впадлу выполнять работу, не требующую ни образования, ни мало-мальской квалификации? Непременно нужно 3-5 как минимум?

Нет, не так.
Если москвич придёт устраиваться дворникм - его не возьмут.
Было даже журналистское расследование AFAIK - журналист пытался устроиться под видом простого работяги дворником - его везде посылали.
Потому что эти 35 тыр + больничные + отпуска и всё такое придётся реально давать человеку с пропиской и гражданством.
А гастрабайтеров человек пять будут работать за эти деньги, без выходных, больничных и отпусков.
А остальные выделяемые городом деньги можно поделить между начальниками ЖЭКа.

Отредактировано mikhaly4 (2012-09-17 22:22:22)

82

mikhaly4 написал(а):

Нет, не так.

От лукавого это всё, от лукавого...
Это же не вчера началось, нет? Стало быть ДО того как, москвичи в дворниках прозябали?

mikhaly4 написал(а):

Было даже журналистское расследование

Было. И не одно. Видел я несколько раз репортажи, да и читал тоже...

mikhaly4 написал(а):

Если москвич придёт устраиваться дворникм - его не возьмут

Госдеп? Жыды? Ещё кто злокозничает тут?

83

vadja2 написал(а):

Госдеп? Жыды? Ещё кто злокозничает тут?

Может советские таксисты?

vadja2 написал(а):

они и при Союзе говно человеки были.

Вы б огласили сразу весь свой список "говно человеков".

84

Jinn написал(а):

Может советские таксисты?

Эти на всё способны, вынужден согласиться с Вашим предположением.

Jinn написал(а):

Вы б огласили сразу весь свой список "говно человеков".

Халдеи ещё. Персонал ИТУ и проч. Менты(и санитары) в трезвяках. Всегда, во все времена самая шлоебень именно там массово и околачивалась, за весьма редким исключением.
О! Ещё цыгане! Достаточно?

85

vadja2 написал(а):

Достаточно?

Да, вполне.:)

86

Jinn написал(а):

Да, вполне

Ну и слава Богу.
Не согласны с моим мнением?

87

vadja2 написал(а):

Не согласны с моим мнением?

Не согласен.

88

Jinn написал(а):

Не согласен.

Дык, дело Ваше. Я никого не агитирую.
Просто интересно, не согласны со всем списком или так, выборочно? И почему, если не секрет?

89

vadja2 написал(а):

И почему, если не секрет?

Я тоже не согласен! Список не полный - бывших партаппаратчиков и депутатов почто забыли?

90

andr...sergey написал(а):

партаппаратчиков и депутатов почто забыли

Среди них гораздо больше людей, которых можно назвать порядочными.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять якуты и сибиряки будут оплачивать москалям жизнь райскую.