Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять якуты и сибиряки будут оплачивать москалям жизнь райскую.


Опять якуты и сибиряки будут оплачивать москалям жизнь райскую.

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

vadja2 написал(а):

не согласны со всем списком или так, выборочно?

Поскольку у меня не было опыта общения с ментами из вытрезвителя, халдеями и персоналом ИТУ, то могу сказать только за таксистов.
Таксисты делились на несколько категорий:
1. Аэродромщики - сверхэлита.
2. Вокзальщики - просто элита.
3. Бомбилы - средний класс.
4. Шляповозы - имели свою конкретную клиентуру и с простыми гражданами не общались - темные лошадки.
5. Тротуарщики - везут всех кто поднимет руку, везут куда скажут, берут по счетчику, дают сдачу, и оставляют чаевые, только если клиент сам их кладет.
Вот этих тротуарщиков в каждом таксопарке было большинство - процентов 70.
Их состав полностью обновлялся раз в два-три года в среднем, потому что работа эта тяжелая и неблагодарная за те 150-220 рублей, которые получались за месяц работы.
А все их чаевые уходили на раздачу вратарям, мойщикам, диспетчерам, механикам, на ТО, техосмотры, ремонты, запчасти, бензин и т.д.

Примерно так.

92

Jinn написал(а):

Таксисты делились на несколько категорий:
1. Аэродромщики - сверхэлита.
2. Вокзальщики - просто элита.
3. Бомбилы - средний класс.
4. Шляповозы - имели свою конкретную клиентуру и с простыми гражданами не общались - темные лошадки.
5. Тротуарщики - везут всех кто поднимет руку, везут куда скажут, берут по счетчику, дают сдачу, и оставляют чаевые, только если клиент сам их кладет.
Вот этих тротуарщиков в каждом таксопарке было большинство - процентов 70.
Их состав полностью обновлялся раз в два-три года в среднем, потому что работа эта тяжелая и неблагодарная за те 150-220 рублей, которые получались за месяц работы.
А все их чаевые уходили на раздачу вратарям, мойщикам, диспетчерам, механикам, на ТО, техосмотры, ремонты, запчасти, бензин и т.д.
Примерно так.

Любопытная классификация ,на самом деле . :glasses:  Это примерно  как, специализация у врачей .  :rolleyes:

93

Sorin написал(а):

Это примерно  как, специализация у врачей .

Больше похоже на специализацию взломщиков и урок. Домушники, церковники, медвежатники, карманники...

Отредактировано Ursvamp (2012-09-18 00:54:36)

94

Jinn написал(а):

Тротуарщики - везут всех кто поднимет руку, везут куда скажут, берут по счетчику, дают сдачу, и оставляют чаевые, только если клиент сам их кладет.
Вот этих тротуарщиков в каждом таксопарке было большинство - процентов 70.
Их состав полностью обновлялся раз в два-три года в среднем, потому что работа эта тяжелая и неблагодарная за те 150-220 рублей, которые получались за месяц работы.

Т.е., именно эти вот и могут быть отнесены к порядочным людям. но они-хоть их и много-никак не могут быть примером. Они туда попали, но не прижились. Стало быть, в таксопарке они-"случайные люди".

Jinn написал(а):

у меня не было опыта общения с ментами из вытрезвителя и персоналом ИТУ

Ну так и Ваше счастье. ;)

Jinn написал(а):

халдеями

По кабакам при Союзе не шлялись? Ну, да и ладно. Может и правильно. ;)

З.Ы. На счёт цыган возражений нет, я так понимаю? ;)

Отредактировано vadja2 (2012-09-18 01:23:58)

95

Ursvamp написал(а):

Если заставить Москвы жить по средствам - она превратится в город типа Саратова или вообще Вологды. Сегодня в Мосвке не 90% ли всего дохода страны крутится? И почти 40% населения Москвы - это гастарбайтеры и паразиты со всего мира, тоже существующие за счет ограбленного российского народа.

В кои то веки полностью согласен с Вашим постом
стало грустно :(

96

vadja2 написал(а):

От лукавого это всё, от лукавого...
Это же не вчера началось, нет? Стало быть ДО того как, москвичи в дворниках прозябали?

Ну как "не вчера". Лет десять как.

mikhaly4 написал(а):

Если москвич придёт устраиваться дворникм - его не возьмут.

Не возьмут. У меня мать работает в инженерной службе, она эту кухню изнутри видит, кто там и как работает.

97

Ursvamp написал(а):

Больше похоже на специализацию взломщиков и урок. Домушники, церковники, медвежатники, карманники...

Я знаю? Можно и так  :D

http://s60.radikal.ru/i168/1209/f2/743e3d432381.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1209/f9/a07b7824e174.jpg
http://i017.radikal.ru/1209/6e/a6ba0f2ca29b.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1209/ad/dcfc29d2315c.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1209/6a/75ad36f8c2ad.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1209/c5/c96f4f759584.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1209/9f/e792bc8be797.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1209/9d/a007d2cdae92.jpg

98

mikhaly4 написал(а):

приезжие, лимитчики, были всегда, но их количество не было определяющим, да и в основном они были на тяжёлых работах, в принятиях решений относительно чего сносить, чего строить, как себя принято вести, они не участвовали

Большая часть населения Мск всегда была того же свойства: ходила на работу, голосовала, за что скажут. А также выходила на улицы ликовать, когда приезжал какой-нибудь важный гость, в рабочее время, естественно. И что?

99

ScrewDriver написал(а):

У меня мать работает в инженерной службе, она эту кухню изнутри видит

"Соучаствует", так сказать, в преступлениях? ;)

100

vadja2 написал(а):

именно эти вот и могут быть отнесены к порядочным людям.

И их было большинство.
Т.е. ваше заявление - "они и при Союзе говно человеки были", огульно оскорбляет множество приличных людей, что не соответствует высокому моральному облику обличителя всего темного наследия.

101

ScrewDriver написал(а):

У меня мать работает в инженерной службе, она эту кухню изнутри видит, кто там и как работает.

Тогда ответьте пожалуйста вот на это:

vadja2 написал(а):

mikhaly4 написал(а):
Если москвич придёт устраиваться дворникм - его не возьмут

Госдеп? Жыды? Ещё кто злокозничает тут?

Мне тоже интересно кто это делает.
Я конечно подозреваю, что понаехавшие, но не исключаю, что все, кто имеет возможность, ибо коррупция...

102

Antti написал(а):

Большая часть населения Мск всегда была того же свойства: ходила на работу, голосовала, за что скажут. А также выходила на улицы ликовать, когда приезжал какой-нибудь важный гость, в рабочее время, естественно. И что?

Просто была некоторая местная культура, к которой вновь приехавшие присоединялись, а не гнули своё.
Была своя атмосфера какая-то. Все друг друга знали, здоровались, во всём дворе.
Если появлялись новые люди - об этом знали все, даже дети. Детей отпускали гулять свободно, ведь во дворе всегда сидели кто-то из соседей.
Люди собирались, играли в карты и домино, выносили самовары, пили чай.
Сами сажали деревья и строили столы и лавочки, делали клумбы и сажали цветы.
Т.е. все реально ощущали, что это мой дом, мой двор.
Было не принято ходить по городу в шортах и тапках, не то что резать баранов.
Теперь знакомых почти не осталось, никто ничего не делает, все бросают мусор прям где идут или стоят.
ЖЭК в лице дворников именем начальства делает всё так как скажут.
Если кто-то что-то сделает своими руками - могут разобрать и выкинуть ибо не положено.
Да всего не перечислить...

103

mikhaly4 написал(а):

ЖЭК в лице дворников именем начальства делает всё так как скажут.
Если кто-то что-то сделает своими руками - могут разобрать и выкинуть ибо не положено.

В смысле? В дворе, являющемся сособственнасть жилцов  им диктуют что и как можно?

104

Digest написал(а):

дворе, являющемся сособственнасть жилцов 

:no:
в собственности жильцов только квартиры

105

viking_il написал(а):

в собственности жильцов только квартиры

А двор-то чьей? Он не прилежащий дома?

106

Digest написал(а):

А двор-то чьей? Он не прилежащий дома?

Не принадлежит... :dontknow:

viking_il написал(а):

в собственности жильцов только квартиры

mikhaly4 написал(а):

Если кто-то что-то сделает своими руками - могут разобрать и выкинуть ибо не положено.

:yep:

107

Digest написал(а):

А двор-то чьей? Он не прилежащий дома?

извини, ты прав жильцы = собственники общего имущества http://youhouse.ru/law/r2.php  http://youhouse.ru/law/jk.php
но здесь все равно есть ограничения, не "что хочу то и ворочу"

Отредактировано viking_il (2012-09-18 13:18:20)

108

viking_il написал(а):

но здесь все равно есть ограничения, не "что хочу то и ворочу"

Ну, конечно все должно быть в каких-то рамок закона. Но если жильцам захотелось чтоб в ихнем дворе была беседка примерно и они ее сделали - где проблемма?

109

Digest написал(а):

Но если жильцам захотелось чтоб в ихнем дворе была беседка примерно и они ее сделали - где проблемма?

я это вижу примерно так - общее решение -> проверка на соответствие всем законам,не нарушает ли чего -> получение разрешений от мэрии -> сбор средств -> постройка строго в соответствии с полученными разрешениями

110

Ну, както так.

111

mikhaly4 написал(а):

Все друг друга знали, здоровались, во всём дворе.
Если появлялись новые люди - об этом знали все, даже дети. Детей отпускали гулять свободно, ведь во дворе всегда сидели кто-то из соседей.
Люди собирались, играли в карты и домино, выносили самовары, пили чай.
Сами сажали деревья и строили столы и лавочки, делали клумбы и сажали цветы.

Вернуться к коммунальным квартирам. Хорошо также выбросить на помойку телевизоры. И люди друг к другу потянутся, и именно во дворе.

112

Digest написал(а):

А двор-то чьей? Он не прилежащий дома?

andr...sergey написал(а):

Не принадлежит...

viking_il написал(а):

жильцы = собственники общего имущества

Да там всё сложно.
По закону должно быть произведено межевание земель, но московские власти это саботируют, чтобы иметь возможность между имеющимися домами воткнуть ещё дом или ещё что-либо.
Кроме того, должны быть созданы ТСЖ (Товарищества собственников жилья), которые назначают общим собранием Управляющую компанию для управления общим имуществом.
На практике поскольку всем всё похер (из-за того, что почти все жители приезжие или временные) - просто все бышие ЖЭКи переименовали в УК и, подделав документы Общего собрания жильцов, сами себя назначили.
А инженерные службы - они ещё как-то отдельно сами по себе, а дворники относятся к инженерным службам, если не ошибаюсь.

113

Antti написал(а):

Вернуться к коммунальным квартирам. Хорошо также выбросить на помойку телевизоры. И люди друг к другу потянутся, и именно во дворе.

В нашем доме не было типичных коммуналок, ибо хрущёвка.
Телевизоры были уже, хоть и ч/б.
Люди другие были, что ли.

Хотя отчасти Вы правы.
Когда телебашня сгорела - больше стало людей во дворах.
Дня на три.
А видеопрокаты озолотились.

114

mikhaly4 написал(а):

Мне тоже интересно кто это делает.

Руководство инженерной службой. Там, кстати, в основном татары в нашем округе, забавно, приподнялись со времен РИ. Собственно дворником можно устроится, если порекомендуют свои. Ну вот мать меня порекомендует - меня возьмут. Официальная зарплата 35 тысяч, устройство по трудовой, всё честно. 20 в месяц отдавай старшему бригады, и работай сколько влезет. На участке обязан быть с 5 утра до 7 вечера, без выходных.

115

ScrewDriver написал(а):

Давно понаехавшие подтягивают свежих понаехавших, ибо гласит народная мудрость - "когда закрома ломятся, вдвоем втрое больше напилить можно, чем в одиночку". А нам никого не надь, мы и сами проживем.

Может быть, теперь вам станет полегче..? 8-)
Недавно были опубликованы опросы ВЦИОМ, согласно которым 68% россиян считают, что в отношениях между москвичами и всеми остальными россиянами существует серьезная напряженность

При этом 82% россиян уверены, что столица жирует за счет провинции. И что самое странное, подавляющее число россиян не согласились бы переехать в зажравшуюся Москву ни за какие коврижки: всего лишь 15% жителей регионов хотели бы, чтобы они или их дети жили в столице. При этом большинство россиян признают, что именно в Москве имеются самые большие возможности для получения достойного образования и хорошего трудоустройства.  http://www.rusichi-center.ru/e/3123153- … t-moskaley

116

andr...sergey написал(а):

При этом 82% россиян уверены, что столица жирует за счет провинции. И что самое странное, подавляющее число россиян не согласились бы переехать в зажравшуюся Москву ни за какие коврижки: всего лишь 15% жителей

Да ,любопытная статистика . :smoke:

117

andr...sergey написал(а):

И что самое странное, подавляющее число россиян не согласились бы переехать в зажравшуюся Москву ни за какие коврижки: всего лишь 15% жителей регионов хотели бы, чтобы они или их дети жили в столице.

Бессовестно врут. Вернее так - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. 85% не хотят в Москву, но 99% мечтают об этом ;)

118

ScrewDriver написал(а):

85% не хотят в Москву, но 99% мечтают об этом

Москва большой и красивый город , но я бы не хотел в нем жить . Мне ....Киев нравится   :blush:

119

ScrewDriver написал(а):

не хотят в Москву, но  мечтают об этом

Нам и в Питере хорошо. :flag:

120

andr...sergey написал(а):

Недавно были опубликованы опросы ВЦИОМ, согласно которым 68% россиян считают, что в отношениях между москвичами и всеми остальными россиянами существует серьезная напряженность

http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=113000
Мне понравилось: Как и прежде, большинство россиян считает, что столица живет большей частью за счет регионов (82%).   Примечательно, что жители обеих столиц разделяют такую точку зрения в 65% случаев.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять якуты и сибиряки будут оплачивать москалям жизнь райскую.