Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пара вопросов гражданам Германии


Пара вопросов гражданам Германии

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

goust написал(а):

штык-нож Глок

Отличная штука, кстати.

32

Ursvamp написал(а):

Это ж целая международная сеть контрабандистов оружия получается! Где приобретали в Германии ( запрет на продажу там есть же на оружие? ), как провозили в России?

побежали строчить на меня кляузу? :)

ну подарили мне его там, положил в сумку и вывез.

33

goust написал(а):

подарили мне его там

Принятие подарка относится к форме приобретения. Сушите сухари, если успеете, коллега, за Вами едут.

34

Antti написал(а):

Сушите сухари, если успеете, коллега, за Вами едут.

Уж лет 6 едут....

Я наненсу на него номер и будет это мой охотничий нож.

Отредактировано goust (2012-09-17 17:28:56)

35

goust написал(а):

Я наненсу на него номер и будет это мой охотничий нож.

Ага! Незаконное изготовление охотничьего ножа из неохотничьего!

Дальше слушаем Вас..

36

Этот маразм, похоже, международен. У меня в последнее время возникло подозрение что в аэропорты работать на досмотрах принимают только людей с психиатрическими отклонениями, и обязательно не прошедших отбор в правоохранительные органы, но очень желающих там работать.

Мой опыт:

1. Невада, США. Нашли в ручной клади отвёртку упакованную с маской аквалангиста, для регулировки носового зажима. Угрожали арестом. Был вызван начальник извинившихся за грубость подчинённого. Но отвёрту отправили отдельным багажным местом.

2. Хельсинки, Финляндия. При посадке обнаружили в ручной клади детскую смесь для ребёнка что летел с нами и морковный сок. Спросили для кого смесь и сок. Смесь разрешили везти после предъявления ребёнка, сок заставили выпить не отходя от кассы. Секьюрити персонал был покрыт татуировками и всякими серьгами в разных странных местах и напоминал банду байкеров.

3. Пулково, Россия. Обнаруженный в багаже нож "Смерш" вызвал такую неподдельную радость в глазах таможенницы, что только что долларовые значки не мелькали. С воплями "да это же контрабанда оружия!" начали потрошить чемодан и вызывать начальника смены. Шухер резко утих по предъявлении какой-то справки которую мне дали в магазине вместе с этим ножом, где он был указан как хозбыт. Как-то даже разочарованно намекнули на возможность того что я пропущу вылет пока будут проверять справку, если не дам им денег. Правда когда попросил старшего не ебать муму и отпустить коллегу с миром, то даже помогли чемодан донести и пропустили без очереди через погранконтроль.

4. Ньюарк, США. При обнаружении перочинного ножа на кармане попытались устроить скандал, НЕСМОТРЯ на предъявленное разрешение на ношение пистолета на борту. Типа, на пистолет разрешение есть, а на нож - нет. Кончилось тем что полицейский из полиции аэропорта просто провёл меня задними коридорами, попутно забыв посмотреть у меня это разрешение и проверить какие либо документы вообще. Причём, на обратном пути из Флориды уже в салоне подошёл капитан и запросто попросил подержать пистолет. И был очень озадачем моим вопросом на тему того что как он предполагает что бы я это сделал - дал ему в руки заряженное табельное оружие или начал разряжать и перезаряжать пистолет в салоне? Для тех кто не в курсе, у нас с патроном в патроннике носят. При этом рядом сидел подконвойный окольцованный скинхэд и с интересом на это всё смотрел.

В общем, цирк, да и только.

37

Sensemann написал(а):

Anlage 2
http://www.gesetze-im-internet.de/waffg … _2_82.html
1.4
Tragbare Gegenstände im Sinne des § 1 Abs. 2 Nr. 2 Buchstabe b nach den Nummern 1.4.1 bis 1.4.4
1.4.1
Spring- und Fallmesser nach Anlage 1 Abschnitt 1 Unterabschnitt 2 Nr. 2.1.1 und 2.1.2. Hiervon ausgenommen sind Springmesser, wenn die Klinge seitlich aus dem Griff herausspringt und der aus dem Griff herausragende Teil der Klinge

-
    höchstens 8,5 cm lang ist und
-
    nicht zweiseitig geschliffen ist;

1.4.2
Faustmesser nach Anlage 1 Abschnitt 1 Unterabschnitt 2 Nr. 2.1.3,
1.4.3
Butterflymesser nach Anlage 1 Abschnitt 1 Unterabschnitt 2 Nr. 2.1.4,
--------------------

а вот наказания:

http://www.gesetze-im-internet.de/waffg_2002/__52.html
§ 52 Strafvorschriften

(3) Mit Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder mit Geldstrafe wird bestraft, wer

1.
    entgegen § 2 Abs. 1 oder 3, jeweils in Verbindung mit Anlage 2 Abschnitt 1 Nr. 1.2.2 bis 1.2.5, 1.3.1 bis 1.3.3, 1.3.5, 1.3.7, 1.3.8, 1.4.1 Satz 1, Nr. 1.4.2 bis 1.4.4 oder 1.5.3 bis 1.5.7, einen dort genannten Gegenstand erwirbt, besitzt, überlässt, führt, verbringt, mitnimmt, herstellt, bearbeitet, instand setzt oder damit Handel treibt,

И где наш доблестный Ироник? :D

38

Whale написал(а):

подошёл капитан и запросто попросил подержать пистолет

Это Вы ещё по Казахстану, поди, не ездили.

Один ваш земляк и, так мне кажется, не самый простой гуманитарий (:D), как-то поехал в указанной республике через степь-пустыню. Был остановлен ГАИшником. По предъявлении всех ксив ГАИшник радостно воскричал: так ты американец!! С тебя сто долларов!
Парень пытался что-то объяснять, но в итоге позвонил в посольство. Приехал морской пехотинец. Тоже долго объяснял ГАИшнику, что сто долларов просто так не платят, нарушений нет, надо всю эту х..ню заканчивать да и разъезжаться миром. Тогда ГАИшник воскричал вновь: так ты тоже американец!!!  - Ну да. - Тогда с тебя тоже сто долларов!!!
Дальше объяснения пошли на уровне, кто кого победит, и морпех рассказал, что он морпех, и что у него кольт с собой. - Настоящий? - Да. - СТрельнуть можно? - Стрельнём.
Постреляли просто куда-то в степь. Ну, - сказал ГАИшник, - можете ехать так. Причём был настолько любезен, что прозвонил все предстоящие посты и всем рассказал: его не останавливайте, это мой друг, мы с ним только что стреляли из его кольта. При проезде машиной очередного поста дежурный наряд брал лапу к козырьку.
История рассказана, обсуждена и обсосана со всех сторон в ситуации, когда морская травля исключается. Как мне кажется.

Отредактировано Antti (2012-09-17 18:27:58)

39

DARNE написал(а):

И где наш доблестный Ироник?

В клетке, поди.

40

goust написал(а):

ну подарили мне его там, положил в сумку и вывез.

я даже знаю кто

:D

Whale написал(а):

У меня в последнее время возникло подозрение что в аэропорты работать на досмотрах принимают только людей с психиатрическими отклонениями

ну ....... Руди летал ко мне с, как минимум, 30 кг. очень острого железа в багаже

я каждый год таскаю в израиль по 10-12 ножей
и ничего

правда в этот раз везу ещё и две сапёрных лопатки

41

DARNE написал(а):

И где наш доблестный Ироник?

говнистость неистребима

ИВАН ПОМОГАЛ ВАШЕМУ ЗЕМЛЯКУ В ЕГО ПРОБЛЕМАХ
ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЛАЗИЛ
ВРЕМЯ ТЕРЯЛ

вот ведь вы ......... хороший человек

42

Whale написал(а):

Этот маразм, похоже, международен.

:yep:
Таможенники в «Домодедово» нашли у россиянина часы за 54,5 млн руб
Таможенники в «Домодедово» обнаружили у россиянина, который вернулся из Нью-Йорка, незадекларированные часы стоимостью более 54,5 миллиона рублей, сообщила в понедельник Федеральная таможенная служба РФ.

Мужчина был остановлен в аэропорту «Домодедово» при прохождении «зеленого» коридора. В ходе таможенного досмотра ручной клади были обнаружены наручные часы из золота с бриллиантами Jacob & Co.

«Согласно пояснениям пассажира, часы были подарены ему в Америке и их реальная стоимость ему неизвестна», — говорится в релизе.

Часы были направлены на товароведческую экспертизу, которая показала, что их рыночная стоимость превышает 54,5 миллиона рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей».http://news.rambler.ru/15549979/

43

Зигги написал(а):

вот ведь вы ......... хороший человек

А у вас смайлики не отображаются?

ЗЫ. просто вспомнилось, как один . хороший человек
потребовал моего бана по формальному признаку.
минимальный перевод там был.

44

DARNE написал(а):

просто вспомнилось

Зигги написал(а):

ИВАН ПОМОГАЛ ВАШЕМУ ЗЕМЛЯКУ В ЕГО ПРОБЛЕМАХ
ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЛАЗИЛ
ВРЕМЯ ТЕРЯЛ

45

DARNE написал(а):

И где наш доблестный Ироник?

И шо? Скандала все равно не будет.

46

Antti написал(а):

В клетке, поди.

Шо это было?

47

Ironic написал(а):

Шо это было?

Ironic написал(а):

И шо? Скандала все равно не будет.

И шо? Скандала все равно не будет???
а я за попкорном уже слетал....

48

andr...sergey написал(а):

Мужчина был остановлен в аэропорту «Домодедово» при прохождении «зеленого» коридора. В ходе таможенного досмотра ручной клади были обнаружены наручные часы из золота с бриллиантами Jacob & Co.

Тут как раз вопросов нет. Насколько мне известно, и в РФ, и в США необходимо декларировать такие вещи. Гражданин не задекларировал.... Упс.

Его бы надо проверить на предмет связей с РПЦ, а то Мар писал что клерикам РПЦ прихожане регулярно дарят Брегеты.

Отредактировано Whale (2012-09-17 19:05:40)

49

DARNE написал(а):

я за попкорном уже слетал....

Надеюсь, не на метле?

50

Whale написал(а):

Надеюсь, не на метле?

Вольво S80

51

DARNE написал(а):

И где наш доблестный Ироник? :D

в отрывке перечеслины виды ножей попадающих под запрет. а по другому отрывку - наказание за хранение, ношение и тд.
собственно, основное уже было сказано air100 в постах далее.

52

DARNE написал(а):

Вольво S80

а почему не уаз? непатриотично!

53

Sensemann написал(а):

а почему не уаз? непатриотично!

Скоро уже экономика США и Европы накроется до состояния полной нищеты и тогда мы все пересядем на УАЗы, от невозможности купить нормальный автомобиль. А россияне будут покупать вульвы на стабильный рубль.

54

DARNE написал(а):

я за попкорном уже слетал....

Вас, кстати, не тревожит тот факт что сорт кукурузы из которого делают попкорм произрастает только на терртории США? Он, во первых ГМО, а во вторых - непатриотично ни разу. А вдруг там нанороботы чужие? Так что смотрите - если вас потянет вдруг на воспевание доллара или на критику рубля, то знайте - это оно.

55

Sensemann написал(а):

а почему не уаз? непатриотично!

какой дали, на том и езжу.

Whale написал(а):

Скоро уже экономика США и Европы накроется до состояния полной нищеты и тогда мы все пересядем на УАЗы, от невозможности купить нормальный автомобиль

:nope:
Уже эти экономики до экономились до того,
что рамных нормальных авто не осталось.
глядя на новый Патрол уже не плакать хочется а пойти и купить уазик.

Whale написал(а):

Вас, кстати, не тревожит тот факт что сорт кукурузы из которого делают попкорм произрастает только на терртории США? Он, во первых ГМО, а во вторых - непатриотично ни разу. А вдруг там нанороботы чужие? Так что смотрите - если вас потянет вдруг на воспевание доллара или на критику рубля, то знайте - это оно.

спасибо что предупредили. я еще пакет не открывал.
ЗЫ. что там сегодня с баксом? еще не глядел -

USD ЦБ 30,8181 −0,2314 30,5867

похоже скоро опять поднимать будут. его тут домкратом удерживают, чтоб старые и ново напечатанные баксики тут все не скупили.

56

Ironic написал(а):

Шо это было?

Отбросьте. Рука болит, бухло пополам с марафетом.
Показалось, что Вас в чём-то пытались обвинить. После чего вопрос "где он" навевает..

57

Whale написал(а):

сорт кукурузы из которого делают попкорм произрастает только на терртории США?

именно так. Когда занимался производством поп-корна, то  так и было.

58

DARNE написал(а):

минимальный перевод там был.

врете

Зигги написал(а):

говнистость неистребима

карма, от нее не уйдешь :dontknow:

59

Зануда написал(а):

именно так. Когда занимался производством поп-корна, то  так и было.

Это какой же простор для травления Русских, а?

60

viking_il написал(а):

врете

обвиняющая сторона обязана доказать.
или нет?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пара вопросов гражданам Германии