Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пара вопросов гражданам Германии


Пара вопросов гражданам Германии

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

DARNE написал(а):

похоже скоро опять поднимать будут. его тут домкратом удерживают, чтоб старые и ново напечатанные баксики тут все не скупили.

Ах, какой народ нэсознателный! Нэдалновыдный народ, да! Когда есть Рубль!

62

Whale написал(а):

Это какой же простор для травления Русских, а?

Зануда написал(а):

именно так. Когда занимался производством поп-корна,

похоже русские отворачиваются от штатовских ценностей.
как видим бизнес пришлось свернуть.

63

Whale написал(а):

есть Рубль

:yep:

64

DARNE написал(а):

обвиняющая сторона обязана доказать.

как, опять?! мало того что тогда уже все доказал так и даже наш справедливый и принципиальный модератор был того же мнения, влепив вам бан(и кстати себе тоже)

65

Зигги написал(а):

я даже знаю кто

будешь свидетелем на процессе

66

DARNE написал(а):

а я за попкорном уже слетал....

летун нашёлся

DARNE написал(а):

Вольво S80

патриотично

67

goust написал(а):

будешь свидетелем на процессе

я с вами по одной статье пойду :D

68

Зигги написал(а):

я с вами по одной статье пойду

мы все на тебя свалим, это он нас подстрекал, и Глок это его, и это он его мне подкинул :)

69

goust написал(а):

мы все на тебя свалим,

:D

70

Суши сухари :)

71

goust написал(а):

Суши сухари

я их лучше куплю :)

72

DARNE написал(а):

я за попкорном уже слетал....

:whistle:

DARNE написал(а):

похоже русские отворачиваются от штатовских ценностей.

73

Whale написал(а):

тот факт что сорт кукурузы из которого делают попкорм произрастает только на терртории США?

Хм, Как таковой сорт кукурузы для попкорна не существует. Считается, что вся дикорастущая кукуруза обладает эффектом «попкорна». Все зависит от строения самого зерна. Можно попробовать сделать попкорн из мелкой кукурузы, но не сахарной Производители попкорна различают несколько видов самого попкорна: форма раскрытия «бабочка» (дает максимальный объем и раскрытие), форму раскрытия например «гриб» (более подходящая форма для транспортировки).

Из выше перечисленного следует, что сорт кукурузы для попкорна надо определять опытным путем. В магазинах часто продаются семена кукурузы попкорн, так что попробуйте, может у вас получится. У меня вырастить получилось, а попкорн сделать не смогли. Вот так вот! :writing:

74

Sorin написал(а):

Как таковой сорт кукурузы для попкорна не существует.

Ну раз вы говорите, тогда конечно.... Но, вы не возражаете, если я останусь при своём мнении по данному вопросу?

75

Зануда написал(а):

именно так. Когда занимался производством поп-корна, то  так и было.

Правда ?

Агротехника и технология выращивания лопающейся кукурузы (попкорна)
Прочие, лопающаяся кукуруза, удобрение лопающейся кукурузы, сорта и гибриды лопающейся кукурузы, попкорн
 
     Лопающаяся кукуруза широко известна человечеству еще с доисторических времен как культурное растение. Возрастающий сегодня спрос на продукцию лопающейся кукурузы объясняется, с одной стороны, более высокой урожайностью ее по сравнению с другими продовольственными зерновыми культурами и с другой — ее качествами как пищевого продукта.
 
     Зерна лопающейся кукурузы в отличие от других подвидов содержат значительно больше (на 20%) жира и протеина, приближаясь по содержанию последнего ко ржи
***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
В Государственный реестр сортов растений Украины занесены следующие сорта и гибриды лопающейся кукурузы: Вулкан, Днепровская 925, Далиель, Днепровская 929, Ерликон. Их с успехом можно возделывать как в частных, так и в фермерских и коллективных хозяйства

Ссылка

Сколько есть сортов кукурузы? 

Кукуру́за, маи́с (лат. Zea mays L. ssp. mays) — единственный культурный представитель рода кукуруза (Zea L.) из семейства злаков (Poaceae). Помимо культурной кукурузы, род Zea включает четыре вида - Z. diploperennis, Z. perennis, Z. luxurians, Z. nicaraguensis - и три дикорастущих подвида Z. mays: ssp. parviglumis, ssp. mexicana и ssp. huehuetenangensis . Считается, что многие из названных таксонов играли роль в селекции культурной кукурузы в древней Мексике.
Все возделываемые сорта кукурузы относятся к трем ботаническимвидам: кукурузы посевной или обыкновенной (Zea Mays), кукурузыострозерной или носатой (Zea rostrata) и кукурузы карагуа (Zea Karagua).Обыкновенная, наиболее распространенная кукуруза подразделяется намелкиe сорта, ранее других поспевающие, с небольшими, но плотнымипочатками, тонким стержнем и большим количеством мелких, различноокрашенных зерен; крупные сорта, которые поспевают позднее, имеютпочатки более крупные, но зато и более рыхлые и легкие, зерно - крупное,кругловатое, различно окрашенное; конский зуб - очень поздний сорт скрупными плоскими семенами, с особенными углублениями на верхушке,делающими их похожими на зуб лошади; сахарная кукуруза - сорт поздний, ссморщенными на поверхности зернами различного цвета. Дальнейшееподразделение сортов основано отчасти на внешних признаках растения,напр. по высоте ствола различаются исполинская и карликовая кукуруза; повремени согревания: карантино и чинквантино-скороспелки - поспевают вИталии в 40 - 50 дней, но при культуре на нашем Ю удлиняется периодвегетации до 100 и более дней; по цели разведения: сахарная, куриная; поцвету зерен: белая, желтая, красная, пестрая и др.; но большею частьюсорта кукурузы носят название местности, из которой они произошли и гдевозделываются, так есть кукуруза бессарабская, баденская, кавказская,венгерская, пенсильванская, египетская и пр. кукуруза карагуа достигаеточень большого роста (10 - 12 фт.) и разводится преимущественно на кормв Сев. Америке. кукуруза острозерная не имеет в культуре особенногозначения.
http://s019.radikal.ru/i638/1209/94/b4b342916300.jpg

76

Whale написал(а):

Ну раз вы говорите, тогда конечно.... Но, вы не возражаете, если я останусь при своём мнении по данному вопросу?

Не вопрос . :)  Просто мой тесть и теща более З0 лет занимаются семеноводством кукурузы ,оба кандидаты сельхоз.наук .  Я лично поп корн не очень . Мне семечки жареные из подсолнуха нравятся   ;)

P/S если есть интерес по селекции кукурузы ,ну и просто рекомендую посмотреть .http://enc.sci-lib.com/article0000925.html
Кста вот тесть, подсказал вероятно Вы имели в виду сорт Caramel . :question:  Есть такой бренд на рынке компании Vogel США . Но у нас он не особо популярен . Не знаю как в России и Украине , надо у коллеги Кrapper-а поинтерисоватся ,он вреде бы в теме вопроса

Отредактировано Sorin (2012-09-17 23:53:40)

77

Sensemann написал(а):

но у вас они не лучше , когда никто не знает, что такое холодное оружеи и под это определение попасть может что угодно, видимо, определять и судить будет сам мент.

Очень точные критерии.Тем паче сейчас за ношение административка.

78

Sensemann написал(а):

в отрывке перечеслины виды ножей попадающих под запрет. а по другому отрывку - наказание за хранение, ношение и тд.

Ваня, спасибо за помощь участнику, к Вам претензий нет.

79

Whale написал(а):

не тревожит тот факт что сорт кукурузы из которого делают попкорм произрастает только на терртории США?

Это не совсем так, но суть не в этом. Тревожит тот факт, что все семена кукурузы, которые высеваются по всему миру, производятся на территории США, и поскольку они ГМО, дают хороший, но только один урожай.

80

Зигги написал(а):

я каждый год таскаю в Израиль по 10-12 ножей
и ничего

правда в этот раз везу ещё и две сапёрных лопатки

А-а, уже до лопат дошло дело! Вот до чего беспечность властей и безнаказанность доводят! Скоро перейдете к транспортировке гранатометов! :D

81

Ursvamp написал(а):

Скоро перейдете к транспортировке гранатометов!

так старые (60-x) немецкая и швйцарская

кованые ещё

82

Зигги написал(а):

так старые (60-x) немецкая и швйцарская

кованые ещё

Намекаете, что готовится перевоз старых панцерфаустов военных лет? Да, современная молодежь с серьгами в носах на пропускных пунктах может не догадаться и принять это страшное оружие за металлолом водопроводных труб, например. План изуверский! :D

Отредактировано Ursvamp (2012-09-18 00:48:18)

83

Ursvamp написал(а):

Намекаете, что готовится перевоз старых панцерфаустов военных лет?

не в курсе

я больше по холодному

Ursvamp написал(а):

современная молодежь с серьгами в носах

они все цахал прошли

84

Зигги написал(а):

так старые (60-x) немецкая и швйцарская

кованые ещё

а лопаты заточенные ??? если да то кстати тоже относятся к хо

85

Кстати о птичках

Мои родители в детстве в Казахстане этот самый попкорн в казанах делали, из местной кукурузы, которой так росло сверх меры.
Замораживали зерна, сыпали их в казан, закрывали крышкой и на огонь, ждали пока они все полопаются.
Только не знали что это попкорн называется.

Отредактировано goust (2012-09-18 03:09:55)

86

Sensemann написал(а):

а что вы так удивляетесь собственно.

Я не удивляюсь,я  спрашиваю.
У нас тут продают дорогие полуметровые поварские ножи ,сделанные,якобы,в Германии.....а в самой Германии они,оказывается(?) запрещены.
Вот я и пытаюсь понять....то ли их делают в Китае,то ли в Германии,но только на экспорт.

Sensemann написал(а):

да законы идиотские, но у вас они не лучше , когда никто не знает, что такое холодное оружеи и под это определение попасть может что угодно,

Я таки дико извиняюсь,но признаки холодного оружия в РФ вполне вменяемые и доступны к прочтению в инете.
Простой полицай может их и не знать(дебилов среди них хватает),но это его проблемы.
Либо извинится после небольшой просветительской беседы,либо по решению Суда вернет нож в любую точку страны за счет бюджета своей конторы.
Причем первое-в разы чаще.

87

goust написал(а):

air 100  а почему ваш чемодан досматривали таможенники?

Чемодан в ЗАКРЫТОМ на замок виде я сдал в багаж при регистрации на рейс.
При прохождении паспортного контроля мне сообщили,что в багаже обнаружены запрещенные предметы и мне надо пройти дополнительную проверку багажа.
Подойдя к стойке,я обнаружил сильно возбужденную женщину,которая сообщила мне,что у меня в чемодане НОЖ!!!!.
При этом,полученный чемодан был закрыт на ключ!!!!
Т.е. они НЕ ВСКРЫВАЯ чемодан определили,что в нем НЕПРАВИЛЬНЫЙ НОЖ.
Как я понимаю,техника в Дрезденском аэропорту-на грани фантастики.
Так шо,имейте в виду на будущее.
:)

88

Ironic написал(а):

и поскольку они ГМО, дают хороший, но только один урожай.

Верно +1 это, гибридные сорта.

89

goust написал(а):

Только не знали что это попкорн называется.

Мы тож в детстве ,да и до перестройки не знали

90

air 100 написал(а):

Либо извинится после небольшой просветительской беседы,либо по решению Суда вернет нож в любую точку страны за счет бюджета своей конторы.
Причем первое-в разы чаще.

Нормально кмк. Умом Россию не понять   ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пара вопросов гражданам Германии