Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Их нравы.

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Ironic написал(а):

Но, по идее, хорошо бы стены завесить чем-нибудь?

Я к тебе приду в гости и попрошу завесить фото жены,детей,родителей?

92

Mar написал(а):

Да, я давно в курсе этой истории

тогда зачем спрашивали?

Mar написал(а):

Бывали перегибы, что тут сказать.

"бывали"? Гавриила никто не деканонизировал, как молились ему так и молятся, тексты и описание никто не менял
так что все продолжается :tired:

93

Mar написал(а):

Пьяные попы, часы и мерседесы - неизмеримо лучше, потому что не ведут к духовной гибели, дают шанс на духовное развитие.

Ах, какой замечательный выбор! Как хорошо что я не христианин - тут впору руки на себя наложить...

П.С. Гр. Мар, я может не знаю многого - не мог бы ты мне дать ссылочку на то место в Библии где запрещается лесбианство?

94

Digest написал(а):

Преклонятся древному уреду для мучениях, на которой прикован человек, пить от его крови  и есть от его плоти - жутко...

Я это уже ранее отмечал - вместо того что бы выяснять что хуже - женить педерастов или жиреть внаглую на пастве, лучше бы задумались о своих основных обрядах.

95

viking_il написал(а):

Христо, вот не начинай, а то я щас за мощи вспомню, а потом еще и тебя в "ортодоксальные иудаисты" и "враги церкви" запишут

А ежели вспонить что православная церковь была одним из самых крупных собственников рабов ещё в 19ом веке - вообще ужас.

96

Idalgo написал(а):

а то уже и Рим признал,что это не мы

Вы только покричали "Crucify Him", и все?

97

Idalgo написал(а):

Я к тебе приду в гости и попрошу завесить фото жены,детей,родителей?

Если я буду знать, что эти фотки тебя раздражают, или просто ставят в неловкое положение, я их сам заранее уберу.

98

Ironic написал(а):

Вы только покричали "Crucify Him", и все?

Это тебе римляне напели? А как им ешё было отвести от себя обвинения в казни? Их,бедных несчастных,оккупированые иудеи заставили :)

99

Ironic написал(а):

Если я буду знать, что эти фотки тебя раздражают, или просто ставят в неловкое положение, я их сам заранее уберу.

Какой же я буду гость,если дам тебе это понять?

100

Idalgo написал(а):

Какой же я буду гость,если дам тебе это понять?

Такое впечатление что Иронику очень хочется что бы кто нибудь убедил его что евреи - неблагодарное быдло. Зачем только - непонятно.

101

Whale написал(а):

лучше бы задумались о своих основных обрядах.

А то черной магией пахнет...

102

Ironic написал(а):

Вы только покричали "Crucify Him"

как бы провести аналогию так шоб понятнее было... ну вот,например, скажите, гауляйтеру Украины Коху было не пофиг что думают жители оккупированнго Киева и стал ли бы он спрашивать их мнения по поводу его решения повесить трех "бандитов"?

Ironic написал(а):

и все?

надо полагать вы раскопали документальные кадры той эпохи?

103

Idalgo написал(а):

Какой же я буду гость,если дам тебе это понять?

Какой же я буду хозяин, если желанного гостя поставлю в неловкое положение?
----------
У моих родителей были часы с боем - к их звукам все давно привыкли в семье. Но когда приезжала в гости из соседнего города мамина подруга, бой всегда заранее отключали - она когда-то пожаловалась, что он мешает ей спать. По-моему, вполне корректно, и никого особо не напрягает.

Но, в данном конкретном случае, я ведь только спросил, а не претензию высказал, оборону держать не надо.

104

Whale написал(а):

Такое впечатление что Иронику очень хочется что бы кто нибудь убедил его что евреи - неблагодарное быдло.

Отнюдь.

105

Ironic написал(а):

"Crucify Him"

Кстати спасибо за отрывок из JCSS,я под неё в 86-м красил курсовую,единственную,которую забрали в фонд :)

106

Idalgo написал(а):

спасибо за отрывок из JCSS

Та я сам тащусь.

107

Ironic написал(а):

Какой же я буду хозяин, если желанного гостя поставлю в неловкое положение?

С какого же я пойду к тебе в гости,зная,что тебя это хоть как то напрягает? :) ...или меня.
Вона намедни не поехал в гости к родственникам жены,узнав,что у них сломался кондиционер  :D
Нахрена мне мучаться,и что бы им было в неудобняк?

108

Mar написал(а):

но некоторые подменяют, выдумывают другого.

православные, видимо

Mar написал(а):

а молиться с ними вместе нельзя.

да они вас и не позовут

109

Idalgo написал(а):

С какого

Может, все-таки, вернемся к моему невинному вопросу (на случай, если придется приютить еврейскую общину):

Ironic написал(а):

Но, по идее, хорошо бы стены завесить чем-нибудь?

110

Idalgo написал(а):

Не дай Бог тебе узнать,что ты с гомиком пользовался одним фонтанчиком для питья\стульчаком\полотенцем\душевой\бассеином итд итд итд

даже одним морем нельзя

------------------------------------------------------

Mar  написал(а):

Да, я давно в курсе этой истории.

зачем врёте—то?

Mar написал(а):

Это в какой молитве ?

111

Ironic написал(а):

Может, все-таки, вернемся к моему невинному вопросу (на случай, если придется приютить еврейскую общину):
Ironic написал(а):
Но, по идее, хорошо бы стены завесить чем-нибудь?

да если хотите - можете даже крест с крыши спилить :dontknow:

112

Ironic написал(а):

Может, все-таки, вернемся к моему невинному вопросу (на случай, если придется приютить еврейскую общину):
Ironic написал(а):

    Но, по идее, хорошо бы стены завесить чем-нибудь?

Если это вопрос лично ко мне,то я и в синагогу то хожу раз в неск. лет,а если к еврейской общине..так я и к общине не принадлежу. Так,единоличник и эгоист,хоть и еврей :)
Но думаю,что еврейская община скорей построит себе новое здание,или снимет его,чем будет нуждаться в приюте больше чем на пару дней. А так спасибо,но нет конечно. Можешь со стен ничо не убирать ;)

113

viking_il написал(а):

да если хотите - можете даже крест с крыши спилить

Idalgo написал(а):

А так спасибо,но нет конечно. Можешь со стен ничо не убирать

Видите, как легко и спокойно, когда на вопрос отвечаешь ответом.

114

Ironic написал(а):

Видите, как легко и спокойно, когда на вопрос отвечаешь ответом.

Это ты на какой  и чей вопрос ответил? :)

115

Ironic написал(а):

Видите, как легко и спокойно, когда на вопрос отвечаешь ответом.

случаем не Мастера и Маргариту перечитываете? если так то уж придерживайтесь оригинала - там написано  "правду говорить легко и приятно" :)
кстати, я надеюсь, мою фразу

viking_il написал(а):

да если хотите - можете даже крест с крыши спилить

вы не приняли за выражение согласия?

116

Idalgo написал(а):

Это ты на какой  и чей вопрос ответил?

Это комментарий к ситуации - когда отвечают на вопрос вопросом, начинается флуд на пол-страницы. А так раз - получил ответ (или даже два, и оба разные), и все тихо и спокойно.

117

viking_il написал(а):

вы не приняли за выражение согласия?

Ну там же есть "да"?

118

viking_il написал(а):

как бы провести аналогию так шоб понятнее было... ну вот,например, скажите, гауляйтеру Украины Коху было не пофиг что думают жители оккупированнго Киева и стал ли бы он спрашивать их мнения по поводу его решения повесить трех "бандитов"?

Причём, двое из которых были пойманы на вооружённом ограблении (чистые уголовники в военное время), а третий взят по разработке как активно проводящий подрывную деятельность и агитирующий население к неисполнению законов рейха и общему неповиновению.

119

Ironic написал(а):

Ну там же есть "да"?

нет запятой после "да"

120

Ironic написал(а):

Какой же я буду хозяин, если желанного гостя поставлю в неловкое положение?

А почему вы решили что евреям будет неприятно или "неловко" видеть предметы религиозного культа христиан? Особенно, когда те сделали им мицву? Опять же, возникает вопрос - вы лично неблагодарны и некультурны по сути, или считаете лишь евреев таковыми?