Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Их нравы.

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

viking_il написал(а):

нет запятой после "да"

Т.е. "нет"?

122

Ironic написал(а):

Может, все-таки, вернемся к моему невинному вопросу (на случай, если придется приютить еврейскую общину):

Так я же вам ответил выше: нет, евреев не напрягают предметы христианского культа, даже если не брать во внимание то что в описанном случае христиане бескорыстно помогли еврейской общине. Почему это у вас в голове никак не укладывается - отдельный, весьма интересный вопрос.

123

Whale написал(а):

а третий взят по разработке как активно проводящий подрывную деятельность и агитирующий население к неисполнению законов рейха и общему неповиновению.

Кстати апостольских записках небольшое противоречие. С одной стороны Иисус имел кучу поклонников и его популярность только росла. В Иудее и Галлилее он собирал огромные толпы шедшие за ним от проповеди к проповеди,от чуда к чуду на всём пути в Иерусалим,где его так же встречали как народного героя. И вдруг толпа орёт "Crucify him"?
Несостыковочка..

124

Ironic написал(а):

Т.е. "нет"?

т.е. "делайте что хотите, если хотите - можете даже крест с купола спилить"

125

Whale написал(а):

П.С. Гр. Мар, я может не знаю многого - не мог бы ты мне дать ссылочку на то место в Библии где запрещается лесбианство?

Ну, может прямо это и не указано, но раз запрещено мужчинам, то понятно, что и женщинам то же самое тоже нельзя делать. :) А то возникло бы неравноправие, а этого не может быть. ;)

126

Whale написал(а):

А почему вы решили что евреям будет неприятно или "неловко" видеть предметы религиозного культа христиан?

Я такого не решал, и поэтому спросил.

Whale написал(а):

Опять же, возникает вопрос - вы лично неблагодарны и некультурны по сути, или считаете лишь евреев таковыми?

Ни то, ни другое.
Повторюсь, мой интерес вызван тем, что не поставили евреев в данном конкретном случае в неудобное положение.

127

Whale написал(а):

Так я же вам ответил выше: нет, евреев не напрягают предметы христианского культа, даже если не брать во внимание то что в описанном случае христиане бескорыстно помогли еврейской общине.

Вы мне в этой теме, где-то выше ответили ответом на мой вопрос? Пожалуйста, будьте добры, покажите - где этот ответ?

128

Mar написал(а):

Ну, может прямо это и не указано, но раз запрещено мужчинам, то понятно, что и женщинам то же самое тоже нельзя делать.  А то возникло бы неравноправие, а этого не может быть.

Ну, мне лично это совсем неочевидно. А в Библии совершенно конкретно запрет только для мужчин, хотя другие запреты есть где или конкретно упоминаются женщины, или адресуется в том духе что "всем". Но не тут. Отчего? Ведь конкретно пишется что "возлегать" нельзя мужчине с мужчиной, как с женщиной. Но и только.

129

Idalgo написал(а):

Кстати апостольских записках небольшое противоречие. С одной стороны Иисус имел кучу поклонников и его популярность только росла. В Иудее и Галлилее он собирал огромные толпы шедшие за ним от проповеди к проповеди,от чуда к чуду на всём пути в Иерусалим,где его так же встречали как народного героя. И вдруг толпа орёт "Crucify him"?
Несостыковочка..

Можно подумать, что в Иерусалиме была только одна толпа. Кандидатами на прощение с Христом были разбойники, попросту партизаны, резавшие римлян на больших дорогах, любимцы народа, поэтому проголосовали отпустить Бар Набу, который впоследствии тоже стал назареем.

Отредактировано PAULIUS (2012-09-18 17:15:48)

130

Ironic написал(а):

Вы мне в этой теме, где-то выше ответили ответом на мой вопрос? Пожалуйста, будьте добры, покажите - где этот ответ?

Это называется "наводящий вопрос". К тому же, ниже я исправился и конкретно на ваш вопрос ответил. А вот вы мой встречный вопрос изволили проигнорировать. Так почему вы вообще решили что евреев могут оскорблять предметы христианского культа в церкви которую их безвозмездно предоставили соседи? Откуда у вас в голове зародился такой вопрос? Ведь понятно же и так что порядочный человек никогда не будет требовать что бы в данной ситуации кто-то завешивал стены церкви. Отсюда возникает вопрос: вы сами непорядочны и быдливы, или считаете евреев таковыми? Ответ "ни то, ни другое" не принимается, ибо откуда-то же вы взяли что евреи могут создать ситуацию при которой хозяевам церкви придётся стесняться предметов культа перед людьми которым они помогают.

131

Whale написал(а):

Это называется "наводящий вопрос".

Спасибо, я буду Ваши наводящие вопросы засчитывать за ответы.

132

Whale написал(а):

Так почему вы вообще решили что евреев могут оскорблять предметы христианского культа в церкви которую их безвозмездно предоставили соседи?

Ironic написал(а):

Я такого не решал, и поэтому спросил.

Мне не лень будет и третий раз повторить.

133

Whale написал(а):

Ну, мне лично это совсем неочевидно. А в Библии совершенно конкретно запрет только для мужчин, хотя другие запреты есть где или конкретно упоминаются женщины, или адресуется в том духе что "всем". Но не тут. Отчего? Ведь конкретно пишется что "возлегать" нельзя мужчине с мужчиной, как с женщиной. Но и только.

Я предполагаю, что просто, видимо, проблема не была актуальной в том патриархальном обществе, поэтому и не заострялось на этом внимание. Но если вдуматься, суть явления одна и та же, что у мужчин, что у женщин.

134

Whale написал(а):

Откуда у вас в голове зародился такой вопрос?

Из предположения о том, что обычно евреи проводят свои молитвы без предметов религиозного культа, тем более - христианских.

135

Ironic написал(а):

Мне не лень будет и третий раз повторить.

Мне интересно отчего вам вообще пришла в голову эта мысль.

136

Mar написал(а):

Но если вдуматься

Ой! Не надо, я тебя умоляю.  У тебя это плохо получается.

137

Whale написал(а):

Ведь понятно же и так что порядочный человек никогда не будет требовать что бы в данной ситуации кто-то завешивал стены церкви.

Как мы видим, в данном конкретном случае, и не потребовал. Но поскольку разница в оформлении культовых помещений есть, я и интересуюсь - не поставили ли христиане евреев в неловкое положение таким своим предложением?

138

Whale написал(а):

Отсюда возникает вопрос: вы сами непорядочны и быдливы,

Ironic написал(а):

Спасибо, я буду Ваши наводящие вопросы засчитывать за ответы.

139

Ironic написал(а):

Из предположения о том, что обычно евреи проводят свои молитвы без предметов религиозного культа, тем более - христианских.

У людей молельный дом залило. Соседи, из доброты душевной, разделили с ними свой. Как порядочный человек может требовать что бы сосед что-то изменял у себя? Мне так и в голову подобное не пришло бы. А вот вам - пришло. Мар вон вообще заявил что он не пустил бы.

140

Whale написал(а):

откуда-то же вы взяли что евреи могут создать ситуацию

Пока я постоянно говорю о том, что христиане могли создать ситуацию, в которой евреи могли почувствовать себя неудобно.

141

Ironic написал(а):

я и интересуюсь - не поставили ли христиане евреев в неловкое положение таким своим предложением?

Ещё раз тупо повторю вопрос: почему вы посчитали что такое возможно? Ну почему мне, еврею, это в голову не пришло, а вам - пришло?

142

Ironic написал(а):

Пока я постоянно говорю о том, что христиане могли создать ситуацию, в которой евреи могли почувствовать себя неудобно.

Как???

143

andr...sergey написал(а):

?

Вы , случаем, не про это говорите?
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елицы бо во Христа крестистеся, во Христа облекостеся. Несть иудей, ни эллинъ, несть рабъ, ни свободь, несть мужеский пол, ни женский, вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

**********************************************

Я говорил о себе, что слаб в христианстве, Но фразу об иудее и эллине помню давно,, как имеющую связь с Библией, апостол Павел в послaнии к Колоссянам. В принципе означает, что все люди равны и что следует отказаться от пороков человеческих (гнев, злоба, и подобное).
Постараюсь связаться со старым знакомцем-священником православным, и попрошу его разъяснения.

144

Whale написал(а):

Как порядочный человек может требовать что бы сосед что-то изменял у себя?

Я нигде не говорю о требованиях. Наоборот, я говорю о том, как более гостеприимно принять людей, которые могут постесняться просить о каком-то дополнительном одолжении, ибо считают, что для них сделано и так уже много.

145

Ironic написал(а):

не поставили ли христиане евреев в неловкое положение таким своим предложением?

т.е. вариант что, евреи, если это их,по какой-либо причине, не устраивало, могли просто отказаться ( "спасибо огромное,не стоит, мы уже нашли") - вы не рассматриваете?

146

Когда-то, уже будучи в США, как-то пришёл в православную церковь, чтобы попросить людей, знающих Закон, помолиться за сильно больного друга моего. Один служитель церкви сказал мне, чтo у меня могут быть неприятности по иудейской линии, так сказать, ибо неча иудею делать в православной церкви, и EMУ можно и должно молиться в синагоге. Я настаивал, заявив о том, что молитву о выздоровлении друга уже сказал - и молебен во здравие друга моего был сделан (или проведён - не знаю, как правильно сказать).

Отредактировано irishman (2012-11-18 22:48:04)

147

viking_il написал(а):

вариант что, евреи, если это их,по какой-либо причине, не устраивало, могли просто отказаться ( "спасибо огромное,не стоит, мы уже нашли") - вы не рассматриваете?

Ну почему же, рассматриваю. Вполне возможно, что евреи не хотели обидеть христиан отказом.

148

viking_il написал(а):

т.е. вариант что, евреи, если это их,по какой-либо причине, не устраивало, могли просто отказаться ( "спасибо огромное,не стоит, мы уже нашли") - вы не рассматриваете?

Меня умиляет сам факт того что человек подумал что когда евреям предложили дом помолиться, то они могли начать УБРАЛ МАТ ИЗ УВАЖЕНИЯ К АВТОРУ ТЕМЫ и "вставать в неловкое положение". Не, ну как?

149

irishman написал(а):

неча иудею делать в православной церкви

так ты ж "истый зверь" для него, чему удивляться?

150

Whale написал(а):

Ещё раз тупо повторю вопрос: почему вы посчитали что такое возможно?

Ironic написал(а):

Из предположения о том, что обычно евреи проводят свои молитвы без предметов религиозного культа, тем более - христианских.