Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Их нравы.

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

Piter O'Tour написал(а):

Пидаразы, одним словом.

ну .......... какие были

не за то ли их святполк и зарезал?

182

Зигги написал(а):

ну .......... какие были
не за то ли их святполк и зарезал?

убийство из ревности?

183

Ironic написал(а):

Моя бабушка ходила в Станиславе в костел с 39 по 41 год, за отсутствием православного храма.

Так религия-то одна, что православие, что католицизм. При переходе из православия в католицизм "перекрещиваться" не нужно.

sgt написал(а):

в средние века церковь сильно противилась науке,

Ога, уж как противилась-спасу нет.
Коперник вот каноником был, не спалили ведь и сана не лишили...

sgt написал(а):

костры, Джордано Бруно

Дык, этого отщепенца не за науку спалили.

Отредактировано vadja2 (2012-09-19 12:22:30)

184

Ну да к слову сказать - и Римляне и нацисты - тоже в дочки-матери бАловАлись ... ;)

185

andr...sergey написал(а):

irishman написал(а):

    Постараюсь связаться со старым знакомцем-священником православным, и попрошу его разъяснения.

Ага, спросите, пожалуйста.

=======================

To andr...sergey
Я говорил со знакомым священником по телефону (он живёт в северной части штата), просил ответа - и вот что он сказал.
Фразу "несть иудея, несть эллина, а есть любовь" ему в полноте её припомнить не удалось. Хотя с обеими частями он согласен: "несть иудея, несть эллина"(с), т.е. нет разницы между людьми-это раз, и "а есть любовь" - "возлюби ближнего твояго, аки себя самого"(с). А вместе, в одной, общей фразе эти два выражения он не помнил, и, как я поолагаю, он не встречал.
Однако о.Иоанн, деликатный человек, произнёс фразу, за которую я ему благодарен: "Learning never stops" - "Учение никогда не кончается".

Итак, я ошибся, и о.Иоанн меня поправил.

Отредактировано irishman (2012-09-19 17:45:26)

186

irishman написал(а):

=======================

To andr...sergey
Я говорил со знакомым священником по телефону (он живёт в северной части штата), просил ответа - и вот что он сказал.
Фразу "несть иудея, несть эллина, а есть любовь" ему в полноте её припомнить не удалось. Хотя с обеими частями он согласен: "несть иудея, несть эллина"(с), т.е. нет разницы между людьми-это раз, и "а есть любовь" - "возлюби ближнего твояго, аки себя самого"(с). А вместе, в одной, общей фразе эти два выражения он не помнил, и, как я поолагаю, он не встречал.
Однако о.Иоанн, деликатный человек, произнёс фразу, за которую я ему благодарен: "Learning never stops" - "Учение никогда не кончается".

Итак, я ошибся, и о.Иоанн меня поправил.

Отредактировано irishman (Сегодня 21:45:26)

Большое спасибо! Извините за беспокойство!

187

Mar написал(а):

Ну, может прямо это и не указано, но раз запрещено мужчинам,

Ведите ли,  запрещено что-то добавлять и что-то убавлять из  Торы, а запрел на прелюбодеяние именно из Торы.

В Торе ясно сказано, что прелюбодеянием является:

Действия мужчины:
1. Секс с близкими родственниками.
2. Секс с замужней женщиной
3. Секс с животными
4. Секс мужчинами.

Замужней женщине запрещается:
1. Секс с другим мужчиной (не ее мужем)

Больше запретов нет.

Поэтому не надо добавлять по своему желанию лишнего.

188

Зануда написал(а):

Поэтому не надо добавлять по своему желанию лишнего.

Вот так и рушится картина мира у некоторых. Глядишь - и нечем будет оправдать пьянство и стяжательство попов. Да и сам Мар оказзывается нарушает закон Б-жий, извращая написанное в Ветхом Завете.

189

Зануда написал(а):

Поэтому не надо добавлять по своему желанию лишнего.

собственно так и появились христианство и ислам.

добавили.

190

Зануда написал(а):

Замужней женщине запрещается:
1. Секс с другим мужчиной (не ее мужем)

и чего в этом хорошего?

191

Зигги написал(а):

собственно так и появились христианство и ислам.

:cool:

192

Зигги написал(а):

Как писал хорватский священник Юрий Крижанич, проживавший в России с 1659 по 1677 год, "здесь, в России, таким отвратительным преступлением просто шутят, и ничего не бывает чаще, чем публично в шутливых разговорах один хвастает грехом, иной упрекает другого, третий приглашает к греху

Иди на хуй имеется в виду? :crazyfun:

193

парадокс написал(а):

и чего в этом хорошего?

Это уважение к семье.