Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Москве начали запрещать строительство мечетей и исламских центров.


В Москве начали запрещать строительство мечетей и исламских центров.

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

Idalgo написал(а):

И это правильно

А это правильно?
Вслед за паранджой во Франции предлагают запретить кипу
Председатель крайне правого Национального фронта Франции Марин Ле Пен призывает запретить ношение в общественных местах кипы (ермолки) — традиционного еврейского мужского головного убора — наряду с запретом паранджи.

«Очевидно, что если мы запрещаем паранджу, мы должны запретить и кипу в общественных местах», — считает Ле Пен. По ее словам, запрет на ношение ермолки должен распространяться, в частности, на магазины, улицы и транспорт.
Далее здесь  http://news.rambler.ru/15620442/

92

andr...sergey написал(а):

Вам папа рассказывал про гастарбайтеров-китайцев?

"Хочешь довести китайца - надо бежать за ним и дразнить "Ходя! соли надо?" Почему то они от такого вопроса зверели просто, полно их тут было." (Папа, г. Новосибирск, ~1950 г.)
Прачки они были замечательные и брали не дорого совсем, даже мы иногда пользовались (Бабушка и мама, г. Иркутск, ст. Зима, примерно тогда же)
Потом, вожди поссорились, и китайцы временно кончились.

Отредактировано Laborant (2012-09-21 19:15:50)

93

Laborant написал(а):

Потом, вожди поссорились, и китайцы временно кончились.

Ну, так надо понимать, что китайцы гастарбайтареми и не были вовсе? Не? 8-)

94

andr...sergey написал(а):

китайцы гастарбайтареми и не были вовсе?

Ага. Туристами. И миссионерами.
Я понимаю, Забайкалье и ДВ, но Восточная и Западная Сибирь местами их (китайцев) традиционного проживания никогда не были.

95

andr...sergey написал(а):

А это правильно?
Вслед за паранджой во Франции предлагают запретить кипу
Председатель крайне правого Национального фронта Франции Марин Ле Пен призывает запретить ношение в общественных местах кипы (ермолки) — традиционного еврейского мужского головного убора — наряду с запретом паранджи.
«Очевидно, что если мы запрещаем паранджу, мы должны запретить и кипу в общественных местах»,

нет конечно, хотя бы потому что нет закона о запрете ношения паранджи/бурки/никаба или любого другого признака религиозной принадлежности, а есть закон запрещающий сокрытие лица в общественных местах, будь то маска, капюшон или таки паранджа

96

andr...sergey написал(а):

А это правильно?
Вслед за паранджой во Франции предлагают запретить кипу

viking_il написал(а):

нет конечно, хотя бы потому что нет закона о запрете ношения паранджи/бурки/никаба или любого другого признака религиозной принадлежности, а есть закон запрещающий сокрытие лица в общественных местах, будь то маска, капюшон или таки паранджа

Тобишь кипа лицо не скрывает,а являеться маленьким символическим знаком веры. В таком случае почему не запрещают нательные крестики и кришнаитский прикид?
Но если Францию объявят страной исключительно христианской и запретят всё,что не подпадает под христианские символы,как то мечети,синагоги,буддистские храмы итд,а заодно введут аппартеид,отослав инородцев в свои страны,то я не буду против.

97

andr...sergey написал(а):

«Очевидно, что если мы запрещаем паранджу, мы должны запретить и кипу в общественных местах», — считает Ле Пен.

Тупая левая баба не понимает, что запрещать нужно только врагов.

98

sgt написал(а):

Тупая левая баба

Она правая.

99

Но опять же я не против. Интересно,как Франция собираеться отказаться от той кучи бабла,которая находиться во французских банках у Ротшильдов и остальных Лаудеров с их миллиардами евро,налогов,а так же куче рабочих мест на их предприятиях? :)

100

Idalgo написал(а):

Она правая.

Понимаешь, националисты бывают не только правые. Вот в общих чертах ее программа:

Выступая в субботу с программной речью, Марин Ле Пен пообещала «вернуть народу Франции его страну и его гордость». По её мнению, Франция подвергается «разграблению» как сверху, так и снизу. Сверху – «финансовыми рынками и спекулятивными банковскими институтами», а также «политической элитой» с ее «коррупцией». Снизу – растущей преступностью.
Говоря о своей экономической программе, лидер Нацфронта указала на необходимость усиления роли государства. По её мнению, государство должно быть «исключительным собственником» стратегических предприятий в области транспорта и энергетики.

ПС. Т.е. обычная левая хуйня - виноваты банки-рынки, усиление роли государства, государство - исключительный собственник стратегических предприятий и прочая шариковщина. И чего тут правого? Где уменьшение бюрократии (роли гос-ва в экономической жизни страны)? Нихуя - усилять будем. Бюрократии мало, надо добавить.

ППС. Сцылу забыл: http://www.russian.rfi.fr/frantsiya/201 … a-frantsii

Отредактировано sgt (2012-09-21 19:45:49)

101

viking_il написал(а):

есть закон запрещающий сокрытие лица в общественных местах, будь то маска, капюшон или таки паранджа

У нас такого закона нет... :dontknow:

viking_il написал(а):

сокрытие лица в общественных местах, будь то маска, капюшон или таки паранджа

Получается, пуссики таки нарушили какой-то несуществующий закон?

Laborant написал(а):

Я понимаю, Забайкалье и ДВ, но Восточная и Западная Сибирь местами их (китайцев) традиционного проживания никогда не были.

Не были. Согласен. А вот как они туда попали, через "железный занавес" ???

Idalgo написал(а):

Но если Францию объявят страной исключительно христианской и запретят всё,что не подпадает под христианские символы,как то мечети,синагоги,буддистские храмы итд,а заодно введут аппартеид,отослав инородцев в свои страны,то я не буду против.

http://s1.uploads.ru/t/QaP8e.gif

sgt написал(а):

Тупая левая баба не понимает, что запрещать нужно только врагов.

Ну, здесь очевидно, кого она считает врагами... 8-)

Idalgo написал(а):

Интересно,как Франция собираеться отказаться от той кучи бабла,которая находиться во французских банках у Ротшильдов

Почему отказаться? У Каддафи тоже бабло лежало в европейских банках...И чё? Где сейчас тот Каддафи и где его бабки?

102

andr...sergey написал(а):

ключевые слова - как бы..

Бум считать, шо оне мне померещились. Как и сам ремонт - то-то лепестрички по 3-4 часа стояли.

103

Laborant написал(а):

Я понимаю, Забайкалье и ДВ, но Восточная и Западная Сибирь местами их (китайцев) традиционного проживания никогда не были.

А наш вокзал случаем не оне ремонтировали? В 80-е.

104

andr...sergey написал(а):

У нас такого закона нет...

вы сожалеете или радуетесь?

andr...sergey написал(а):

Получается, пуссики таки нарушили какой-то несуществующий закон?

нарушили бы
если бы сплясали во Франции
по 150 евро с носа убытка

105

Idalgo написал(а):

В таком случае почему не запрещают нательные крестики и кришнаитский прикид?

а я бы запретил ВСЕ публичные демонстрации веры.
крестик- только под рубашкой, кипа- только у горы, коврик для молитвы- только в мечети.
кришнаистский прикид само собой.
коран нести только в непрозрачной сумке.
и поп должен переодеваться в церкви.

в светском обществе- только светскую одежду.
и так далее..

106

парадокс написал(а):

а я бы запретил ВСЕ публичные демонстрации веры.
крестик- только под рубашкой, кипа- только у горы, коврик для молитвы- только в мечети.
кришнаистский прикид само собой.
коран нести только в непрозрачной сумке.
и поп должен переодеваться в церкви.

в светском обществе- только светскую одежду.
и так далее..

А с какой радости христиане христианской страны должны теперь еще и прятать всё что выдает в них христиан? Что за фигня?

Меня не раздражает ни крестик нательный, ни кипа еврейская, ни буддистский монах в своей оранжевой тоге. А вот верблюды в паранджах - раздражают.

107

sgt написал(а):

Говоря о своей экономической программе, лидер Нацфронта указала на необходимость усиления роли государства. По её мнению, государство должно быть «исключительным собственником» стратегических предприятий в области транспорта и энергетики.

Этого я не знал. Таки левая,с правой риторикой в сторону инородцев.

108

Idalgo написал(а):

Таки левая

Она ни левая ни правая. Она очень хочет сказать то, что все хотят услышать. А когда изберут - будет делать что захочется. Профессия - политик.

109

andr...sergey написал(а):

Почему отказаться? У Каддафи тоже бабло лежало в европейских банках...И чё? Где сейчас тот Каддафи и где его бабки?

То есть Ротшильдов и Лаудеров убить и бабло забрать? Или просто забрать?

парадокс написал(а):

а я бы запретил ВСЕ публичные демонстрации веры.

Если в стране заявлена одна разрешенная религия? С чего бы это? На здоровье. Только что делать с гробом господнем в Израиле,с могилой его маман и остальными сотнями наиважнейшиххристианских реликвий? Я спрашиваю потому,что о том,что делать с исласкими,представление имею,а вот что скажут христиане...которые мне не враги,по большей части..

110

Всеволод написал(а):

лепестрички по 3-4 часа стояли.

А в каком году это было? Не припоминаете?

111

Idalgo написал(а):

Если в стране заявлена одна разрешенная религия?

если государство СВЕТСКОЕ и в нем свобода вероисповедания( равно как и невероисповедания)- то безусловно.
если государство конституционно религизоное- пусть делают что хотят. только там вряд ли много желающих жить найдется.

Idalgo написал(а):

Только что делать с гробом господнем в Израиле,с могилой его маман и остальными сотнями наиважнейших христианских реликвий?

ничего.
святое место, верующим там самое место.
со всей атрибутикой.

112

парадокс написал(а):

а я бы запретил ВСЕ публичные демонстрации веры.

Приличные люди и так свою веру не демонстрируют. А остальных зато сразу хорошо видно...

113

Idalgo написал(а):

..которые мне не враги,по большей части..

а мне не враги ни муслимы, ни иудеи, ни католики.
только пусть они свою пропаганду уберут из метро и магазинов.
а я соответственно, если  приду  К НИМ в храм, мечеть или к стене- и кипу надену, и на коврик встану...

114

Idalgo написал(а):

Только что делать с гробом господнем в Израиле,с могилой его маман и остальными сотнями наиважнейшиххристианских реликвий? Я спрашиваю потому,что о том,что делать с исласкими,представление имею,а вот что скажут христиане...которые мне не враги,по большей части..

Как - что? Тщательно упаковать и за счёт христианской общины перенести в Ватикан.

115

viking_il написал(а):

вы сожалеете или радуетесь?

Радуюсь...Ясный перец... 8-)

парадокс написал(а):

а я бы запретил ВСЕ публичные демонстрации веры.

http://s1.uploads.ru/t/LN0ba.gif

Ursvamp написал(а):

Меня не раздражает ни крестик нательный, ни кипа еврейская, ни буддистский монах в своей оранжевой тоге. А вот верблюды в паранджах - раздражают.

Ага. Согласен с Вами...Больше всего я ненавижу расизм и негров...(С)   :D

Idalgo написал(а):

То есть Ротшильдов и Лаудеров убить и бабло забрать? Или просто забрать?

ХЗ...Думаю, решат сами... 8-)

116

парадокс написал(а):

если государство конституционно религизоное- пусть делают что хотят. только там вряд ли много желающих жить найдется.

Конечно не много. Свалят и приносяшие в основном дивиденты евреи и сидящие в основном на социале мусульмане.

парадокс написал(а):

ничего.
святое место, верующим там самое место.
со всей атрибутикой.

Так в Израиле тоже разрешат только одну религию,а остальное под бульдозер?

117

Whale написал(а):

Тщательно упаковать и за счёт христианской общины перенести в Ватикан.

Голгофу? Гефсиманский сад? :)

118

andr...sergey написал(а):

ХЗ...Думаю, решат сами... 8-)

Без Вас?

119

Idalgo написал(а):

Так в Израиле тоже разрешат только одну религию

вроде в израиле светское государство?

Idalgo написал(а):

е разрешат только одну религию,

я к этому не призывал.
я сказал- в публичных нерелигиозных местах запретить  ВСЮ  религиозную атрибутику.

120

Idalgo написал(а):

Без Вас?

Конечно... 8-) Вы не представляете, как далеки Вы от русского народа... 8-)
Не обижайтесь...Я же правду говорю...А на правду - не обижаются...(С)  8-)

Отредактировано andr...sergey (2012-09-21 21:41:12)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Москве начали запрещать строительство мечетей и исламских центров.