Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казаки в Москве

Сообщений 391 страница 420 из 465

391

omsdon написал(а):

В США если так хочется можно уйти на пенсию и в 55.

И какой размер пенсий, если не было отчислений в фонды ? :)

392

Mar написал(а):

И дается эта пенсия женщине, например, на 10 лет раньше, чем на западе.

Хоть бы википедию почитал.

393

omsdon написал(а):

Mar То что вы называете дом престарелых на западе ну или во всяком случае в США называется: Retirement community,  Assisted living community, или Nursing home.
Поинтересуйтесь условиями проживания в таких местах, а уже потом выступайте, а то как всегда показываете себя как далеки не умный, и совершенно не знающий предмета человек.

Как ни называй, и какие условия ни обеспечивай - это дом престарелых, и пока человек в состоянии о себе заботиться, его туда отправлять - это не в русском менталитете.

394

Mar написал(а):

это не в русском менталитете.

Лучше жить всемером в однокомнатной хрущевке.

395

Mar написал(а):

И какой размер пенсий, если не было отчислений в фонды ? :)

А вы вообще знаете из каких компонентов складывается пенсионная система США и как она работает?
Судя по всему вы ни имеете об этом не малейшего понятия.
Но как всегда осуждаете.

396

Mar написал(а):

omsdon написал(а):

    Mar То что вы называете дом престарелых на западе ну или во всяком случае в США называется: Retirement community,  Assisted living community, или Nursing home.
    Поинтересуйтесь условиями проживания в таких местах, а уже потом выступайте, а то как всегда показываете себя как далеки не умный, и совершенно не знающий предмета человек.

Как ни называй, и какие условия ни обеспечивай - это дом престарелых, и пока человек в состоянии о себе заботиться, его туда отправлять - это не в русском менталитете.

Понятно не читал но осуждаю.

397

omsdon написал(а):

А вы вообще знаете из каких компонентов складывается пенсионная система США и как она работает?
Судя по всему вы ни имеете об этом не малейшего понятия.
Но как всегда осуждаете.

Примерно знаю, потому и спрашиваю. :) И если нет отчислений в пенсионные фонды, и стаж небольшой, то гарантированная пенсия, насколько я помню, в районе 500 долларов. :)

На пространстве бывшего СССР система фондов просто не успела пока заработать, учитывая, что нынешних пенсионеров приходится содержать самим работающим, так как у тех, понятно, фондов не было. Плюс еще демографическая яма. Поэтому сравнивать пенсии с западными - некорректно.

398

Mar написал(а):

omsdon написал(а):

    А вы вообще знаете из каких компонентов складывается пенсионная система США и как она работает?
    Судя по всему вы ни имеете об этом не малейшего понятия.
    Но как всегда осуждаете.

Примерно знаю, потому и спрашиваю. :) И если нет отчислений в пенсионные фонды, и стаж небольшой, то гарантированная пенсия, насколько я помню, в районе 500 долларов. :)

На пространстве бывшего СССР система фондов просто не успела пока заработать, учитывая, что нынешних пенсионеров приходится содержать самим работающим, так как у тех, понятно, фондов не было. Плюс еще демографическая яма. Поэтому сравнивать пенсии с западными - некорректно.

Даже привязанное к уровню жизни пособие по социалке ( в большинстве штатов) выше $500.
Для выхода на гос пенсию надо заработать 30 кредитов. Сумма заработанных кредитов зависит от суммы уплаченных налогов.
Я на максимальную пенсию выплатил к 54 годам, а сейчас мне 56.
Если взять пенсию раньше она уменьшится, если взять позже (в 70) то увеличится, колебания емнип +-10%.
Свою пенсию любой американец может увидеть на сайте соушел секюрити администрации.
Пенсия предприятия на каждом предприятии начисляется по своему. На моей фирме было правило 70_и. То есть что бы уйти на пенсию было достаточно что было что бы сумма возраста и отработанных в компании лет была равна 70. Сумма пенсии равняется 2% зарплаты за последний год (включая премии и комиссионные) умноженные на количество отработанных лет но не более 30.
После того как нас купили отправной сточкой стала зарплата в последний год работы под именем старой компании, годы продолжают расти.
В новой компании форма расчёта пенсии почти такая же только стаж считается до 35 лет, а сумма стажа (считая стаж в Сарой компании) и возраста должна быть 90.
Если эти цифры достигнуты , то человек получает полную пенсию, если нет то пенсия уменьшается на 3% за каждый не доработанный год.
Парада можно получить всю рассчитанную на теоретическую продолжительность жизни сумму сразу. В таком случае понижения пенсии не происходит.
Индивидуальная пенсия которую финансирует сам работник может забитарся без штрафа или с возраста 59.5 лет если человек открыл традиционный IRA или с любого возраста если он предпочёл Roth IRA.
Таким образом на сегодняшний день у меня пенсия государства, пенсия от строй компании, новая пенсия от старой компании и индивидуальная пенсия.
У большинства тех кого я знаю аналогично только у некоторых ещё добавляется Армейская пенсия.
И если некоторые из этих пенсий небольшие, то в сумме они дают хорошую цифру.
П.С.
Если моя жена переживёт меня она будет получать 50% моей пенсии от компании. От её пенсии это не зависит. Я так выбрал добровольно уменьшив свою пенсию на 4%
П.С.
Демографическая яма в США так-же присутствует.
А свою пенсию я стал заробатывать как раз с момента развала СССР.
Так что дело не в том сколько времени, а в том что мешает танцору.

399

Mar написал(а):

это дом престарелых, и пока человек в состоянии о себе заботиться, его туда отправлять - это не в русском менталитете.

да вы русофоб и враг русского народа, оказывается

400

viking_il написал(а):

да вы русофоб и враг русского народа, оказывается

Почему ? Это принцип заботы о родителях - все даже по Торе. :) Надо до последней возможности заботиться и не отдавать, потому что в своем доме все равно в сто раз лучше.

401

omsdon написал(а):

А свою пенсию я стал заробатывать как раз с момента развала СССР.
Так что дело не в том сколько времени, а в том что мешает танцору.

Не спорю, но компании бывают разные. В России тоже есть места, где компании отчисляют в частный пенсионный фонд средства.

402

viking_il написал(а):

да вы русофоб и враг русского народа, оказывается

Таки да.
Человек или не понимает или прикидывается, что не понимает, что льет воду на мельницу тех, кто хочет уничтожить русских и уничтожить Россию.

403

Mar написал(а):

Почему

да я уже как-то настроился забыть про очереди в российские дома престарелых, нарисовал себе в уме идиллическую картинку как родителей в дома престарелых отправляют только неруси а русские живут с родителями до неизбежного их смертного часа, преданно ухаживая за ними до самого печального конца...
а тут вы приходите - и бац, заявляете что русские живут с родителями только пока те способны сами за собой ухаживать, а потом избавляются от них сдавая их умирать подальше от себя

404

beeper написал(а):

Таки да.
Человек или не понимает или прикидывается, что не понимает, что льет воду на мельницу тех, кто хочет уничтожить русских и уничтожить Россию.

попутно обвиняя в этом всех остальных

405

viking_il написал(а):

а тут вы приходите - и бац, заявляете что русские живут с родителями только пока те способны сами за собой ухаживать, а потом избавляются от них сдавая их умирать подальше от себя

Ситуации бывают разные. Но общая тенденция такая, что у русских сдавать было не принято. Сейчас, с пропагандой потребления и комфорта, конечно, тоже идут некоторые изменения в менталитете.

406

viking_il написал(а):

а тут вы приходите - и бац, заявляете что русские живут с родителями только пока те способны сами за собой ухаживать,

Нет. Русские живут с родителями, пока не уезжают на учебу/работу в город. А родители остаются доживать в деревне, без магазина, газа, больницы и необходимостью вкалывать каждый день. Дрова, сено, навоз, вода...

407

Всеволод написал(а):

учебу

вот они - последствия борьбы за "форум с высокой культурой общения" :rofl:

408

beeper написал(а):

Человек или не понимает или прикидывается, что не понимает, что льет воду на мельницу тех, кто хочет уничтожить русских и уничтожить Россию.

Это у него такой метод троллинга.

Пусть его, нехай пишет, иногда забавно получается.

409

krapper написал(а):

Это у него такой метод троллинга.
Пусть его, нехай пишет, иногда забавно получается.

Ну, да, иногда смешно, если бы не было так грустно.
С одной стороны, каждый сам себе злобный буратино, и если ему хочется портить себе карму - флаг в руки.
С другой стороны, он высказывает позицию и аргументы тех, кто сейчас окончательно добивает Россию. Читая его, понимаешь, что мифы вбиты в голову, мифы им приятны и они с оружием в руках будут эти мифы защищать до последнего жителя России.

410

beeper написал(а):

С другой стороны, он высказывает позицию и аргументы тех, кто сейчас окончательно добивает Россию. Читая его, понимаешь, что мифы вбиты в голову, мифы им приятны и они с оружием в руках будут эти мифы защищать до последнего жителя России.

Там нет никаких мифов, там все очень практично и материально. :)

411

krapper написал(а):

Там нет никаких мифов, там все очень практично и материально.

В основе, да. В пропаганде -мифы. оправдывающие эту основу.

412

Mar написал(а):

И какой размер пенсий, если не было отчислений в фонды ?

Что значит "если не было отчислений в фонды" применительно к РБ, например?
Тут у людей по 50 и более лет трудового стажа, а пенсия в размере $100-200.

413

vadja2 написал(а):

Что значит "если не было отчислений в фонды" применительно к РБ, например?
Тут у людей по 50 и более лет трудового стажа, а пенсия в размере $100-200.

Трудовой стаж в СССР не играет роли, все сгорело благодаря демократам :)

Я говорю о накопительной пенсионной системе, которая развита на западе - работающие отчисляют часть зарплаты в фонд, который эти деньги вкладывает в облигации и т.п., а по достижении пенсионного возраста выплачивает накопленные пенсии. Чтобы у нас это заработало, понадобятся десятилетия, а нынешних пенсионеров приходится просто содержать за счет бюджета, поэтому и пенсии такие маленькие.

414

Mar написал(а):

Трудовой стаж в СССР не играет роли,

Мама в этом году вышла на пенсию. Ей не только трудовой стаж зачли, но и премию Ленинского Комсомола. Благодаря ей она ветеран труда.

Видимо, Вы про какую-то другую планету рассказываете.

Отредактировано Всеволод (2012-09-24 21:12:20)

415

Всеволод написал(а):

Мама в этом году вышла на пенсию. Ей не только трудовой стаж зачли, но и премию Ленинского Комсомола. Благодаря ей она ветеран труда.

Моей тоже зачли. Но на размер пенсии это не повлияло. :) В России, где о стариках заботятся, наверное, влияет, но не в Прибалтике :) Впрочем, и в России эти деньги за советский стаж платятся из бюджета, то есть за счет нынешних работающих.

416

Mar написал(а):

В России, где о стариках заботятся,

Угу... Рассказывал уже. Год назад с маминым коллегой по работе случились инсульт и инфаркт. Из-за сыночка-рас3.14здяя. Умер. Хоронили всем институтом. На НГ отравилась его вдова, тоже химик. Хоронили половиной института.

Летом мама с коллегами заглянула к ним на могилу. Походу, сынок так и не удосужился после туда зайти после похорон.

Зато духовность, ептыть.

417

Mar написал(а):

Трудовой стаж в СССР не играет роли, все сгорело благодаря демократам

Вот не пойму я, откель в Вас такая неистребимая тяга xyйню молоть?
Если же Вы имеете в виду исключительно Латвию, то я "про это" там не знаю нифига, да и не интересно мне.

Mar написал(а):

а нынешних пенсионеров приходится просто содержать за счет бюджета, поэтому и пенсии такие маленькие.

Mar написал(а):

в России эти деньги за советский стаж платятся из бюджета, то есть за счет нынешних работающих

А патамушта наёбывают народ по полной программе, нагло и цинично. Какой-такой "платятся из бюджета" и "за счёт нынешних работающих"? Не мелите чушь.
Всё, что имеется в стране, всё, с чего сейчас получается доход-всё это создано трудом предыдущего поколения, и именно из этих денег должно оплачиваться.

Mar написал(а):

Я говорю о накопительной пенсионной системе, которая развита на западе...

... и абсолютно не применима в РФ.

418

Всеволод написал(а):

Летом мама с коллегами заглянула к ним на могилу. Походу, сынок так и не удосужился после туда зайти после похорон.

Речь о государстве и общем менталитете, а не отдельных отклонениях. :)

419

vadja2 написал(а):

Всё, что имеется в стране, всё, с чего сейчас получается доход-всё это создано трудом предыдущего поколения, и именно из этих денег должно оплачиваться.

Так с этого и оплачивается. :) Вот есть завод, он производит продукцию, продает ее и платит налоги. Если завод государственный, часть чистой прибыли тоже перечисляет государству. С этого формируется бюджет, в том числе и пенсионный. Просто пенсионеров много, а денег в бюджете не очень, вот и не получаются большие пенсии.

420

Всеволод написал(а):

Зато духовность, ептыть.

так он нерусский видать, или не православный, или вообще не христианин, а то и просто жертва демократии с испорченной либералами психикой
я в Маr-а верю, он причину найдет