Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В церковный суд поступила жалоба на патриарха Кирилла


В церковный суд поступила жалоба на патриарха Кирилла

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Вот нравится людям чужие деньги считать. :) Пожертвуйте сами часть зарплаты на благотворительность, а потом упрекайте других. :)

152

Mar написал(а):

Вот нравится людям чужие деньги считать.  Пожертвуйте сами часть зарплаты на благотворительность, а потом упрекайте других.

Зарплаты :D
Ограблю и убью достаточно народу - и непременно пожертвую.

153

glas_naroda написал(а):

Ограблю и убью достаточно народу - и непременно пожертвую.

А просто так выделить, допустим 10% ежемесячно и раздать нищим - жалко ? Я не осуждаю, сам этого не делаю. :)

Но почему мы осуждаем других за то, что делаем сами ? Бизнесмен, даже если его жертва на храм, допустим, 1% от его доходов - все равно хоть что-то делает.

154

Брать деньги у криминальных авторитетов - беспизды, страшно духовно.

155

sgt написал(а):

Брать деньги у криминальных авторитетов - беспизды, страшно духовно.

А на них написано, кто они и откуда деньги ? Если известно, что деньги нажиты преступно - то да, а если просто бизнесмен жертвует - то не спрашивать же у него декларации о доходах :)

156

Mar написал(а):

А на них написано, кто они и откуда деньги ?

Я ж и говорю - деньги не пахнут. Уверен, что и вырванными золотыми коронками бы не побрезговали - они же тоже не пахнут.

157

sgt написал(а):

Я ж и говорю - деньги не пахнут. Уверен, что и вырванными золотыми коронками бы не побрезговали - они же тоже не пахнут.

А продавец в магазине тоже виновен, если у него бандит что-то купил ? :)

Тем более любой, знакомый с христианством, понимает, что если украсть миллиард и пожертвовать миллион - это вины не искупит. Надо покаяться и отдать весь миллиард владельцам, а если невозможно - пожертвовать на добрые дела.

158

Mar написал(а):

А продавец в магазине тоже виновен, если у него бандит что-то купил ?

А что бандит покупает в церкви? Ой, неужели отпущение грехов?

159

sgt написал(а):

А что бандит покупает в церкви? Ой, неужели отпущение грехов?

Не знаю, я вообще в церкви бандитов не видел. Почему если человек состоятельный, значит бандит ? Я думаю, настоящие бандиты о грехах не думают, и церковь им безразлична.

160

Mar написал(а):

Я думаю

ох уж мне эти мыслители

спинозы :)

161

Mar написал(а):

Я думаю, настоящие бандиты о грехах не думают, и церковь им безразлична.

Чего-то мне сразу вспоминается герой артиста Панина из фильма "Жмурки" - тоже постоянно крестился и защищал "русский пирожок" от заокеанского Макдональдса.  :D

Отредактировано sgt (2012-10-25 00:25:36)

162

sgt написал(а):

Чего-то мне сразу вспоминается герой артиста Панина из фильма "Жмурки" - тоже постоянно крестился и защищал "русский пирожок" от заокеанского Макдональдса.

Видел. Это карикатурные персонажи :)

163

Mar написал(а):

Видел. Это карикатурные персонажи :)

из Риги?

164

Mar написал(а):

Видел. Это карикатурные персонажи

Вот же ж бля! А я думал - реальный чувак...
(обхватив голову руками): может, еще и Деда Мороза нет???

165

Миииром господу помолимсяааа!
http://s2.uploads.ru/t/hY023.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В церковный суд поступила жалоба на патриарха Кирилла