Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Срок давности в Германии.


Срок давности в Германии.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

парадокс написал(а):

китаеза..

Скорее всего.
Но качество совсем не такое,которое у нас.

32

парадокс написал(а):

может, поменяют вам штраф на срок..

наказание выносится одно в суд. порядке. как вы себе представляете, что ему придет штраф, вынесенный судебным решением, вступит в силу, а потом суд скажет, вы знаете мы тут подумали и передумали?

33

air 100 написал(а):

больше нравится Болгария и Турция..

а болгария там может скоро оказаться.
я бы не драматизировал и подождал приговора

34

парадокс написал(а):

только вопрос- в каком виде он будет сидеть в этой базе данных- что там написано- штраф не уплатил- или уклонился от наказания?

парадокс, вы говорите о депортации - это вообще-то серьезное дело и требует волокиты. никто не имеет права взять человека заковать в наручники и отправить в другую страну против его воли. ну ей богу, детские какие-то рассуждения. тут блин депортируют в серьезных уг. дела, где фигурируют убийства , разбои и тп. и то после судов, разберательств и прочего.

35

Sensemann написал(а):

наказание выносится одно в суд. порядке. как вы себе представляете, что ему придет штраф, вынесенный судебным решением, вступит в силу, а потом суд скажет, вы знаете мы тут подумали и передумали?

я ж не утверждаю.
могут же условное заменить на реальное?
он не платит штраф, его СНОВА  привозят в суд и судят снова...
не может?
ну и слава богу.

36

парадокс написал(а):

а болгария там может скоро оказаться.

Что-то мне подсказывает,что пока не кончится кризис-Болгарию туда не примут.

парадокс написал(а):

я бы не драматизировал и подождал приговора

Так я и не драматизирую.
Просто попутно собираю информацию.

37

Sensemann написал(а):

никто не имеет права взять человека заковать в наручники и отправить в другую страну против его воли.

ну, если есть приказ на арест- то могут же?
а вот могут на него арест выписать или нет- это я ей богу, не в курсе

38

парадокс написал(а):

я совершенно не наивно думаю, что я бы сказал, что я этот  нож не открывал, купил на сдачу, везу на подарок и понятия не имел, что там пружина.

да всем на это плевать. нож был у вас. какая им на фиг разница, подарок это или для себя и на что он был куплен.
ага , я вез белый парашок и думал, что это зубная паста, кто ж знал, что это кокаин. и вообще законов не знаю и понятия не имел, что кокаин запрещен.

39

air 100 написал(а):

Так я и не драматизирую.
Просто попутно собираю информацию.

посмотрите сначала сумму...

40

Sensemann написал(а):

и вообще законов не знаю и понятия не имел, что кокаин запрещен.

это не пройдет

Sensemann написал(а):

я вез белый парашок и думал, что это зубная паста,

а это пройдет.
и проходит.
если сможете доказать.
если вам в магазине  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продадут за 1.50 евро банку кокаина- у вас 50% на успех и оправдание.

41

парадокс написал(а):

он не платит штраф, его СНОВА  привозят в суд и судят снова...

нет! как можно судить дважды за одно преступление? есть срок давности преследования и есть срок давности наказания. после того как ему придет решение о штрафе у него есть опр. срок его опротестовать, после этих двух кажется недель, он вступает в силу. вместе с ним вступит в силу и давность наказания. если по истечении этого срока, допустим трех лет, он не заплатил и ведомства не смогли с него получить эти деньги, то на этом все и закончиться, он чист и свободен.

42

парадокс написал(а):

а это пройдет.
и проходит.
если сможете доказать.

еще раз: незнание не осводит от ответсвенности.
где вы такое видели, что в германии такое пройдет?

43

Sensemann написал(а):

нет!

это хорошо

Sensemann написал(а):

еще раз: незнание не осводит от ответсвенности.
где вы такое видели, что в Германии такое пройдет?

это пройдет везде- если вы сможете доказать.
речь не идет о незнании закона в данном случае- а о добросовестном заблуждении.
я не знал, что это нож пружинный, продавец ввел меня в заблуждение

44

Sensemann написал(а):

и ведомства не смогли с него получить эти деньги,

так вот я и спрашиваю- не могут ведомства, чтобы получить с него деньги- поставить его в розыск и попросить задержать?

Отредактировано парадокс (2012-09-25 01:11:44)

45

парадокс написал(а):

я не знал, что это нож пружинный, продавец ввел меня в заблуждение

не прокатит такое. они там это постоянно слышат.
придет ТСу обычный штрафбефель, какой тут рассылается тысячам, совершившим мелкие деяния, типа того же нарушения ПДД - это и есть суд. решение без всякого процесса и участия. хотите суд. заседание - опротестуйте штрафбефель и ждите.
а на суд. заседании с большой вероятностью штраф лишь повысят и все станет только хуже. но air100 это на фиг не надо, он в германии не живет.

парадокс написал(а):

так вот я и спрашиваю- не могут ведомства, чтобы получить с него деньги- поставить его в розыск и попросить задержать?

если всячески уклоняться от уплаты ден. штрафа, то прокуратура может это перевести в санкцию в виде лишения свободы, где каждая дневная ставка (в них назначается денежны штраф) будет равняться одному дню в изоляции, но это все для тех, кто живет тут в германии играте какую-то роль, когда сперва могут прийти по адресу суд. исполнители, чтобы посмотреть есть ли у вас что ценного, когда могут проверить конто и тд и тп. короче для иностранца это все вообще ни как не катит, ибо иностранец прокуратуре не доступен. для каких-либо санкций реальных, они могут лишь надеется, что он заплатит по своей воле.
а подавать куда-то в розыск, в интерпол что-ли? из-за такого мелкого проступка? да не, я скорее поверю, что в визе без причины откажут.

Отредактировано Sensemann (2012-09-25 05:39:25)

46

Sensemann написал(а):

если всячески уклоняться от уплаты ден. штрафа, то прокуратура может это перевести в санкцию в виде лишения свободы, где каждая дневная ставка (в них назначается денежны штраф) будет равняться одному дню в изоляции

о!
именно это я и имел ввиду, спасибо.

Sensemann написал(а):

ибо иностранец прокуратуре не доступен.

ну а как станет доступен?
спасибо за информацию, кстати

47

парадокс написал(а):

ну а как станет доступен?
спасибо за информацию, кстати

не за что.
ну не знаю как. наверное если он в следующий раз из чехии автомат или пп какой привезет :) , тогда наверное будет достаточным основанием не отпускать.
имхо, если они каждого за такой мелкий криминал будут преследовать по европе, у них времени на другую работу не будет.

48

Sensemann написал(а):

придет ТСу обычный штрафбефель, какой тут рассылается тысячам,

Ну чо.....
Прошло 2 месяца.
От немецкой Фемиды ни слуху ни духу.
Я прям весь в сомнениях....
Так засудили меня или нет?
И КАК узнать,был ли Суд и какое его решение?

49

парадокс написал(а):

финские штрафы от финской гаи всплывают не только в финском консульстве

Шёнгенская БД.

50

парадокс написал(а):

что касается срока давности- вам скорее немцы ответят

не знаю
ей богу

сколько у тебя был срок давности по кредитке?

51

air 100 написал(а):

От немецкой Фемиды ни слуху ни духу.

лол, ну и хорошо же, вам что охото, чтоб он таки был?

air 100 написал(а):

И КАК узнать,был ли Суд и какое его решение?

если бы были какие-то действия с результатами, то вас обязательно уведомили.
что написано было в бумаге? там есть данные, с адресом и телефоном. если так неймется - один звонок и вам все обьяснят и расскажут.

52

Зигги написал(а):

у тебя был срок давности по кредитке?

а я не знаю- может и претензий не было.
штефан обьяснял- там все не просто

53

парадокс написал(а):

штефан обьяснял- там все не просто

ну ты это, ................ заезжай

если сядешь неподалёку - передачку привезу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Срок давности в Германии.