Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Добровольцы, мать их ети....


Добровольцы, мать их ети....

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Mar написал(а):

Это беда русского народа.

"Пьянство это естественный протест Русского народа против несправедливости существующего строя."
Знаете кто это сказал?

32

Зануда написал(а):

Лично я приветствую любые РЕАЛЬНЫЕ усилия для РЕАЛЬНОГО снижения употребления алкоголя.

это какие?

Зануда написал(а):

Пьют от нищеты и бесперспективности

больше всех в мире пьют в люксембурге.
вот где нищета и безнадега то...

33

omsdon написал(а):

протест Русского народа против несправедливости существующего строя."

http://s56.radikal.ru/i151/1209/ce/987c804e7577.jpg

34

omsdon написал(а):

"Пьянство это естественный протест Русского народа против несправедливости существующего строя."
Знаете кто это сказал?

Не знаю. Кто ?

В любом случае, сегодня строй в России намного справедливее, чем даже лет 15 назад.

35

парадокс написал(а):

это какие?

-повышение уровня жизни,
-строительство домов культуры, клубов, кинотеатров
-культурная работа с населением
-осуждение пьянства
-забота о подрастающем поколении: секции, кружки, общественная жизнь.

Но все вышеперечисленное закончилось в 1991 году.

36

Mar
Я понимаю, хорошо рассуждать о судьбах России издалека, но если

Mar написал(а):

В любом случае, сегодня строй в России намного справедливее, чем даже лет 15 назад.

Почему Вы до сих пор в Латвии, а не в РФ?

37

Mar написал(а):

Не знаю. Кто ?

Ленин.

Mar написал(а):

В любом случае, сегодня строй в России намного справедливее, чем даже лет 15 назад.

А пить стали больше?

38

Зануда написал(а):

Но все вышеперечисленное закончилось в 1991 году.

да оно и в 85 м не началось- хоть в постановлении цк было записано
а чтоб не пили- нужна цель в жизни

39

парадокс написал(а):

а чтоб не пили- нужна цель в жизни

Как у В.И. Ленина ?

40

omsdon написал(а):

Ленин.

То-то в СССР никто не пил :D Ильич выдавал желаемое за действительное.

omsdon написал(а):

А пить стали больше?

В последнее время меньше.

41

air 100 написал(а):

И там и там.
Только в РФ ареста,КИК,нет.

Спасибо.

Православного латышского стрелка хотелось услышать. :)

42

Sorin написал(а):

Как у В.И. Ленина ?

хотя и как у него.

Mar написал(а):

В последнее время меньше

ой! :O

43

парадокс написал(а):

да оно и в 85 м не началось

Тогда значит клубы и дома культуры на селе сами повырастали.

44

air 100 написал(а):

Улица-это не общественное место?

Обсуждали многократно. Прочтите дословно статью адмкодекса и убедитесь.

45

Mar написал(а):

То-то в СССР никто не пил :D Ильич выдавал желаемое за действительное.

Так он это ещё до революции сказал, когда заманивал людей в светлое будущие.

46

Mar написал(а):

В последнее время меньше.

Где?

47

omsdon написал(а):

Где?

http://www.gazeta.ru/social/2011/08/17/3735653.shtml

"Главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн заявил, что россияне стали в год выпивать на три литра спиртного меньше. В 2010 году, по его словам, количество выпитого алкоголя на душу населения составило 15 литров. Эксперты, в свою очередь, утверждают, что граждане «сушатся» на протяжении уже пяти лет.
...
«На самом деле снижение началось с 2005 года, – сказала она «Газете.Ru». – За год, конечно, такое произойти не могло. Снижение было связано, с одной стороны, с реформой алкогольного рынка, а с другой стороны, наблюдается сокращение потребления легального алкоголя».

По ее словам, тенденция подтверждается другими цифрами: так, в стране за эти пять лет более чем в два раза сократилось количество смертей от алкогольных отравлений, «упали все алкоголезависимые показатели» – по убийствам, самоубийствам и ДТП в нетрезвом состоянии."

48

Mar написал(а):

наблюдается сокращение потребления легального алкоголя».

Это ДА!
А потребление нелегального алкоголя-растет....хорошо так растет.

Mar написал(а):

«упали все алкоголезависимые показатели» – по убийствам, самоубийствам и ДТП в нетрезвом состоянии."

Вранье.
Наглое.

49

Mar написал(а):

«упали все алкоголезависимые показатели» – по убийствам, самоубийствам и ДТП в нетрезвом состоянии."

Да?

кто врет?

Тенденция роста отмечается и в ДТП с участием водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. С 2007-го по 2011-й число таких аварий выросло в 1,8 раза, а число погибших в них – в 3 раза. В полтора раза за пять лет увеличилось число ДТП с участием пьяных водителей, которые ранее были лишены прав. Число жертв этих аварий возросло почти вдвое. В текущем году обе категории нарушений также имеют тенденцию к росту.

Читать полностью: http://news.drom.ru/20005.html

50

Mar написал(а):

http://www.gazeta.ru/social/2011/08/17/3735653.shtml

а если посмотреть  тот же источник, но за этот год?

http://www.gazeta.ru/auto/2012/06/18_a_4630293.shtml

51

Зануда написал(а):

В полтора раза за пять лет увеличилось число ДТП с участием пьяных водителей, которые ранее были лишены прав.

Просто многократно выросло число лишенных прав.

52

Зануда написал(а):

кто врет?

Там же написано:
"По данным ГИБДД, в прошлом году в России произошло 12 252 ДТП с участием пьяных водителей, что на 3,4% больше, чем в 2010-м. Число жертв в таких авариях возросло с 1954 до 2103 человек. С января по апрель 2012-го число «пьяных» ДТП выросло ещё на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Правда, число погибших в этих авариях оказалось меньше на 11,4%.

Примечательно, что с 2007-го по 2010 год число ДТП с участием пьяных неуклонно снижалось. Если в 2007-м таких случаев было 15 593, то в 2010-м уже 11 845. При этом тенденция наметилась в 2008 году, когда в России водителям законодательно разрешили садиться за руль с уровнем алкоголя в крови до 0,3 промилле."

Т.е. в 2007-м 15 593 пьяных ДТП, в 2011-м 12 252. Если смотреть за период, все равно существенное уменьшение.

53

Всеволод написал(а):

Гм. И почему я чем пьянее, тем спокойнее? Лишний раз убеждаюсь, что ненормальный и нерусский.

Еврей наверно какой нибудь. У меня то же самое.

54

Короче Россия поднимается с колен.

Мар, почему Вы все еще в Латвии?
Здесь, у нас, текут молочные реки, пей - не хочу!
Здесь счастлив человек.

Есть программа переселения соотечественников.

Почему Вы мучаете себя в загнивающей Латвии?

55

Зануда написал(а):

Мар, почему Вы все еще в Латвии?

Работа такая. Опасная и трудная. Кто то же должен..

56

Зануда написал(а):

Мар, почему Вы все еще в Латвии?

Родился в Риге, тут и живу, тем более это наполовину русский город. Но судьба русского народа в целом мне небезразлична.

57

Mar написал(а):

Но судьба русского народа в целом мне небезразлична.

Да, это я заметил. :yep:

58

Mar написал(а):

omsdon написал(а):

    Где?

http://www.gazeta.ru/social/2011/08/17/3735653.shtml

"Главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн заявил, что россияне стали в год выпивать на три литра спиртного меньше. В 2010 году, по его словам, количество выпитого алкоголя на душу населения составило 15 литров. Эксперты, в свою очередь, утверждают, что граждане «сушатся» на протяжении уже пяти лет.
...
«На самом деле снижение началось с 2005 года, – сказала она «Газете.Ru». – За год, конечно, такое произойти не могло. Снижение было связано, с одной стороны, с реформой алкогольного рынка, а с другой стороны, наблюдается сокращение потребления легального алкоголя».

По ее словам, тенденция подтверждается другими цифрами: так, в стране за эти пять лет более чем в два раза сократилось количество смертей от алкогольных отравлений, «упали все алкоголезависимые показатели» – по убийствам, самоубийствам и ДТП в нетрезвом состоянии."

Mar написал(а):

наблюдается сокращение потребления легального алкоголя

:canthearyou:

59

Idalgo написал(а):

Еврей наверно какой нибудь. У меня то же самое.

Ны не скажи.
Мне по молодости надо было найти какогонибуть мужика по здоровее и постучать ему по роже.
С годами правда это прекратилось. то ли по умнел, то ли стал ленивым, да и пить почти перестал.

60

Mar написал(а):

Но судьба русского народа в целом мне небезразлична.

Но только чисто теоретически, да? А там - самому поучаствовать трудом или денег послать - не?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Добровольцы, мать их ети....