Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луна-2

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

Не срача ради, а токмо робкая ссылка
http://www.ymuhin.ru/node/131?page=1

У нас уйма обывательских болтунов утверждает, что наши умные ученые, якобы, полет американцев на Луну отслеживали.

Александр Иванович выяснил, что действительно, они пытались это сделать, но для этого надо было знать параметры орбиты «Аполло», и наши вместо двух обычных судов Академии Наук послали в нейтральные воды Флориды к мысу Канаверал целых семь судов.

Радары и радиостанции на этих судах обязаны были засечь и вычислить параметры орбиты стартующей к Луне ракеты, и записать передаваемые с нее параметры скорости, без чего никакие наблюдения за «Аполло» в принципе не были осуществимы.

Но американцы выставили против наших невооруженных судов эскадру в 15 боевых кораблей с расчехленными орудиями, а за 10 минут до старта над нашими судами повисли американские самолеты радиоэлектронной борьбы, и совместными усилиями самолетных, корабельных и береговых станций глушения все наши системы слежения были подавлены.

И куда летали «Аполлоны» наши не видели и не могли видеть.



в Хьюстоне, дескать, тысячи специалистов принимали сигналы «с Луны». Какой Луны, олухи?

Сигналы в Хьюстон шли со спутника связи, а на спутник сигналы шли из Австралии, поскольку по легенде только там был 60-метровый радиотелескоп, способный принять эти сигналы.

:dontknow:

2

Проблема только, кто следы на поверхности Луны оставил, раз американцы не летали - их же вроде теперь все сфотографировали?

Отредактировано Ursvamp (2012-09-28 21:59:56)

3

Ursvamp написал(а):

Проблема только, кто следы на поверхности Луны оставил

Да это вообще не проблема. Гагарин никаких следов не оставил, а все верят. Патамучта так нада.

4

Ursvamp написал(а):

их же вроде теперь все сфотографировали?

где?

5

Зануда написал(а):

где?

Ну вот

6

Значит  теперь уже все  ясно.
Хотя, лучше для чистоты, чтобы зонд был не американский.

7

Хотя всё можно опровергнуть обратно :D http://andrew-vk.narod.ru/public/LRO/index.htm

8

Ursvamp написал(а):

Хотя всё можно опровергнуть обратно

а зачем?
вера- хорошая штука, в подтверждениях не нуждается.
я например, в высадке американцев никогда не сомневался.

9

парадокс написал(а):

вера- хорошая штука, в подтверждениях не нуждается.

Ну а мне подтверждение подавай. Оно имеется? А то и вправду, в гонке космических технологий могли и те и те наврать - не дорого взять.. Инсценировать и первый полет, и высадку. Однако именно массовость тогдашних космических акций, кмк, исключает фальсификации. Шила в мешке не утаишь, на глазах тысяч человек - инженеров, техников, военных...

10

Ursvamp написал(а):

Оно имеется?

пока нормального нет.
но более чем достаточно косвенных.
там периодически накладки возникают- как с лунным камнем например, но в общем, вполне убедительно..

Ursvamp написал(а):

Однако именно массовость тогдашних космических акций, кмк, исключает фальсификации.

а вот это как раз самое распространенное заблуждение.
смог же хрущев по красной площади картонные ракеты провезти, например...

11

парадокс написал(а):

смог же хрущев по красной площади картонные ракеты провезти

Но Вы же об этом узнали? :)

12

Ursvamp написал(а):

Но Вы же об этом узнали?

через 20 лет.
так и про лунную теперь рассказывают..

13

парадокс написал(а):

так и про лунную теперь рассказывают

А никто не рассказывает, как он помогал в павильонах снимать и радиосигналы перенаправлять.

14

Ursvamp написал(а):

А никто не рассказывает, как он помогал в павильонах снимать и радиосигналы перенаправлять.

про кого?

15

парадокс написал(а):

про кого?

Да ни про кого, в том-то и дело. Нету таких людей, что рассказали бы о своем участии в фальсификации полетов. Или я не знаю?

16

Ursvamp написал(а):

Нету таких людей, что рассказали бы о своем участии в фальсификации полетов

и таких, кто картонные ракеты клеил, нету..

Ursvamp написал(а):

Или я не знаю?

я не интересовался, мне без надобности- верю все равно

17

парадокс написал(а):

и таких, кто картонные ракеты клеил, нету..

Так откуда узнали?

18

Ursvamp написал(а):

Так откуда узнали?

говорят....

19

парадокс написал(а):

верю все равно

Так это Ваша фишка-Вы всем верите.Как только бизнес ведете не понятно.

Ursvamp написал(а):

Ну вот

Фотожаба.

парадокс написал(а):

никогда не сомневался.

А я периодически.Как только попадается очередной пепелац с вертикальным взлетом и посадкой.И упоминание о количестве компов ,обеспечивающих остойчивость.Сразу вспоминается,что все тренировочные платформы Армстронг разбил.

20

Alexkevin написал(а):

Как только бизнес ведете не понятно.

тссс..
не выдавайте тайны.
дело в том, что мне то не верит никто ( в том числе и про то, что я всем верю) и считают соответственно, меня жутко хитрым, жуликоватым и подозрительным... :D

Отредактировано парадокс (2012-09-29 13:44:12)

21

Alexkevin написал(а):

Сразу вспоминается,что все тренировочные платформы Армстронг разбил.

и научился...

22

парадокс написал(а):

и научился

А остальные?

23

Alexkevin написал(а):

А остальные?

остальные вдохновлены личным армстронга примером..

24

Alexkevin написал(а):

А я периодически.Как только попадается очередной пепелац с вертикальным взлетом и посадкой.И упоминание о количестве компов ,обеспечивающих остойчивость.Сразу вспоминается,что все тренировочные платформы Армстронг разбил.

Мне тоже очень странно, что американцы ухитрились без ошибок выполнить все миссии на Луну. Учитывая,что используемую ими там технику никто на Луне не тестировал. А наличие платформы на Луне на фото - что-ж, посадить платформу на Луну и тогда уже могли и мы и американцы в автоматическом режиме. Но вот были ли там люди... Недаром американцы запретили съемку районов посадки с низких орбит.

25

Прохожий написал(а):

Недаром американцы запретили съемку районов посадки с низких орбит.

Запретить можно. Я тоже могу запретить кормить детей манной кашей по средам.
Как запрет обеспечивается?

26

Laborant написал(а):

Запретить можно. Я тоже могу запретить кормить детей манной кашей по средам.
Как запрет обеспечивается?

А фиг знает.. во всяком случае китайцы не стали фотографировать место посадки.Или может просто не смогли..

27

Прохожий написал(а):

что американцы ухитрились без ошибок выполнить все миссии на Луну

какие проблемы? мы тоже до комарова без проблем летали..

28

Alexkevin написал(а):

Как только попадается очередной пепелац с вертикальным взлетом и посадкой.И упоминание о количестве компов ,обеспечивающих остойчивость.Сразу вспоминается,что все тренировочные платформы Армстронг разбил.

Си Хариер и его яковлевские аналоги абсолютно аналоговые и до сих пор летают. А сила тяжести на Луне в 6 (шесть) раз меньше земной.

Отредактировано krapper (2012-10-01 10:18:09)

29

krapper написал(а):

Си Хариер и его яковлевские аналоги абсолютно аналоговые и до сих пор летают

правда, они не с первого раза полетели..

30

парадокс написал(а):

правда, они не с первого раза полетели..

Это понятно.
Но на Луне условия немного отличаются от Земных.