Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Памяти коммунистам-строителям СССР посвящается...


Памяти коммунистам-строителям СССР посвящается...

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

парадокс написал(а):

но и после чисток ведущую роль в оборонной промышленности играли евреи.

Токарев, Дегтярев, Шпагин - ну типичные евреи, ага. Калашников и Владимиров туда же.

32

Чего ж евреи в еврейском-то государстве своего во главу не могли поставить? Сперва Ульянов, потом грузин с усами? Я бы сказал, что СССР был грузинским государством. И могу доказать.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-30 10:29:23)

33

Ursvamp написал(а):

И могу доказать

Валяйте (с)  :smoke:

34

Ursvamp написал(а):

евреи в еврейском-то государстве своего во главу не могли поставить

Здоровья не хватило.Троцкий попытался.

35

Alexkevin написал(а):

Здоровья не хватило

почему? Формально был.
Свердлов

36

ИМХО:

   Да, бедолаго, ты прав! Сионизьма она завсегда усё своими сетями опутала!   :)))   и нет орд "Иванов, родства не помнящих" громящих або просирающих свою страну, нет никого другого, кроме как "разоблачённой" вами, бедолагами с зарплатой согласно объёму ваших интернет испражнений,  ентой самой виноватой во всём сионизьмы. Лучше б вы с "рингушками" и дальше в отбросах и грязи на ганзейской "паперти" побирались!
Тфумля!

Отредактировано Erich Weisse (2012-09-30 13:25:16)

37

Erich Weisse написал(а):

Сионизьма

при чем тут сионизма?
советские евреи к сионизму никакого отношения не имели

38

Всеволод написал(а):

Токарев, Дегтярев, Шпагин - ну типичные евреи, ага

ну, при всего 2% населения неудивительно, что они заняли не все позиции.

39

Erich Weisse написал(а):

ентой самой виноватой во всём сионизьмы

а вы читать умеете?
я вообще то писал, что евреи созидали ( на благо русского народа, между прочим), а не разрушали.
и еще раз- не путайте сионизм и евреев.

40

ИМХО:

    А имидж малохольного, слабопомнящего историю незаконных репрессий - тебе к лицу.     :)))

Отредактировано Erich Weisse (2012-09-30 14:11:29)

41

Erich Weisse написал(а):

А имидж малохольного, слабопомнящего историю незаконных репрессий

%-)
слабопонятная абракадабра.

42

Erich Weisse написал(а):

тебе

Не стоит переходить на ты без согласия оппонента.

43

Idalgo написал(а):

Не стоит переходить на ты без согласия оппонента.

оппонент не против. я ко всему привычный... :flag:
если бы только еще мысль была повнятнее..

44

парадокс написал(а):

Свердлов

Это псевдоним.

45

Piter O'Tour написал(а):

Это псевдоним.

да какая разница.
хотя по моему, как раз фамилия настоящая..

46

ИМХО:

    Парадоксик! Вы таки большой любитель "попердеть в церкви" и со своей зацикленностью, именно, на евреях, кроме жалости ничего не вызываете, но сделайте нам подарок ради праздника Суккот - погундосьте у себя в санузле в одиночестве! А мы Вам дадим парочку вкусных праздничных печенюшек и не будем кидать в Вас огрызками!   :)))   

   Сделайте одолжение всем честным людям, доступное Вам даже в Вашей хворобной непонятке!    :)))

47

парадокс написал(а):

хотя по моему, как раз фамилия настоящая..

Еврейская фамилия топонимического происхождения..
Ешуа-Соломон Мовшевич или Янкель Мираимович он по батюшке.
А так да, так фамилия настоящая...

48

Erich Weisse написал(а):

ИМХО:
   Да, бедолаго, ты прав! Сионизьма она завсегда усё своими сетями опутала!   ))   и нет орд "Иванов, родства не помнящих" громящих або просирающих свою страну, нет никого другого, кроме как "разоблачённой" вами, бедолагами с зарплатой согласно объёму ваших интернет испражнений,  ентой самой виноватой во всём сионизьмы. Лучше б вы с "рингушками" и дальше в отбросах и грязи на ганзейской "паперти" побирались!
Тфумля!

Erich Weisse написал(а):

ИМХО:
    Парадоксик! Вы таки большой любитель "попердеть в церкви" и со своей зацикленностью, именно, на евреях, кроме жалости ничего не вызываете, но сделайте нам подарок ради праздника Суккот - погундосьте у себя в санузле в одиночестве! А мы Вам дадим парочку вкусных праздничных печенюшек и не будем кидать в Вас огрызками!   ))   
   Сделайте одолжение всем честным людям, доступное Вам даже в Вашей хворобной непонятке!

Эко вас колбасит.
с чего ?
давайте возьмем в истории день сегодняшний. Сегодня - годовщина запуска  30 сентября 1933 года "СССР-1" — стратосферного аэростата, построенного в Советском Союзе.

30 сентября 1933 стратостат совершил рекордный подъем на высоту 19 км с экипажем в составе: Бирнбаум Э. К., Годунов К. Д., Прокофьев Г. А.
19 января 1932 года в Москве председатель Гидрометеорологического комитета РСФСР Н. Н. Сперанский созвал первое заседание по изучению стратосферы. На этом заседании был заслушан доклад метеоролога В. И. Виткевича о задачах изучения стратосферы и образована Комиссия по изучению стратосферы под его председательством. Первое заседание Комиссии состоялось 22 января. На нем был намечен план работ, включавший также постройку стратостата для подъема с людьми на высоту 20—25 км. Члену комиссии М. Н. Канищеву было поручено разработать проект стратосферного аэростата.

http://s1.uploads.ru/t/dA2fK.jpg
Г. А. Прокофьев, К. Д. Годунов и Э.К. Бирнбаум в гондоле «СССР-1», 1933 год.

КМК гордиться надо. Вам же не Соньку - золотую ручку предложили обсудить.

49

ИМХО:

  Дарне!
  Не мешайте мне проявлять жалость к бедолаге, зацикленному на своих болезных обидах и привычно громко и надоедливо "пускающего поганые "ветры"" на приличном сайте.
Так что колбасит, именно, Вас в огромных непонятках того, что из него прёт. А зря! Разве и Вы скатились до подобного?!
    Охолоньте и подумайте хоть трошки - сделайте одолжение ради праздника! Ладушки?!   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2012-09-30 17:30:10)

50

парадокс написал(а):

ну, при всего 2% населения неудивительно, что они заняли не все позиции.

Моя вот есть хренеть с биографии Владимирова. Если то, что про него пишут, правда, конечно.

51

Erich Weisse написал(а):

Вы таки большой любитель "попердеть в церкви" и со своей зацикленностью,

по моему, вам моча в голову ударила. или чего покрепче.
в честь праздника..
не обижайтесь- это не наезд, а констатация...

Erich Weisse написал(а):

зацикленному на своих болезных обидах

:D
вы меня ни с кем не спутали? :D

52

DARNE написал(а):

КМК гордиться надо

ему что то мешает.
что- я в упор не пойму

53

Андрей, тебе скучно что ли?

54

Whale написал(а):

Андрей, тебе скучно что ли?

вот как на духу- оглянуться и оценить вклад евреев в ссср отнюдь не вредно.
именно потому что находятся "озабоченные"

55

парадокс написал(а):

вот как на духу- оглянуться и оценить вклад евреев в СССР отнюдь не вредно. именно потому что находятся "озабоченные"

Давай я на минутку предположу что ты не вбросил (хи-хи).

Так вот, те евреи что "вкладывали" в СССР делали это не как евреи, а как граждане СССР. За что и были позже зачморены до состояния когда их дети и внуки вынуждены были бежать из СССР потому что не чуствовали там себя как в родной стране. Стране, которую во всю строили их отцы и деды. Это первое.

И второе - те из евреев кто остался верен своему "еврейству" уничтожили почти всех в первой половине 20го века. Именно из за их беззащитности и веры в лучшее в других людях.

Так что "оценивать вклад евреев" в строительство СССР не нужно, ибо, кроме как антисемитам, выделять этот "вклад" из общего "вклада" русских, чукчей, латышей или ханты-мансийцев с чечено-ингушами никому не нужно.

56

Whale написал(а):

Так вот, те евреи что "вкладывали" в СССР делали это не как евреи, а как граждане СССР.

не согласен.
вернее согласен, но не всегда- на памятнике именно что как евреи- чтоб был ссср..

Whale написал(а):

За что и были позже зачморены

что лично мне стыдно и предлагаю вспомнить истоки

Whale написал(а):

Так что "оценивать вклад евреев" в строительство СССР не нужно

а по моему так нужно.
ибо строили все вместе- а евреи оказались крайними- да не в строительстве- а в развале.
а

Whale написал(а):

И второе - те из евреев кто остался верен своему "еврейству" уничтожили почти всех в первой половине 20го века

побойся бога.
тогда уничтожили в основном террористов.
или ты считаешь, что троцкий был верен своей евреистости?

57

Whale написал(а):

Давай я на минутку предположу что ты не вбросил

а где тут вброс то?
я писал, что ссср еврейское государство- по крайней мере, до начала 50х?- писал
я писал, что большую часть оборонки аж до 80х составляли евреи?- писал.
я писал, что алия- это трагедия для ссср?- писал.
и даже писал, что евреи были тем цементом, что скрепляли кирпичики ссср..
нашел хорошее фото.
достойное уважения.
кто хочет- может  понянуть добрым словом.
кто не хочет- может, как эрих полить меня гамном..

58

Ursvamp написал(а):

Чего ж евреи в еврейском-то государстве своего во главу не могли поставить?

Зачем? Хватало самого долгоиграющего серого кардинала в истории СССР, Лазарь Моисеевичем звали. И фамилия говорящая, всю сущность и структуру гособразования отражала.

59

парадокс написал(а):

кто хочет- может  понянуть добрым словом.

Методы и результаты хлебозаготовительной кампании 1920-21 года-то добрым словом?

60

Whale написал(а):

И второе - те из евреев кто остался верен своему "еврейству" уничтожили почти всех в первой половине 20го века. Именно из за их беззащитности и веры в лучшее в других людях.

Вам лучше бы снять этот нимб святости...  Потому что насчёт " веры в лучшее в других людях" у "правильных евреев"  не шибко соответствует дейстительности:

"...         Для понимания судеб российских евреев в революционную эпоху в высшей степени целесообразно ознакомиться с одним поистине уникальным человеческим документом - изобилующей выразительнейшими деталями "Автобиографией" видного филолога М. С. Альтмана (1896-1986), написанной в конце 1970-х годов. Уникальность этого документа в том, что его автор с предельной искренностью рассказал о своих поступках, мыслях и чувствах; другого подобного образца искренности я просто не знаю.
Прежде чем цитировать рассказ М.С. Альтмана, необходимо пояснить, что, начав свой жизненный путь как чуждый и даже враждебный всему русскому человек, закономерно присоединившийся к большевикам, Моисей Семенович с конца 1921 года пережил глубокий переворот, причем решающую роль сыграло его тесное общение с двумя очень разными, но - каждый посвоему - замечательными представителями русской культуры - Вячеславом Ивановым и Велимиром Хлебниковым. М.С. Альтману было к тому времени двадцать четыре года, он прожил затем редкостно долгую жизнь, в которой были и успехи, и тяжкие невзгоды (так, в 1942-1944 годах он по ложному обвинению находился в ГУЛАГе). Незаурядный филолог, он опубликовал в 1920-1970-х годах около сотни работ, главное место среди которых занимают исследования жизни слова в творчестве Гомера и - таков был его диапазон - Достоевского (эти работы М.С. Альтмана ценил М.М. Бахтин) *9. Своего рода "итог" его пути получил выразительное воплощение в следующем эпизоде.
         В 1970 году М.С. Альтман побывал в США, в частности для того чтобы повидать своего двоюродного брата Давида Аронсона, с которым он дружил в отроческие годы; затем брат - еще до 1917 года - эмигрировал в США и сделал там блистательную духовную карьеру: к 1970 году он возглавлял еврейскую религиозную общину Лос-Анджелеса, насчитывающую 500 тысяч (!) человек, и одна из улиц этого знаменитого города была названа его именем уже тогда, при его жизни (это характерно для еврейских обычаев, внедренных после 1917 года и в России). Однако дружба с двоюродным братом не смогла возобновиться, так как тот потребовал от Моисея Семеновича пользоваться не русским языком (хотя свободно владел им с детства), а либо еврейским, либо английским. Как отметил М.С. Альтман, на том его отношения с братом и "кончились".

         Но обратимся к его рассказу о начале жизненного пути. Он родился в городке Улла Витебской губернии и получил, так сказать, полноценное еврейское воспитание. Об "основах" этого воспитания он говорит, например, следующее:
         "Вообще русские у евреев не считались "людьми". Русских мальчиков и девушек прозывали "шейгец" и "шикса", т.е. "нечистью"... Для русских была даже особая номенклатура: он не ел, а жрал, не пил, а впивался, не спал, а дрыхал, даже не умирал, а издыхал. У русского, конечно, не было и души, душа была только у еврея... Уже будучи (в первом классе) в гимназии (ранее он учился в иудейском хедере. - В.К.), я сказал (своему отцу. - В.К.), что в прочитанном мною рассказе капитан умер, а ведь капитан не был евреем, так надо было написать "издох", а не "умер". Но отец опасливо меня предостерег, чтобы я с такими поправками в гимназии не выступал... Христа бабушка называла не иначе как "мамзер" - незаконнорожденный, - рассказывал еще М.С. Альтман. - А когда однажды на улицах Уллы был крестный ход и носили кресты и иконы, бабушка спешно накрыла меня платком: "чтоб твои светлые глаза не видели эту нечисть". А все книжки с рассказами о Богородице, матери Христа, она называла презрительно "матери-патери"... *10 (стоит отметить, что "патери" - это, по всей вероятности, неточно переданное талмудическое поношение Христа, чьим отцом якобы был некий Пандира-Пантера: Христа, как известно, именовали Сын Девы, а "дева" по-гречески - "парфенос-партенос", из чего возник этот самый талмудический "сын Пантеры").

---

Могу я предположить, что люди с подобным взглядом на окружающих, если были бы не в меньшинстве, а в большинстве, сами устраивали бы погромы? Судя по истории государства Израиль, вполне допустимое предположение.  А то, пронимаешь  одни все "скрипачи на крыше", а другие поголовно "погромные черносотенцы"... Ответственнее надо к истории...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Памяти коммунистам-строителям СССР посвящается...